Перейти к содержанию

Как попасть в прошлое. Можно ли вернуться в прошлое для изменения настоящего?


Рекомендуемые сообщения

Говорят, что можно мысленно вернуться в прошлое, для того, чтобы исправить своё настоящее. Может быть, что это так, но только пока на уровне поведения, как будешь потом думать о прошлом. Возможно, что на этом принципе в будущем, лет через 1000 изобретут машину времени. А если так, то теоретически возможно вернуться в прошлое для того, чтобы поговорить с самим же собой? Тогда в памяти у меня останется то, что когда-то давно ко мне приходил я, только из будущего, для того, чтобы что-то сообщить, и поэтому у меня во многом изменится жизнь после моего "прихода" и до настоящего времени. А если так, то может быть такое, что можно попросить у меня того, который в прошлом, чтобы он передал мне какой-нибудь предмет, который я найду сейчас, потому что знаю, где он спрятан? Теоретически возможно такое? Как вы думаете? Как вернутся в прошлое?

Или правда, уже крыша немного протекает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Психологи
Как вернуться в прошлое?

 

Вы насмотрелись фантастики? :)) Вы знаете об "эффекте бабочки" ( это из книги Бредбери) ? Там люди попали в прошлое и изменили до неузнаваемости будущее только лишь тем, что один из них случайно раздавил бабочку. Если бы мы меняли прошлое, то можем просто не были бы такими, как сейчас. Не факт , что лучше B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так, то теоретически возможно вернуться в прошлое для того, чтобы поговорить с самим же собой? Тогда в памяти у меня останется то, что когда-то давно ко мне приходил я, только из будущего, для того, чтобы что-то сообщить, и поэтому у меня во многом изменится жизнь после моего "прихода" и до настоящего времени. А если так, то может быть такое, что можно попросить у меня того, который в прошлом, чтобы он передал мне какой-нибудь предмет, который я найду сейчас, потому что знаю, где он спрятан? Теоретически возможно такое? Как вы думаете?Как вернутся в прошлое?

Теоретически возможно. Практически - вряд ли доростём :P Это ещё зависит от того, как рассматривать время. Если одномерно - нет смысла. Если двумерно - то у нас уже есть множество вариантов не только будущего но и прошлого. Можно вспомнить многое из того, чего не было :blink: Именно вспомнить и получить дополнительную информацию. :blink: Хотя, кто там разберёт в двумерном времени, что было и чего не было? :D :P

Или правда, уже крыша немного протекает

Правда, протекает :D

Вот что я написал в другой теме по схожему вопросу:

Если же исходить из сегодняшнего дня, то надо:

1) Отталкиваться от того, что есть на данный момент. (Причём про некоторые вещи может подходить поговорка: Лучше поздно, чем никогда)

2) Продумывать, что нужно сегдня сделать лучше, чем вчера.

3) Постоянно прилагать усилия.

 

А на счёт возврата в прошлое - ну, это фантастический вариант, но если бы он был возможен, было бы вполне логичным вернуться. Но зацикливаться на таких мечтах не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вернутся в прошлое?Или правда, уже крыша немного протекает :)

Поссмотри "Назад в будущее " поиоему даже первую часть , или еще лучше "машину времени " , снятую в 2000 каком-то году , вот как раз машина времени и ответит на твой вопрос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически возможно вернуться в прошлое для того, чтобы поговорить с самим же собой?

Наши ошибки это сигналы опасности которые мы подаём сами себе из прошлого.

Этим бы научиться не пренебрегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые исследователи считают, что это очень просто -вернуться (силой мысли) и что то исправить или переделать. Но...

только в другом параллейном мире, в котором вы тоже живете.

По моему, Все техники "возвращения и изменения" построены на том, что Вы принимаете когда то случившееся и вытаскиваете из него хоть что то хорошее.

Мозги не то что бы потекли, а так подкапывают... желая "путешествие ао времени" вы сами себя закрываете будущее, потому как не смотрите вперед.

Да, еще есть предположение, что даже вернувшись все равно ничего изменить нельзя - только все ухудщится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что можно мысленно вернуться в прошлое, для того, чтобы исправить своё настоящее. Может быть, что это так, но только пока на уровне поведения, как будешь потом думать о прошлом. Возможно, что на этом принципе в будущем, лет через 1000 изобретут машину времени. А если так, то теоретически возможно вернуться в прошлое для того, чтобы поговорить с самим же собой? Тогда в памяти у меня останется то, что когда-то давно ко мне приходил я, только из будущего, для того, чтобы что-то сообщить, и поэтому у меня во многом изменится жизнь после моего "прихода" и до настоящего времени. А если так, то может быть такое, что можно попросить у меня того, который в прошлом, чтобы он передал мне какой-нибудь предмет, который я найду сейчас, потому что знаю, где он спрятан? Теоретически возможно такое? Как вы думаете? Как вернутся в прошлое?

Или правда, уже крыша немного протекает :)

Кто говорит, тот блефует, наше прошлое надежно зарыто в разного рода ядерных структурах, вернутся туда, значит попасть в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит, тот блефует, наше прошлое надежно зарыто в разного рода ядерных структурах, вернутся туда, значит попасть в ад.

Ну все, приехали. Без фанатизма пожалуйста.

Ведь на самом деле еть много и других способов что то изменить.

Вы уверенны, что структуры именно ядерные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, приехали. Без фанатизма пожалуйста.

Ведь на самом деле еть много и других способов что то изменить.

Вы уверенны, что структуры именно ядерные?

Диалектика хода времени подразумывает переудическое рождение сущего, посреством слияния двухначальной среды.

Конец системы битя на мегафоновом уровне, тоже есть двоякий процесс.

По определению квантовой тории, электрон прежде чем упасть на ядро успивает заного родится.Бешенные скорости м микромире, порождают релятивический эфект.Рождение (нового) опережает конец (старого) электрона.

Чтобы матеряльно уйти в прошлое, по всей структурной йерахии, от квантовх яцеек до системы вселенное, мы прямо или косвенно уперемся в структуру ядерного или квазиядерного хорактера; для ноглядности в ад.Cущее течет жизнями, в его прямом и косвенном понимании, а продолжение жизни обусловленно строгим соответстствием параметров его конструирования, которое наврят ли возможно поправить.

Человеческое мышление допускает теоретическую возможность, сделать это, поскольку функционирует по большому кругу цыкла вселенского приврощения, практический тоже это возможно, но только через 92 милиарда лет.Только чтобы идти в прошлое нужно двигатся по направлению будущего.Общий вселенский цыкл повторяется с промежутком 14*h где 14 единица миростроения h постоянная Планка увеличенная на 41-ну степень полчается 92,7668 милиарда лет.

Поскольку придполагаемая ошибка которую Вы собираетесь поправить произошла где то по середине нынешнего вселенского цыкла материализмции, чтобы попраить его нужно дойти до сингулярности, потом по новому кругу.А чтобы дойти нужно постоянно быть с функцией рождения, для наглядности в раю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалектика хода времени подразумывает переудическое рождение сущего, посреством слияния двухначальной среды.

Конец системы битя на мегафоновом уровне, тоже есть двоякий процесс.

По определению квантовой тории, электрон прежде чем упасть на ядро успивает заного родится.Бешенные скорости м микромире, порождают релятивический эфект.Рождение (нового) опережает конец (старого) электрона.

Чтобы матеряльно уйти в прошлое, по всей структурной йерахии, от квантовх яцеек до системы вселенное, мы прямо или косвенно уперемся в структуру ядерного или квазиядерного хорактера; для ноглядности в ад.Cущее течет жизнями, в его прямом и косвенном понимании, а продолжение жизни обусловленно строгим соответстствием параметров его конструирования, которое наврят ли возможно поправить.

Человеческое мышление допускает теоретическую возможность, сделать это, поскольку функционирует по большому кругу цыкла вселенского приврощения, практический тоже это возможно, но только через 92 милиарда лет.Только чтобы идти в прошлое нужно двигатся по направлению будущего.Общий вселенский цыкл повторяется с промежутком 14*h где 14 единица миростроения h постоянная Планка увеличенная на 41-ну степень полчается 92,7668 милиарда лет.

Поскольку придполагаемая ошибка которую Вы собираетесь поправить произошла где то по середине нынешнего вселенского цыкла материализмции, чтобы попраить его нужно дойти до сингулярности, потом по новому кругу.А чтобы дойти нужно постоянно быть с функцией рождения, для наглядности в раю. :D

Это всего навсего одна из множества гипотоз. И, на мой взгляд, совершенно бездоказательная.

Можно предположить и турбулентное течение времени и спиралевидное. А можнт оно течет по сетке, или так, что мы даже представить себе не можем. Давайте пока отойдем от попыток объяснить физическую составляющую и подумаем, нет ли в нашей истории примеров путешестввий во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1621 году у дворца (в Коломенском , г. Москва ) о появился отряд татарских всадников. Их взяли в плен. Всадники рассказали, что они - воины хана Девлет-Гирея, который воевал у Москвы аж в 1571 году, безуспешно. Уходя от города конный отряд спустился в Голосов овраг. И оказались окутанный густым необычным туманом, отсвечивающий зеленоватым цветом. Татары прятались там недолго…

Царь Михаил убедился что татары говорили правду. их оружие и экипировка уже не соответствовали вооружению того времени, а больше походили на устаревшие образцы середины XVI столетия.

 

Считается что в XIX веке отмечались случаи загадочного исчезновения жителей соседних сел.

в июле 1832 года в газете «Московские ведомости» рассказали о том, что двое крестьян, Архип Кузьмин и Иван Бочкарев ночью решили сократить дорогу и пройти Голосовым оврагом. Там клубился густой туман, в котором неожиданно возник какой-то «коридор, залитый бледным светом». Мужики вошли в него и встретили заросших шерстью людей, которые знаками попытались указать им обратную дорогу. Через несколько минут им удалось из оврага выйти. Дома их не ждали, ведь со дня исчезновения крестьян прошло 20 лет. В дело вмешалась полиция и в овраге провели эксперимент. На беду экспериментатора там снова клубился туман. Вернувшимся его никто не видел.

 

Частенько в окрестностях Голосова оврага видели лохматых людей огромного роста. Такие случаи описаны не только в древних летописях, но и в советской печати. Так, в 1926 году местный милиционер наткнулся в густом тумане на «заросшего шерстью дикаря» ростом более двух метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!

Ваууу....Я пошел в овраги искать туманчик....довстречи ! Вернусь через 20 лет :lol:

 

Знаете есть такой сладкий туман :rolleyes: который замедляет сердце и ....ну вы поняли меня...так вот скорее всего там сидело два растамана :D (волосатые с дредами и любят покурить легкие наркотики)

 

Все! Эта гипотеза разгадана.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1621 году у дворца (в Коломенском , г. Москва ) о появился отряд татарских всадников. Их взяли в плен. Всадники рассказали, что они - воины хана Девлет-Гирея, который воевал у Москвы аж в 1571 году, безуспешно. Уходя от города конный отряд спустился в Голосов овраг. И оказались окутанный густым необычным туманом, отсвечивающий зеленоватым цветом. Татары прятались там недолго…

Царь Михаил убедился что татары говорили правду. их оружие и экипировка уже не соответствовали вооружению того времени, а больше походили на устаревшие образцы середины XVI столетия.

 

Считается что в XIX веке отмечались случаи загадочного исчезновения жителей соседних сел.

в июле 1832 года в газете «Московские ведомости» рассказали о том, что двое крестьян, Архип Кузьмин и Иван Бочкарев ночью решили сократить дорогу и пройти Голосовым оврагом. Там клубился густой туман, в котором неожиданно возник какой-то «коридор, залитый бледным светом». Мужики вошли в него и встретили заросших шерстью людей, которые знаками попытались указать им обратную дорогу. Через несколько минут им удалось из оврага выйти. Дома их не ждали, ведь со дня исчезновения крестьян прошло 20 лет. В дело вмешалась полиция и в овраге провели эксперимент. На беду экспериментатора там снова клубился туман. Вернувшимся его никто не видел.

 

Частенько в окрестностях Голосова оврага видели лохматых людей огромного роста. Такие случаи описаны не только в древних летописях, но и в советской печати. Так, в 1926 году местный милиционер наткнулся в густом тумане на «заросшего шерстью дикаря» ростом более двух метров.

Xорошо еще, что в этом овраге не бродили динозавры или иноплонетяне, эфект получился бы полный.

Вот если бы взяли и посадили, одного или двух таких (очевидцев), за предномеренный обман с целью получения шоу выгоды, жить было бы гораздо спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что можно мысленно вернуться в прошлое, для того, чтобы исправить своё настоящее. Может быть, что это так, но только пока на уровне поведения, как будешь потом думать о прошлом. Возможно, что на этом принципе в будущем, лет через 1000 изобретут машину времени. А если так, то теоретически возможно вернуться в прошлое для того, чтобы поговорить с самим же собой? Тогда в памяти у меня останется то, что когда-то давно ко мне приходил я, только из будущего, для того, чтобы что-то сообщить, и поэтому у меня во многом изменится жизнь после моего "прихода" и до настоящего времени. А если так, то может быть такое, что можно попросить у меня того, который в прошлом, чтобы он передал мне какой-нибудь предмет, который я найду сейчас, потому что знаю, где он спрятан? Теоретически возможно такое? Как вы думаете? Как вернутся в прошлое?

Или правда, уже крыша немного протекает :)

Мысленно вернутьмя можно и исправить настоящее, называется это - психоанализ.

А физически,?Неподалеку на форуме по этой теме сломали столько копий!!!

И думаете к чему-то пришли?!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Велемудр

лучше изменять настоящее, чтобы изменилось будущее (тогда не нужно будет ломать голову, как изменить настоящее, которое наступит в будущем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно, сегодня я весь день был в своем завтрашнем "вчера", исправил серьезную ошибку-отказался от лишних 100 грамм на посошок. Завтра скажу себе спасибо. И никаких протечек мозгов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что можно мысленно вернуться в прошлое, для того, чтобы исправить своё настоящее. Теоретически возможно такое? Как вы думаете?Как вернутся в прошлое?

Если бы те кто про все это реально говорит - все это умели или хотя бы видели. Они были бы олигархами и удачливыми людьми.

 

Теоретически возможно абсолютно все. Даже сгоревшую поленицу дров обратно материлизовать, а не практике это невозможно.

 

Событийность - это определенного рода энергии, а по закону сохранения энергии они преобразуются в другие энергии под воздействием еще одних энергий

 

Вы размешали в воде кусок сахара. Все осталось на своих местах. Вы обратно его сможете получить? Именно в том же виде?

Теоретически раз плюнуть, а на практике?

 

Или лампочка светить питаясь электричеством. Вы в обратку этот процесс сможете запустить.

Представляете - ночью она освещает, а днем возвращая энергию снова тоже самое электричество будет следующей ночью употреблять.

Вот такой незатейливый - вечный двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что можно мысленно вернуться в прошлое, для того, чтобы исправить своё настоящее. Может быть, что это так, но только пока на уровне поведения, как будешь потом думать о прошлом. Возможно, что на этом принципе в будущем, лет через 1000 изобретут машину времени. А если так, то теоретически возможно вернуться в прошлое для того, чтобы поговорить с самим же собой? Тогда в памяти у меня останется то, что когда-то давно ко мне приходил я, только из будущего, для того, чтобы что-то сообщить, и поэтому у меня во многом изменится жизнь после моего "прихода" и до настоящего времени. А если так, то может быть такое, что можно попросить у меня того, который в прошлом, чтобы он передал мне какой-нибудь предмет, который я найду сейчас, потому что знаю, где он спрятан? Теоретически возможно такое? Как вы думаете? Как вернутся в прошлое?

Или правда, уже крыша немного протекает :)

это называется временная регрессия. Техника эриксоновского гипноза. Я так заикание себе лечил.

Есть и временная прогрессия когда можно себя (или клиента) отправить в будущее и посмотреть какой из вариантов лучше выбрать.

 

Только сосредотачиватьяс не надо. Скорее наоборот - расслабиться и войти в трансовое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что можно мысленно вернуться в прошлое, для того, чтобы исправить своё настоящее. Может быть, что это так, но только пока на уровне поведения, как будешь потом думать о прошлом. Возможно, что на этом принципе в будущем, лет через 1000 изобретут машину времени. А если так, то теоретически возможно вернуться в прошлое для того, чтобы поговорить с самим же собой? Тогда в памяти у меня останется то, что когда-то давно ко мне приходил я, только из будущего, для того, чтобы что-то сообщить, и поэтому у меня во многом изменится жизнь после моего "прихода" и до настоящего времени. А если так, то может быть такое, что можно попросить у меня того, который в прошлом, чтобы он передал мне какой-нибудь предмет, который я найду сейчас, потому что знаю, где он спрятан? Теоретически возможно такое? Как вы думаете? Как вернутся в прошлое?

Или правда, уже крыша немного протекает :)

 

 

Знаете, я вам, конечно не открою большого серета наверное, но все же...

Попробуйте представить, какова будет ваша жизнь лет через десять, если вы останетесь с теми же установками, что сейчас.

Представили? Вас не устраивает?

А теперь подумайте и действуйте, чтобы сделать вашу жизнь такой , какой бы вы хотели её видеть.

Это реально сделать, остальное... если найдете способ, мне в личку скиньте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и временная прогрессия когда можно себя (или клиента) отправить в будущее и посмотреть какой из вариантов лучше выбрать.

 

Только сосредотачиватьяс не надо. Скорее наоборот - расслабиться и войти в трансовое состояние.

 

Насчет будущего спору нет. Это возможно, но опять же только считать, а не изменять.

Будущее - это еще энергии не пришедшие в действие, а скажем так только зарождающиеся.

От этого и получается - чем дальше в будущее тем сложнее его увидет.

 

Если мы хотим изменить будущее, то воздействуя на него силой мысли - в принципе это возможно. Но только локально, на большее энергетики одного человека слишком мало

 

Прошлое - это уже отработанный и изменный материал. Сделать с ним уже что то невозможно, только переомыслить , что и называется опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...