Перейти к содержанию

Муж бьет. Идти некуда


Рекомендуемые сообщения

P.S. Пять предыдущих вы"еров не комментирую ввиду полного отсутсвия смысловой нагрузки в оных.

Ага, я уже выше писала, что когда сказать не чего пишут всякую ересь. Если что,это про Вас. Конкретнее на Ваши жалобы на нехороших женщин, которые заставляют их бить и отнимают детей у таких замечательных, выдержанных семьянинов.

П.С. Маленький мальчик, обиженный злыми тётками.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно ответить почему так. Наверное, потому, что обида на близкого человека намного  сильнее, больнее воспринимается неприятие от него, а на постороннего по большому счету пофик. От постороннего то какая проблема? Он сейчас есть в твоей жизни, через мнгновение его уже нет. А близкий человек с тобою рядом по-жизни. И дальше будет. С ним многое связывает. Потому-то обида на него, зачастую болезненнее чем на посторонних. Но и тот факт отрицать не стоит, что провоцирующие тоже позволяют себе по отношению к близкому гораздо больше, чем к постороннему. Рамки поведения стираются, т.е. вроде как можно позволить себе, он же родной)))))) Блин, парадокс получается.

О да. Близкие люди "обижают", поэтому их можно и ударить - "отомстить за обиду". Как известно, "обижаются и мстят только лакеи" (с) Бунин

Говоря современным языком - быдло. Вывод (весьма очевидный): мужчина, проявляющий агрессию к близкой женщине, быдло по-определению, независимо от обстоятельств. Поздравляю вас Флекс! вы - классический представитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно ответить почему так. Наверное, потому, что обида на близкого человека намного  сильнее, больнее воспринимается неприятие от него, а на постороннего по большому счету пофик. От постороннего то какая проблема? Он сейчас есть в твоей жизни, через мнгновение его уже нет. А близкий человек с тобою рядом по-жизни. И дальше будет. С ним многое связывает. Потому-то обида на него, зачастую болезненнее чем на посторонних. Но и тот факт отрицать не стоит, что провоцирующие тоже позволяют себе по отношению к близкому гораздо больше, чем к постороннему. Рамки поведения стираются, т.е. вроде как можно позволить себе, он же родной)))))) Блин, парадокс получается.

А я думаю, Flex, что не обида на ближнего большая, а элементарный страх и понимае того,что можешь нарваться и отгрести в ответ, вот и все причины. А жене можно,если она кончно не чемпион по дзюдо.

Я не понимаю о каких детях рассуждает мужчина, если он в овтет даже на её женскую придурь готов бить её?

Вы выше писали о взаимопонимании, это слово обозначает понимание обеих сторон, но почему-то получается-либо обе не хотят слышать друг друга и понимать, либо одна-чаще мужская смею думать не хочет и слышать,что ей надо еще что-то слушать и понимать.Опять парадокс?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я сказал что при разводе почти всегда детей оставляют матери. Это факт, т.к. судьи почти всегда ссылаются на конвенцию о материнстве (точно не помню как звучит название). Исключения составляют лишь случаи хронического алкоголизма (наркомании), психического расстройства и насилия по отношению к детям. Теперь объясните мне какое отношение к сказанному имеет вот это: Так говорят только те, кто не в теме, либо те, кто опять же перекладывает ответственность за свою жизнь с себя на кого-либо другого

 

Я думаю, что мы с разных углов смотрим на данную проблему. Я просто подразумеваю случаи когда мужчина доведен до состояния  срыва. Не о тех случаях, когда в ответ на любую придурь мужчина распускает руки, тем более готов это делать. Не понимаю, почему присутствующие из моих постов делают вывод что я пропагандирую насилие.

 

А так да, получается оба не хотят ничего понимать. К вам вопрос: почему вы думаете что мужская сторона чаще не хочет думать и слышать?

Ок. Я сказал что при разводе почти всегда детей оставляют матери. Это факт, т.к. судьи почти всегда ссылаются на конвенцию о материнстве (точно не помню как звучит название). Исключения составляют лишь случаи хронического алкоголизма (наркомании), психического расстройства и насилия по отношению к детям. Теперь объясните мне какое отношение к сказанному имеет вот это: Так говорят только те, кто не в теме, либо те, кто опять же перекладывает ответственность за свою жизнь с себя на кого-либо другого

 

Я думаю, что мы с разных углов смотрим на данную проблему

Конечно из разных углов, поэтому и возникают разногласия и у некоторых мордобой.

 

Я просто подразумеваю случаи когда мужчина доведен до состояния  срыва.

А какие такие случаи с Вашей позиции дают право срыва (подразумеваем дает право ударить близкого человека),я так думаю,что тут больше ненависть будет и желание показать себя сильным и главным? также не понимаю о какой такой любви и уважении можно говорить,если позволительно поведение как автора, так и её мужа?

Не о тех случаях, когда в ответ на любую придурь мужчина распускает руки, тем более готов это делать. Не понимаю, почему присутствующие из моих постов делают вывод что я пропагандирую насилие.

У меня сложилось впечателние, что вы его оправдываете.

 

А так да, получается оба не хотят ничего понимать. К вам вопрос: почему вы думаете что мужская сторона чаще не хочет думать и слышать?

Наверное из опыта жизненного,мы чаще берем оттуда своё понимание жизни и соответственно выводы.

Может это в силу нежелания конкретного мужчин решать вопросы путем разговора и разбора каждого конкретного случая,мне кажется мужчинам,может и не всем, проще уйти в себя, сделать вид гордого и оскорбленного орла,чем напрягать себя и свою мысль для решения ситуации в разумном виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срыв на то и срыв, что он не подчиняется праву. Все люди срываются. Бьют не все. Кто-то срывается и бьет, кто-то нет. В одном я соглашусь: если ударил будь готов понести за это ответственность.

 

Мой жизненный опыт противоположен вашему. Лично я  всегда был готов разобрать каждый конкретный случай и решить все вопросы мирным путем разговоров. Не желала этого БЖ. В ход шли все методы: манипуляция, игра в молчанку, уход от разговоров с видом гордой и оскорбленной орлицы и пр.)))))

Я поэтому и не написала, что все мужчины, уже само Ваше присутствие здесь дало мне основание предполагать,что Вы готовы к диалогу. Сколько времени пытались поговорить и если не секрет насколько хватило Вас и чем закончилась история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго. 5 лет. После рождения ребенка. Хотя я и сам манипулировал бывало и косячил. Но все диалоги - моя инициатива. Еще в 2008 году я ей скзал, что нам нужно сделать усилие и остановиться, иначе отношения покатятся под откос - не остановишь. Под конец все разговоры вообще ни к чему не могли привести, потому что БЖ вообще отказывалась понимать меня и мои доводы. Да и я несмотря на свои попытки разобраться в отношениях уже не мог ее понимать. Ссоры стали частыми и такими словно каждый раз - конец. История закончилась разводом. Жена до сих пор продолжает сворачивать кровь всеми способами.

Мне если честно тоже слабо вериться в возможности любви по-новому, но с тем же кандидатом. Думаешь о детях, на след.день думаешь- а надо ли оно им, что ты оних думаешь и будешь в глубине души считать виноватыми? Тут уже не парадокс, а ...

Я так понимаю через ребенка портить Вам кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у них тама скучно :)

Та не. Пока есть пивко и рыбка, времени свободного куча и стопка чистых памперсов - очень даже весело можно проводить время. А вот когда все это вдруг заканчивается, когда великовозрастного агрессивного инфантила выставили из семьи с детьми, не дав ему с ними солидаризироваться и научить хамскому отношению к матери - вот тогда начинает таращить не на шутку.

 

P.S. Пять предыдущих вы"еров не комментирую ввиду полного отсутсвия смысловой нагрузки в оных.

Не переживай. Тебя здесь поучат вести себя прилично и даже говорить литературным языком. Ты здесь не со своей бывшей, которая тебя пять лет выслушивала, боясь нарваться на побои, и только потом решилась испортить кровь.

 

Хотя я и сам манипулировал бывало и косячил. Но все диалоги - моя инициатива.

 

Ах да. Здесь тоже - все диалоги, по большей части, монологи, завуалированный мат, хамство и даже пропаганда агрессии, за которую ты уже сидел в бане - это тоже твоя инициатива.

 

Да мы тут твоими потугами просто ощасливлены!

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду то, что из семьи не хочется уходить, потому что дети. Привязанность к детям может быть сильной. Насчет выделенного: то что вы описываете присходит очень нечасто. Или вы просто  далеки от реалий жизни. По собственному опыту знаю и видел воочию у других, что все как раз наоборот. У разведенок всегда ребенок будет первейшим средством манипуляции, какая бы искренняя забота не была со стороны мужчины. Про то, что отцовство "писаное" я вообще не говорю.

 

P.S. Пять предыдущих вы"еров не комментирую ввиду полного отсутсвия смысловой нагрузки в оных.

В чем проявляется ваша привязанность к детям? Можно, если, не трудно, на собственном опыте? 

В чем проявляется искренняя  ваша лично забота? Спрашиваю не из праздного любопытства, и без желания вас подловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго. 5 лет. После рождения ребенка. Хотя я и сам манипулировал бывало и косячил. Но все диалоги - моя инициатива. Еще в 2008 году я ей скзал, что нам нужно сделать усилие и остановиться, иначе отношения покатятся под откос - не остановишь. Под конец все разговоры вообще ни к чему не могли привести, потому что БЖ вообще отказывалась понимать меня и мои доводы. Да и я несмотря на свои попытки разобраться в отношениях уже не мог ее понимать. Ссоры стали частыми и такими словно каждый раз - конец. История закончилась разводом. Жена до сих пор продолжает сворачивать кровь всеми способами.

Все манипулируют в той или иной степени. Косяки какие? Диалоги в какой форме? Они заканчивались, скорее всего, в стиле  "сама дура"?

Просто из личного опыта все диалоги, сворачивались до монолога, и только радикальные меры помогали достучатся, лично с моей стороны. И каждый раз было ощущение конца. (в плохом смысле). Результаты пока опять радуют. Думаю, если курс не изменится, то надолго.

У вас с женой незавершенный гельштат (так вроде это по-умному называется), поэтому и кровь сворачивается у обоих. Проработать нужно эту ситуацию.

А вообще в отношениях должны быть заинтересованы оба, ребенком прикрываться, это для нас всех проще всего, чем признать свои ошибки, сознаться самому себе, что я хочу жить именно  с ней, с ее тараканами, бесхозяйственностью, ну, короче, у кого, что. Часто наше ЧСД бежит впереди нас, ломая все впереди себя. Поэтому , порой, так трудно-то приходиться через завалы перебираться, в первую очередь свои, на других даже уже сил не остается.

Проще свалить, выгнать, загнобить, морду набить... ну у каждого свой путь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду то, что из семьи не хочется уходить, потому что дети. Привязанность к детям может быть сильной. Насчет выделенного: то что вы описываете присходит очень нечасто. Или вы просто  далеки от реалий жизни. По собственному опыту знаю и видел воочию у других, что все как раз наоборот. У разведенок всегда ребенок будет первейшим средством манипуляции, какая бы искренняя забота не была со стороны мужчины. Про то, что отцовство "писаное" я вообще не говорю.

 

P.S. Пять предыдущих вы"еров не комментирую ввиду полного отсутсвия смысловой нагрузки в оных.

 

Игнорировать вы..еры, можете, сколько хотите, но тот факт, что вы здесь, говорит о том, что с вами не все потеряно, и стадному чувству вы не подвержены, но пока, к сожаления, судя по вашим постам, как и к самоанализу. ИМХО. Смысловую нагрузку я вам задала в предыдущих постах.
Как говорила Барбаррра в других темах, тот, кто не чувствует ответственности за свои поступки, судьбу, тот баран, а не бог, которым себя оппозиционирует. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Игнорировать вы..еры, можете, сколько хотите, но тот факт, что вы здесь, говорит о том, что с вами не все потеряно, и стадному чувству вы не подвержены,

Вот вы уже готовы терпеть мат в свой адрес. Забрасываете постами. Скоро умолять начнете, чтобы он позволил вам его спасти.

 

Ох и опасная эта штука - созависимость. Некоторые психологи утверждают - пострашнее зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы уже готовы терпеть мат в свой адрес. Забрасываете постами. Скоро умолять начнете, чтобы он позволил вам его спасти.

 

Ох и опасная эта штука - созависимость. Некоторые психологи утверждают - пострашнее зависимости.

Был мат? Я чей-то просмотрела? 

Вообще-то я мат редко могу стерпеть, только если сама не сдержалась. Но созависимость да, есть у меня, только в терапевтической форме, а не в патологии. Т. е. я всегда оглядываюсь, думаю вовремя. А если вовремя не оглянулась, поздно опомнилась, то сразу действую, так, что перитонит не грозит. 

 

Вот вы уже готовы терпеть мат в свой адрес. Забрасываете постами. Скоро умолять начнете, чтобы он позволил вам его спасти.

 

Ох и опасная эта штука - созависимость. Некоторые психологи утверждают - пострашнее зависимости.

Ну не знаю, что с этим делать :D . Они меня прям умиляют, эти антибабсики, оказавшиеся здесь. Тем более когда без лозунгов.  Я реально проникаюсь и хочу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто подразумеваю случаи когда мужчина доведен до состояния  срыва

 

Мужчина, пришедший в состояние такого срыва, может сетовать только на то, что не обратился к психотерапевту для коррекции своей нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в основном через ребенка.

 

Как это в чем? Она просто есть. Ребенок для меня - самое главное в жизни. Еще в браке я с ним большинство времени проводил, в спортзал водил, на футбол, да везде. Пока мама шлялась по подружкам и пиво пила - я с ребенком. Болеет - я с ним. Выходные - тоже я с ним. Нет, не вынужденно это. Просто это мой сын - самый лучший для меня человек. После развода я его не бросаю. Беру три раза в неделю, по субботам на полный день два раза в месяц с ночевой. Это право я буквально выбил у своей жены через ООиП. Была бы моя воля вообще забрал бы. Он уходить не хочет от меня. Знаете, дети зачастую объективнее взрослых. Недавно сын задал мне вопрос: кто такой плохой человек. Я объяснил кто такой плохой а кто хороший, как в том стихе про кроху))))). Спросил его ты хороший? Он- да. А я хороший? Он - да. А мама хороший? Он - нет. Ребенок прекрасно понимает кто развалил семью, а кто пытался ее спасти.

Вот это вы зря. Для ребенка дороги оба родителя. А вы ему мозги полощите, что мама плохая. Это только ваше восприятие, для него она как была мамой - одной единственной любимой, так и будет. Вы ж ему вред наносите, как ему с этим знанием жить. Вы просто через него ее достать хотите, а говорите, что это она вам кровь пьет. А в материальном плане поддерживаете? Скорей всего ушли  с з/п в черноту, "отжали активы", так вроде у вас там говорят?

 

 

Что-то вы предвзяты ко мне))))))

 

Отношения вошли в кризис. Можно было их выправить? Думаю, да, если бы мы оба к этому стремились. Но на большинство попыток проговорить ситауции, как -т опонять что откуда исходит БЖ отвечала мне : что ты в этом копаешься? Вот это презрительное "копаешься" было основной ее позицией. Теперь уже я понимаю, почему она как огня боялась что я "раскопаю".))))) То, что я раскопал таки было далеко не в ее пользу.

 

Да к сожалению, зачастую именно так и происходит.  Зашкаленное ЧСД у моей БЖ до сих пор не дает спокойно жить никому ни ей, ни ребенку ни мне)))) Ну куле, коРолевна))))

Я не предвзята, а по факту, так сказать.

Смотря как проговорить ситуацию, если в ключе "сама дура- то да, шансов нет. А раскопали че?

 У вас-то не  менее зашкаленное ЧСД, ваш нимб, самому себе одетый светит вам далеко вперед. ИМХО.  Поэтому и война. Вам бы того, смириться. что королева, теперь то вам какое дело, если вы не вместе. Что вас это так задевает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был мат? Я чей-то просмотрела?

 

Flex сыпет матом через слово, маскируя его от авторедактора, очевидно уже по старой юзерской привычке.

 

Ну не знаю, что с этим делать :D . Они меня прям умиляют, эти антибабсики, оказавшиеся здесь. Тем более когда без лозунгов.  Я реально проникаюсь и хочу помочь.

Я удивлена. Вы просмотрели не только завуалированный мат, но и тьму лозунгов, равно как и компанию, с которой он здесь тусуется. Антибабсы никогда не ходят поодиночке, и непременно, между приступами соплежуйства, выдают порцию агитпросвета: формально, они же за этим сюда приходят.

 

Почему малый не заведет свою тему? Вам не кажется странным, что он продолжает темы с названием: Муж бьет, идти некуда?

 

ИМХО, опять же, ваши фильтры.

 

Ребенок для меня - самое главное в жизни.

Мантра антибабса. Жена, семья - пофик, главное - РЕБЕНОК. Знаете, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flex сыпет матом через слово, маскируя его от авторедактора, очевидно уже по старой юзерской привычке.

 

Я удивлена. Вы просмотрели не только завуалированный мат, но и тьму лозунгов, равно как и компанию, с которой он здесь тусуется. Антибабсы никогда не ходят поодиночке, и непременно, между приступами соплежуйства, выдают порцию агитпросвета: формально, они же за этим сюда приходят.

Нет завуалированный я видела, но реального не было. И если б мы с вами сказали, что он был, то нас бы в этом случае, спросили, покажи где. Ну и как говорится, сказали что мы сами додумали. Нашествие антибабсов я заметила, так же как и лозунги, но в данной теме, Flex начиная с лозунгов и завуалированных матов, слегка "вылез из окопа, снял каску", как бы обнажился, ну я, естественно, начала с ним как с человеком.

Почему малый не заведет свою тему? Вам не кажется странным, что он продолжает темы с названием: Муж бьет, идти некуда?

 

ИМХО, опять же, ваши фильтры.

А он и не заведет, потому как боится совсем из окопа вылезти, боится вступать в полемику, а еще больше боится усомниться в своей "вере", что бабы виноваты. Ну и уж совсем боится, что сам уверует, что оба виноваты, и его вина, возможно, с таким отношением, как вы правильно заметили темы про мордобой, несколько больше.

Мантра антибабса. Жена, семья - пофик, главное - РЕБЕНОК. Знаете, почему?

Знаю эту мантру, но почему не задумывалась. ?. Думаю, чтобы обесценить женщину, боязнь  отношений, продление рода. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хочу в себе разобраться, но не получается. Может, здесь мне помогут?

Если некуда идти, обратитесь в городскую службу социальной защиты.

Ранее она была известна под вывеской "СОБЕС".

Там есть отдел, занимающийся такими проблемами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он- да. А я хороший? Он - да. А мама хороший? Он - нет. Ребенок прекрасно понимает кто развалил семью, а кто пытался ее спасти.

 

Вас это всерьез радует? Вы отдаете себе отчет в том, что ребенок втянут в конфликтные отношения родителей? Вы отдаете себе отчет, что внешняя лояльность к вам совершенно не означает, что ребенок не страдает от вашего конфликта и не нуждается в матери? Вы отдаете себе отчет в том, что вы, не поясняя ребенку того, что отношения родителей не его дело, а мама не идеальна, но она тоже хороший человек и его любит - создаете почву для посещения им психотерапевта в его взрослой жизни?... Фактически, вы формируете его проблемный стиль отношений с миром.

Вы всерьез уверены в том, что ребенок может вам сказать, что мама тоже хорошая прекрасно понимая, что вы не считаете ее хорошей - и тем самым пойти на риск вызвать ваше неудовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисфункциональные семейные коалиции
Супружеская подсистема имеет жизненно важное значение для развития ребенка. Она предоставляет ему модель интимных взаимоотношений, проявляющихся в повседневных взаимодействиях. В супружеской подсистеме ребенок видит примеры того, как выражать привязанность и любовь, как относиться к партнеру, испытывающему стресс, и как преодолевать конфликты на основе равноправия. То, что видит здесь ребенок, становится частью его ценностей и ожиданий, когда он вступает в контакты с внешним миром.

 

Если функции супружеской подсистемы оказываются серьезно нарушенными, это накладывает отпечаток на всю жизнь семьи. В патогенных ситуациях ребенок может стать "козлом отпущения" или оказаться вовлеченным в союз с одним из родителей против другого. ...

Варианты коалиций:


а) Один из родителей образует устойчивую коалицию с ребенком против другого, дистанцированного родителя. В этом случае ребенок имеет возможность не выполнять требования последнего, так как его всегда поддержит другой родитель. В типичном случае — мать образует коалицию с ребенком, а отец находится на расстоянии.В вашем случае - вы (отец) образовали коалицию с ребенком
б) Бабушка (дедушка) образует коалицию с ребенком против родителей. Часто встречающийся вариант в разведенных семьях, когда мать с ребенком живет в доме своей матери, представляет собой коалицию бабушки и ребенка против воспитательных мер матери.
в) Родитель объединяется с любимым ребенком, позволяя ему больше, чем другим детям, и вызывая у них ревность.
г) Один из супругов объединяется со своими родителями против другого супруга и т.д.
Коалиции помогают тем, кто чувствует себя слабым и не способным справиться с теми, кто кажется им сильнее. Они позволяют членам семьи совладать с низким самоуважением, уменьшить тревогу и контролировать третью сторону.

 

Дисфункциональными называются вертикальные коалиции, т.е. межпоколенческие. 

К чему это все? К тому, что межпоколенческие коалиции ослабляют связи между супругами и приводят к дистанцированию в отношениях. А это не способствует решению проблем и установления близких доверительных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это меня не радует. Я отдаю отчет во всем том что вы сказали. Именно поэтому я до последнего старался сохранить семью. Все то, что вы сказали я говорил матери до развода. Язык стер. Но ей хоть кол на голове теши.

А можно уточнить для чего тебе нужно было сохранить семью?

Мотивация у тебя какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаю и что? Я об этом с психотерапевтом говорил. Все варианты от а) до г) это про мою жену. Ей бы кто это объяснил((((

И про вас.

Иначе бы в разговоре о хорошем/плохом вы бы не предложили ребенку оценивать маму и папу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я должен знать мнение своего ребенка.

Мнение о взрослых разборках?

О разводе?

 

А вот тут мама "навысоте" что называется. Ребенок для нее не личность. Это ее "собственность", игрушка, средство для достижения своих собственных эмоций и целей.

Марьванна! А Петя Маше в ботинки написал!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...