Перейти к содержанию

Любит и делает больно. Или не любит?


Рекомендуемые сообщения

 Так ради чего Вам ещё эту терпелку практиковать и развивать?

 

Обычно основной мотив - он зарабатывает, Вы дома сидите. Ну, или зарабатываете на булавки. 

Отношения близкие, его привязанность ко мне, ласковость, то что вместе много мы по его инициативе, это для меня значимо. Да хоть даже то что мы хорошо друг другу в постели подходим. Все вместе. Да и наверно просто что то в характере, почему я привязываюсь крепко, не на расстоянии и мне не "не важно, издох - другого найдем".

 

Зарабатываем мы почти одинаково. У него рабочий день побольше, у меня немного меньше, за это время вечером успеваю купить, приготовить и на сколько хватит времени прибраться. Из материального только то что мне квартиру снимать не приходится, так одной многое делать и покупать не надо, одна я например и питаюсь иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билль о правах личности.

 

 

Вы имеете право…

1. … иногда (всегда) ставить себя на первое место 
2. … просить о помощи и эмоциональной поддержке 
3. … протестовать против несправедливого обращения или критики 
4. … на свое собственное мнение и убеждения 
5. … совершать ошибки, пока вы не найдете правильный путь 
6. ...предоставлять людям решать свои собственные проблемы 
7. …говорить "нет, спасибо", "извините, НЕТ" 
8. …не обращать внимание на советы окружающих и следовать своим собственным 
9. …побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества 
10. …на свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие 
11. …менять свои решения или избирать другой образ действий 
12. …добиваться перемены договоренности, которая Вас не устраивает 

Вы никогда не обязаны…

13. …быть безупречным на 100% 
14. …следовать за всеми 
15. …делать приятное неприятным Вам людям 
16. …любить людей, приносящих Вам вред 
17. …извиняться за то, что Вы были самим собой 
18. …выбиваться из сил ради других 
19. …чувствовать себя виноватым за свои желания 
20. …мириться с неприятной Вам ситуацией 
21. …жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было 
22. …сохранять отношения, ставшие оскорбительными 
23. …делать больше, чем Вам позволяет время 
24. …делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать 
25. …выполнять неразумные требования 
26. …отдавать что-то, что Вам на самом деле отдавать не хочется 
27. …нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения 
28. …отказываться от своего "Я" ради чего бы то ни было или кого бы то ни было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Из материального только то что мне квартиру снимать не приходится

 

 Значит, он Вам на своей территории диктует свои правила. Единственное Ваше несогласие с ними - слёзы. Как видите - это оказалось неэффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут деньги?

 

Да, я не хочу его потерять. Если это означает что  меня недостаточно того достоинтсва, значит мне надо его как то развить. А просто говорить что я веду себя неправильно, сама понимаю, раз мне нехорошо. Не спрашивала бы иначе.

И деньги причем и отсутствие уажения к себе, автор.

Он же Вам понятно объяснил, что деньги как раз и причем:

 

Бывает. Иногда говорит что моя работа полная ерунда, это никому не нужно и вообще непонятно чего там так долго делать можно. Про свою что она конфетка не говорит, но зато часто педалирует тему что вот он деньги приносит, что отдает (не все), что зарабатывает, что так много работает и что устает. 

 

 

 

А на счет вопроса Вашего где взять достоинство- негде его не возмешь, пока само не проявится или себя не полюбите- он относится к Вас так, как Вы позволяете и конечно раньше лучше, а потом щупал почву и продивгался к "царскому трону".

 

Сразу показалось- Вы не работатет-обычно дают так забить свое я зависимые домохозяйки, а Вы работаете, но видимо у Вас на работе все гладко и Вы не можете себе позволить тоже прийти с работы, лечь на диван и ждать ужин или психануть, показать эмоции, ему почему можно, ответьте пожалуйста, чего боитесь?

 

Соня, не предлагал вообще работу бросить, раз денег мало получаете,а какая кстати разница и где живете, кто одевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в начале таким не был.

???

Т.е.  Вы разбудили в нем такое поведение???

 

Видимо, у нас с вами просто разные взгляды,

Это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения близкие, его привязанность ко мне, ласковость, то что вместе много мы по его инициативе, это для меня значимо. Да хоть даже то что мы хорошо друг другу в постели подходим. Все вместе. Да и наверно просто что то в характере, почему я привязываюсь крепко, не на расстоянии и мне не "не важно, издох - другого найдем".

 

Зарабатываем мы почти одинаково. У него рабочий день побольше, у меня немного меньше, за это время вечером успеваю купить, приготовить и на сколько хватит времени прибраться. Из материального только то что мне квартиру снимать не приходится, так одной многое делать и покупать не надо, одна я например и питаюсь иначе.

Пока писала вопросы, Вы на некоторые овтетила и я вообще сижу и думаю- КАКА БЫВАЕТ ЛЮБОВЬ,АЖ СТРАШНО - это ж как надо любить. 

Он Вас еще и виноватой пытается в некоторых (пока) вопросах сделать- чтобы легче было манипулировать!

Бюджет как складывается?

Может пропустила-Вы официально замужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реагировать без самокритики и быть неспособной к самокритике - это нечто разное, и вы не улавливаете эти нюансы, потому что зациклились на себе (в третий раз уже повторять приходится одно и то же, и кстати, я уже начинаю понимать вашего возлюбленного, которому приходится видимо делать то же самое). Если вы немного хотя бы начнете прислушиваться к тому, что именно говорят окружающие, а не думать о том, что все кругом враги и вас хотят обидеть - дела пойдут куда лучше, я уверена. 

Инга, давайте не будем про окружющих и про Людовика, который "мы", разговариваете сейчас Вы со мной. Если мне тут говорят что сама виновата что в таких отношениях и про отсутствие чувства достоинства, это ведь для меня не очень приятно, но поскольку похоже так и есть, то пытаюсь понять можно сделать с этим, прошу советов. Но Вас я действительно не очень понимаю. Или же возможно Вы ошибаетесь.

 

К его желаниям я вроде всегда внимательно отношусь и что могу сделать, стараюсь делать. Когда цепляется, особенно по мелочам, хуже тон, форма, как говорит. Писала уже, не понимаю зачем с недовольством, с наездом. И еще повторение это его по кругу по многу раз. Чувствуешь себя оплеванной. И вроде стараюсь сделать лучше, как надо, что бы хорошо все было, но бывает уже не хочется делать, потому что можно сделать что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут деньги?

 

Да, я не хочу его потерять. Если это означает что  меня недостаточно того достоинтсва, значит мне надо его как то развить. А просто говорить что я веду себя неправильно, сама понимаю, раз мне нехорошо. Не спрашивала бы иначе.

Соня, попробуйте в таком варианте, как Вам предложили разделить обязан и не обязан написать самой себе:

что получаю с ним (+ в защиту сохранения отношений)

что теряю с ним (+ в защиту разрыва отношений)- пустоту и любовь не трогайте, любая пустота заполняется со временем, было бы желание, а любовь, страстная и пылкая, вечной к сожалению не бывает(может и бывает в книжках и очень редко в жизни)я не встречала.

 

Инга, давайте не будем про окружющих и про Людовика, который "мы", разговариваете сейчас Вы со мной. Если мне тут говорят что сама виновата что в таких отношениях и про отсутствие чувства достоинства, это ведь для меня не очень приятно, но поскольку похоже так и есть, то пытаюсь понять можно сделать с этим, прошу советов. Но Вас я действительно не очень понимаю. Или же возможно Вы ошибаетесь.

 

К его желаниям я вроде всегда внимательно отношусь и что могу сделать, стараюсь делать. Когда цепляется, особенно по мелочам, хуже тон, форма, как говорит. Писала уже, не понимаю зачем с недовольством, с наездом. И еще повторение это его по кругу по многу раз. Чувствуешь себя оплеванной. И вроде стараюсь сделать лучше, как надо, что бы хорошо все было, но бывает уже не хочется делать, потому что можно сделать что то не так.

Автор, не переживайте, я тоже для интереса загуглила и несколько раз читала, что написала Инга, а Вы еще на эмоциях.

А оплеванной чувствуете, так он этоно и добивается и как дебилке Вам по несколько раз повторяет, чтобы вбить в голову Вашу что Вы тупая и не такая и не этакая, Вы хоть на люстру влезите, встречая его, не оценит- свет будете заслонять.

Я на пример думаю, что он хочет не просто убить Вашу самооценку а даже зародыш ровно как чувство собственного достоинства,Вы уже не можете понять о чем мы Вам пишем.

Соня, а как на работе у Вас отношения с коллегами, с партнерами, начальством, Вы как себя ведете, в обиду даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Писала уже, не понимаю зачем с недовольством, с наездом. И еще повторение это его по кругу по многу раз. Чувствуешь себя оплеванной. И вроде стараюсь сделать лучше, как надо, что бы хорошо все было, но бывает уже не хочется делать, потому что можно сделать что то не так.

 )))))

 

ЕМУ ТАК УДОБНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Значит, он Вам на своей территории диктует свои правила. Единственное Ваше несогласие с ними - слёзы. Как видите - это оказалось неэффективным.

Мы когда уже жили у него, вначале не было этого, через несколько месяцев началось понемного, потом больше и дошло до того что сейчас. Сначала я действительно думала что это "он просто устал", "не в настроении", "это я неправильно сделала" и тд. Только от того что старалась делать по его меньше критики почему то не становилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда уже жили у него, вначале не было этого, через несколько месяцев началось понемного, потом больше и дошло до того что сейчас. Сначала я действительно думала что это "он просто устал", "не в настроении", "это я неправильно сделала" и тд. Только от того что старалась делать по его меньше критики почему то не становилось.

Вам придется осознать.

Что такова его суть.

Ну вот такой он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И деньги причем и отсутствие уажения к себе, автор.

Он же Вам понятно объяснил, что деньги как раз и причем:

 

Бывает. Иногда говорит что моя работа полная ерунда, это никому не нужно и вообще непонятно чего там так долго делать можно. Про свою что она конфетка не говорит, но зато часто педалирует тему что вот он деньги приносит, что отдает (не все), что зарабатывает, что так много работает и что устает. 

 

 

 

А на счет вопроса Вашего где взять достоинство- негде его не возмешь, пока само не проявится или себя не полюбите- он относится к Вас так, как Вы позволяете и конечно раньше лучше, а потом щупал почву и продивгался к "царскому трону".

 

Сразу показалось- Вы не работатет-обычно дают так забить свое я зависимые домохозяйки, а Вы работаете, но видимо у Вас на работе все гладко и Вы не можете себе позволить тоже прийти с работы, лечь на диван и ждать ужин или психануть, показать эмоции, ему почему можно, ответьте пожалуйста, чего боитесь?

 

Соня, не предлагал вообще работу бросить, раз денег мало получаете,а какая кстати разница и где живете, кто одевает?

То что моя работа для него ерунда, непонятно чего там долго можно делать и полезного не создаем. всякую фигню...  не означает что не зарабатываю, спрашивали как относится к моей работе, а не сколько получаю за нее.

 

Если ничего не сделать для этого оно наверно и не появится само ниоткуда. А насчет полюбить себя.. вот опять.. ок, нужно любить себя, нужно чувство собственного достоинства, так вопрос что сделать что бы это было? Какие то действия сделать, упражнения, может быть еще что то. Я про это спрашиваю.

 

Бросить работу не предлагал, да я и не думаю что тогда нам будет хватать денег если работать будет только он, т.к. (писала выше) сейчас зарабатываем мы почти одинаково, а если считать сколько идет именно на сами домашние расходы, то моя часть тут даже наверно большая, так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, давайте не будем про окружющих и про Людовика, который "мы", разговариваете сейчас Вы со мной. Если мне тут говорят что сама виновата что в таких отношениях и про отсутствие чувства достоинства, это ведь для меня не очень приятно, но поскольку похоже так и есть, то пытаюсь понять можно сделать с этим, прошу советов. Но Вас я действительно не очень понимаю. Или же возможно Вы ошибаетесь.

 

Я вам не писала про то, что у вас есть проблемы с достоинством, на мой взгляд, с достоинством у вас все в порядке, даже уже судя по вашей реакции на мою писанину. Проблема в том, что вы не готовы к диалогу, слушаете и слышите только то, что хотите слышать, а все остальное пропускаете как ненужную и несущественную для вас информацию. А то что оставляете для себя - начинаете мусолить, искать подвохи и на что бы тут обидится. Вот в этом основная проблема на мой взгляд. 

 

К его желаниям я вроде всегда внимательно отношусь и что могу сделать, стараюсь делать. Когда цепляется, особенно по мелочам, хуже тон, форма, как говорит. Писала уже, не понимаю зачем с недовольством, с наездом. И еще повторение это его по кругу по многу раз. Чувствуешь себя оплеванной. И вроде стараюсь сделать лучше, как надо, что бы хорошо все было, но бывает уже не хочется делать, потому что можно сделать что то не так.

Приведите, пожалуйста, пример, какое желание как и когда вы недавно его исполнили. 

Про повторение много раз я уже предположила от чего это может быть, на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, попробуйте в таком варианте, как Вам предложили разделить обязан и не обязан написать самой себе:

что получаю с ним (+ в защиту сохранения отношений)

что теряю с ним (+ в защиту разрыва отношений)- пустоту и любовь не трогайте, любая пустота заполняется со временем, было бы желание, а любовь, страстная и пылкая, вечной к сожалению не бывает(может и бывает в книжках и очень редко в жизни)я не встречала.

 

Автор, не переживайте, я тоже для интереса загуглила и несколько раз читала, что написала Инга, а Вы еще на эмоциях.

А оплеванной чувствуете, так он этоно и добивается и как дебилке Вам по несколько раз повторяет, чтобы вбить в голову Вашу что Вы тупая и не такая и не этакая, Вы хоть на люстру влезите, встречая его, не оценит- свет будете заслонять.

Я на пример думаю, что он хочет не просто убить Вашу самооценку а даже зародыш ровно как чувство собственного достоинства,Вы уже не можете понять о чем мы Вам пишем.

Соня, а как на работе у Вас отношения с коллегами, с партнерами, начальством, Вы как себя ведете, в обиду даете?

Если не трогать любовь и пустоту...

 

ПЛЮС

- ласковое общение

- совместные поездки, время.. вообще совместность

- хороший секс

- гнездышко.. нормального, хоть насколько то своего дома у меня во взрослом возрасте не было.

 

МИНУС

- его нервы и то что поднимает нервы мне

- бывает подавленное настроение из-за его наездов

- его негатив когда пытаюсь обсудить с ним перспективу сделать какое то свое дело, он всегда находит кучу невозможностей, страшилок, почему не выйдет и не стоит даже и браться, ничего хорошего не будет.

- отсутствие свободного времени... получается что мне одновременно это и нравится что он все время хочет со мной проводить, но иногда бывает что для себя не хватает иногда времени + сейчас больше уходит времени на хозяйство чем если бы я была одна.

 

В колектив встраиваюсь с трудом, скорее как то отдельно обычно сосуществую. А то чувство достоинства наверно прибили еще в школе, потом "первая любовь" добила, теперь получается что и он еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, вы на редкость хорошо держитесь в этой дискуссии, не все так умеют. Хочется сказать вам что-то очень теплое, потому что вы вызываете искреннюю симпатию. Вы и сами понимаете, наверное, что любые советы онлайн - бесполезны. Верю, что разберетесь сами, по крайней мере какой-то стержень в вас есть точно. Вам просто надо быть жесче. Мир такой, он жесткость требует. Даже мир любви :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам не писала про то, что у вас есть проблемы с достоинством, на мой взгляд, с достоинством у вас все в порядке, даже уже судя по вашей реакции на мою писанину. Проблема в том, что вы не готовы к диалогу, слушаете и слышите только то, что хотите слышать, а все остальное пропускаете как ненужную и несущественную для вас информацию. А то что оставляете для себя - начинаете мусолить, искать подвохи и на что бы тут обидится. Вот в этом основная проблема на мой взгляд. 

 

Приведите, пожалуйста, пример, какое желание как и когда вы недавно его исполнили. 

Про повторение много раз я уже предположила от чего это может быть, на мой взгляд. 

Да, про достоинство писали другие, просто Вы тогда написали, что я других в теме не слышу, поэтому и привела тот пример. А так для меня важно проястить что и как на самом деле, мнение то тут ведь не одно.

 

 

Если самое последнее желание, секс сегодня утром, из-за чего задержалась с отъездом на работу. В принципе ничего плохого не случилось, но кое что потом делала в темпе аврала, то что можно было сделать спокойно. А так сказать текущее, это съездить ему за причиндалами для работы, за этим я поеду сегодня вечером.

 

Во сколько встать с утра, досмотреть ли фильм или спать, сходить ли вечером в баню и тд.. если мне совсем сильно не хочется, только тогда отказываюсь. Хотя, например, одна я эти фильмы и вообще телевизор не особо смотрю.

 

Что делать собираетесь?

Понять как это самое достоинство в себе развить. Если все дело в нем, то это тогда обязательно нужно. Возможно тут что то посоветуют или может стоит что то почитать, поищу еще потом в других источниках.

 

А что еще можно сделать? Надо получается или со всем смириться, или изменяться, только получается что бы другой быть, надо как то этой самой другой реально стать. Я ведь мне рыбу на блюдечке подать тут не прошу, мне бы удочку найти. Иначе сто раз скажи что рыба нужна, из воздуха не появиться если поймать нечем.

 

Билль о правах личности.

 

 

Все так, все првильно, только я не чувствую что у меня эти права есть, особенно в жизни реальной. Не только что кто то против и мне не дает/не дают, сама за собой не чувствую этого.

 

Соня, вы на редкость хорошо держитесь в этой дискуссии, не все так умеют. Хочется сказать вам что-то очень теплое, потому что вы вызываете искреннюю симпатию. Вы и сами понимаете, наверное, что любые советы онлайн - бесполезны. Верю, что разберетесь сами, по крайней мере какой-то стержень в вас есть точно. Вам просто надо быть жесче. Мир такой, он жесткость требует. Даже мир любви :(

Спасибо.. на самом деле, тут даже больше бережности в разговоре, чем иногда бывает дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, а у вас не бывает ощущения, что вы маленькая девочка, которую вытолкнули во внешний мир и теперь вам приходится тут адаптироваться, мучаясь и осваиваясь с трудом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, а у вас не бывает ощущения, что вы маленькая девочка, которую вытолкнули во внешний мир и теперь вам приходится тут адаптироваться, мучаясь и осваиваясь с трудом?

Что маленькая пожалуй нет, но что адаптируюсь с трудом, такое чувство иногда есть. Я какой то иногда себя чувствую.. не такой. С людьми вроде не могу сказать что трудно схожусь, но бывают проблемы с поддерживанием общения, например у меня есть знакомые, но при этом нет подруг. Часто мне бывает неинтересно то что интересно другим и я влиться не могу и это и наоборот тоже, что бывает я не могу что то рассказать интересного им.

 

Еще, наверно имеет значение, у моей мамы тоже что то такое, именно подруг нет, точнее была одна подруга в юности и та осталась в другом городе. Общительной, веселой, молодой.. такой я ее не видела и не помню.

 

В детстве был маленький домашний мирок, который делила с бабушкой и дедушкой, кто то из них всегда был со мной, дома и на прогулках. Или я с ними, в детстве например регулярно они ездили в церковь и брали с собой, помню как бродила по церкви и вокруг нее часами, скучно было очень (верующией от того не стала ни я, ни моя мама, хотя бабушка с дедушкой верующие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что маленькая пожалуй нет, но что адаптируюсь с трудом, такое чувство иногда есть. Я какой то иногда себя чувствую.. не такой. 

 

Сохраните, пожалуйста, это ощущение на всю жизнь. Оно очень важно, это - ваша индивидуальность, не позволяйте никому никогда это разрушить. Любовь бывает временной, а вы останетесь до конца жизни. Я сам такой же, поэтому знаю, о чем говорю. Удачи вам, Соня!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про достоинство писали другие, просто Вы тогда написали, что я других в теме не слышу, поэтому и привела тот пример. А так для меня важно проястить что и как на самом деле, мнение то тут ведь не одно.

 

 

Если самое последнее желание, секс сегодня утром, из-за чего задержалась с отъездом на работу. В принципе ничего плохого не случилось, но кое что потом делала в темпе аврала, то что можно было сделать спокойно. А так сказать текущее, это съездить ему за причиндалами для работы, за этим я поеду сегодня вечером.

 

Во сколько встать с утра, досмотреть ли фильм или спать, сходить ли вечером в баню и тд.. если мне совсем сильно не хочется, только тогда отказываюсь. Хотя, например, одна я эти фильмы и вообще телевизор не особо смотрю.

Т.е. занимаясь сексом с ним с утра вы считаете, что исполняли его желание? Я правильно вас поняла? А сами вы вроде как и не хотели этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, все првильно, только я не чувствую что у меня эти права есть, особенно в жизни реальной. Не только что кто то против и мне не дает/не дают, сама за собой не чувствую этого.

Этими правами обладают все люди по праву рождения.

Только не все ими пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...