Перейти к содержанию

А можно ли сделать так, чтобы жена сама ушла навсегда, причём без обид?


Рекомендуемые сообщения

Енот, если ты думаешь о таких проблемах, значит уже запускаешь сценарий защиты.

 

Лично я не знаю ничего о наркотиках. Ни о слабых ни о сильных ни о средних. Мне всё равно.

Это меня не интересует.

 

Тогда откуда у вас,таких счастливых людей, такие мысли? В книжках прочитали?

Мне не все равно до нароктиков только в той степени, в которой слышишь от людей, что у них пришла в дом беда..


  1.  

Я где-то писала, что я абсолютно счастлива? Если да, то где? Абсолютно счастливы бывают только олигофрены, ну или обычные люди минут так на 5. Если я пишу, что щас у меня все нормально, это еще не означает, что я своей жизни ничего не видела прежде, кроме того, я - наблюдатель по жизни, мне хватает инстинкта самосохранения не допускать некоторых вещей, которые могут привести к тяжелым последствиям.... Про книжки.. Не очень здоровский подкол, но скажу Вам прямо, как раз мне сдается, что Вы "перечитали", оторвались от жизни... Я серьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Победитель!

А еще один метод :)

 

Замучайте жену своим присутствием. Постоянно ходите рядом дома и недавайте уединяться.

 

Нормальный человек врем от времени хочет побыть в одиночестве....а тут вы круги нарезаете перед глазами....

 

Короче будьте везде и всегда и + по телефону постоянно донимайте, типа ревнуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще один метод :)

 

Замучайте жену своим присутствием. Постоянно ходите рядом дома и недавайте уединяться.

 

Нормальный человек врем от времени хочет побыть в одиночестве....а тут вы круги нарезаете перед глазами....

 

Короче будьте везде и всегда и + по телефону постоянно донимайте, типа ревнуете.

Выжить человека - ума не надо, другой вопрос - это по-мужски? Ты как сам считаешь-то?


  1.  

Надоела тебе жена, разлюбил - понятно, с кем не бывает, но наберись мужества, а не прячься за женщину и не нарабатывай ей комплексов! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!

Это чё такое?

 

Меня попросили написать, как выжить жену! Я и написал!

 

Я вообще сторонник женился живи :D

 

P.S. Мне кажеться ты ща боишься, что когда нибудь с тобой могут так поступить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чё такое?

 

Меня попросили написать, как выжить жену! Я и написал!

 

Я вообще сторонник женился живи :D

 

P.S. Мне кажеться ты ща боишься, что когда нибудь с тобой могут так поступить :rolleyes:

Не поверишь, но не боюсь.. Не надо искать там, где ничего нет. :D Помнишь: "умный человек уйдет за минуту до того, как окажется лишним". :D Женщина по природе своей не может этого не чувствовать, другое дело, если ей некуда податься.. А вот для этого я имею свою жилплощадь.... Так спокойней... :D Возможно, (не знаю, но может быть) жена автора все понимает, но делает вид, что не понимает, а вот зачем, там надо копать имущественно-возрастные аспекты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно ли сделать так, чтобы жена сама ушла, сама решила подать на развод? Многие могут тут советовать - изменить ей или ещё что-то в этом роде. Это не то. Тогда будет со скандалами. В интернете столько много книг, как влюбить в себя, как удержать возле себя. Но нигде не видел, как сделать так, чтобы супруг или супруга сама решила уйти. Может стоит изменить своё поведение, применять какие-нибудь НЛП или что-то подобное. Вообще возможно такое? Может кто-нибудь видел что-то подобное в сети? Просто спортивный интерес. Знаю таких людей, которым интересен ответ на этот вопрос, не только мне.

хотите развестись без скандала?уйдите от неё,оставив ей всё имущество.И по-нормальному решите вопрос о детях(алиментах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите развестись без скандала?уйдите от неё,оставив ей всё имущество.И по-нормальному решите вопрос о детях(алиментах).

Малинка, это пять с плюсом! Так и надо, а то пишут и пишут, как жену вокруг пальца обвести.. :angry::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите развестись без скандала?уйдите от неё,оставив ей всё имущество.И по-нормальному решите вопрос о детях(алиментах).

Скандал и обида и всё остальное всё равно могут быть. Проходили. Не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандал и обида и всё остальное всё равно могут быть. Проходили. Не панацея.

Но без этого всего - дабл скандал! :lol: А так хоть моральный ущерб покроется, да и потом уважение останется, когда успокоится.. А чтоб все гладко прошло - так редко бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандал и обида и всё остальное всё равно могут быть. Проходили. Не панацея.

скандала 100% не будет только в одном варианте-при смерти или по обоюдному согласию сторон.

Проще вариант-пропавший без вести.Но у жены обида всё-равно может быть,потому что так неожиданно умер.

 

з ы вам ото не угодишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандал и обида и всё остальное всё равно могут быть. Проходили. Не панацея.

 

А панацеи в таких вопросах вообще не бывает. )

Автору, вон, лень принять участие в теме, которую открыл, а не то что грамотно с женой расстаться ( в смысле с наименьшими потерями).

 

Для того чтобы она сама ушла .... попробуйте стать тем козлом из еврейского анекдота, без которого намного лучше и можно вздохнуть спокойно. :rolleyes:

Правда, опять же прийдется затратить определенные усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, интересно - как сделать так, чтобы ни за что не отвечать и все само собой решилось так, что бы я был хорошим, а "ты сама так хотела"?

Наверно не так, не для того, чтобы был хорошим. Да, у меня есть проблемы в отношениях с женой. Может когда-нибудь соберусь и создам новую тему о них. Только там долго рассказывать, чтобы поняли меня. Сейчас не об этом.

Знаете, как у пикаперов? Чтобы влюбить в себя, используются многие приёмы, один из которых называется "ближе-дальше". Заинтересовываешь человека, потом игнорируешь его. Потом опять встречаешься... И при разрывах он думает о партнёре, всё больше с каждым разом. И в этом случае при разрыве отношений партнёру (в данном случае жене) будет больно. Хочется, чтобы именно безболезненно было расставание, а не я хороший, а ты сама так хотела. Хоть как объясняй, что надо расстаться, всё равно это "надо расстаться" будет болезненным.

Опять о пикаперах. Понимаю, что то, что я сейчас напишу - очень просто и может не совсем в тему. У них, когда парень больше не хочет встречаться с девушкой и чтобы она сама его бросила, они наоборот навязываются ей. Парень постоянно звонит девушке, ищет встречи, не на шаг от неё и в то же время делает всё, чтобы она стыдилась его. Шаркает ногами при ходьбе, заглядывается в открытую на других девушек, шмыгает носом. И всё так же ни на шаг от девушки. Тогда она сама начинает избегать его. Да, этот способ хорош, если не женат и встречался с девушкой месяц-другой. Но если это жена, с которой долго жил, тогда как это сделать... Когда она сама будет хотеть расставания, это не будет так больно для неё.

Знаю одну девушку, которая не любит мужа, и тоже хотела бы развестись. Но он видит это и делает всё, чтобы она была с ним. Раньше он вёл себя не так. Это сейчас, когда он чувствует, что жена от него отстраняется, ходит перед ней на цыпочках. Говорит, что любит. И какой тут может быть разговор о том, что "нам надо расстаться"? Тоже, хоть что ему говори, любые причины, мужу будет больно. Той девушке тоже желательно сделать так, чтобы он сам захотел расстаться с ней. Чтобы ему не было больно. И чтобы она с ним не мучилась. Так будет лучше для обоих.

И дело совсем не в том, что я хороший, а ты сама так хотела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если это жена, с которой долго жил, тогда как это сделать... Когда она сама будет хотеть расставания, это не будет так больно для неё.

вот поэтому лучше сделать ей больно (сказав правду),чтоб потом было легче.Неужели вы не понимаете,что маленькая ложь порождает ещё страшнее ложь?И так по кругу.Думаю,ваша жена достойна правды...пусть не всей,но правды.

Сама будет хотеть расставания
-она может этого захотеть,если она разлюбит Вас и найдёт себе другого мужчину.

например,живя с Вами,она будет иметь любовника.И Вы об этом даже не будете догадываться.

Вы уверены,что сейчас она не хочет уйти от Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначальна тема гласит о том КАК БУДЕТ УДОБНО МУЖУ. ему будет плевать что она испытывает, ему самое главное будет что это "она его бросила"... и что его попа теперь в тепле.. он ни в чем не виноват....

Как я писал только что, будет лучше обоим, если партнёр (жена, муж) сам захочет уйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писал только что, будет лучше обоим, если партнёр (жена, муж) сам захочет уйти

 

если судить по предъидущему посту, то помоему есть фильм "как избавится от парня за ** дней(недель)" что то такое :D

попробуйде избавиться примерно так же от жены, тоесть чтобы ласт шаг ее разрыва был ЗА НЕЙ. только имхо, я не могу понять зачем это нужно? зачем провоцировать человека на расстование?

 

Пи.Ся. если причина в том, чтобы ей было не больно, то врать не стоит.. в противном случае да.. она на все ваше свинста не станет закрывать глаза и уйдет.. но потом она может тревожиться тем, что могла сделать неверный шаг... что она оступилась и ошиблась

 

если к данному человеку остались хоть какие то чувства, уважение, симпатия, то скажите правду. вы же взрослые люди а не дети... она поймет и вы разойдетесь спокойно.. пусть не сразу.. пусть будут слезы. но по крайней мере не будет недосказанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осталось

 

тогда не стоит говорить, что вы пытаетесь не сделать ей больно. чтобы ей было легче.

 

сразу бы и сказали что надо свою жопу прикрыть и максимально упростить себе жизнь, а не ей.

 

:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осталось

Я Вас понимаю.. С кем не бывает, но поймите же Вы одну вещь, ну нельзя же так, не по-мужски.. Да , будет скандал, возможно с метанием домашней утвари (зависит от темперамента Вашей супруги), но другого пути нет, надо говорить прямо, а что делать-то? Если даже у Вас ничего к ней не осталось, но ведь когда-то Вы любили эту женщину, говорили ей приятные слова, даже из-за этого не стоит обманывать ее, да и самому все это терпеть... Мужество - вот что Вам надо... Время лечит, все пройдет, но чтобы не было у нее осадка от Вашей "хитрости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно придётся мне создать новую тему, рассказать о себе всё, только тогда может поймёте, что не всё так просто... Скоро так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как у пикаперов? Чтобы влюбить в себя, используются многие приёмы, один из которых называется "ближе-дальше". Заинтересовываешь человека, потом игнорируешь его. Потом опять встречаешься... И при разрывах он думает о партнёре, всё больше с каждым разом. И в этом случае при разрыве отношений партнёру (в данном случае жене) будет больно. Хочется, чтобы именно безболезненно было расставание, а не я хороший, а ты сама так хотела. Хоть как объясняй, что надо расстаться, всё равно это "надо расстаться" будет болезненным.

Господи... Опять пикаперы... :huh: Куда ни шагни - везде они в засаде. Ну никак не могут по-хорошему :D Все им бы в игрища играть. .

Но если это жена, с которой долго жил, тогда как это сделать... Когда она сама будет хотеть расставания, это не будет так больно для неё.

Это будет больно для нее. И это будет связано с чувством вины у вас. И это будет и для вас тоже больно. Это неизбежно. Такова плата. Если только брак не был настолько перегружен конфликтами, что расставание воспринимается как освобождение. Но у вас есть своя часть ответственности , а у нее - своя. И нужно мужество, чтобы принять эту ответственность и расставаться с уважением. Дать шанс себе и другому человеку.

 

Знаю одну девушку, которая не любит мужа, и тоже хотела бы развестись. Но он видит это и делает всё, чтобы она была с ним. Раньше он вёл себя не так. Это сейчас, когда он чувствует, что жена от него отстраняется, ходит перед ней на цыпочках. Говорит, что любит. И какой тут может быть разговор о том, что "нам надо расстаться"? Тоже, хоть что ему говори, любые причины, мужу будет больно. Той девушке тоже желательно сделать так, чтобы он сам захотел расстаться с ней. Чтобы ему не было больно. И чтобы она с ним не мучилась. Так будет лучше для обоих.

И дело совсем не в том, что я хороший, а ты сама так хотела...

Это называется - превентивные страдания. "Тебе плохо, я не хочу быть с тобой, я хочу растаться, я страдаю вместе с тобой". Это - тоже плата, но плата как наказание самого себя. А об этом никто ее не просил. Это ее выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди, боясь упреков и не желая причинить другому боль, прежде чем расстаться, позволяют себе долгое время страдать, столько, что это уравновешивает боль другого, как будто тогда у них появляется больше прав на этот шаг. Поэтому так долго тянутся бракоразводные процессы. А ведь в большинстве случаев эти люди просто хотят расширить для себя границы, они хотят новой, большей территории, и они чувствуют себя несвободными, пленниками, потому что не могут ничего предпринять, не повредив другому или не причинив ему боль.

 

И когда они наконец расстаются, то не только у них есть шанс и риск нового начала, но и перед их партнерами внезапно открываются новые возможности. Но если партнер замкнется в себе и застынет в своей боли, то тем самым он помешает другому идти новой дорогой. Если он все же использует этот новый шанс, то и другому подарит свободу и облегчение. Среди всех способов простить другого этот самый лучший. Он примиряет, даже когда расставание неотвратимо.

(с) Гюнхард Вебер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...