Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Муж бьет. Идти некуда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#1 Raccoon.

Raccoon.

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 05 August 2013 - 12:06

Всем привет.

В общих чертах, моя история аналогична остальным историям в этом разделе, но здесь куча нюансов, осложняющих мое положение. Готовы много и долго читать? Нет? Закрывайте тему. Готовы? Ну, я начинаю свое повествование.

С мужем познакомились чуть больше года назад. Оба влюбились с первого взгляда. Мои родители были категорически против отношений по куче дурацких причин:

- Он ниже тебя! (аж на целый сантиметр)

- Он старый! (старше на шесть с половиной лет. Лично для меня разница 5-10 лет оптимальна)

- Он тебя приворожил (это вообще без комментариев)

В конечном итоге, родители от меня отказались. Меня назад не примут, мол, живи как хочешь.

В марте мы с ним расписались.

И где-то через месяц-два началось. Раньше мы почти не ссорились, либо ссоры не заходили дальше ворчания.

Мы оба очень вспыльчивые. Нам сложно остановиться. В общем, почти каждую ссору он меня бил: пощечины, оплеухи, дважды оставались синяки на лице.

Возможно в тот период большинство ссор было по моей вине, потому что у меня на фоне скандалов с родителями была неврастения, частые вспышки агрессии и прочие характерные проявления, пила транквилизаторы, после которых мое состояние улучшилось, я стала спокойнее. Месяц мы жили спокойно. Даже если были какие-то мелкие запалы к ссоре, я их игнорировала. Благодаря лечению таблетками, научилась более-менее контролировать вспышки агрессии, точнее, их вовсе не стало.

Но вчерашний день убил во мне все. Поскандалили на пустом месте. Муж повысил на меня голос из-за бытовой мелочи. Естественно, меня это задело, рявкнула: "Всё, успокойся. Из-за какой-то фигни разорался". Но он продолжал капать на мозг, не обращая внимания на мои просьбы успокоиться, как будто не слышал их. Я уже не выдержала этого: "Заткнись, наконец!"

Он отвесил мне оплеуху, с силой толкнул на кровать, когда я попыталась встать, толкнул снова, попутно опять наградив ударом. Я опять встала и когда он приблизился ко мне, сама толкнула в грудь. Рука запуталась в шнурке, на котором висел его крестик. Он повалил меня, отпустить этот шнурок не получалось, он порвался.
- Мр*зь, с*чара. Крест мне порвала.
Ударил по голове, шее и по ребрам. От последнего удара перехватило дыхание. Наверное, только с десятой попытки смогла нормально дышать.

Разумеется, сопли, слезы. Слова о разводе. "У тебя неделя! Чтобы я тебя больше не видел".

Ушла на балкон, воздухом подышать. Копалась в сети с телефона и тут он пишет мне: "видимо я не достоин такой супруги, как ты...я конченый м*дак, единоличник и не ценю что у меня есть..."

Я ушла на улицу, напилась, сидела во дворе и жалела себя. Позвонил муж, начал просить прощения, сказал идти домой, на улице уже темно. Меня от этого "домой" как прорвало:

- Это у тебя есть дом, семья, мама, папа. А я от всего отказалась, чтобы с тобой быть. Теперь у меня нет ничего и никого.

Спросил, где я сижу, не ответила, но где-то во дворах предательски загремел салют. Сидела-то я как раз под окнами. Он догадался. Пришел, извинился еще раз, увел домой. Легли спать.

Утром тепло попрощались, он ушел на работу. А я пришла сюда. Не знаю, как жить дальше. Меня держит куча причин. Идти некуда, родители назад не примут (меня просто послали), работу не нашла и жить негде. И все равно у меня теплые чувства к мужу. Но я боюсь его. Точнее, не могу даже разобраться в себе. Уже второй или третий раз после побоев меня посещают мысли о суициде. Терять-то нечего.

Есть и другие мысли. Найти работу. Потихоньку копить, а потом заделать себе ребенка от него и сбежать. Бред конечно, но... не знаю, что в голове творится.

Хочу в себе разобраться, но не получается. Может, здесь мне помогут?

P.S.: На консультацию к психологу идти не хочу. Я по жизни молчун и не смогу озвучить свои проблемы и тревоги в кабинете. Буду просто сидеть и молчать. Толку не будет.

• 0

#2 StellaB

StellaB

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15408

Отправлено 05 August 2013 - 12:11

Так и не поняла из вашего рассказа, почему вам уйти-то некуда. Не сирота, родители не в соседнем государстве живут. Ну и что, что послали. Как послали, так и обратно примут. Работу почему не нашли?

Какой-то рассказ инфантила, если честно. ну, хотите, чтобы мы пожалели - жалеем. Сидите во дворе на лавке (чесслово, сидение взрослых замужних теть во дворе на лавке для меня всегда определенная характеристика), ждите, когда он вам сломает ребра и выбьет зубы.

Есть и другие мысли. Найти работу. Потихоньку копить, а потом заделать себе ребенка от него и сбежать. Бред конечно, но... не знаю, что в голове творится.

Еще какой бред.

Вам лет-то сколько?

• 2

Не зацикливайтесь на прошлом - вас там больше не будет

#3 Бабочка.ру

Бабочка.ру

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 05 August 2013 - 12:14

ну я думаю терпеть этого точно не стоит. если побил один раз, сделает это снова и снова. вы главное держитесь, не пускайтесь во все тяжкие-потом точно жалеть будете.  мне кажется вам самое главное стоит разобраться в себе: оно вам надо? можно конечно и простить, если любите и готовы всю жизнь это терпеть, если же вы хотите счастливой и более или менее спокойной жизни-то надо бежать от такого мужчины. неужели нет подруг, к кому можно бы было пойти на первое время?

да я думаю и родители вас поймут, если поговорить по душам, не звери же они.

• 0

#4 Raccoon.

Raccoon.

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 August 2013 - 12:19

Родители живут в соседнем городе. Вылили много дерьма, сказали, что больше у них нет дочери, я им не нужна больше и прочее.

Знаю, что бред адский. Я просто не знаю, как дальше быть. Не хочу больше жить с ним, потому что боюсь. Но и уйти не могу, потому что боюсь неизвестности.

Мне 22.

Ну а где ж еще сидеть женщине, если нахождение в одной квартире с мужем просто угнетало в тот момент?)) А подругам я на семейные проблемы не жалуюсь. Только одной, но нас с ней разделяет 1200 км.

Работу не могу найти, потому что специальность техническая, а всем на подобные места нужны либо мужчины, либо женщины с опытом и двумя взрослыми детьми. Но я в поисках еще только три недели.

• 0

#5 StellaB

StellaB

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 05 August 2013 - 12:22

Во дворе, конечно, и там напиваться. Где же еще-то?

Три недели в поиске и уже пишете, что работу не смогли найти. О господи! Технические специальности сейчас как раз востребованы больше, чем гумантитарные, специалистов очень мало.

А что касается родителей - так верно вам сказали, гордыню-то переступите, съездите и поговорите. Позлились и остынут.

Неужели вы считаете, что дядя, который позволяет себе вести себя так, как вы описываете, желает вам большего добра?

• 0

#6 Raccoon.

Raccoon.

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 August 2013 - 12:26

ну я думаю терпеть этого точно не стоит. если побил один раз, сделает это снова и снова. вы главное держитесь, не пускайтесь во все тяжкие-потом точно жалеть будете.  мне кажется вам самое главное стоит разобраться в себе: оно вам надо? можно конечно и простить, если любите и готовы всю жизнь это терпеть, если же вы хотите счастливой и более или менее спокойной жизни-то надо бежать от такого мужчины. неужели нет подруг, к кому можно бы было пойти на первое время?

да я думаю и родители вас поймут, если поговорить по душам, не звери же они.

Родители не то чтобы звери, но это такие люди... в общем, если перед ними накосячить, а потом прийти с повинной, то будут пилить этим. И длительность пилежа зависит от косяка. То есть если я к ним вернусь, буду выслушивать, какая я неблагодарная скотина и должна буду делать так, как они говорят, потому что "мы же говорили! А ты не послушала! Теперь делай как мы сказали". Я не хочу жить под этим гнетом

Во дворе, конечно, и там напиваться. Где же еще-то?

Три недели в поиске и уже пишете, что работу не смогли найти. О господи! Технические специальности сейчас как раз востребованы больше, чем гумантитарные, специалистов очень мало.

Тогда ничего умнее в голову не пришло))

Угу, востребованы специалисты с опытом... Ну да ладно, оставим вопрос с работой. Найдется.

• 0

#7 StellaB

StellaB

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 05 August 2013 - 12:29

Родители не то чтобы звери, но это такие люди... в общем, если перед ними накосячить, а потом прийти с повинной, то будут пилить этим. И длительность пилежа зависит от косяка. То есть если я к ним вернусь, буду выслушивать, какая я неблагодарная скотина и должна буду делать так, как они говорят, потому что "мы же говорили! А ты не послушала! Теперь делай как мы сказали". Я не хочу жить под этим гнетом

Конечно. Я вас понимаю. Когда бьют по морде, оно гораздо веселее. И гнетет гораздо меньше. Все верно.

Сообщение отредактировал StellaB: 05 August 2013 - 12:29

• 1

#8 Бабочка.ру

Бабочка.ру

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 August 2013 - 12:29

у меня родители практически такие же, нужно переступить через себя. тут вопрос лишь в том, что вам дороже: собственная жизнь и счастье или нервы? можно потерпеть родительское: мы же говорили. относитесь к этому проще, я вот когда мне читают подобные лекции просто в облаках летаю. все-таки лучше потерпеть родителей, чем такого мужа - это мое мнение

• 2

#9 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 17583

Отправлено 05 August 2013 - 12:30

Вы год замужем. Отчего не искали работу раньше? Почему начали сейчас?

Почему не контролируете  себя в разговоре? Откуда эти  слова - разорался, заткнись? Почему не можете погасить бытовую ссору в самом начале?

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#10 Бабочка.ру

Бабочка.ру

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 August 2013 - 12:32

а с работой тут гораздо проще, кто ищет-тот всегда найдет! главное сейчас-решить проблемы с мужем

• 0

#11 Raccoon.

Raccoon.

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 August 2013 - 12:41

Вы год замужем. Отчего не искали работу раньше? Почему начали сейчас?

Почему не контролируете  себя в разговоре? Откуда эти  слова - разорался, заткнись? Почему не можете погасить бытовую ссору в самом начале?

До этого я еще училась на дневном. Сейчас осталась вторая вышка, но она заочная.

Я поначалу пыталась молчать, потом попыталась спокойно говорить: "Ну все, успокойся, не так уж и трагично". Разумеется, после пятой такой фразы, у самой нервы сдали. Мало кто выдержит, когда на повышенных тонах отчитывают из-за ерунды, как будто апокалипсис произошел

а с работой тут гораздо проще, кто ищет-тот всегда найдет! главное сейчас-решить проблемы с мужем

Главной проблемой считаю то, что у меня к нему все равно теплые чувства. Нас многое связывает. И я психологически зависима от него.

А еще я очень слабохарактерная, поэтому не могу найти в себе силы, чтобы спокойно и серьезно сказать ему "Я развожусь с тобой" и начать действовать

Сообщение отредактировал Raccoon.: 05 August 2013 - 12:42

• 0

#12 StellaB

StellaB

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 05 August 2013 - 12:45

Главной проблемой считаю то, что у меня к нему все равно теплые чувства. Нас многое связывает. И я психологически зависима от него.

А еще я очень слабохарактерная, поэтому не могу найти в себе силы, чтобы спокойно и серьезно сказать ему "Я развожусь с тобой" и начать действовать

Они у вас будут тухнуть и тухнуть. Постепенно. С каждой новой оплеухой. Правда, долго. Потухнут совсем после сломанного носа или выбитого фасада зубов.

• 0

#13 Бабочка.ру

Бабочка.ру

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 August 2013 - 12:49

"Главной проблемой считаю то, что у меня к нему все равно теплые чувства. Нас многое связывает. И я психологически зависима от него.

А еще я очень слабохарактерная, поэтому не могу найти в себе силы, чтобы спокойно и серьезно сказать ему "Я развожусь с тобой" и начать действовать"

если постоянно думать: вот я такая слабая, такая несчастная, ничего не измениться! не надо себя жалеть, надо действовать! это не так сложно как кажется, главное-захотеть! вам кажется, что вы не сможете..ну и пусть.. если вы хотите что-то поменять-то просто начните, начните хотя бы с разговора с мужем, с родителями..начните делать эти маленькие шажки и вы поймете что не все так страшно! у вас все получится! верьте в себя!

главное начать, а там уже поймете что вы способны бороться, что можете быть сильной!

• 0

#14 Raccoon.

Raccoon.

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 August 2013 - 12:50

Они у вас будут тухнуть и тухнуть. Постепенно. С каждой новой оплеухой. Правда, долго. Потухнут совсем после сломанного носа или выбитого фасада зубов.

Ну, не совсем. Раньше после каждой ссоры у нас начинался какой-то всплеск нежностей и пр. Где-то читала про такие пары, что для них ссоры как подзарядка и ничего ужасного в этом нет. Но почему-то именно после этой ссоры я никаких всплесков не чувствую. Обнял на прощание? Ну, круто...

То есть, все прошлые ссоры реально были ерундой, потому что после них оба как будто заново влюблялись. А сейчас я сижу перед компом и периодически начинаю реветь.

если постоянно думать: вот я такая слабая, такая несчастная, ничего не измениться! не надо себя жалеть, надо действовать! это не так сложно как кажется, главное-захотеть! вам кажется, что вы не сможете..ну и пусть.. если вы хотите что-то поменять-то просто начните, начните хотя бы с разговора с мужем, с родителями..начните делать эти маленькие шажки и вы поймете что не все так страшно! у вас все получится! верьте в себя!

Мм... где-то в глубине души я просто не хочу уходить от него. Как и большинство женщин надеюсь, что все еще изменится.

• 0

#15 StellaB

StellaB

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 05 August 2013 - 12:55

Это не ссора. Это насилие. Научитесь понимать.

Вы считаете, что порвать веревочку и несколько раз ударить по ребрам - равноценные вещи?

Как же вы себя не любите, не цените и не уважаете.

Мм... где-то в глубине души я просто не хочу уходить от него. Как и большинство женщин надеюсь, что все еще изменится.

Наивно предполагать.

Хотя - да, изменится. Будет прогрессировать в хамстве и рукоприкладстве.

• 0

#16 Бабочка.ру

Бабочка.ру

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 August 2013 - 12:55

Ну, не совсем. Раньше после каждой ссоры у нас начинался какой-то всплеск нежностей и пр. Где-то читала про такие пары, что для них ссоры как подзарядка и ничего ужасного в этом нет. Но почему-то именно после этой ссоры я никаких всплесков не чувствую. Обнял на прощание? Ну, круто...

То есть, все прошлые ссоры реально были ерундой, потому что после них оба как будто заново влюблялись. А сейчас я сижу перед компом и периодически начинаю реветь.

если вы не хотите уходить от него, то тогда говорите с ним напрямую о его жестокости. пообещайте самой не срываться и пусть он пообещает не применять силы и вуаля.. ну а если он и впредь будет таким же агрессивным-то ноги в руки и бегите от него! такие не меняются! и самое главное, будьте нежны с ним, возможно он оценит это(хотя с трудом верится)

Сообщение отредактировал Бабочка.ру: 05 August 2013 - 13:00

• 0

#17 StellaB

StellaB

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 05 August 2013 - 12:57

если вы не хотите уходить от него, то тогда говорите с ним напрямую о его жестокости. пообещайте самой не срываться и пусть он пообещает не применять силы и вуаля.. ну а если он и впредь будет таким же агрессивным-то ноги в руки и бегите от него! такие не меняются! и самое главное, будьте нежны с ним, возможно он оценит это(хотя с трудом вериться)

• 0

#18 Бабочка.ру

Бабочка.ру

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 August 2013 - 12:59

ну а лучше конечно его проучить, у меня в семье так же начиналось, папа бил маму, когда они только сошлись, там родилась я и мама уже не хотела уходить от него из-за меня..но у вас то пока нет детей(возможно и к счастью) решайте эту проблему сейчас пока не поздно! так вот моя мама его пару раз все-таки проучила-она от него со мной маленькой уходила, пряталась у подруг несколько недель, потом возвращалась и он был как шелковый(правда не надолго) так что делайте выводы!

• 0

#19 Raccoon.

Raccoon.

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 August 2013 - 13:04

Это не ссора. Это насилие. Научитесь понимать.

Вы считаете, что порвать веревочку и несколько раз ударить по ребрам - равноценные вещи?

Как же вы себя не любите, не цените и не уважаете.

Поэтому и не могу прийти в себя после этого. Из-за какого-то шнурка ударили.

ну а лучше конечно его проучить, у меня в семье так же начиналось, папа бил маму, когда они только сошлись, там родилась я и мама уже не хотела уходить от него из-за меня..но у вас то пока нет детей(возможно и к счастью) решайте эту проблему сейчас пока не поздно! так вот моя мама его пару раз все-таки проучила-она от него со мной маленькой уходила, пряталась у подруг несколько недель, потом возвращалась и он был как шелковый(правда не надолго) так что делайте выводы!

А моя подруга, как я уже говорила, живет за тысячу км от меня. Можно конечно спереть энную сумму и свалить к ней... Тем более, что давно уже не виделись

• 0

#20 Бабочка.ру

Бабочка.ру

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 August 2013 - 13:06

ну вот и с подругой увидитесь. хм.. а вы молодец =) ищете во всем свои плюсы =)

только насчет "спереть" как то жутковато звучит

• 0

#21 Raccoon.

Raccoon.

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 August 2013 - 13:11

ну вот и с подругой увидитесь. хм.. а вы молодец =) ищете во всем свои плюсы =)

только насчет "спереть" как то жутковато звучит

Ну, не спереть, а нагло забрать, не посоветовавшись, из семейного бюджета :)

• 0

#22 StellaB

StellaB

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 05 August 2013 - 13:12

Ну, не спереть, а нагло забрать, не посоветовавшись, из семейного бюджета :)

Ага, и он немедля проучится.

Он вас за шнурок-то чуть не удавил, а за такой побег и вовсе по голове не погладит.

• 0

#23 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 17583

Отправлено 05 August 2013 - 13:14

У кого переть-то собрались?

Ударил муж не из-за шнурка. Шнурок для него в ту секунду стал дополнительным оправданием своей жестокости и ярости.  Почитайте Лоренца об агрессии. Там очень хорошо  написано, про выпускание лишней энергии , которая копится на внешние раздражители, на соседей, работу, хоббии, еще куда-то.

Муж чем-то увлекается, может  поссорится на работе или там его гнобят и обижают?

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#24 Бабочка.ру

Бабочка.ру

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 August 2013 - 13:16

что ж, тут действительно надо взвесить все, последствия могут быть разными. но я бы на вашем месте не учила его, а просто сбежала бы и попыталась забыть, ну и конечно же начала самостоятельную жизнь. это все при условии, что вас не связывает безмерная любовь =) тогда уж решайте проблему путем подавления его агрессии

Сообщение отредактировал Бабочка.ру: 05 August 2013 - 13:17

• 0

#25 Raccoon.

Raccoon.

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 August 2013 - 13:20

Муж чем-то увлекается, может  поссорится на работе или там его гнобят и обижают?

Он сам кого хочешь обидит. Хотя да, у него на работе крупный проект и его там просто все достали

что ж, тут действительно надо взвесить все, последствия могут быть разными. но я бы на вашем месте не учила его, а просто сбежала бы и попыталась забыть, ну и конечно же начала самостоятельную жизнь. это все при условии, что вас не связывает безмерная любовь =) тогда уж терпите =)

"Безмерная любовь"... Как часто я сама употребляла это выражение по отношению к нему.

Вообще, меня держит не просто любовь, а то, что я несмотря на свою черствость умудрилась так сразу влюбиться. Были раньше отношения, но ни к кому такого не испытывала. Были симпатии, были сильные симпатии, но все равно было что-то не то. А уж про любовь с первого взгляда вообще молчу. Для меня это был миф для глупых девочек. Вот и вляпалась))

Сообщение отредактировал Raccoon.: 05 August 2013 - 13:21

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru