Перейти к содержанию

Что читаем?


Рекомендуемые сообщения

 А без него она не смогла бы дальше мир открывать?Дело в материальных благах,которые он её предоставил,2.или всетаки в нем самом,что она решила и смерть с ним разделить?

Видимо нет, потому что он был направляющим.2.В нем самом."Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Видимо нет, потому что он был направляющим.2.В нем самом."Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир."

Я не согласен с вашей трактовкой рассказа.Я считаю что осталась она с ним не потому что он ей мир показал,шмотками одарил,и дом красивый построил,а потому что он был - сильный,волевой,харизматичный мужчина.Таких нельзя не любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому что он был - сильный,волевой,заризматичный мужчина.Таких нельзя не любить.

Ну так и жених её таким же был.  Не сдался, когда его женщину мягко говоря увели, а тратил годы жизни на то, что бы её вернуть. Это тоже о силе, волевом характере говорит.Какой коварный план придумал, что бы конкурента устранить. И если бы она опиралась именно на то, какой самец выиграл с таким она и будет, то оценила бы старания своего не состоявшегося мужа и ушла с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и жених её таким же был.  Не сдался, когда его женщину мягко говоря увели, а тратил годы жизни на то, что бы её вернуть. Это тоже о силе, волевом характере говорит.Какой коварный план придумал, что бы конкурента устранить. И если бы она опиралась именно на то, какой самец выиграл с таким она и будет, то оценила бы старания своего не состоявшегося мужа и ушла с ним.

Таким да не таким.Он напился огненной воды,и потерял жену.

А победил конкурента он не силой,а коварством.В этом нет чести.

 

И...как то вы позабыли про двадцать лет,прожитих с новым мужем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе попеременно? :swoon:

Угу, бывает и 4 книги "параллельно" читаю

Просто всегда хочется смены деятельности, а читая одну книжку и утомляешься и надоедает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, бывает и 4 книги "параллельно" читаю

Просто всегда хочется смены деятельности, а читая одну книжку и утомляешься и надоедает

Так может утомляешься от чтения вообще, а не от текущей книги? А ты вместо отдыха хрясь! - и читаешь дальше уже другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может утомляешься от чтения вообще, а не от текущей книги? А ты вместо отдыха хрясь! - и читаешь дальше уже другую.

Неа, я себя хорошо знаю :book:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде моя печенька?

Уже отправлена по почте. Если почта России не украдет содержимое, то скоро дойдет. Жди. Терпение и спокойстьвие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отправлена по почте. Если почта России не украдет содержимое, то скоро дойдет. Жди. Терпение и спокойстьвие.

Эт хорошо, буду ждать и надеяться что работники почты уже пообедали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И...как то вы позабыли про двадцать лет,прожитих с новым мужем...

правильно у них была их жизнь, полная интересных, ярких моментов. И прожив с ним столько лет, девушка видимо понимала, что если бы осталась в своей деревне, для неё не были бы открыты те горизонты, которые дают шанс узнать мир. Познавать мир вдвоем интереснее, чем делать тоже самое, но в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще люблю Татьяну Толстую)))(

Эпик,ты как моя сестра,которая одновременно читает Золя и Канта )))))

Ну дык оно ж всеравно не путается в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно у них была их жизнь, полная интересных, ярких моментов. И прожив с ним столько лет, девушка видимо понимала, что если бы осталась в своей деревне, для неё не были бы открыты те горизонты, которые дают шанс узнать мир. Познавать мир вдвоем интереснее, чем делать тоже самое, но в одиночку.

Он могла бы и дальше открывать эти горизонты и позновать мир.

И найти себе еще кого то,что бы этот мир познавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он могла бы и дальше открывать эти горизонты и позновать мир.

И найти себе еще кого то,что бы этот мир познавать.

С любимым человеком это всегда интереснее делать.

 

У Лондона есть рассказ, не помню названия по моему "Убить человека",  не читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любимым человеком это всегда интереснее делать.

Так всетаки в человеке дело,а не в путешествиях,вкусной еде и красивых домах?

 

У Лондона есть рассказ, не помню названия по моему "Убить человека",  не читали?

Не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава те Господи, чет пошло настоящее,живое, искренним языком описывающее, то , что в жизни происходит.  Хэм, Драйздер, Улицкая.......

 

По первым постам- авторы, без обид- ассоциация возникла с песней из цикла айти фольклор, когда ламер приходит к программеру, и получается следующий диалог

-Че читаем?

-Вестник бухгалтера ( зевок)

-А ты ж обещал нам систему переставить.....

 

Я бы прибавила Лагерквиста, Елинек, Г. Грасса,  Грейвса с его Белой Богиней.....

 

А мне нравятся Три теории пола. Причем даже не как научный труд, а просто как что то такое историческое.

И Воспоминания. Сны. Размышления Юнга, при чем как с ученым я совершенно с Юнгом не согласна. А читать - нравится.

Как беллетристика типа.

 

Читала у него Мемуары Зевса, Сладострастие Бытия?..

 

Найс.

Цвейг хорош. Прекрасный стилист.

 

Зарубежка ))))

В его рассказах на самом деле ужасно много скорби.

Да, "Жизнь"тяжелова, дала молодой соседке (25 лет) прочитать, еле успокоила, рыдала в захлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Жизнь"тяжелова, дала молодой соседке (25 лет) прочитать, еле успокоила, рыдала в захлеб.

Чья?

 

С любимым человеком это всегда интереснее делать.

 

У Лондона есть рассказ, не помню названия по моему "Убить человека",  не читали?

Тож не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...