Перейти к содержанию

Как прием препарата скажется на последующей жизни?


Гость Айгор

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. Подскажите, плиз, как действуют препараты, содержащие Рисперидон на общий тонус, эмоциональную сферу, сексуальную жизнь и все остальное, при длительном применении. Я принимал разные препараты, все семейства Риспередона, аналогичные ему, Торендо, Риссет, Рисполепт и другие. В зависимости от наличия их в ПНД. Поступают нерегулярно, а мой лечащий врач, который курировал мой случай, получил новое звание, сделали его заведующим отделения, и теперь ему до конкретных пациентов нет времени. Гоняют по местным врачам, от одного другому, раз в месяц приезжаю, всегда разные лица врачей. Видимо мой адрес не прикрепили к конкретному врачу. Сами понимаете, что мою ситуацию объяснять каждый раз заново невозможно. Я просто говорю, что самочувствие хорошее, прошу выписать тоже самое, что было в прошлый месяц и все, спасибо, до свидания. Поэтому хочу уточнить у знающих людей, стоит ли менять курс лечения, менять препарат. Как он сказывается на общем тонусе. Сейчас, например, после приема, около 4 лет, по 2 таблетки в день, 2 мг, утром и вечером, я стал почти полностью фригидным, аппетит стал очень вялый, ни чего кроме белковой пищи меня не интересует, кроме мяса и сыра, сладкое вообще никак не привлекает, в общем, начал беспокоиться, что я стал как овощ. Я флегматичен почти всегда, энергии никакой нет, нет желания чем-то заниматься, вести какую-то деятельность. Но и не скажу, что мне плохо в чем-то. В принципе все устраивает, но является ли мое состояние приближенным к норме? И что будет еще через пару лет приема препарата? Может быть, вообще от скуки и флегматичности жизнь станет невыносимой?

 

Стоит диагноз шизотипическое расстройство. Самочувствие то хорошее собственно, раньше было ужасно, а было вот что. Психика была очень гиперактивная, выражалось это в том, что посещали бесконечные мысли, часто деструктивные, сопровождаемые бредовыми идеями и "идиосткими\гениальными" вспышками. Я ходил ночами и сам с собой разговаривал. Неусидчивость была жуткая. При этом совершенно невыносимый мысленный фон, словно ураган давил на психику. Сейчас, если не принимать препарат, возникает какое-то расфокусированное состояние, и мышление становится каким-то неадекватным, словно остаточный фон от всего что было, при этом жить нормальной социальной жизнью без лекарства просто не могу. Очень помогла самая простая тренировка сознания по восточному методу (Випассана). В целом ситуация улучшается с каждым годом, даже быстрее, но не стану ли я овощем окончательным?

 

Итак, хотелось бы услышать насчет препарата вердикт, стоит ли его принимать, что будет дальше, если его продолжать принимать? И что собственно представляет из себя мое заболевание. Потому что больше, чем половины симптомов шизотипического расстройства не наблюдается. Кто-то сталкивался с чем-то подобным?

 

Заранее спасибо, извините за сумбурность изложения, если не в тот раздел размещаю, то пусть модератор переместит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

если не в тот раздел размещаю, то пусть модератор переместит.

Перемещаю Вашу тему в соответствующий раздел...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как давно у вас начались признаки заболевания? Вы работаете, учитесь?

У меня не очень длительный опыт приема Рисперидона (полгода), но могу сказать, что под конец он меня просто "убивал". Сильнейшая усталость и невыносимая депрессия. На мне очень сильно сказывалось его действие, но, как антипсихотик, он работал хорошо. Конечно все это сказывалось на жизни. Но, как мне сказал мой врач - "С ним будет лучше, чем без него." 

+ если честно, меня пугает, то, что вы пишете. Грустная перспектива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как давно у вас начались признаки заболевания? Вы работаете, учитесь?

У меня не очень длительный опыт приема Рисперидона (полгода), но могу сказать, что под конец он меня просто "убивал". Сильнейшая усталость и невыносимая депрессия. На мне очень сильно сказывалось его действие, но, как антипсихотик, он работал хорошо. Конечно все это сказывалось на жизни. Но, как мне сказал мой врач - "С ним будет лучше, чем без него." 

+ если честно, меня пугает, то, что вы пишете. Грустная перспектива...

Давно... В 15-16 лет. Сейчас 26. Началось все с бредовых идей. Пить начал где-то с 07 года. Никаких депрессий нет, тяжело не влияет на меня. Единственное аппетит упал, сексуальный голод понизился, вцелом я стал более флегматичным, хотя больно активным я никогда и не был. Но без него психика финтит по прежнему немного. Сейчас я его уменьшил, пью по одной пилюле на ночь и все. Интересует как влиют нейролептики на будущую жизнь. Потому что некоторые вообще говорили мне, что нейролептики - крайне вредная штука, потом человек заболевает усилиными побочными эфектами.

 

Ну, а кто-то скажет что это вообще за байда, когда мысли не могут приходить в порядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну, а кто-то скажет что это вообще за байда, когда мысли не могут приходить в порядок?

 

"шизотипическое расстройство" :(  

 

2. Вы уже и сейчас видите, как он влияет и чувствуете побочные эффекты. Дальше будет также, если ваше состояние не изменится в какую-либо сторону, зависит от течения болезни. Нейролептики - неприятная штука, но это не конец света.

 

3. Ответьте, пожалуйста, как ваше заболевание влияет на профессиональную жизнь, на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Ответьте, пожалуйста, как ваше заболевание влияет на профессиональную жизнь, на работу?

Плохо влияет. Нет желания что-то делать. Ативность минимальная. Даже развлекаться не хочется. Иногда сидишь и думаешь "эээааахх, пусть этот момент просто поскорее пройдет..." Бывает и скука жуткая. Но это скорее от образа жизни, я ведь лентяй и не работаю, живу на пенсию, которая в Москве не такая уж и маленькая. На еду и на всякую электронику денег хватает. Работать в плане службы нет никакого желания, ну а по дому просто нечего особо делать.

 

Иногда еще деперсонализация плющит... При чем как будто именно ПОСЛЕ

 

приема таблеток. Но последнее время, к счастью, прекратилось. Около года уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принимала рисполепт около двух месяцев (врач назначила при довольно легкой депресии, по настоянию моей агрессивно-тревожной матери) - побочные эффекты абсолютно чудовищные, здоровье подорвала колоссально, пользы не отметила никакой, кроме правда мощного перемотра взглядов на жизнь вообще, и на отношения с людьми в частности, теперь стала более осторожна, менее доверчива.

 

прошло десять лет, но большая часть побочки так и не прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побочные эффекты у респиридона,как и у любого другого лекарства, конечно могут быть, но уж точно они не сохраняются на протяжении десяти лет. Так что то что Вы считаете остаточными побочными проявлениями респиридона уж точно таковыми не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что нет желания и апатия - это понятно. Значит, я еще молодец, что отказалась от инвалидности и работаю...

 

Чисто  случайно  забрёл  в  данную  тему,  заинтересовали  ваши  комментарии.  Вы  говорите,  что  несмотря  на  свою  болезнь  работаете,  отказавшись  от  инвалидности.  А  какой  у  Вас  диагноз,  если  не  секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...