Перейти к содержанию

Как отличить пророка от лжепророка?


Гость Опенок

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, всё таки лучше Чудо-Юдо, изучить Откровение, книга очень тяжелая, насыщенная и я бы советовала не углубляться - это откровение Иоана, у каждого своё откровение, теми пророчествами, что были даны любимому ученику мы можем воспользоваться, но не настолько что-бы что-то определять, приписывать или домысливать, все времена и сроки скрыты, они у Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Теперь скажите - эту роль вы себе примеряете?
Это взгляд сквозь призму христианства. Но в целом, да, всё верно, даже в деталях. Называется "Антихрист", потому что против продолжения ожидания Христа и веры в него.

 

 

Не обязательно.

Мне Он лично не являлся.

Но я знаю Его и ощущала.

Как тебе такой парадокс?

Ты слышишь музыку и ты знаешь,

что это музыка, но она не говорит тебе,

что она - музыка и ты не можешь ее пощупать.

Слова "я знаю Бога" несколько самонадеянны. Бог слишком сложен, можно знать лишь малость о нём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова "я знаю Бога" несколько самонадеянны. Бог слишком сложен, можно знать лишь малость о нём.

 

Я знаю музыку, потому что я ее слышала.

Я могу описать мотив и направленность.

Но музыка имеет массу оттенков и спектр звуков которые не все доступны человеческому уху.

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в целом, да, всё верно, даже в деталях. Называется "Антихрист", потому что против продолжения ожидания Христа и веры в него.

Ув.Аминазин))

Вопрос..

Раз вы - тот самый Антихрист, то

1) настали последние времена

2) вы родились в Вифлееме

3) ваша мама - великая блудница, неестественно вас зачавшая..

3) по всей земле проповедано Евангелие

4) вы очень внешне красивы

... и т.д. Хрень эту можно продолжать. Нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю музыку, потому что я ее слышала.

Я могу описать мотив и направленность.

Но музыка имеет массу оттенков и спектр звуков которые не все доступны человеческому уху.

Так понятно?

Какая ужасная ошибка в рассуждениях!!!

Когда вы слышите голос человека, вы можете описать его слова, тембр его голоса, интонации, доступные слуху. Но это абсолютно не означаете, что вы ЗНАЕТЕ человека. Психоаналитику нужны годы, чтобы узнать человека, и для этого недостаточно только слышать звуки его голоса. "Знать" в моём понимании, значит, объяснять и предсказывать поведение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо-Юдо, ответьте, пожалуйста, неужели вы действительно верите, что все люди Земли, могут стать "вместилищем зла и пагубных" страстей, скажем так? Неужели вы действительно верите, что нет людей, которые есть "вместилище добра", но не разделяют христианской веры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminazin

 

Какая ужасная ошибка в рассуждениях!!!

Когда вы слышите голос человека, вы можете описать его слова, тембр его голоса, интонации, доступные слуху. Но это абсолютно не означаете, что вы ЗНАЕТЕ человека. Психоаналитику нужны годы, чтобы узнать человека, и для этого недостаточно только слышать звуки его голоса. "Знать" в моём понимании, значит, объяснять и предсказывать поведение!

 

 

Я знаю Законы Бога.

Это Заповеди.

И знаю что Он меня любит.

И чего от людей ожидает.

Предсказать конкретные действия в деталях -

это и есть то, что я имела ввиду под оттенками и спектром звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Аминазин))

Вопрос..

Раз вы - тот самый Антихрист, то

1) настали последние времена

2) вы родились в Вифлееме

3) ваша мама - великая блудница, неестественно вас зачавшая..

3) по всей земле проповедано Евангелие

4) вы очень внешне красивы

Спасибо за вопросы, мне это и нужно!

1) Да, последние времена наступили. Переломный момент -- это 2-я Мировая война. После этого в ход жизни на земле начал вмешиваться Мессия, которого ждали тысячи лет.

2) К востоку от Вифлеема. В Азербайджане, в Баку. К Вифлеему восходит мой род по мужской линии, там жили мои предки по отцу. Мне рассказывали в детстве.

3) Да, верно. Искусственное оплодотворение. Сперму как-то обработали, деталей не знаю.

3) Да, уже появилось радио и телевидение. Вы посмотрите -- одних только сектантов сколько!

4) Да. Я был необычайно красив. Мне не давали проходу даже на улицах. Я ненавидел людей за то, что они постоянно делали мне комплименты: "Ах! Какой красивый мальчик идёт! Посмотрите, посмотрите!" Сейчас я пострашнел от тяжёлых испытаний, но всё равно, довольно симпатичен. Особенно, если учесть, что я официально шизофреник. Могу позже выложить фотку в 16 лет, чёрно-белую, из паспорта.

 

Хрень эту можно продолжать. Нужно ли?
Нужно. Может я зайду в тупик.. Но вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminazin

Я знаю Законы Бога.

Это Заповеди.

И знаю что Он меня любит.

И чего от людей ожидает.

Предсказать конкретные действия в деталях -

это и есть то, что я имела ввиду под оттенками и спектром звуков.

А как вы понимаете фразу "Пути Господни неисповедимы"? Для меня это аксиома о том, что Бога НЕЛЬЗЯ познать до конца, можно верить в Его существование, чувствовать Его любовь на себе. Но предсказать Его пути -- нет! Невозможно в принципе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Аминазин))

Только, чтоб доставить вам удовольствие))

С вами интересно играть в вопрос-ответ))

Ну, так.. уточняющие вопросы..

1) а что по вашему "последние времена"? Ибо у иудеев нет последних времен..

2) в Баку? Это не Вифлеем. Христос где родился? Вот там и родится антихрист.

Иначе - не сходится, вас тоже не признают)))))))

3) 37 лет назад иск. оплодотворение? При том, что мама мужчину не знала? И - блудница? ОГО!

4) а вы посмотрите - сколько народу не в жисть не видало телека, не слыхало радио, не читало книжек...

Даже ходить далеко не надо. О Христе они не слышали.. пока..

5) Верю, но много народу очень красивого)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу всем сказать спасибо! У меня в разговоре родилась мысль: Я не хотел писать книгу о самом себе, потому что писать пророчества, которые сбудутся через несколько лет, -- это бессмысленная затея. Всё и так осуществится, зачем тогда об этом писать? А теперь с вашей помощью я понял!!! Мне надо написать книгу очень подробно, чтобы ВЫРАЗИТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ!!! Даже если я постепенно начну становиться Машиахом, то мне понадобится книга, чтобы выразить себя!

УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо-Юдо, ответьте, пожалуйста, неужели вы действительно верите, что все люди Земли, могут стать "вместилищем зла и пагубных" страстей, скажем так? Неужели вы действительно верите, что нет людей, которые есть "вместилище добра", но не разделяют христианской веры?

Если вопрос про сегодняшние дни, то отвечу так:

есть, безусловно, добрые и хорошие люди везде.

Если на перспективу, про последние времена - то, увы(((

"вместилещем..." станут очень многие.

О Христе тогда уже и вспоминать перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы понимаете фразу "Пути Господни неисповедимы"? Для меня это аксиома о том, что Бога НЕЛЬЗЯ познать до конца, можно верить в Его существование, чувствовать Его любовь на себе. Но предсказать Его пути -- нет! Невозможно в принципе!

 

Поясню.

 

Я полностью согласна с этим. Пути Его неисповедимы.

Мир - огромная паутина судеб и только Он решает чему быть.

Каким путем пойдет каждая судьба трудно понять человеку.

 

Но Он слышит когда к Нему обращаешься с чистым сердцем.

 

И с той верой о которой говорил Иисус.

Когда по воде можно пройти как посуху.

 

И исполняет что просишь.

 

А вот каким способом - решает Он сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на перспективу, про последние времена - то, увы(((

"вместилещем..." станут очень многие.

О Христе тогда уже и вспоминать перестанут.

Почему? Потому что так написано в книге одного/ многих из людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... можете считать, что таков мой метафизический взгляд на историю)))

История конечна, как и многое)))

Я, как человек русский и православный - вижу это в

контексте своего менталитета))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Аминазин))

Только, чтоб доставить вам удовольствие))

С вами интересно играть в вопрос-ответ))

Ну, так.. уточняющие вопросы..

1) а что по вашему "последние времена"? Ибо у иудеев нет последних времен..

2) в Баку? Это не Вифлеем. Христос где родился? Вот там и родится антихрист.

Иначе - не сходится, вас тоже не признают)))))))

3) 37 лет назад иск. оплодотворение? При том, что мама мужчину не знала? И - блудница? ОГО!

4) а вы посмотрите - сколько народу не в жисть не видало телека, не слыхало радио, не читало книжек...

Даже ходить далеко не надо. О Христе они не слышали.. пока..

5) Верю, но много народу очень красивого)))))))

1) Последние времена -- это в понимании христиан. Я ведь пользуюсь словами Второе пришествия для ясности, хотя у иудеев и нет Второго пришествия. Последние времена, значит Мессия явился на землю и живёт среди людей. Но вот последствия этого не будут катастрофичными, как в христианстве. Он не будет, хмуря брови, убивать негодных грешников и отправлять их в ад. Он простит людям всё то зло, которое они ему причиняли. В те дни не будет сомнений, что он -- Мессия. А поскольку при Мессии не наступил Конец Света, а наступил Расцвет, то верная религия -- иудаизм.

2) Нет! Я не знаю текст на оригинальном языке, но думаю, что там говорится что то вроде "будет корнями из Вифлеема". Возможно, неточность перевода. Кстати, в Библии же говорится, что Иисусу не верили сначала из-за его происхождения. Но, по крайней мере, мусульмане говорят о территории, граничащей с Ираном. Евреи говорят "к востоку от Израиля". Баку именно там.

3) Мама моя, напившись водки, шарахалась по злачным компаниям. Наверное, за то, что трахалась много, её и выгнали из дома в 18 лет. Я её ненавижу! Её приютила семья моего отца. Потом им встретилась Лена и организовала самую первую у людей пересадку яйцеклетки от себя, матери -- блуднице. У Лены не было детей, но в подробности о своей девственности она меня не посвящала.

4) Значит, в понимании пророка, мир заканчивался на границе территории Рима или Ближнего Востока.

5) Вы просто не видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу позже выложить фотку в 16 лет, чёрно-белую, из паспорта.
5) Вы просто не видели...

Ждём обещанную чёрно-белую фотографию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню.

 

Я полностью согласна с этим. Пути Его неисповедимы.

Мир - огромная паутина судеб и только Он решает чему быть.

Каким путем пойдет каждая судьба трудно понять человеку.

 

Но Он слышит когда к Нему обращаешься с чистым сердцем.

 

И с той верой о которой говорил Иисус.

Когда по воде можно пройти как посуху.

 

И исполняет что просишь.

 

А вот каким способом - решает Он сам.

Полностью согласен с этим. Мне только не нравится, когда люди, особенно этим грешат православные, путают слова "Бог" и "Иисус Христос". Говорят "Бог", а подразумевают Иисуса Христа. Иисус Христос и Бог-Отец -- это совершенно разные люди ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём обещанную чёрно-белую фотографию...
Мне надо отсканировать паспорт в фотомастерской, чтобы выложить сюда файл. Я даже попрошу сделать фотку цветной, сейчас это умеют. Покрасят мне кожу, волосы и глаза и будет лучше понятно, о чём я говорю. Но сегодня вечер субботы, завтра воскресенье, фотостудии закрыты. Сделаю в понедельник-вторник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...