Перейти к содержанию

Апатия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

последние несколько лет апатия не дает нормально руководить жизнью. Мне 31 год, 10 лет работаю на хорошей высокооплачиваемой работе, но хочу ее сменить, ибо неинтересно. Дома тоже - внешне вроде все хорошо, жена, ребенок, дом. Но в то же время - и тут скучно, хочется побыть одному. Дома - хочется на отдых, отдых быстро надоедает и хочется домой. Попытки что-либо изменить - новые знания, спорт и т.п., упираются в апатию, нежелание. Могу заставить себя заниматься спортом, обучением, но наскучивает быстро. Смысл в переменах вижу, радости - нет.  Всегда был застенчивым, считаю что это рушило и рушит мою жизнь, не дает реализовать способности, которые безусловно у меня есть, и не дает радоваться достижениям. Думаю, что мне не хватает признания, чего-то необыкновенного, ощущаю свою жизнь серой массой, в которой я увязаю все больше и больше. Завидую энергичным людям, которые постоянно что-то делаюь, общаются, шутят, радуются. Как можно сдвинуться с точки апатии и уныния? Снова начать интересоваться, радоваться, общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...