Перейти к содержанию

Как попасть в прошлое. Можно ли вернуться в прошлое для изменения настоящего?


Рекомендуемые сообщения

ЭлисОвета! Ты не бреешься? Ты женщина что ли?)))))))

Иисус вон тоже не брился, и никто его женщиной назвать не додумался.))

 

Небреющаяся женщина? Неолит, фи...

Неофит, дорогой...)) а остальное не должно волновать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А давайте рассмотрим теперь это со стороны не менее интересных

гипотез таких как "мир РНК".

Так это море времени и процессов от начала проявления до появления ДНК. Ничего не было, а гипотезы уже были. :)

Допустим, есть РНК, а затем на их основе строятся ДНК. Если я художник, и говорю - что б мне такое нарисовать, напишу-ка я ваш портрет. Вы мне поверите? Навряд ли, что это за художник такой, что рисует от скуки. Конечно, сходство в картине будет, но это не будете Вы, потому мне нечего делать и я смотрю на Вас, и рисую, не зная чем себя занять. Портрет получится, когда мне нУжно Вас рисовать, видеть в Вас женщину или черты какие мне симпатичны.

Или, допустим, пишу на форуме. Интересно меня читать, если просто излагаю информацию? Не интересно, потому что в словах нет страсти. Или смотрю спорт по телевизору(Интересны только два комментатора, что комментируют теннис и легкую атлетику). Он и говорит, - у нее загорелись глаза, Вера сейчас продемонстрирует интересный теннис. А про Исинбаеву и говорить ничего не нужно, только стоит посмотреть на нее, досмотришь все попытки, у нее есть желание выступать всегда.

Поэтому сама по себе ДНК никогда не образуется. Но все же, она ведь строилась и были запущены миллиарды полимеразных цепных реакций для селекции спиралевидных структур. Кто их запустил? Сила, она имеет сознание и конечную цель. А по какой программе запущен процесс? За процессом построения стоит идея, сознание, план. А для чего начался процесс строительства? Для создания формы. Сознание, чтобы действовать в материи и определять ее должна иметь форму.

Т.к. образом чтобы появился мир РНК, должна быть причина, что им движет. Причина существует вначале, а только потом проявляются следствия этой причины. Человек живет потому, что имеет душу, духовное образование, а уже потом физическое тело. А не наоборот.

 

 

Иисус вон тоже не брился, и никто его женщиной назвать не додумался.))

Интересная мысль. :) Есть такая книга-фэнтези, "Выбравший бездну" называется. Так там автор, высказывает мысль(фэнтезь), что Иисус - это именно воплощение богини в мужском теле. Иначе бы столько глупостей не наделал, что ее-его пришлось потом спасать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чем вызван этот несуразный вопрос . Но отвечу, ибо вежлив, блин.

человек - это медленно тлеющая материя, типа небольшого костерка. Ни чуть не более. Все что есть при нём - есть и без него.

Философ, да с блинами.

Человек - это не материя, а форму имеет, дествительно материальную. И живет не вечно, потому что любая форма имеет свойство расрушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно меня читать, если просто излагаю информацию? Не интересно, потому что в словах нет страсти.

Мне всегда интересно читать, особенно когда написано для меня. У Вас было когда-нибудь такое ощущение, что книга с Вами разговаривает?)) Я не говорю о галлюцинациях.))) РНК тоже от чего-то образовалась, а вот считать случайно это или нет уже привилегия человеческого ума, сдаётся мне в этом и есть тот самый выбор. Придавать значение "причину, идею, план", играть образами, со_творить либо наблюдать/влиять, отождествляться или отождествлять. Какова по Вашему конечная цель?

 

Интересная мысль. :) Есть такая книга-фэнтези, "Выбравший бездну" называется. Так там автор, высказывает мысль(фэнтезь), что Иисус - это именно воплощение богини в мужском теле. Иначе бы столько глупостей не наделал, что ее-его пришлось потом спасать.

Это не глупости. А наказание такое было для богини, и всё ж не бриться.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда интересно читать, особенно когда написано для меня. У Вас было когда-нибудь такое ощущение, что книга с Вами разговаривает?)) Я не говорю о галлюцинациях.))) РНК тоже от чего-то образовалась, а вот считать случайно это или нет уже привилегия человеческого ума, сдаётся мне в этом и есть тот самый выбор. Придавать значение "причину, идею, план", играть образами, со_творить либо наблюдать/влиять, отождествляться или отождествлять. Какова по Вашему конечная цель?

 

 

Это не глупости. А наказание такое было для богини, и всё ж не бриться.)))

Книга разговаривает, когда готов ее услышать. Интересный момент, она дополняет и обогащает твои мысли. Что касается написанного для меня... с ума можно сойти, чего они там написали. Но как-то не схожу. :)

РНК как и ДНК образовалась из пятиугольника, из скелета, который называют сахаром. А составляющие - обычные химические элементы - кислород, водород, фосфор, OH. Прежде чем сотворить молекулу и закручивать ее в спирали, должны быть элементы, которые являются производными от первичных единых элементов. Первичные элементы и есть та форма, в которую облекается Бог для проявления.

Какая цель? Осознать то, что проявилось. Т.к. это процесс длительный, система миров нашей планеты когда-то исчезнет и на ее основе, сознании и жизненных принципах возникнет новая, в нашей или иной Галактике. Система более высокого уровня, и сознания(те, кто будет людьми и те, кто их поведет) тоже будут превосходить нынешних. И та система умрет, сколько их еще будет уже можно сосчитать, когда придет конец, конец всему. Бог снова уйдет в небытие, чтобы проявиться опять.

 

А Вы что читали эту книгу? Когда я читал, было ощущение, что написано для меня. Но я удивлялся, я-то знаю, но откуда знает автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда интересно читать, особенно когда написано для меня. У Вас было когда-нибудь такое ощущение, что книга с Вами разговаривает?)) Я не говорю о галлюцинациях.))) РНК тоже от чего-то образовалась, а вот считать случайно это или нет уже привилегия человеческого ума, сдаётся мне в этом и есть тот самый выбор. Придавать значение "причину, идею, план", играть образами, со_творить либо наблюдать/влиять, отождествляться или отождествлять. Какова по Вашему конечная цель?

Конечная цель чего?

Что такое случайность? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое случайность? :)

Условное обозначение "невычесленной" необходимости. Запоминайте, по 100 р. пофторять не буду. вуду. веды. кеды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условное обозначение "невычесленной" необходимости. Запоминайте, по 100 р. пофторять не буду. вуду. веды. кеды...

Причем тут "необходимость"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга разговаривает, когда готов ее услышать.

Как правильно выбрать книгу? Читая достаточно длительное время одну книгу мысли приобретают определённый стиль,это как посмотреть захватывающее кино и в ближайшее время охваченный идеей фильма находишься в некоем трансе как-будто тебя одели в определённую форму и теперь ты служащий этой идеи. С "ума сойти" это когда кто-то определяет состояние твоего ума)), но порою могут быть сильные и глубокие переживания, которые начинают отражаться на реальности человека, как то распознавание знаков, то есть "придавать" значение определённым событиям в определённом русле. Либо же "притягивание" этих событий как испытание воли. "И ветер зло шумел сквозь щели, и тени двигались лишь только для меня"))). "Цветок расцвёл и над ущельем вновь вороньё летает шумно так галдя."))

Вот мёд это не сахар, но тоже углеводы. Для чего людям искусственный мёд? Так и хочется сказать: "в нём нет ничего божественного"))), но в основе всё те же первичные элементы.

Эту не читала. Мне необходима высокая концентрация, чтобы "ощутить" что для меня, это требует больших энергетических затрат, ну или "увидеть" необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно выбрать книгу? Читая достаточно длительное время одну книгу мысли приобретают определённый стиль,это как посмотреть захватывающее кино и в ближайшее время охваченный идеей фильма находишься в некоем трансе как-будто тебя одели в определённую форму и теперь ты служащий этой идеи. С "ума сойти" это когда кто-то определяет состояние твоего ума)), но порою могут быть сильные и глубокие переживания, которые начинают отражаться на реальности человека, как то распознавание знаков, то есть "придавать" значение определённым событиям в определённом русле. Либо же "притягивание" этих событий как испытание воли. "И ветер зло шумел сквозь щели, и тени двигались лишь только для меня"))). "Цветок расцвёл и над ущельем вновь вороньё летает шумно так галдя."))

Вот мёд это не сахар, но тоже углеводы. Для чего людям искусственный мёд? Так и хочется сказать: "в нём нет ничего божественного"))), но в основе всё те же первичные элементы.

Эту не читала. Мне необходима высокая концентрация, чтобы "ощутить" что для меня, это требует больших энергетических затрат, ну или "увидеть" необходимость.

шо там выбирать. Организьм сам выберет. Дыша воздухом человек не напрягается, выбирая из него кислород . Как буковки знакомые - так и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыша воздухом человек не напрягается, выбирая из него кислород .

Это если ты не находишься в переполненном вагоне метро остановившемся более чем на минуту под землёй.

 

Не напрягается, но задумывается и выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если ты не находишься в переполненном вагоне метро остановившемся более чем на минуту под землёй.

 

Не напрягается, но задумывается и выбирает.

Какой богатый образный мир... а под гусеницами танка, слабо?.... Наслушаются ото про "задумыванья" ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой богатый образный мир... а под гусеницами танка, слабо?.... Наслушаются ото про "задумыванья" ;) ...

если "мягкая машина", то можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под гусеницами танка - это необходимость, случайность или потребность? Почему-то вы не рассмотрели эту категорию "потребность"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под гусеницами танка - это необходимость, случайность или потребность? Почему-то вы не рассмотрели эту категорию "потребность"))

 

Есть только одна категория - неизбежность. Если даже она воспринимается как с привеликим трудом достигнутая цель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только одна категория - неизбежность. Если даже она воспринимается как с привеликим трудом достигнутая цель..

 

Есть такая фишка. Но неизбежность зависит от позиционирования чела себя в мире и в себе. Например: я сажусь и пишу книгу, натирая мозоль на заднице. Или я иду в фитнес-клуб и не пишу книжку, а тягаю железо. В обеих случаях работают некоторые мотивации моих действий. Я это просекаю и изменяю мотивацию. Я собираю хворост перед зданием мэрии и кричу: "Вы все кАзлы!" А хворост я уже принес))) И нет никакой неизбежности! Меня снимают пожарные с кучи хвороста и отправляют в дурку. Конечно, я себя так, обычно, не веду, есть другие способы избавиться от неизбежности, которая диктуется челу его позицией в пространственно-временном континууме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая фишка. Но неизбежность зависит от позиционирования чела себя в мире и в себе. Например: я сажусь и пишу книгу, натирая мозоль на заднице. Или я иду в фитнес-клуб и не пишу книжку, а тягаю железо. В обеих случаях работают некоторые мотивации моих действий. Я это просекаю и изменяю мотивацию. Я собираю хворост перед зданием мэрии и кричу: "Вы все кАзлы!" А хворост я уже принес))) И нет никакой неизбежности! Меня снимают пожарные с кучи хвороста и отправляют в дурку. Конечно, я себя так, обычно, не веду, есть другие способы избавиться от неизбежности, которая диктуется челу его позицией в пространственно-временном континууме)))

Самый "скользкий" момент здесь "мотивация". Откуда она взялась? Что явилось мотивацией для возникновения мотивации? и далее, вниз по лесенке - "откуда?", "откуда?","откуда?"...и даже для классической развязки - а верблюд откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулиа, кажется, написал что-то про мотивацию, толсто и скучно. Но я встречал людей с разными врожденными талантами: поставленным голосом, с уникальными способностями к математике или музыке и пр. Откуда они берутся? Не похоже, что от обезьян)) Потому я верю, что мотивация такая штука с которой чел рождается или создает, или не создаёт, что бывает чаще. Я работал с ребенком, который хотел стать банкиром ( это в 5 лет). Так он разбирался в политике лучше меня. И смотрел не "Спокойной ночи малыши" А экономические и политические обзоры на разных каналах. Что, собственно, и обеспокоило родителей, мелких предпринимателей. Но это была его врожденная мотивация, и наверное он станет банкиром, когда вырастет. Да и, вообще, нелепо сбрасывать со счетов Душу (Бессознательное). Я думаю, что Дарвин и Вундт сыграли плохую шутку с человечеством))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основе мотивации потребность. Потребность заложена в личную матрицу сознания, либо в матрицу массы(общества), зависит от потребности. Самые опасные социальные потребности, потому как чаще всего они ложные, индивид редко способен различить личные потребности от протребности массы/толпы, что приводит к ложным целям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые опасные социальные потребности, потому как чаще всего они ложные, индивид редко способен различить личные потребности от протребности массы/толпы, что приводит к ложным целям.

Если тупо свалить куда-нить на необитаемый остров или в глухую тайгу, на худой конец, то личные потребности де-факто станут конкретно личными...А ещё конкретней - сведутся к одной цели: выжить бы только нахрен... , ну, если не считать местную фауну социумом... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...