Перейти к содержанию

Как отличить пророка от лжепророка?


Гость Опенок

Рекомендуемые сообщения

Я видел в будущем Сатану, которого называют Богом и очень сильно любят - ВСЕ любят и преклоняются перед ним. Я помню его оранжевую одежду, золотые зубы и рога на голове... Он довольно красив и миловиден.

 

Иисуса Христа там называют "Иша". Это производное от "Иешуа" и созвучное слову "ишак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все бабы бл..., все мужики сво...

 

Ты знаешь...баба хотя бы в принципе может быть бл....ю, а мужик может быть сволочью.

А вот пророков в принципе не бывает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел в будущем Сатану, которого называют Богом и очень сильно любят - ВСЕ любят и преклоняются перед ним. Я помню его оранжевую одежду, золотые зубы и рога на голове... Он довольно красив и миловиден.

 

Иисуса Христа там называют "Иша". Это производное от "Иешуа" и созвучное слову "ишак".

 

Улыбнуло)))

 

Нет..."иша" на иврите - женщина...

А Исуса скорее называли бы Йеша...

Хотя...зовут же его мусульмане Иса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Опенок, а меня вот заинтересовало второе пророчество. Насколько я понимаю, оно - единственно, которое касалось лично тебя.

Может это даже и не пророчество, а указание на то, что ты должен сделать. А ты так и не съездил - только собираешься. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опенок, а меня вот заинтересовало второе пророчество. Насколько я понимаю, оно - единственно, которое касалось лично тебя.

Может это даже и не пророчество, а указание на то, что ты должен сделать. А ты так и не съездил - только собираешься. Почему так?

Я искал её 6 лет. Нашёл чудом, она живёт в глухомани. Никто не верил, что получится её найти. У меня пока нет денег на дорогу, всё пытаюсь накопить эти 30 тысяч.

 

Но это не единственное личное пророчество. Есть ещё подробное описание моей будущей жены - мне будет 41 год, когда мы встретимся, я знаю ее имя и национальность. Она будет еврейкой, и я приму иудаизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я приму иудаизм.

Мне нравится, когда говорят: "я приму иудаизм" или "я принял христианство". Как все просто, принял и все. Конечно, я не знаком с иудаизмом, но относительно христианства скажу, что пока Дух Святой не коснется твоего сердца, то на словах можно говорить, что угодно. Только вопрос, зачем? Ну скажешь, я верую, а дальше что, где искренность? Бог ведь твой личный Бог, причем здесь остальные люди, кому это нужно, что веруешь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, когда говорят: "я приму иудаизм" или "я принял христианство". Как все просто, принял и все. Конечно, я не знаком с иудаизмом, но относительно христианства скажу, что пока Дух Святой не коснется твоего сердца, то на словах можно говорить, что угодно. Только вопрос, зачем? Ну скажешь, я верую, а дальше что, где искренность? Бог ведь твой личный Бог, причем здесь остальные люди, кому это нужно, что веруешь или нет?

Меня до сих пор удерживает мысль, что я все равно останусь среди иудеев чужаком. Мне неловко приходить в синагогу, но хотелось бы стать частью чего-то большого, чтобы легче было поддерживать свои убеждения. Или веру. С православными убеждениями я совершенно не согласен, протестантизм вообще считаю способом выколачивания денег, и в то что Папа Римский - наместник Бога на Земле не верю нисколько. Но Бог то есть! Выражать свою веру в действии как-то надо. В мечеть ходить боюсь - а то еще оскорблю чувства верующих, а они народ горячий... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что главное?

Главное, как я написал в соседней теме, это любовь, но не простая любовь, а любовь к Богу. Вот когда полюбишь Бога всем сердцем и всею душою, тогда и будет понятно, что главное. Когда-то был на форуме такой участник под ником Аминазин, я ему в теме "Покончить жизнь самоубийством..." кое-что еще писал на тему религии, если хочешь почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла

 

О каких вообще пророках тут говорят?

О шустрых мужичках проповедовавших что на небе сидит бородатый дятька, и сурьёзно на всех смотрит?

Или что он послал зачем то дурачка которого к деревяшке прибили?

 

Не смешите носки мои....

Боги - так называли прародителей человечества. Но были они вполне матерелистичные.

 

Мало того что верят в этот бред, но я не понимаю зачем лизать ноги шустрому еврею (при всём моём уважении к этой нации), да ещё называть себя его рабами.

 

Пророки - это от лкавого. Есть история, и будущее определено только ей. Точнее пришествие на землю Света и Истины в лице прародителей. То есть нас....

 

--------------------------------

Или что он послал зачем то дурачка которого к деревяшке прибили?
Уважаемый Сальери, у нас в разделе не принято так выражаться. Уважайте пожалуйста чужую веру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отойди от меня, сатана :)

 

Ну да, старик с бородой всех Вас любит....

Только бабло ему давай.

 

Ну какая ещё круче глупость может придти на ум.

Только по самым скромным прикидкам в видимой части вселенной более миллиона планет на которых есть разум. И на каждую получается надо посылать кого то?

 

Рай - состояние души, которое доступно умным. А верить всяким еврейским, индийским, и т.д. выскочкам - просто обрекать себя на муки вечные. Любой пророк является лже...

 

Сами представьте эт глупость - еслибы жидёнка не на крест приколотили, а повесили - то что бы, некоторые виселицу на шеи носили бы?

 

Кстати смерть по сказке он от копья принял, так что логичнее его как символ носить.

 

Я вот потомок прелюдей, которые принесли разум на эту планету. А тех кто выдумал себе кумиров, или повелись на речи аферистов, и тем более себя ихними рабами называют - непонимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, когда говорят: "я приму иудаизм" или "я принял христианство". Как все просто, принял и все. Конечно, я не знаком с иудаизмом, но относительно христианства скажу, что пока Дух Святой не коснется твоего сердца, то на словах можно говорить, что угодно. Только вопрос, зачем? Ну скажешь, я верую, а дальше что, где искренность? Бог ведь твой личный Бог, причем здесь остальные люди, кому это нужно, что веруешь или нет?

А что ...сложно принять христианство?

Та за день можно обойти с десяток церквей

и креститься по 10 разным обрядам)))

 

Принять иудаизм - много сложнее.

Но и тут нет нничяего невозможного..

Правда возьмет это от 3 до 5 лет

тяжелого труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принять иудаизм - много сложнее.

Но и тут нет нничяего невозможного..

Правда возьмет это от 3 до 5 лет

тяжелого труда.

Читал, что на Святой Земле даже негры и те евреи. А русские евреями на практике бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что на Святой Земле даже негры и те евреи. А русские евреями на практике бывают?

 

Ассимиляция евреев в СССР была достаточно высокой.

По оценкам наших статистов - до трети приехавших

из СССР в Израиль - не евреи по национальности.

Колличество пожелавших принять иудаизм - не очень велико.

Но тем не менее - их не так мало...самых разных национальностей.

А негры - это наши ультрарелигиозные додумалиись...

Нашли в Эфиопии несколько десятков тысяч эфиопов, считаюших

себя евреями...Вот и привезли тысяч 50...

 

Есть немалая община евреев-индусов...Кстати - отличные ребята!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос для меня лично очень важен. Я никому в реале не говорил о том, что подобные "видения будущего" и "разговоры с Богом" пришлось пережить мне лично, но я не верю слепо пережитому, я хочу как-то проверить себя...

 

Проверить, прежде чем решусь кому-нибудь открыться душой...

 

Года три после моего случая я совершенно не сомневался в том, что Бог говорил со мной, что он показал мне будущий Новый Золотой Иерусалим. Но люди смеялись надо мной, когда я об этом рассказывал, и насильно сдавали меня в психушку. Теперь я боюсь.

 

Найти духовника и исповедываться срочно, если крещены!!! причащаться, если допустят.Если православие Вам не близко, к ребе или как там в других верах духовники называются.

 

ОШИБКА искать ответ умом, не найдёте... и спрашивать не у духовных лиц...Преодолевайте страх и идите, чем быстрее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...