Перейти к содержанию

умеют ли мужчины поддерживать?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго. Я тут новичок.

Давно задаюсь таким вопросом - а умеют ли мужчины поддержать жену/девушку, когда у неё очень тяжело на душе? Женщины, поделитесь опытом, встречались ли вам такие мужчины, которые чувствуют настроение любимой и знают, что делать и как помочь, если ей плохо и жизнь не мила?

 

У меня психологические проблемы, я 1,5 года наблюдалась у психотерапевта, пила антидепрессанты, муж знал об этом обо всём, понимал и принимал. Иногда почти на пустом месте или из-за какой-то мелочи (или даже не мелочи, не суть)  на меня наваливается жуткий мрак, ничто не радует, пусто и нет мотивации жить... Благоверный этого либо предпочитает не замечать, либо вся его помощь заключается в объятиях и поцелуях. Если после минутных объятий и чмоканий моё состояние резко не взмывает вверх, он бессилен. Слов подобрать не умеет. Сколько раз разговаривала с ним по этому поводу - бесполезно, не умеет.

Я всегда думала, что если человек любит, он сможет найти способ пронести свет в душу любимой, привить вкус к жизни. 

А то что же получается - у нас в семье всё хорошо, мирно, тихо, с виду комфортно, а желания жить нет, ничто не держит.

Может я нафантазировала себе образ мужчины, основываясь на книгах, фильмах и черт знает на чём ещё, может они не могут проявлять покровительственные чувства и ощущать такие тонкости? Помогите... что делать-то... Больше поддержку получить не от кого, кроме него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно скажу не встречала я таких мужчин :) последний мой мужчина мне говорил: "Ты что переживаешь из за всякой ерунды, научись срать на всё"=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после минутных объятий и чмоканий моё состояние резко не взмывает вверх, он бессилен. Слов подобрать не умеет. Сколько раз разговаривала с ним по этому поводу - бесполезно, не умеет.

 

То есть вы хотите, чтобы он вас заряжал позитивом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго. Я тут новичок.

Давно задаюсь таким вопросом - а умеют ли мужчины поддержать жену/девушку, когда у неё очень тяжело на душе? Женщины, поделитесь опытом, встречались ли вам такие мужчины, которые чувствуют настроение любимой и знают, что делать и как помочь, если ей плохо и жизнь не мила?

 

У меня психологические проблемы, я 1,5 года наблюдалась у психотерапевта, пила антидепрессанты, муж знал об этом обо всём, понимал и принимал. Иногда почти на пустом месте или из-за какой-то мелочи (или даже не мелочи, не суть)  на меня наваливается жуткий мрак, ничто не радует, пусто и нет мотивации жить... Благоверный этого либо предпочитает не замечать, либо вся его помощь заключается в объятиях и поцелуях. Если после минутных объятий и чмоканий моё состояние резко не взмывает вверх, он бессилен. Слов подобрать не умеет. Сколько раз разговаривала с ним по этому поводу - бесполезно, не умеет.

Я всегда думала, что если человек любит, он сможет найти способ пронести свет в душу любимой, привить вкус к жизни. 

А то что же получается - у нас в семье всё хорошо, мирно, тихо, с виду комфортно, а желания жить нет, ничто не держит.

Может я нафантазировала себе образ мужчины, основываясь на книгах, фильмах и черт знает на чём ещё, может они не могут проявлять покровительственные чувства и ощущать такие тонкости? Помогите... что делать-то... Больше поддержку получить не от кого, кроме него.

 

А Вы то его любите? Может в этом и есть корень депрессухи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите, чтобы он вас заряжал позитивом?

Что-то вроде того. Или умел сказать, что не так всё плохо, то есть убедить меня в этом, да иногда даже, чтоб пожалел хочется! почувствовать себя слабее, под защитой...

 

А Вы то его любите? Может в этом и есть корень депрессухи..

а вот я и сама хотела бы знать. я запуталась... в любом случае, я не хочу разводиться и искать кого-то другого, привыкать к кому-то опять и ждать подвоха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вроде того. Или умел сказать, что не так всё плохо, то есть убедить меня в этом, да иногда даже, чтоб пожалел хочется! почувствовать себя слабее, под защитой...

 

А почему вам хочется почувствовать себя слабее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня возникают проблемы, мой муж тоже не способен меня поддержать. Он предпочитает уехать к друзьям, просто молчать пока я не выпутаюсь сама. А когда я у него спрашиваю совета, он, в зависимости от ситуации, отвечает, что он не юрист, или не гинеколог, не психолог и т.д. Типа, разбирайся сама. Но я видела достаточно мужчин, которые переживают за своих жён, помогают им, разговаривают с ними, если у тех проблемы.... Просто надо выходить замуж за нормальных мужчин, а не за бесчувственных и деревянных......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после минутных объятий и чмоканий моё состояние резко не взмывает вверх, он бессилен. Слов подобрать не умеет. Сколько раз разговаривала с ним по этому поводу - бесполезно, не умеет.

Я всегда думала, что если человек любит, он сможет найти способ пронести свет в душу любимой, привить вкус к жизни. 

Т.е. Вы типа решили сделать ответственным мужа за свое эмоциональное состояние?

Может еще и за гибель Помпеи до кучи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вроде того. Или умел сказать, что не так всё плохо, то есть убедить меня в этом, да иногда даже, чтоб пожалел хочется! почувствовать себя слабее, под защитой...

 

а вот я и сама хотела бы знать. я запуталась... в любом случае, я не хочу разводиться и искать кого-то другого, привыкать к кому-то опять и ждать подвоха

 

Я думаю, если бы это был Ваш человек, и Вы его, таких проблем бы не было. А так - отношения на "взаимовыгоде", он Вам должен, Вы бы хотели, а как он там, мало кого волнует, видимо, у него тоже к Вам есть какой-то "взаимовыгодный интерес" не более, раз живете, да так многие живут, к сожалению,  увы(...

 

Когда у меня возникают проблемы, мой муж тоже не способен меня поддержать. Он предпочитает уехать к друзьям, просто молчать пока я не выпутаюсь сама. А когда я у него спрашиваю совета, он, в зависимости от ситуации, отвечает, что он не юрист, или не гинеколог, не психолог и т.д. Типа, разбирайся сама. Но я видела достаточно мужчин, которые переживают за своих жён, помогают им, разговаривают с ними, если у тех проблемы.... Просто надо выходить замуж за нормальных мужчин, а не за бесчувственных и деревянных......

 

Советует женщина, живя с деревянным буратиной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не люблю когда со мной сюсюкаютя,если мне плохо я лучше чем-нибудь отвлекусь.займусь делом.не люблю когда жалеют.поэтому когда муж спрашивает все ли нормально.говорю все хорошо

 

вам не муж нужен, а жилетка,в которую можно всегда будет выплакатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я у него спрашиваю совета, он, в зависимости от ситуации, отвечает, что он не юрист, или не гинеколог, не психолог и т.д. 

Но почему бы действительно не спросить совета у профессионала-то?

По юридическому вопросу - у юриста. По гинекологическому - у гинеколога.

Или цели такой нет - вопрос фактически решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеют, но не все. И не все женщины умеют. Я вот женщина и не умею.

 

Как-то дико даже звучит, я умею поддерживать, или нет.. Понятно, что мы не все великие психологи или психотерапевты, но если человек не безразличен, то проявлять внимание, поддержку, участие будешь по любому..

Я не беру случаи " женской катастрофы - сломала ноготь, купила не того цвета помаду и т.д.." да и в этом случаи, можно сделать вид, что понимаешь весь "трагизм ситуации", но не до кретинизма конечно, в пределах разумного, чтобы не переиграть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что если человек любит, он сможет найти способ пронести свет в душу любимой, привить вкус к жизни. 

Ужас какой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что если человек любит, он сможет найти способ пронести свет в душу любимой, привить вкус к жизни. 

А то что же получается - у нас в семье всё хорошо, мирно, тихо, с виду комфортно, а желания жить нет, ничто не держит.

Может я нафантазировала себе образ мужчины, основываясь на книгах, фильмах и черт знает на чём ещё, может они не могут проявлять покровительственные чувства и ощущать такие тонкости? Помогите... что делать-то... Больше поддержку получить не от кого, кроме него.

Найдите книги про отличие мужчин и женщин ) Они грубее - они не отличают столько оттенков цветов, сколько мы - женщины. У них нет зрения - видеть на все 360 градусов. Присмотритесь к своему благоверному - открывает холодильник и немой вопрос - где еда. Хотя она стоит прямо рядом с ним - он ее не видит. Они "прямо" смотрят. А мы "вокруг" конфигурально выражаясь. Так что мужчина не будет вас поддерживать - как вы хотите. У него просто взорвется мозг.

Тут в свое время очень пропагандировалась книжка - "Мужчина с Марса, Женщина с Верене". Может она вам чем-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мужчина не будет вас поддерживать - как вы хотите. 

Он по-другому будет - решать вопрос. А если для этого он некомпетентен (не юрист, не гинеколог, например) - то и отправит к специалисту за консультацией. 

Вопросы они решают. Мужики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что если человек любит, он сможет найти способ пронести свет в душу любимой, привить вкус к жизни. 

 

Нет, вы ошибаетесь. У вас проблемы, вам судя по всему даже психотерапевт не может помочь, а вы от мужа чего-то требуете, чего наверняка даже сама не знаете.

А так как вы описываете - так все нормальные мужики поддерживают. Вы бы все что вам написали приняли к сведению, а то такими темпами можете без мужа остаться.

 

А то что же получается - у нас в семье всё хорошо, мирно, тихо, с виду комфортно, а желания жить нет, ничто не держит.

 

Это ваши проблемы, которыми должен заниматься спец. Мужья для другого предназначены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я нафантазировала себе образ мужчины, основываясь на книгах, фильмах и черт знает на чём ещё, может они не могут проявлять покровительственные чувства и ощущать такие тонкости? Помогите... что делать-то... Больше поддержку получить не от кого, кроме него.

 

именно нафантазировали и еще обижаетесь, что ваш ваших фантазий не осуществляет, к сожалени, сказки сделали свое дело по запудриванию мозгов женского пола, который реальную жизнь от вымышленной отличить не может.

 

когда рядом  с вами любимый человек жить уже имеет смысл и депрессии уходят, подумайте над этимю и не дожидайтесь пока он от вас уйдет, отрезвление в миг приходит от дури, это реально женская дурь

 

Мда, жить с царевной-несмеяной это на любителя. 

скажу сразу не самая легкая и приятная жизнь )))) не будешь жилеткой ты, найдут где-нить на стороне и будут туда лить слезы ))) а у тебя будут расти рога, ветвистые такие, хоть наряжай как елку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу сразу не самая легкая и приятная жизнь )))) не будешь жилеткой ты, найдут где-нить на стороне и будут туда лить слезы ))) а у тебя будут расти рога, ветвистые такие, хоть наряжай как елку

У меня ничо не будет в этом плане, у меня жена как моторчик, ей страдать просто некогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы типа решили сделать ответственным мужа за свое эмоциональное состояние?

Может еще и за гибель Помпеи до кучи?

не ответственным, а просто чтоб мог найти правильный подход. хотя...после этой вашей фразы, задумалась. может я и вправду слишком много от него жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...