Перейти к содержанию

Боюсь дружит,боюсь любить...


Гость Арабеска

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решила написать,что бы помочь подруге. Мне нужен совет специалиста. Моя подруга взрослая самостоятельная женщина,в разводе уже давно,нового кавалера нет,ребенок уже завел свою семью и казалось бы теперь надо и своей личной жизнью заняться,но не получается. Изначально меня насторожило ее высказывание по поводу подруг,она не хочет иметь близких дружеских отношений,так как были истории в которых ее предовали подруги (по ее мнению) и теперь она не хочет подобных переживаний. Вы спросите,как же тогда я еще осталась подругой? Не знаю,но мы общаемся,возможно в некоторых ситуациях я смогла доказать,что мне можно доверять и я не брошу ее в сложной ситуации. Но когда она в шутку говорит мне:"Только не предай меня,я этого не перенесу", я просто не знаю,что и делать.Тяжело общаться с человеком который вроде и верит тебе,но в то же время ждет подвоха. Но речь не обо мне,я это переживу,но я хочу ей помочь! Теперь о мужчинах,год назад у нее был роман,пусть не очень удачный,но интересный,есть,что вспомнить. И про мужчин она говорит подобным образом:"Не дай Бог,мне влюбиться,я так этого боюсь,а вдруг опять страдать и мучаться? Я ведь так прикипаю к людям и т.д." Я НЕ ПОНИМАЮ,ведь она взрослая женщина! Она же понимает,что глупо избегать всего на свете. Я хочу с ней поговорить,так как знаю,что к психологу не пойдет и даже на подобные форумы не обратиться,мне нужно некое объяснение о ее состоянии.Она просто боиться? У нее низкая самооценка или комплексы? Что можно сказать о человеке который так себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...