Перейти к содержанию

Лайф коучинг


Рекомендуемые сообщения

Я как раз о том, что внешние маркеры привлекательности, на которые реагирует большинство женщин, они так или иначе отражают "внутренний мир".

 

 

"Так или иначе" это очень верно... мы очень часто дофантазируем то, чего потом не находим...или находим не в такой степени выраженности, или с такими приложениями, что нафик нада... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так, девочки, не ссорьтесь! :D

 

А давайте подождем Аминазина, пусть он и ответит! Тем более, желание ходить на концерты и т.п. - это желание Аминазина, он уже ходит в парки и музеи. А мы его уже отговариваем от остального... Если, например, он там не был и ему не понравится, то для того, чтобы это узнать, для начала нужно хотя бы попробовать, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал выводы по книжкам-руководствам по знакомствам. Там говорилось, что в период знакомства и букетных отношений от каждого из партнеров требуются совершенно не нужные в браке свойства - от мужчины умение много говорить, от девушки умение танцевать.

А в музеях лучше всего знакомиться с интровертами, это тоже вывод из книжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я делал выводы по книжкам-руководствам по знакомствам. Там говорилось, что в период знакомства и букетных отношений от каждого из партнеров требуются совершенно не нужные в браке свойства - от мужчины умение много говорить, от девушки умение танцевать.

А в музеях лучше всего знакомиться с интровертами, это тоже вывод из книжек.

 

Мой личный (достаточно богатый :D) опыт, несколько противоречит книжкам-руководствам по знакомствам. Часто от мужчины требуется в первую очередь умение слушать и "окружать вниманием".

Никогда не знакомился в музеях. Хотя сам - вполне определенный интроверт...

Чаще всего знакомства, которые вели к продолжительным отношениям, случались в учебно-рабочей обстановке. Хотя в студенческую пору доводилось знакомиться и на дискотеках, и в ресторане, и даже в колхозе - на сельхозработах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал выводы по книжкам-руководствам по знакомствам. Там говорилось, что в период знакомства и букетных отношений от каждого из партнеров требуются совершенно не нужные в браке свойства - от мужчины умение много говорить, от девушки умение танцевать.

А в музеях лучше всего знакомиться с интровертами, это тоже вывод из книжек.

 

Может в этом что-то и есть...но я, например, не хотела, чтобы мой избранник много говорил...Меня достаточно.... :lol:

 

 

Мне в таком подходе видится ориентир на какое-то мнимое большинство, но нам же не нужно ни большинство, ни меньшинство....нужен всего один человек, который вполне возможно будет абсолютной противоположностью стандартным представлениям о мужчине или женщине. Хотя какие они стандартные не знаю...Но те, кто пишут такие пособия, что-то же имеют в виду... :unsure:

 

Мне наоборот видится возможность любви при "настоящести" обоих... ну единственное пожалуй, что интраверту всё-таки нужно где-то бывать, но по своим интересам...и заговорить с той девушкой, которая понравилась....А изображать что-то из себя другое, это по моему только во вред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Похоже, что мы подошли к тому, о чем говорил Kerby: единственный способ что-то изменить - это начать действовать.

Кстати, схему он привел правильную. Только я бы "главные" цели обозначил как "срочные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вспомнилась моя давнишняя знакомая, которая долго была одинокой и мечтала о своем принце так же как и Аминазин о своей принцессе. :)

По интернету она познакомилась с американцем, завязалась бурная переписка... и когда на горизонте замаячила перспектива реальной встречи с ним, она кардинально начала менять себя. Из запущенной и вялой клуши с букетом болезней она за полгода превратилась в улыбчивую, энергичную красавицу - вылечила свои запущенные болячки, занялась фитнесом, выучила английский... и рванула на судьбоносную встречу. Уже 15 лет живет в Америке с обожаемым мужем.

Подумала, что вряд ли эта встреча закончилась бы хеппи-эндом не подготовься она к ней так основательно.

 

Аминазин, что если тебе вообразить, что встреча с твоей девушкой тоже не за горами? Тебе лишь нужно в это поверить и ты свернешь горы! Сразу найдется высокооплачиваемая, интересная работа, появятся вполне достижимые задачи и цели, ты решишь все свои проблемы, потому что именно таким ждет тебя твоя девушка. Потому что именно такой ты есть настоящий.

Я например стопудово уверена, что в небесной канцелярии давным-давно тебе определена твоя любовь и все только и ждут, когда ты сделаешь первый шаг к своему счастью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasilisa, ты меня поняла лучше всех! Я то же самое всем объясняю, со мной тоже происходят такие метаморфозы, как только на горизонте кто-то замаячит. Сейчас я возобновил переписку со своей первой любовью - это придает сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminazin, но ведь она может и не замаячить, а просто встретиться - здесь и сейчас, и времени на мобилизацию ( а тем более полугода) просто может не быть. Может быть, стоит начать подготовку прямо сейчас? :)

vasilisa, что вы имели ввиду, когда говорили о первом шаге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, стоит начать подготовку прямо сейчас? :)
Однажды, я 6 месяцев подряд не мог найти работу. Меня не брали в охрану на приличный оклад, так как я говорил начальникам охраны по телефону, что я инвалид-опорник. Когда познакомился с девушкой виртуально, и она согласилась переехать ко мне жить, я нашёл хорошую работу за 30 минут. Я позвонил в Охранное предприятие и сказал, кто я на самом деле - кандидат в мастера спорта, двухкратный чемпион СССР, бывший член сборной СССР по легкой атлетике. Я начал зарабатывать не 200 долларов, как мечтал, а 1200 долларов в месяц. Врач ПНД не верил своим глазам, когда я пришел к нему в кожаной куртке и с MP3-плейером в ушах через два месяца. Друзья строители на стройке столько не заколачивали.

 

Такие истории со мной повторяются. Но иметь миллион долларов и представлять, что у тебя есть миллион долларов, - это совершенно разные вещи. Мне нужен кто-то в реале, кому я понравлюсь. Представить это трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас, как строгая учительница, спрошу, что из этого начало реализовываться?

"Ну, если по пунктам:

1. Привести в порядок внешний вид. Найти свой стиль в одежде и собрать красивый гардероб. Кроме того, я очень худой, мне надо немного подтянуть физическую форму. Это пока в планах.

2. Понадобятся деньги, чтобы встречаться с девушкой, а то мне не по карману даже купить себе за 60 рублей Кока-колы в кафе. Для этого надо просто где-нибудь работать. Я устроился работать только с июня, но думаю проблема с деньгами утрясется постепенно.

3. Надо втянуться в активную жизнь. Я хожу гулять по паркам и музеям, так как это бесплатно. Хочу ходить на концерты популярной и рок музыки. Не против сходить в театр. Пока это все делаю один, но результаты должны появиться, так как я уже не зависаю на месяцы дома в одиночестве, и мне потом будет о чем поговорить с девушкой.

4. Мне нужно обратиться к врачу, так как у меня проблемы в плане урологии. Для этого нужны приличные деньги.

5. И еще мне нужен хороший психолог, чтобы он помог мне побороть страх перед знакомствами с девушками. Психолог-бихевиорист. Не могу такого найти!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я возобновил переписку со своей первой любовью - это придает сил...

Aminazin, не зацикливайся на первой любви, но и не исключай такой вариант. Человек лишь предполагает...

 

vasilisa, что вы имели ввиду, когда говорили о первом шаге?

Открыть сердце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас, как строгая учительница, спрошу, что из этого начало реализовываться?

"Ну, если по пунктам:

1. Привести в порядок внешний вид. Найти свой стиль в одежде и собрать красивый гардероб. Кроме того, я очень худой, мне надо немного подтянуть физическую форму. Это пока в планах.

2. Понадобятся деньги, чтобы встречаться с девушкой, а то мне не по карману даже купить себе за 60 рублей Кока-колы в кафе. Для этого надо просто где-нибудь работать. Я устроился работать только с июня, но думаю проблема с деньгами утрясется постепенно.

3. Надо втянуться в активную жизнь. Я хожу гулять по паркам и музеям, так как это бесплатно. Хочу ходить на концерты популярной и рок музыки. Не против сходить в театр. Пока это все делаю один, но результаты должны появиться, так как я уже не зависаю на месяцы дома в одиночестве, и мне потом будет о чем поговорить с девушкой.

4. Мне нужно обратиться к врачу, так как у меня проблемы в плане урологии. Для этого нужны приличные деньги.

5. И еще мне нужен хороший психолог, чтобы он помог мне побороть страх перед знакомствами с девушками. Психолог-бихевиорист. Не могу такого найти!"(с)

У меня все упирается в полное отсутствие денег. Сейчас я работаю на очень хорошей работе.

1. Внешний вид подтянул. Знакомые удивляются моему модному прикиду.

2. Работаю, и пытаюсь строить планы карьеры.

3. В парки и музеи хожу регулярно. На концерт пойду после зарплаты.

4. К бесплатному врачу уже ходил, он не понял что со мной. К платному надо примерно 1000 долларов за лечение. Это будет не скоро.

5. К психологу - после зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Открыть сердце"...

vasilisa, Ваш совет мне понравился.

Счтитаю очень важным в любви - это свобода.

Быть свободным в контексте открытости к любимому человеку, я считаю, отдать партнеру на осмысление все, что есть в тебе почти на всех осознанных уровнях. А что не осознаем - она любимая приподнимет и приподнесет.

 

Это и страхи, сомнения, тайны и даже нереализованные желания. Со стороны мужчины такое должно быть в обязательном порядке. В итоге мужчине нечего скрывать и отношения начинаются в этот момент наполняться светом. Думаю в такие периоды чувства, какие бы они ни были, приобретут новое содержание - движущую силу.

Сама же женщина свободно определит свое место в жизни мужчины уже зная свои собственные огрехи или ценности.

 

Женщине необходимо определиться и занять свою нишу в отношениях и будущей семье. ИМХО. Поэтому, когда мужчина предлагает в этот момент все, что он содержит, возможно, женщина определяется и оценивает именно ту глубину, о которой я говорил. Отсюда и "Женщина делает мужчину", я так думаю.

На фоне открытости мужчины, любовь женщины (а открывается мужчина не всем) преобразуется в тепло и достаток чувственный (устранение жадности). Думаю, что мужчинам такое очень необходимо, так как свою игру он делает во внешней среде, а дом и очаг доверяет (взаимно) женщине/жене.

 

Сумбурно как-то написал...уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я бы "главные" цели обозначил как "срочные".

согласен - я ошибся в классической терминологии.

Длинная неделя была..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я работаю на очень хорошей работе.

1. Внешний вид подтянул. Знакомые удивляются моему модному прикиду.

2. Работаю, и пытаюсь строить планы карьеры.

3. В парки и музеи хожу регулярно. На концерт пойду после зарплаты.

4. К бесплатному врачу уже ходил, он не понял что со мной. К платному надо примерно 1000 долларов за лечение. Это будет не скоро.

5. К психологу - после зарплаты.

 

Здорово! :) Аминазин, желаю Вам реализовать всё намеченное и Бог в помощь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вернуться к обсуждению своей проблемы!

 

И ещё вопрос: Чем можете сейчас заниматься подолгу и с удовольствием?
Могу подолгу и с удовольствием заниматься исследованиями, анализом. У меня и тип личности -- "Исследователь". Вот сегодня в очередной раз часов 12 подряд с удовольствием анализировал -- какие науки имеют отношение к политической деятельности, и какие из них мне интересно было бы изучать. Оказалось -- что мне интересны почти все из них. Опять получилось, что мои научные интересы подходят для моих тайных политических устремлений. И мне легко даются общественные науки. А полистал литературу по чистой математике -- ужаснулся. Я это дело не осилю, таланта не хватит!

 

А Вы хотите образовываться?
Каждый раз, когда начинаю читать литературу по общественным наукам, не могу оторваться и сижу сутками. Это хороший признак. Раньше я с таким же увлечением самообразовывался в программировании и достиг там впечатляющих успехов. Есть признаки, что смогу добиться многого в политологии.

 

Есть разница между мечтой и целью. Мечта может быть расплывчатой, неопределенной, но при этом вызывающей воодушевление. Цель, если она истинная и поставлено корректно, обязана быть конкретной, измеримой, достижимой, в меру амбициозной, зависящей от собственных усилий и четко локализованной во времени. Последние два пункта очень важны!

Если мы ставим цель, рассчитывая при этом на чью-то помощь, то при этом мы автоматически перекладываем ответственность за свою жизнь на кого-то другого. Вообще, три важнейших причины, по которым люди не достигают своих целей это - перекладывание ответственности за решения на другого, «чувство долга» и страх неудачи (неверие в себя).

По поводу времени. Если момент достижения цели не опеределен во времени, то она рискует остаться мечтой, которая никогда не осуществится.

Aminazin, как ты думаешь, после всего вышесказанного, имеет ли смысл продолжать разговор о политической карьере для тебя?

Да, имеет смысл! Мне интересна самореализация, а в политике я смогу добиться наибольших успехов, если судить по моим врождённым способносям и текущим интересам. Но на построение карьеры в политике, по общим мнениям, уйдёт не меньше 10 лет. Хочу начать с самообразования и поиска любимого человека. Математика отпадает, я её не осилю.

 

А любимый человек откуда взялся? До того, как он появился в твоей жизни, ты был настоящим или нет? Получается, что ты не находишь точки опоры внутри себя, и тебе нужен кто-то рядом, для того, чтобы на него опереться? А зачем твоей любимой нужно, чтобы ты на нее опирался?
Это неправильное понимание моей ситуации. Я оказался сейчас в полной изоляции от мира, а такое одиночество не каждый выдержит. У любого общительного человека отними всех его друзей и оставь в изоляции, он тоже сломается. Сколько раз слышал от мужиков: "Если, не дай Бог, стану импотентом, сразу застрелюсь!" У меня с "биологией" всё нормально, но из-за психологических проблем беда у меня как раз похожего масштаба. У меня нет и не было девушки. Но я же держусь, не стреляюсь.

 

Какой человек, по Вашему, может добиться успеха в политике?
Получивший качественное образование, "пробивной", коммуникабельный.

 

Главный вопрос: Кто-нибудь знает -- где в Санкт-Петербурге найти хорошего бихевиориста?

Или помогите здесь на форуме составить "лестницу" (минимум из 30 пунктов) для систематической десенситизации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил себя по серии интересных профориентационных тестов.

 

1. Тип личности -- однозначно получился "Интеллектуал", "Исследователь".

Меня действительно очень увлекает процесс анализа чего-либо. Могу подолгу заниматься этим в одиночестве. Сам себе придумываю тему исследования, и занимаюсь, оторваться не могу! Хорошая перспектива стать хорошим научным работником. Я такой с раннего детства.

 

2. Врождённые способности -- "Политика и международные отношения" и в равной степени "Философия".

Математика до приемлемого уровня не дотянула, но чтобы психологию и социологию изучить, математических способностей хватит.

 

3. Коммуникабельность и Уверенность в себе -- Средняя, до нужного уровня не дотянул. Но если у меня наклёвывается роман, то тут все сомнения отпадают. Так что, тут всё упёрлось в мою фобию перед женщинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что на самом верху власти в России -- в Совете Федерации -- подавляющее большинство составляют кандидаты наук. Таких 140 человек. Практически все получили дополнительное образование в области права. Есть люди с четырьмя и даже с пятью высшими образованиями.

А Президент страны сейчас тоже кандидат наук, и тоже в области права. Всё сходится. Главное -- это ударное самообразование. Как сказал бы В.И.Ленин: "Жене говорю, что пошёл к любовнице. Любовнице говорю, что пошёл к жене. А сам в библиотеку и учиться, учиться, учиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминазин, тогда в чем ваша проблема? Вам нужно "проговорить" реальные шаги, которые вам нужно сейчас сделать?

 

И что касается "лестницы": немного мудреная техника, но если вам она по душе, попробуйте перечислить все свои страхи, а потом построить иерархию, только я не думаю, что у вас их будет аж 30 значимых. Я думаю у вас от силы пять экстраглобальных страхов, может меньше, но в принципе, если вы перечислите как можно больше тех, что прийдут на ум можно будет "свести их" к пятерке лидеров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминазин, тогда в чем ваша проблема? Вам нужно "проговорить" реальные шаги, которые вам нужно сейчас сделать?
В общем то, я уже проговорил проблему. Когда обсуждаю свои планы с людьми, я получаю дополнительный импульс действовать. Такая зависимость от чужого мнения -- это не плохо, это один из признаков обычной общительности.

 

Те поведенческие техники, которые я попробовал на себе (например, ведение различных дневников и анализ достижений), очень здорово мне помогают. Я устал от бесконечного анализа причин своих поступков. Хочется раз-два, и получить результат. Как показывает опыт -- это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется раз-два, и получить результат. Как показывает опыт -- это реально.

ну тогда озвучь что конкретно ты хочешь чтобы тебе помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...