Перейти к содержанию

ВПЕРВЫЕ научные факты о Л.Роне Хаббарде


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Победитель!
Вспомните наши с вами споры про ислам.

Я вам аргументированно доказывал, что ислам активно

поддерживает терроризм. Вы в это поверили?

 

ХЫ) Я все равно с вами не соглашусь! Ислам это религия. А террор это другая идеология.

 

P.S. Давайте не будем об этом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрец! допустим вы нормальный человек :)

 

Неужели вы невидите тут столько тем и столько человек говорит, что Саентология (Дианетика) это секта.

 

Я понимаю вы при своем мнении, но оно не верно. Так же как раньше утверждали, что земля плоская.

 

Прочитайте все плохое про ваше учение и сделайте вывод...

 

Надеюсь молодые умы не будут уходить в странные науки...

Мне кажется,что я понял,почему вы так нападаете на меня :D

Вам не понравилось,что я упомянул психологию?

Мне кажется есть решение данной дискуссии.

Предлагаю решить спор вот каким образом:

Пусть любой человек напишет конкретную проблему,которая его прямо сейчас его беспокоит,потом вы как психолог,а я как саентолог по очереди её решим.Чьё решение поможет,тот и прав.

Я конечно понимаю,что у человека есть право выбора,поэтому можете отказаться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саентология не секта!

Да на любой сайентологической рекламной листовке мелкими буквами приписано, что это Центр религиозных исследований. То, что и называется харизматической сектой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на любой сайентологической рекламной листовке мелкими буквами приписано, что это Центр религиозных исследований. То, что и называется харизматической сектой.

Просьба сначала прояснить слово секта в словаре,дальше будет с чем сравнивать...

Потом и поговорим

 

Молодые умы должны работать на страну! ... а не на секту :)

Согласен!Хорошо, что саентология не секта!

 

Насколько я знаю, саентология - это секта. Но я могу ошибаться.

Суть вопроса " спроси меня, про саентологию, я все расскажу, так как все об этом знаю" воспринимается мной, как " я самый умный. Мне открыты многие дороги, я вижу больше, чем обычные люди. Посмотрите на меня, вот я весь какой, неужели вы не понимаете, что саентология - это то, ради чего человек живет, и то, чем он живет.

Вообщем, мне видется, что вы зомбированы, Юра.

Я ни одного совпадения с моими сообщениямине нашёл, извиняюсь,но на твоё сообщение нет смысла отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЫ) Я все равно с вами не соглашусь! Ислам это религия. А террор это другая идеология.

 

P.S. Давайте не будем об этом!!!

 

Так и я сейчас не про ислам...

А про безполезность попыток переубедить человека вообще...

А уж зомбированногог - особенно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин типичные ответы отмазки сектанта!

 

Вот вам вопрос:

 

Что представляет собой человек, мир, время? :rolleyes:

С вами конкретно я пообщаюсь,если это будет иметь смысл,когда вы ответите на сообщение выше.

Интересно,а вы много общались с типичными сектантами,которые отмазывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба сначала прояснить слово секта в словаре,дальше будет с чем сравнивать...

Потом и поговорим

В. И. Даль определил слово «секта» как «франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь.»

 

Д. Н. Ушаков определил слово «секта» как «1. религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение 2. перен. Отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц (неодобрит.)».

 

Ну, и о чём нам говорить? Я ходил на ознакомительное тестирование к сайентологам, они сразу стали разводить меня на деньги. Я посмеялся и ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я сейчас не про ислам...

А про безполезность попыток переубедить человека вообще...

А уж зомбированногог - особенно!!!

Прикольно,а что на форуме появились зомбированные?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно,а что на форуме появились зомбированные?! :blink:

 

Да почему прикольно то?

Таких саентологов-зомби - на каждом углу...

В собаку плюнь - в саентолога попадешь.

И мыслите все, как станки с CPU...

Т.е. не мыслите... а выполняете вложенную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги по форуму, я вижу много комментариев, но увидел мало вопросов.

У Вас есть возможность задать вопросы одному из саентологов, а Вы его выгоняете. Неужели Ваша религия диктует Вам заниматься гонением людей которые верят не так как верите Вы? Вы избегаете открытых межрелигиозных дискуссий?

Спасибо за поддержку,но у некоторых людей действительно бывает А=А=А=А.

Это всё из-за большого колличества ложных данных вокруг.

Например католик,что угодно может накопать на христианина,а мусульманин,на буддиста.

Сколько людей столько мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему прикольно то?

Таких саентологов-зомби - на каждом углу...

В собаку плюнь - в саентолога попадешь.

И мыслите все, как станки с CPU...

Т.е. не мыслите... а выполняете вложенную программу.

Если комуто лень лезть в словарь,вот то,что я нашёл в нём:

Зóмби (от банту-конголезского nzambi — бог) — не существует достоверного и единственного определения термина "зомби", одним из многих является определение верователей вудуизма- оживший мертвец, не способный мыслить, чувствовать и принимать самостоятельные решения, существующий только для того, чтобы исполнять приказы своего создателя — колдуна («бокора»). Также под термином "зомби" можно понимать еще несколько схожих определений. В современном представлении зомби это человек или животное, по какой-либо причине лишенное разума, пытающееся уничтожить или обратить остальное человечество, управляемый биологический робот, изготовленный из трупа, плоть без души.

 

Лично я различаю,саентолога от зомби,а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В. И. Даль определил слово «секта» как «франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь.»

 

Д. Н. Ушаков определил слово «секта» как «1. религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение 2. перен. Отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц (неодобрит.)».

 

Ну, и о чём нам говорить? Я ходил на ознакомительное тестирование к сайентологам, они сразу стали разводить меня на деньги. Я посмеялся и ушёл.

Ну да,вы наверное,тоже заметили (Ушаков определение 1) что изначально сектанты откалываются,потом принимают новое вероучение,саентология ни от чего не откалывалась...

(Ушаков 2 определение)Саентология не отгораживалась ни от кого,тем более не замыкалась,в её центры может прийти ЛЮБОЙ человек,с любой религией,и взглядами.

А насчёт денег,вы знаете я бы тоже давно ушёл,если бы не получал успехов.А за это я готов платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Саентология в этом плане даёт намного больше данных и решений, как наука и как прикладная религия

Что такое - "прикладная религия"? Приведите пример решений, которые предлагает саентология. ТОлько по-конкретней пожалуйста. Без ссылок на сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Католик и есть христианин.

Католик - Ушаков

КАТО'ЛИК, а, м. [греч. katholikos - всеобщий]. Человек римско-католического вероисповедания…

 

Толковый словарь русского языка Ушакова

 

ХРИСТИАНИ'Н, а, мн. а́не, а́н, м. [греч. christianos].

 

Последователь христианской религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку,но у некоторых людей действительно бывает А=А=А=А.

Это всё из-за большого колличества ложных данных вокруг.

Например католик,что угодно может накопать на христианина,а мусульманин,на буддиста.

Сколько людей столько мнений...

 

Юрец повнимательнее: католицизм одно из направлений христанства. Ты наверное имел в виду православного))

И еще если тебя втягивают в ВиО, не надо втягиваться.

 

Товарищи Победитель и иже с ним. Я изучил всю тему и так и не увидел НИ ОДНОГО аргумента.

Вместо этого какие-то обобщения и упреки, притом в очень нервном виде. Вот если бы я ничего не знал о предмете, то решил бы что мозгом поехали вы.

И вообще у меня сложилось ощущение, что единственный адекватный человек здесь это Юрец, т.к. он все пишет спокойно и РАССУДИТЕЛЬНО, в то время как вы просто делаете какие-то выкрики и обвинения, как я уже сказал не подкрепленные аргументами.

 

Раз уж вы претендуете на то, что вы такие адекватные, то ведите себя подобающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое - "прикладная религия"? Приведите пример решений, которые предлагает саентология. ТОлько по-конкретней пожалуйста. Без ссылок на сайты.

Без проблем!

70 процентов болезней у людей,психосоматические (разум делает тело больным).

В саентологии эта проблема решена.Хотя она была решена раньше,ещё в Дианетике...

Кстати я так понял,вы психолог, надеюсь пообщаться с вами не как с врагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.. Вы тоже знаете этот предмет?.. в 22 с копейками зарегистрировались, сразу в эту тему и знаете предмет.. ОЧЕНЬ интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем!

70 процентов болезней у людей,психосоматические (разум делает тело больным).

Такая точка зрения существует в психологии. Это не ноу-хау саентологии.

В саентологии эта проблема решена.Хотя она была решена раньше,ещё в Дианетике...

Как именно она решена? Пример приведите. Конкретный. Без песни Хаббарда.

 

Кстати я так понял,вы психолог, надеюсь пообщаться с вами не как с врагом.

Ну что вы. Я с вами враждовать не собираюсь. Я хочу услышать ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое - "прикладная религия"? Приведите пример решений, которые предлагает саентология. ТОлько по-конкретней пожалуйста. Без ссылок на сайты.

 

Саентология затрагивет практически все области жизни.

Если вы приведете конкретный случай, или хотя бы конкретную область, я с удовольствием отвечу начтолько полно насколько мне позволят знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрец повнимательнее: католицизм одно из направлений христанства. Ты наверное имел в виду православного))

И еще если тебя втягивают в ВиО, не надо втягиваться.

 

Товарищи Победитель и иже с ним. Я изучил всю тему и так и не увидел НИ ОДНОГО аргумента.

Вместо этого какие-то обобщения и упреки, притом в очень нервном виде. Вот если бы я ничего не знал о предмете, то решил бы что мозгом поехали вы.

И вообще у меня сложилось ощущение, что единственный адекватный человек здесь это Юрец, т.к. он все пишет спокойно и РАССУДИТЕЛЬНО, в то время как вы просто делаете какие-то выкрики и обвинения, как я уже сказал не подкрепленные аргументами.

 

Раз уж вы претендуете на то, что вы такие адекватные, то ведите себя подобающе!

Ну я про то, что католик не равно христианин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...