Перейти к содержанию

СРК


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

А тебе что-то мешает избавиться от диареи?

И мне кажется, что тебе нравится думать, что чем дальше, тем хуже. Ты в упор не видишь то, что происходит. У тебя в эти две недели не было ТОГО урчания. Ты не смогла вызвать его произвольно. Ты была на людях и урчания не было. Похоже, ты просто не хочешь учиться и теперь вот диарея под рукою. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все хорошо, хоть она и не прошла. Иду на занятия, не обращаю внимания на урчание(хоть его и нет). Надеюсь, что скоро все пройдет. Я просто действительно не хочу учиться. Я уехала учиться в другой город, от родителей далеко, сложно конечно. Еще и проблемы с жильем возникли. На каждые выходные рвусь домой, а потом из дома уезжать не хочется. Вот и желание учиться пропало. Ну, я надеюсь, все наладится, и с животом проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Привет. Конечно наладится. Было бы удивительно, если бы у тебя не было проблемы привыкания к новому месту. Это ведь каждому присуще. По урчанию. Как ты видишь, минимальное вмешательство изменило проблему.  Я рекомендую тебе на следующие две недели вот что. Купи себе блокнот, который всегда будет с тобою. В нем сделай строки или столбцы с такими пунктами.

1.Дата…

2. Место…

3. Время…

4. Окружение...

5. Мысли…

6. Ощущения…

7. Где конкретно в теле….

8. Образы…

9. Чувства…   

 10. Действия…

11.  Последствия…

 

 

И как только появляется урчание, доставай блокнот и фиксируй в каждой строке, то что происходит в этот конкретный момент. Это твой репортаж с места события. Потом расскажешь.

Кроме того, было бы неплохо, если бы ты пару раз в неделю шла в люди для того, чтобы ощутить урчание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пишу спустя месяц.. Можно сказать, ничего не изменилось, но блокнот почти пуст, там только одна запись. Мой живот меня не подводит и не издает звуков когда не надо, но несмотря на это на занятиях я чувствую себя плохо и мне не хочется из-за этого их посещать. Хотя, наверное, вы правы, и во мне просто очень много лени (особенно лень по утрам вставать и идти на учебу), поэтому и проблемы с урчанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Так всегда бывает, когда не определен конкретный результат терапии. Живот не подводит, но ты уверена, что ничего не изменилось. Если мне не изменяют глаза, то изначально ты пришла сюда именно из-за него. Но, оказалось, что дело не в нем. И тебе плохо. Правда, что такое плохо для меня абсолютно не понятно. Понятно только, что живот твой не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, думаю, все-таки дело в нем. Из-за него все беды и комплексы. Я вот еще о чем вчера ночью думала.. за два последних года я как-то замкнулась в себе, стала слишком правильной, занудливой. С друзьями я сейчас не общаюсь, и у меня похоже их совсем не осталось. Замечаю, что людям со мной не интересно и им не о чем со мной поговорить. Мне 17 лет, а я веду себя как взрослая женщина. Меня все время интересует, что скажут обо мне другие, я слишком правильная, меня многое возмущает в людях. Мама говорит я слишком зациклена на интеллигенции, поэтому на урчание обращаешь внимание. Так вот, может мои проблемы с животом из-за того, что моя жизнь такая скучная, однообразная и мне не о чем больше думать, кроме как об урчании? У меня действительно больше нет проблем, кроме этой, вот я наверное и зациклилась.. и вообще я чувствую, что я не от мира сего, и из-за этого комплексую. Ведь у меня правда, все не так как у нормальных людей:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А откуда ты знаешь, как оно там, у нормальных людей? Тебе только 17 лет, два года ты практически не общаешься. Слышала ведь, чтобы узнать человека, с ним нужно съесть пуд соли. А если нескольких? Интересно. Ты вот сейчас сколько тут перечислила проблем? Но продолжаешь настаивать, что у тебя только одна проблема-урчание. Но ты пишешь, что блокнот практически пуст. То есть живот не урчал. Тем не менее, тебе плохо. Как тебе плохо, если твой живот не урчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он урчит, только тихо, и в то время, когда в аудитории шумно. А когда в классе тихо, мне все время кажется, что вот-вот заурчит, причем громко, чувствую дискомфорт в животе, хочется выбежать из класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...