Перейти к содержанию

Как попасть в прошлое. Можно ли вернуться в прошлое для изменения настоящего?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы уточнить:

 

А следы не песке - это прошлое?

...которое оставило свои характерные признаки - форму, запах размер.

И другими их уже сделать невозможно. любые изменения будут иметь совершенно другие характеристики.

мы можем изменить только последствия того что уже произошло в прошлом. Само прошлое неизменно. и это философски оправдано.

Прожить можно только одну жизнь. Если ее можно менять в зависимости от ежесекундного настроения - то наступить банальный хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошлое - это уже отработанный и изменный материал. Сделать с ним уже что то невозможно, только переомыслить , что и называется опыт

ох если бы он перерабытывался сам по себе... не работал бы я сейчас с ТС.

 

Вообще не путайте измение реальности и изменение своего отношения к реальности которое меняет реальность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох если бы он перерабытывался сам по себе... не работал бы я сейчас с ТС.

 

Вообще не путайте измение реальности и изменение своего отношения к реальности которое меняет реальность))

 

Есть неплохое выражение - деньги не меняют реальности. они меняют отношение к ней. ))))

 

Вы можете привести достоверный пример - изменения реальности, вопреки отношения к ней.

Причем мы с вами говорим. не о том, что он изменил сию минутную реальность, а именно свое прошлое.

То есть жил плохо, а изменил прошлое и стал жить лучше.

Не переомыслил, а именно изменил????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неплохое выражение - деньги не меняют реальности. они меняют отношение к ней. ))))

 

Вы можете привести достоверный пример - изменения реальности, вопреки отношения к ней.

Причем мы с вами говорим. не о том, что он изменил сию минутную реальность, а именно свое прошлое.

То есть жил плохо, а изменил прошлое и стал жить лучше.

Не переомыслил, а именно изменил????

не осилил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте оживим тему. Столько времени прошло, м.б., кому-то удалось найти что-то интересное, какой-то работающий способ.

 

Астрал, например. Или ещё что-то. Лично я думаю, что перемещения во времени возможны, примером чему служат аномальные зоны и случаи загадочных исчезновений и появлений людей и предметов (даже если половина из них выдумка, всё равно остаётся достаточно, чтобы задуматься). А если происходят неконтролируемые перемещения, значит могут и контролируемые.

 

Более того, иногда читаешь какое-нибудь сообщение в газете о том, что какая-то знаменитость погибла. А потом через некоторое время видишь его (её) на каком-нибудь фестивале. М.б., кто-то изменил прошлое/реальность?

 

P.S. Я понимаю, что некоторым нравится Бредбери. Но не надо выдавать его фантазии за реально существующие законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы насмотрелись фантастики? :)) Вы знаете об "эффекте бабочки" ( это из книги Бредбери) ? Там люди попали в прошлое и изменили до неузнаваемости будущее только лишь тем, что один из них случайно раздавил бабочку. Если бы мы меняли прошлое, то можем просто не были бы такими, как сейчас. Не факт , что лучше B)

простите великодушно, а что рассказ Рэя Брэдбери «И грянул гром», это документальное произвеление? боюсь, что Вы начитались фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возможное в принципе не станет возможным от того, что очень хочется. Дальше аллогичных сальто-морале здравого смысла дело не пойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как люди охотно забывают, что прошлое и будущее, как и само понятие времени - условности. Прошлого нет нигде, кроме как в моске чела. Реально оно не существует, как и будушее, а потому все можно лепить и перестраивать по своему усмотрению. Техники эриксонианского гипноза позволяют и не такие штуки выкидывать, как, что-то там изменить в своем условном прошлом. Можно и бабушку-миллиардершу слепить, только хлопотно это. Ведь чел, должен поверить, что это его бабьушка из его прошлого, иначе, наследства не получить))))

Но чтобы лепить самостоятельно, надо разрушить иллюзию прошлого и будущего. Это не трудно, если заняться всерьез дзеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savva, хоть чуть-чуть проясните, плиз. А то звучит как фантастика какая-то.

 

Реально оно не существует, как и будушее, а потому все можно лепить и перестраивать по своему усмотрению. Техники эриксонианского гипноза позволяют и не такие штуки выкидывать, как, что-то там изменить в своем условном прошлом.

 

Довольно смелое утверждение. Если читать буквально. Т.е. если кому-то отрезало ноги в ДТП, то он может представить, что никакого ДТП и не было. Думаю, сила желания у такого человека будет аж зашкаливать. И что, ноги от этого вырастут?

Но чтобы лепить самостоятельно, надо разрушить иллюзию прошлого и будущего. Это не трудно, если заняться всерьез дзеном.

 

А есть реальные примеры, когда человек всерьёз занимался дзеном, разрушил иллюзию прошлого и будущего и, например, отрастил себе ноги, утраченные в ДТП? Где можно прочитать (посмотреть) примеры реальных людей, у кого это сработало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть реальные примеры, когда человек всерьёз занимался дзеном, разрушил иллюзию прошлого и будущего и, например, отрастил себе ноги, утраченные в ДТП? Где можно прочитать (посмотреть) примеры реальных людей, у кого это сработало?

Не верьте ему. Они корову через окно своим дзенам пропихнуть не могут, хвост мешает, куда там потерянные ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верьте ему. Они корову через окно своим дзенам пропихнуть не могут, хвост мешает, куда там потерянные ноги.

Продолжайте, дорогой мой, в том же духе, у вас начинает получаться чувство юмора :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savva, хоть чуть-чуть проясните, плиз. А то звучит как фантастика какая-то.

 

А есть реальные примеры, когда человек всерьёз занимался дзеном, разрушил иллюзию прошлого и будущего и, например, отрастил себе ноги, утраченные в ДТП? Где можно прочитать (посмотреть) примеры реальных людей, у кого это сработало?

 

В Аристотелиево-декартовском мировоззрении, которым страдают большинство людей, ноги не вырастут. Но одна моя ученица взяла и вырастила руку девочке, которая родилась с недоразвитой рукой. Когда проводился курс обычных (для нас ) процедур, ребенку было шесть лет. В прошлом году эта девочка стала призером какого-то конкурса по игре на фортепьяно в Венгрии. Таких случаев довольно много, значительно больше, чем можно себе представить :D

Потерять ноги в ДТП - хреново. Но еще хреновей так и не понять, почему и для чего это ДТП случилось с челом. Случайностей не бывает. :D Вселенная не случайна и все происходящее в ней тоже. Дзенствовать можно сколько угодно, это полезно во всех отношениях. Но дзен, это всего лишь удобная точка отсчета для перестройки всего аппарата мировосприятия. Пространство-время, о котором любят порассуждать все кому ни лень, совсем не то, что мы видим и чем пользуемся ежедневно.

В качестве примера:

Однажды я задался целью посчитать сколько форм времени мне известно и вот, что получилось:

1. Хронологическиое время из прошлого в будущее.

2. Циркодианное - циклические изменения различной длительности: вдох - выдох и пр.

3. Набегающая волна времени из будущего в прошлое, собственно, это и есть время, как последовательное изменение всего))

4. Здесь и теперь - базовое положение в дзене.

5. Сейчас - вневременная категория.

6. Всегда - субъективная временная категория скалярного времени.

7. Векторное время. "Стрела времени" - от порядка к хаосу.

8. Виртуальные формы времени связанные с развитием компьютерных игр и технологий.

Наверное, еще можно насобирать несколько различных форм времени, но и этих достаточно, чтобы всерьез задуматься о неоднозначности мира который мы создаем и в котором живем))

С пространством все еще более навороченней получается.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что можно мысленно вернуться в прошлое, для того, чтобы исправить своё настоящее. Может быть, что это так, но только пока на уровне поведения, как будешь потом думать о прошлом. Возможно, что на этом принципе в будущем, лет через 1000 изобретут машину времени. А если так, то теоретически возможно вернуться в прошлое для того, чтобы поговорить с самим же собой? Тогда в памяти у меня останется то, что когда-то давно ко мне приходил я, только из будущего, для того, чтобы что-то сообщить, и поэтому у меня во многом изменится жизнь после моего "прихода" и до настоящего времени. А если так, то может быть такое, что можно попросить у меня того, который в прошлом, чтобы он передал мне какой-нибудь предмет, который я найду сейчас, потому что знаю, где он спрятан? Теоретически возможно такое? Как вы думаете? Как вернутся в прошлое?

Ну я так живу. Реально. На полном серьёзе. Если есть желание послушать, могу рассказать.

 

Забавно, как люди охотно забывают, что прошлое и будущее, как и само понятие времени - условности.

Забавно слушать, как человек собственные домыслы выдаёт за достоверный факт. Прошлое существует так же реально, как и будущее. Будущее существует уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так живу. Реально. На полном серьёзе. Если есть желание послушать, могу рассказать.

 

 

Забавно слушать, как человек собственные домыслы выдаёт за достоверный факт. Прошлое существует так же реально, как и будущее. Будущее существует уже сейчас.

Так, алаверды! Разберитесь сначала с реальностью. Реальностью с натяжкой можно считать то, к чему вы можете подключить, скажем, 6 из 9 каналов восприятия. Если вы считаете, что у вас пять органов чувств, дальше можно не читать этот пост. :D

Так вот все, что вы думаете - это иллюзия, все к что нельзя сейчас потрогать, лизнуть, увидеть, определить объем и массу - иллюзия. Вся вселенная реально существует только сейчас - остальное досужие домыслы ученых и бабушек у подъездов. Кстати, мало чем отличные друг от друга. :D

Каждый чел живет в удобной ему картине мира, но это не значит ровным счетом ничего. И не имеет прямого отношеия к реальности. Но и то, что, отбросив всякие рассуждения, мы можем назвать реальностью, к сожалению (или к счастью) тоже является иллюзией, которая 24 часа в сутки без отпусков и выходных продуцируется нашим мозгом и ЦНС.

Учитывая замкнутый характер наших систем восприятия, возникает вопрос: А нах, вообще, вам иллюзии прошлого или будущего, вам что, в настоящем дел мало?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, алаверды! Разберитесь сначала с реальностью. Реальностью с натяжкой можно считать то, к чему вы можете подключить, скажем, 6 из 9 каналов восприятия. Если вы считаете, что у вас пять органов чувств, дальше можно не читать этот пост. :D

Так вот все, что вы думаете - это иллюзия, все к что нельзя сейчас потрогать, лизнуть, увидеть, определить объем и массу - иллюзия. Вся вселенная реально существует только сейчас - остальное досужие домыслы ученых и бабушек у подъездов. Кстати, мало чем отличные друг от друга. :D

Каждый чел живет в удобной ему картине мира, но это не значит ровным счетом ничего. И не имеет прямого отношеия к реальности. Но и то, что, отбросив всякие рассуждения, мы можем назвать реальностью, к сожалению (или к счастью) тоже является иллюзией, которая 24 часа в сутки без отпусков и выходных продуцируется нашим мозгом и ЦНС.

Учитывая замкнутый характер наших систем восприятия, возникает вопрос: А нах, вообще, вам иллюзии прошлого или будущего, вам что, в настоящем дел мало?))

Ваши слова пусты, поскольку основаны на умозрительных рассуждениях. А я уже лет 10 общаюсь с собой в будущем. Пару раз даже дрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вам к психиатрам обратиться? Мои умозаключения основаны на практике моей и моей целесообразности. Опыт жизни очень прост. Если у чела нет ляма баксов, значит, чел не готов к его получению. И так во всем. В реальном и настоящем времени. А будущее - это тоже прошлое, поскольку из него вытекает и втекает, совершенно тупая иллюзия))) Впрочем, я не настаиваю ни на чем. Если вам удобней получать трендюлей от себя же будущего, то на кладбище успокоитесь оба два. Проверено опытом поколений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вам к психиатрам обратиться? Мои умозаключения основаны на практике моей и моей целесообразности. Опыт жизни очень прост. Если у чела нет ляма баксов, значит, чел не готов к его получению. И так во всем. В реальном и настоящем времени. А будущее - это тоже прошлое, поскольку из него вытекает и втекает, совершенно тупая иллюзия))) Впрочем, я не настаиваю ни на чем. Если вам удобней получать трендюлей от себя же будущего, то на кладбище успокоитесь оба два. Проверено опытом поколений)))

Теперь я тоже верю, что ваше будущее - лишь иллюзия. Нет его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я тоже верю, что ваше будущее - лишь иллюзия. Нет его!

Нах мне время тратить на иллюзии? Нет у меня будущего! Я и так хорошо живу, чего и всем желаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерять ноги в ДТП - хреново. Но еще хреновей так и не понять, почему и для чего это ДТП случилось с челом. Случайностей не бывает. :D Вселенная не случайна и все происходящее в ней тоже.

Т.е. человек заслуженно ноги потерял. Чтобы думать стал, так? А почему тогда девочке руку вырастили (позволили вырастить)? Помешали пройти жизненные уроки, т.с. Или надо просто найти гуру, которому необходимо безоговорочно верить, тогда он из милости поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...