Перейти к содержанию

Как отличить пророка от лжепророка?


Гость Опенок

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно в заголовке.

 

Говоря о Мессии, я не обязательно имею ввиду Христа! Это может быть и мусульманский Махди, и еврейский Мошиах. Как его отличить от самозванца? Ведь многие не поверили Иисусу Христу при его жизни, Магомета поначалу били за его Откровения... И ведь точно так же можно ошибиться в обратную сторону!

 

Что вы думаете на этот счёт?

На щет Моисея и Магомеда, вопрос по проще; народы состоялись, потом произошло откровение с богом и било написано свод правил, подрозумывающий нормы поведения соответствующих народов.

А вот наследнику Xриста будет туго, ему сначало придется убить, потом восхвалять.

Когда спрсили Xриста на щет месии, он ответил что следует ожидать, в стране к востоку от Израеля у не родственной евреям народа, который бубет их идейным продолжительем.Потом добавил; "Где будет падаль, там и соберутся орлы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Найти духовника и исповедываться срочно, если крещены!!! причащаться, если допустят.Если православие Вам не близко, к ребе или как там в других верах духовники называются.

...

 

Селена, милая.

Такую бредь, как исповедь, никто больше не придумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, старик с бородой

Только бабло ему давай.

Ну и бог у Вас! Не мудрено, что в такого верить неохота. Только он не имеет ничего общего с Богом из Библии. Такк что если сперва самому же не подменять ине искажать, то потом и разочаровываться и ругаться нет нужды.

Рай - состояние души, которое доступно умным.

Ох и недоумие - полагать, что ума достаточно для определения рая.

Да собственно, все такие взгляды хорошо описаны в Евангелии, так что ничего нового не прозвучало.

Кстати смерть по сказке он от копья принял, так что логичнее его как символ носить.

Кстати, именно по Вашей сказке.

Я вот потомок прелюдей, которые принесли разум на эту планету. А тех кто выдумал себе кумиров, или повелись на речи аферистов, и тем более себя ихними рабами называют - непонимаю.

Так это ж Вы и выдумали кумиров, а теперь их хотите сбросить в качестве богов.

Разве бородка, которая производит на Вас столь неизгладимое впечатление, - не выдумка по Вашему же образу и подобию? А истинному Богу бордку не к чему особо цеплять, Он вообще по определению - Дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел, как люди плевались при упоминании Иисуса Христа и называли его "Иша".

Всё правильно видели. Это вовсе не новсть, хорошо известная из Евангелия. Так было при жизни Христа на земле, и так будет при необходимости выбирать и дальше. Вся суть в выборе - с Ним, или без Него, против Него. И соответственно выбору - конечный результат. Совершенно независимо от национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, старик с бородой всех Вас любит....

Только бабло ему давай.

 

Ну какая ещё круче глупость может придти на ум.

Только по самым скромным прикидкам в видимой части вселенной более миллиона планет на которых есть разум. И на каждую получается надо посылать кого то?

 

Рай - состояние души, которое доступно умным. А верить всяким еврейским, индийским, и т.д. выскочкам - просто обрекать себя на муки вечные. Любой пророк является лже...

 

Сами представьте эт глупость - еслибы жидёнка не на крест приколотили, а повесили - то что бы, некоторые виселицу на шеи носили бы?

 

Кстати смерть по сказке он от копья принял, так что логичнее его как символ носить.

 

Я вот потомок прелюдей, которые принесли разум на эту планету. А тех кто выдумал себе кумиров, или повелись на речи аферистов, и тем более себя ихними рабами называют - непонимаю.

 

Ну, а если серьезно, то у верующих есть одно неоспоримое преимущество в диалоге с неверующими, это то, что когда-то и они были такими же и примерно также говорили. И даже поболее вашего, Сальери. Да я и сам был такой.

 

Да что там говорить, из Библии мы видим, что и Павел, тот который апостол, до своего уверования не просто был противником христианства, а физически уничтожал христиан, возможно при этом подвергая их страшным пыткам и унижениям. Учитесь, Сальери, вот как нужно поступать с верующими.

 

Но затем Павел уверовал и сам проповедовал христианство и принял смерть за Христа. Подумайте, как такое может быть?

 

А насчет креста, в древнем Риме это была обычная смерть для рабов и преступников. Рабов распинали именно на кресте, чтобы сделать им большие мучения. Иисуса распяли как раба и преступника, так что ничего необычного в смерти именно на кресте нет. Если бы в Древнем Риме использовалась виселица, то Иисуса возможно повесили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ...сложно принять христианство?

Та за день можно обойти с десяток церквей

и креститься по 10 разным обрядам)))

Ker, христианскую веру нельзя "принять" в том смысле, в каком вы используете это слово.

 

Можно ежедневно ходить в церковь, можно по десять раз на день исповедоваться, можно ежедневно читать Библию, можно пытаться поступать по заповедям Божьим, можно молиться ежедневно, но при этом оставаться неверующим. "Се, Я стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мной." (Откр.3:20) Вот, кто услышал, тот и уверовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, старик с бородой всех Вас любит....

Только бабло ему давай.

 

Да, в такого бога и я верить не хочу, сочувствую вам, Сальери :) . И как вам этакая напасть привиделась, наверное приснилась. К счастью, мой Бог не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ker, христианскую веру нельзя "принять" в том смысле, в каком вы используете это слово.

 

Можно ежедневно ходить в церковь, можно по десять раз на день исповедоваться, можно ежедневно читать Библию, можно пытаться поступать по заповедям Божьим, можно молиться ежедневно, но при этом оставаться неверующим. "Се, Я стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мной." (Откр.3:20) Вот, кто услышал, тот и уверовал.

О как!

А тогда зачем уничтожать сотни миллионов себе подобных,

если они веруют не так, как приказали любители синекуры в рясах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кер, вы на протяжении уже месяцев задаёте одни и те-же вопросы и вам отвечают на них, неужели так трудно немножко напрячься и всё таки прочитать что вам отвечают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумщики на форумах сидят.

Мне кажется, Ker хотел сказать, что такое дело, как "исповедь раввину", на практике не встречается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда зачем уничтожать сотни миллионов себе подобных,

если они веруют не так, как приказали любители синекуры в рясах???

Номер приказа огласите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую бредь, как исповедь, никто больше не придумал...

Вы слишком хорошего мнения о человечестве.

А чем Вам исповедь не угодила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, старик с бородой всех Вас любит....

Только бабло ему давай.

Для кого деньги - Бог, для того и вера - бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кер, вы на протяжении уже месяцев задаёте одни и те-же вопросы и вам отвечают на них, неужели так трудно немножко напрячься и всё таки прочитать что вам отвечают?

Тоня!

Так видно эти ответы ничего не стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Ker хотел сказать, что такое дело, как "исповедь раввину", на практике не встречается...

 

И не только раввину...

Нет ни одной религии кроме христианства, в которой используется идея исповеди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком хорошего мнения о человечестве.

Совершенно верно.

Человек - это звучит гордо!

 

По теме - вы можете назвать еще религию,

где есть понятие "исповедь"?

А чем Вам исповедь не угодила?

А что в ней хорошего?

Идея порочна изначально...

Ведь невозможно искупить свои грехи не исправив принесенный ущерб.

Люди не задумываясь...расчитывая на исповедь грешат.

Но ведь отвечать то за свои грехи придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Владимир С.

Номер приказа огласите пожалуйста.

т.е. мне не ясны Ваши слова. Вы отрицаете уничтожение христианами неверных?

Отрицаете крестовые походы? Отрицаете смерть Дж.Бруно... Не понял тут Вас...

Для кого деньги - Бог, для того и вера - бизнес.

Сказанное Вами в обоих случаях не есть хорошо :(

ИМХО там где вера нет места деньгам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, старик с бородой всех Вас любит....

Только бабло ему давай.

Да ладно б если Он... И "бабло" Ему...

Но ведь нет, не Господу, а тем кто якобы "путь к Нему" сторожат. ;)

И за душами нашими охотятся, причем буквально охотятся...

Сатана здесь мирно бамбук в сторонке курит... :(

Если не его рук дело... :(

Это я про религии.

А на территории России, в большинстве случаев - это христианство в лице РПЦ и его(христианства) клоны-секты, будь то 50-ники, иеговисты... :(

И опять же фиг бы с ним бы - ловите души господа священники, ловите и помогайте нам, заплатим.

Я не против был бы и заплатить за помощь психолога святого отца.

Но если вы такие священники, то чтож между собой то деретесь...

Кричите каждый свое :(...

А потом еще и меня простого смертного пристыдить пытаетесь.

Себя то в зеркале видали, присмотритесь внимательно...

-----

Блин, но когда Алексий 2 с Папой Римским, Иоан-Павел2 по моему был тогда, на встречу не пошел, я в ауте полном был, отпад... :D

21 век и драка. Драка тех кто меня успокаивать должен всегда, кто моя последняя опора...

------

Ндааа скоро ИМХО "порвут" христиан буддисты, да тот же Китай :)...

Сами себя истребили господа христиане похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек - это звучит гордо!

Если гордиться нечем, но очень хочется, то можно гордиться и своим местом в пищевой цепочке.

Ведь невозможно искупить свои грехи не исправив принесенный ущерб.

 

Люди не задумываясь...расчитывая на исповедь грешат.

 

Но ведь отвечать то за свои грехи придется.

А можно исправить ущерб?

 

Люди грешат не расчитывая на прощение, а потому что не могут быть совершенными.

Ну конечно если ваши представления о праведности ограничиваются "Не убий, не укради, не прелюбодействуй", то вашей святости я отрицать не могу.

 

"Праведникам" придётся отвечать, те же кто видит меру свою неправедности и чья воля ориентирована на нравственный рост, вот эти хоть и несовершенны, но "перспективны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отрицаете уничтожение христианами неверных?

Отрицаете крестовые походы?

Отрицаете смерть Дж.Бруно... Не понял тут Вас...

 

ИМХО там где вера нет места деньгам...

А Вы отрицаете что у американской армии в Ираке нет других целей кроме как нести свободу и демократию угнетённому иракскому народу?

А Вы отрицаете массовое истребление священства воинствующими безбожниками в России?

А является ли свидетельством порчности атеизма как мировоззрения, всякое преступление совершённое атеистом?

 

Там где вера нет места деньгам, но церковь как объединение верующих, она-то должна на что-то существовать, или им собираться в пещерах как раньше.

А если священник алчен и лукав, то он за это ответит перед другим Судьёй, который сказал: "Кому много дано, с того больше и взыщеться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Владимир С

А Вы отрицаете что у американской армии в Ираке нет других целей кроме как нести свободу и демократию угнетённому иракскому народу?

А Вы отрицаете массовое истребление священства воинствующими безбожниками в России?

А является ли свидетельством порчности атеизма как мировоззрения, всякое преступление совершённое атеистом?

Это сродни"в чужом глазу соломинку мы ищем..."

сейчас о христианстве разговор...

я согласен со всеми вашими тезисами тут :)

нет ничего безгрешного, и христиане тоже люди ;)

И я им не инкриминирую больше преступлений чем они совершили. Но и совершенное отрицать не стоит...

но церковь как объединение верующих, она-то должна на что-то существовать, или им собираться в пещерах как раньше.

А если священник алчен и лукав, то он за это ответит перед другим Судьёй, который сказал: "Кому много дано, с того больше и взыщеться".

А мне священник продолжит "приседать на уши" :)

впрочем свое ИМХО я уже подробно описал выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...