Перейти к содержанию

Что читаем?


Рекомендуемые сообщения

Юль, я не молодежь, но по работе много приходиться разговаривать с западенцами, они лучше реагируют на укр.язык.

Я тоже училась в русской школе и была освобождена от укр.вообще, т.к.приехала на укр.в 10кл.,но учила с сыном правила,слушала и интересно было говорить.Сейчас с младшей уроки когда учим только на укр., чтобы ей легче было, т.к.дома в основном на русском.

Не знаю на счет сплошь на укр., но уже больше можно услышать в транспорте и магазинах. Хотя старший дома на русском.

Ну я была сколько в Киеве, все время удивлялась, что вся молодежь сплошь на украинском говорит. Так моя малая тоже в русской школе учится, так что с этим нет проблем. 

Почему не смогла, не понимаешь или лень мозг напрячь?

А зачем мне его напрягать? Мне в университет на факультет украинской литературы не надо поступать)) 

 

 

В нескольких словах, о чем это? какой жанр? ( в книжный собираюсь на днях..... :))))

Гарольд Роббинс романы писал. Считается лучшим романистом той эпохи(30-70 годы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Спасибо, Юля!

Не за что. Но в книжном вы вряд ли найдете, лучше на аукро поискать старые издания. Там есть буквально за копейки. Я в том году купила собрание его сочинений из 5 книг(неполное) за 1 гривну всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я была сколько в Киеве, все время удивлялась, что вся молодежь сплошь на украинском говорит. Так моя малая тоже в русской школе учится, так что с этим нет проблем. 

А, тогда понятно. 

А зачем мне его напрягать? Мне в университет на факультет украинской литературы не надо поступать)) 

Для тренировки. :mwah1:

 

Гарольд Роббинс романы писал. Считается лучшим романистом той эпохи(30-70 годы)

Ничего не читала, каюсь, поставила в список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тогда понятно. 

Для тренировки. :mwah1:

Это бесполезно) Не дано мне его выговорить и все)) 

Ничего не читала, каюсь, поставила в список.

Но романы у него драматические в основном

 

Нет, это не эротика ))) Я аж призадумалась, а что я, вообще, эротического читала? Ничего не вспомнила.)

Я сразу подумала, что это не ваша книга, и помню, что из русскоговорящей семьи.) Мне в этом плане проще, я равноценно использую два языка. И в литературе, соответственно, выбор шире, богаче.

Я из эротического только Салли Боумен читала, "Дестини" и Эммануэль)) А остальное - фигня полная просто, прям неприятно читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бесполезно) Не дано мне его выговорить и все)) 

Но романы у него драматические в основном

Не хочу драму, хочу про любофф и душевное чой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Солодка Даруся" по стилю Гоголя не напомнила в "Вечерах на хуторе близь Диканьки" ?

Гоголя давно читала, еще в школе. Нет, Элика, никого мне Матиос не напоминает. И стиль и слог у нее свой, самобытный, индивидуальный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу драму, хочу про любофф и душевное чой-то.

Там про любовь, ну очень трагично временами)) Камень для Дэнни Фишера я прям плакала. А вот остальные попроще и повеселей

 

Элика, а Анну Гавальду читала? Там про любовь, очень душевно и жизненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к сожалению на художественную времени нет

 

хотя лежит одна

гуцул знакомый дал почитать"Криничар" называется, никак не доберусь до него))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонка, так же и буквы знакомые забыть недолго... Ты ж библию небось наизусть знаешь, чего ее читать-то?...

не

всю наизусть не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вчера была в книжкном, ни на чем не остановилась....а бы что не хотелось, а чего-то интересного не нашла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вчера была в книжкном, ни на чем не остановилась....а бы что не хотелось, а чего-то интересного не нашла....

Почитайте мою книжку про бордели) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас читаю Дэвида Хаффа, "Дорожная стратегия. Учебник по выживания для мотоциклистов". Необычно так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонка, так же и буквы знакомые забыть недолго... Ты ж библию небось наизусть знаешь, чего ее читать-то?...

  Я слышал, что в Турции пожизненно осуждённым дают возможность выйти на свободу, если те выучат наизусть весь Коран... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас читаю Ирвин Ялом "Лжец на кушетке". Только начала, но - хорошо.

И дальше - хорошо)

Вот это красиво:

«Знаете, когда я начал пытаться оторваться от нее, у меня вдруг возник образ делящейся амебы. Я не думал об амебах с тех самых пор, как мы в школе проходили их на уроках биологии. Мы, словно две половинки амебы, медленно разлеплялись, и вот между нами осталась лишь тоненькая ниточка. А потом чпок — очень болезненный «чпок» — и мы разделились. Я встал, оделся, посмотрел на часы и подумал: «Через каких-то четырнадцать часов я снова буду лежать в постели в объятиях Лауры». Потом я пошел сюда».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юль, у нашей Пау на аве тоже была как-то сдобная барышня, с сиськами и боевой секирой. тоже черно-белая.

вижу твои посты  и каждый раз думаю, что это Пау.

всех порубала, оттрахала, сидит курит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...