Перейти к содержанию

Муж бьет. Идти некуда


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В общих чертах, моя история аналогична остальным историям в этом разделе, но здесь куча нюансов, осложняющих мое положение. Готовы много и долго читать? Нет? Закрывайте тему. Готовы? Ну, я начинаю свое повествование.

 

С мужем познакомились чуть больше года назад. Оба влюбились с первого взгляда. Мои родители были категорически против отношений по куче дурацких причин:

- Он ниже тебя! (аж на целый сантиметр)

- Он старый! (старше на шесть с половиной лет. Лично для меня разница 5-10 лет оптимальна)

- Он тебя приворожил (это вообще без комментариев)

В конечном итоге, родители от меня отказались. Меня назад не примут, мол, живи как хочешь.

 

В марте мы с ним расписались.

И где-то через месяц-два началось. Раньше мы почти не ссорились, либо ссоры не заходили дальше ворчания.

Мы оба очень вспыльчивые. Нам сложно остановиться. В общем, почти каждую ссору он меня бил: пощечины, оплеухи, дважды оставались синяки на лице.

Возможно в тот период большинство ссор было по моей вине, потому что у меня на фоне скандалов с родителями была неврастения, частые вспышки агрессии и прочие характерные проявления, пила транквилизаторы, после которых мое состояние улучшилось, я стала спокойнее. Месяц мы жили спокойно. Даже если были какие-то мелкие запалы к ссоре, я их игнорировала. Благодаря лечению таблетками, научилась более-менее контролировать вспышки агрессии, точнее, их вовсе не стало.

 

Но вчерашний день убил во мне все. Поскандалили на пустом месте. Муж повысил на меня голос из-за бытовой мелочи. Естественно, меня это задело, рявкнула: "Всё, успокойся. Из-за какой-то фигни разорался". Но он продолжал капать на мозг, не обращая внимания на мои просьбы успокоиться, как будто не слышал их. Я уже не выдержала этого: "Заткнись, наконец!"

Он отвесил мне оплеуху, с силой толкнул на кровать, когда я попыталась встать, толкнул снова, попутно опять наградив ударом. Я опять встала и когда он приблизился ко мне, сама толкнула в грудь. Рука запуталась в шнурке, на котором висел его крестик. Он повалил меня, отпустить этот шнурок не получалось, он порвался.
- Мр*зь, с*чара. Крест мне порвала.
Ударил по голове, шее и по ребрам. От последнего удара перехватило дыхание. Наверное, только с десятой попытки смогла нормально дышать.

Разумеется, сопли, слезы. Слова о разводе. "У тебя неделя! Чтобы я тебя больше не видел".

Ушла на балкон, воздухом подышать. Копалась в сети с телефона и тут он пишет мне: "видимо я не достоин такой супруги, как ты...я конченый м*дак, единоличник и не ценю что у меня есть..."

Я ушла на улицу, напилась, сидела во дворе и жалела себя. Позвонил муж, начал просить прощения, сказал идти домой, на улице уже темно. Меня от этого "домой" как прорвало:

- Это у тебя есть дом, семья, мама, папа. А я от всего отказалась, чтобы с тобой быть. Теперь у меня нет ничего и никого.

Спросил, где я сижу, не ответила, но где-то во дворах предательски загремел салют. Сидела-то я как раз под окнами. Он догадался. Пришел, извинился еще раз, увел домой. Легли спать.

 

Утром тепло попрощались, он ушел на работу. А я пришла сюда. Не знаю, как жить дальше. Меня держит куча причин. Идти некуда, родители назад не примут (меня просто послали), работу не нашла и жить негде. И все равно у меня теплые чувства к мужу. Но я боюсь его. Точнее, не могу даже разобраться в себе. Уже второй или третий раз после побоев меня посещают мысли о суициде. Терять-то нечего.

Есть и другие мысли. Найти работу. Потихоньку копить, а потом заделать себе ребенка от него и сбежать. Бред конечно, но... не знаю, что в голове творится.

 

Хочу в себе разобраться, но не получается. Может, здесь мне помогут?

 

P.S.: На консультацию к психологу идти не хочу. Я по жизни молчун и не смогу озвучить свои проблемы и тревоги в кабинете. Буду просто сидеть и молчать. Толку не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не поняла из вашего рассказа, почему вам уйти-то некуда. Не сирота, родители не в соседнем государстве живут. Ну и что, что послали. Как послали, так и обратно примут. Работу почему не нашли?

Какой-то рассказ инфантила, если честно. ну, хотите, чтобы мы пожалели - жалеем. Сидите во дворе на лавке (чесслово, сидение взрослых замужних теть во дворе на лавке для меня всегда определенная характеристика), ждите, когда он вам сломает ребра и выбьет зубы.



Есть и другие мысли. Найти работу. Потихоньку копить, а потом заделать себе ребенка от него и сбежать. Бред конечно, но... не знаю, что в голове творится.

Еще какой бред.

Вам лет-то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю терпеть этого точно не стоит. если побил один раз, сделает это снова и снова. вы главное держитесь, не пускайтесь во все тяжкие-потом точно жалеть будете.  мне кажется вам самое главное стоит разобраться в себе: оно вам надо? можно конечно и простить, если любите и готовы всю жизнь это терпеть, если же вы хотите счастливой и более или менее спокойной жизни-то надо бежать от такого мужчины. неужели нет подруг, к кому можно бы было пойти на первое время?



да я думаю и родители вас поймут, если поговорить по душам, не звери же они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители живут в соседнем городе. Вылили много дерьма, сказали, что больше у них нет дочери, я им не нужна больше и прочее.

 

Знаю, что бред адский. Я просто не знаю, как дальше быть. Не хочу больше жить с ним, потому что боюсь. Но и уйти не могу, потому что боюсь неизвестности.

 

Мне 22.

 

Ну а где ж еще сидеть женщине, если нахождение в одной квартире с мужем просто угнетало в тот момент?)) А подругам я на семейные проблемы не жалуюсь. Только одной, но нас с ней разделяет 1200 км.

 

Работу не могу найти, потому что специальность техническая, а всем на подобные места нужны либо мужчины, либо женщины с опытом и двумя взрослыми детьми. Но я в поисках еще только три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворе, конечно, и там напиваться. Где же еще-то?

Три недели в поиске и уже пишете, что работу не смогли найти. О господи! Технические специальности сейчас как раз востребованы больше, чем гумантитарные, специалистов очень мало.

А что касается родителей - так верно вам сказали, гордыню-то переступите, съездите и поговорите. Позлились и остынут.

Неужели вы считаете, что дядя, который позволяет себе вести себя так, как вы описываете, желает вам большего добра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю терпеть этого точно не стоит. если побил один раз, сделает это снова и снова. вы главное держитесь, не пускайтесь во все тяжкие-потом точно жалеть будете.  мне кажется вам самое главное стоит разобраться в себе: оно вам надо? можно конечно и простить, если любите и готовы всю жизнь это терпеть, если же вы хотите счастливой и более или менее спокойной жизни-то надо бежать от такого мужчины. неужели нет подруг, к кому можно бы было пойти на первое время?

 

да я думаю и родители вас поймут, если поговорить по душам, не звери же они.

Родители не то чтобы звери, но это такие люди... в общем, если перед ними накосячить, а потом прийти с повинной, то будут пилить этим. И длительность пилежа зависит от косяка. То есть если я к ним вернусь, буду выслушивать, какая я неблагодарная скотина и должна буду делать так, как они говорят, потому что "мы же говорили! А ты не послушала! Теперь делай как мы сказали". Я не хочу жить под этим гнетом

 

Во дворе, конечно, и там напиваться. Где же еще-то?

Три недели в поиске и уже пишете, что работу не смогли найти. О господи! Технические специальности сейчас как раз востребованы больше, чем гумантитарные, специалистов очень мало.

Тогда ничего умнее в голову не пришло))

Угу, востребованы специалисты с опытом... Ну да ладно, оставим вопрос с работой. Найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители не то чтобы звери, но это такие люди... в общем, если перед ними накосячить, а потом прийти с повинной, то будут пилить этим. И длительность пилежа зависит от косяка. То есть если я к ним вернусь, буду выслушивать, какая я неблагодарная скотина и должна буду делать так, как они говорят, потому что "мы же говорили! А ты не послушала! Теперь делай как мы сказали". Я не хочу жить под этим гнетом

Конечно. Я вас понимаю. Когда бьют по морде, оно гораздо веселее. И гнетет гораздо меньше. Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня родители практически такие же, нужно переступить через себя. тут вопрос лишь в том, что вам дороже: собственная жизнь и счастье или нервы? можно потерпеть родительское: мы же говорили. относитесь к этому проще, я вот когда мне читают подобные лекции просто в облаках летаю. все-таки лучше потерпеть родителей, чем такого мужа - это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы год замужем. Отчего не искали работу раньше? Почему начали сейчас?

 Почему не контролируете  себя в разговоре? Откуда эти  слова - разорался, заткнись? Почему не можете погасить бытовую ссору в самом начале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы год замужем. Отчего не искали работу раньше? Почему начали сейчас?

 Почему не контролируете  себя в разговоре? Откуда эти  слова - разорался, заткнись? Почему не можете погасить бытовую ссору в самом начале?

До этого я еще училась на дневном. Сейчас осталась вторая вышка, но она заочная.

Я поначалу пыталась молчать, потом попыталась спокойно говорить: "Ну все, успокойся, не так уж и трагично". Разумеется, после пятой такой фразы, у самой нервы сдали. Мало кто выдержит, когда на повышенных тонах отчитывают из-за ерунды, как будто апокалипсис произошел

 

а с работой тут гораздо проще, кто ищет-тот всегда найдет! главное сейчас-решить проблемы с мужем

Главной проблемой считаю то, что у меня к нему все равно теплые чувства. Нас многое связывает. И я психологически зависима от него.

А еще я очень слабохарактерная, поэтому не могу найти в себе силы, чтобы спокойно и серьезно сказать ему "Я развожусь с тобой" и начать действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главной проблемой считаю то, что у меня к нему все равно теплые чувства. Нас многое связывает. И я психологически зависима от него.

А еще я очень слабохарактерная, поэтому не могу найти в себе силы, чтобы спокойно и серьезно сказать ему "Я развожусь с тобой" и начать действовать

Они у вас будут тухнуть и тухнуть. Постепенно. С каждой новой оплеухой. Правда, долго. Потухнут совсем после сломанного носа или выбитого фасада зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Главной проблемой считаю то, что у меня к нему все равно теплые чувства. Нас многое связывает. И я психологически зависима от него.

А еще я очень слабохарактерная, поэтому не могу найти в себе силы, чтобы спокойно и серьезно сказать ему "Я развожусь с тобой" и начать действовать"

 

если постоянно думать: вот я такая слабая, такая несчастная, ничего не измениться! не надо себя жалеть, надо действовать! это не так сложно как кажется, главное-захотеть! вам кажется, что вы не сможете..ну и пусть.. если вы хотите что-то поменять-то просто начните, начните хотя бы с разговора с мужем, с родителями..начните делать эти маленькие шажки и вы поймете что не все так страшно! у вас все получится! верьте в себя!



главное начать, а там уже поймете что вы способны бороться, что можете быть сильной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у вас будут тухнуть и тухнуть. Постепенно. С каждой новой оплеухой. Правда, долго. Потухнут совсем после сломанного носа или выбитого фасада зубов.

Ну, не совсем. Раньше после каждой ссоры у нас начинался какой-то всплеск нежностей и пр. Где-то читала про такие пары, что для них ссоры как подзарядка и ничего ужасного в этом нет. Но почему-то именно после этой ссоры я никаких всплесков не чувствую. Обнял на прощание? Ну, круто...

То есть, все прошлые ссоры реально были ерундой, потому что после них оба как будто заново влюблялись. А сейчас я сижу перед компом и периодически начинаю реветь.

 

если постоянно думать: вот я такая слабая, такая несчастная, ничего не измениться! не надо себя жалеть, надо действовать! это не так сложно как кажется, главное-захотеть! вам кажется, что вы не сможете..ну и пусть.. если вы хотите что-то поменять-то просто начните, начните хотя бы с разговора с мужем, с родителями..начните делать эти маленькие шажки и вы поймете что не все так страшно! у вас все получится! верьте в себя!

Мм... где-то в глубине души я просто не хочу уходить от него. Как и большинство женщин надеюсь, что все еще изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ссора. Это насилие. Научитесь понимать.

Вы считаете, что порвать веревочку и несколько раз ударить по ребрам - равноценные вещи?

Как же вы себя не любите, не цените и не уважаете.



Мм... где-то в глубине души я просто не хочу уходить от него. Как и большинство женщин надеюсь, что все еще изменится.

Наивно предполагать.

Хотя - да, изменится. Будет прогрессировать в хамстве и рукоприкладстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не совсем. Раньше после каждой ссоры у нас начинался какой-то всплеск нежностей и пр. Где-то читала про такие пары, что для них ссоры как подзарядка и ничего ужасного в этом нет. Но почему-то именно после этой ссоры я никаких всплесков не чувствую. Обнял на прощание? Ну, круто...

То есть, все прошлые ссоры реально были ерундой, потому что после них оба как будто заново влюблялись. А сейчас я сижу перед компом и периодически начинаю реветь.

 

Мм... где-то в глубине души я просто не хочу уходить от него. Как и большинство женщин надеюсь, что все еще изменится.

если вы не хотите уходить от него, то тогда говорите с ним напрямую о его жестокости. пообещайте самой не срываться и пусть он пообещает не применять силы и вуаля.. ну а если он и впредь будет таким же агрессивным-то ноги в руки и бегите от него! такие не меняются! и самое главное, будьте нежны с ним, возможно он оценит это(хотя с трудом верится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не хотите уходить от него, то тогда говорите с ним напрямую о его жестокости. пообещайте самой не срываться и пусть он пообещает не применять силы и вуаля.. ну а если он и впредь будет таким же агрессивным-то ноги в руки и бегите от него! такие не меняются! и самое главное, будьте нежны с ним, возможно он оценит это(хотя с трудом вериться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а лучше конечно его проучить, у меня в семье так же начиналось, папа бил маму, когда они только сошлись, там родилась я и мама уже не хотела уходить от него из-за меня..но у вас то пока нет детей(возможно и к счастью) решайте эту проблему сейчас пока не поздно! так вот моя мама его пару раз все-таки проучила-она от него со мной маленькой уходила, пряталась у подруг несколько недель, потом возвращалась и он был как шелковый(правда не надолго) так что делайте выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ссора. Это насилие. Научитесь понимать.

Вы считаете, что порвать веревочку и несколько раз ударить по ребрам - равноценные вещи?

Как же вы себя не любите, не цените и не уважаете.

Поэтому и не могу прийти в себя после этого. Из-за какого-то шнурка ударили.

 

ну а лучше конечно его проучить, у меня в семье так же начиналось, папа бил маму, когда они только сошлись, там родилась я и мама уже не хотела уходить от него из-за меня..но у вас то пока нет детей(возможно и к счастью) решайте эту проблему сейчас пока не поздно! так вот моя мама его пару раз все-таки проучила-она от него со мной маленькой уходила, пряталась у подруг несколько недель, потом возвращалась и он был как шелковый(правда не надолго) так что делайте выводы!

А моя подруга, как я уже говорила, живет за тысячу км от меня. Можно конечно спереть энную сумму и свалить к ней... Тем более, что давно уже не виделись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и с подругой увидитесь. хм.. а вы молодец =) ищете во всем свои плюсы =)



только насчет "спереть" как то жутковато звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и с подругой увидитесь. хм.. а вы молодец =) ищете во всем свои плюсы =)

 

только насчет "спереть" как то жутковато звучит

Ну, не спереть, а нагло забрать, не посоветовавшись, из семейного бюджета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не спереть, а нагло забрать, не посоветовавшись, из семейного бюджета :)

Ага, и он немедля проучится.

Он вас за шнурок-то чуть не удавил, а за такой побег и вовсе по голове не погладит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...