Перейти к содержанию

Почему мужчины злятся когда им отказывают?


Рекомендуемые сообщения

Не какая-то, а вполне определенная. :laughing:

У меня есть фантазия.

 

Я же не ною, а спрашиваю совета бывалых :)

Реально странно что ты до такого сама не додумалась.Симку еще купить одну.

 

 

Да пусть злятся, это их проблемы :laughing:

Если во время их злости ты будешь рядом,это будут и твои проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть фантазия.

 

Это не фантазия, это ваша суровая реальность, судя по тому какой вы знаток вопроса. :laughing:

Реально странно что ты до такого сама не додумалась.Симку еще купить одну.

 

Просто жалела их, не хотела обидеть. А неадекватов жалеть нельзя.

 

Если во время их злости ты будешь рядом,это будут и твои проблемы.

Так я не буду рядом. :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фантазия, это ваша суровая реальность, судя по тому какой вы знаток вопроса. :laughing:

Как бы тебе не хотелось в это верить,и как бы не хотелось и дальше тему эту развить,но когда я у кого то занимаю - мне дают,когда занимают у меня - я даю.

Я понимаю почему тебе это не кажется фантазией.Потому что у тебя самой фантазии нету.

 

Просто жалела их, не хотела обидеть. А неадекватов жалеть нельзя.

А если тебе так часто неадекваты попадаются(часто,ты ведь тему целую создала),может дело в тебе?

 

Так я не буду рядом. :laughing:

Не зарекайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирадор, готовь таблетки "Антизлин".

Нельзя мне их.Я сижу на "Натупыхпездкакбыкнатряпкусмотрин - Актив",их смешивать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребительский кредит берут только идиоты.

....

И никакие законы никто не должен соблюдать?

 

По поводу кредитов.Как говорится, "кредит-здоровью вредит". Не берите кредитов в  РФ.

 

По поводу законов. Для прочих (гражданских, имущественных, властных) отношений существуют писанные для всех граждан законы, а вот сфера отношений полов регламентируется скорее обычаями. Что и является камнем преткновения для многих. 

 

Всё дело в том, что применительно к данной теме,существенные условия сексуально-брачного договора (в силу деликатности предмета) никогда прямо не оговариваются, а все только намеками да намеками. Поэтому переговоры о возможных отношениях в прямой открытой форме почти никогда не ведутся, и поэтому  возникает всё то, о чём тут писали аж на 16 страницах. Еле прочёл.

 

Есть такой автор В.Басун. У него  в его книге эта проблема на мой взгляд, довольно хорошо описана:

 

 

Итак, следующая стадия формирования отношений — это предложение заключить договор.
Снова, по старинке, обратимся к ГК РФ.
Посмотрим статью “Основные положения о заключении договора”.*
Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной стороной и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
Поскольку предметом торговли являются сами ее субъекты, то есть к обмену люди предлагают себя, данный вид торговли представляется для ее участников достаточно сложным. Связано это с тем, что переговоры о возможности сделки, закончившиеся неудачей, оставляют предлагавшего оферту участника в крайне неприятном душевном состоянии.
Согласитесь, что художник, у которого не купили его любимую картину после того, как он долго ее рекламировал почти уже созревшему покупателю, расстроится. Ведь он вложил в нее столько творческого труда, столько вдохновения, а этот покупатель не оценил ее по достоинству, назвав безвкусной мазней.
А как расстраивается человек, который годами создавал себя таким, какой он сейчас есть, и которого не оценил, то есть обесценил, признал неинтересным как раз тот, другой человек, который был первому так симпатичен.
Итак, в культурном обществе переговоры о возможных отношениях в прямой открытой форме почти никогда не ведутся. Достоинство сей традиции в том, что, в случае облома, удар по не встретившему взаимности офертодателю смягчается; недостаток же в том, что стороны часто так и не понимают друг друга полностью, и в том, что по существенным пунктам завязывающегося договора компромисс ищется очень долго.
Предложение создать какие-то отношения обычно подается в такой завуалированной форме, чтобы тот, кому предлагают, мог сделать вид, что не понимает суть того, что ему предлагают; а тот, кто предлагает, в случае скрытого отказа мог бы сделать вид, что он ничего такого и не предлагал, а если предлагал, то не всерьез или вообще пошутил.
Продолжим.
На посланную оферту вторая сторона может сразу ответить отказом, причем не обязательно по причине того, что предложивший ей (ему) не приглянулся, а, например, потому, что оферта была послана в ненадлежащей форме, с нарушением принятого ритуала (предложил знакомство на улице при всем честном народе или сразу пригласил домой (без предварительного похода по театрам и кафе)).
В другом случае (если предложивший предварительно понравился, заинтересовал и соблюл ритуал) вторая сторона может дать ему условное согласие, которое пока еще не является акцептом, поскольку согласие это еще не гарантирует отношения, а только предполагает возможность созвона, встречи. Цель этой встречи диагностическая, и если встречный интерес возникнет, то можно переходить к этапу торга.
Итак, молодой человек познакомился с девушкой, они договорились о встрече. Порядочная девушка на встречу, естественно, должна сильно опоздать, чтобы показать отсутствие своей заинтересованности, и продиагностировать привычку молодого человека терпеть унижения. О чем начинают разговаривать еще мало знакомые люди? Конечно же, расспрашивают друг о друге и рассказывают о себе. Все правильно. Первичный фейс-контроль они прошли уже на стадии знакомства, а сейчас внимательно диагностируют друг друга. Стадию первых встреч также можно назвать “стадией Павлинизации”. Потенциальные партнеры вроде бы и невзначай распушают перышки, выпячивают напоказ и преувеличивают свои достоинства и помалкивают о недостатках. Об этом я подробно писал в главе о факторах рекламы. Кстати, самореклама индивида говорит о его заинтересованности в партнере, поэтому опытные индивиды, особенно девушки, занимаются ею очень осторожно.
Вообще если разнополые люди (неважно, после недавнего знакомства или знакомые давно) договорились о встрече и встретились, можно сделать вывод, что первичная заинтересованность друг в друге у них есть. Теперь вопрос в том, какие отношения кому из них нужны и на каких условиях. Даже если каждый из них желал бы видеть второго в качестве своего сексуально-брачного партнера, поздравлять их еще рано. Впереди еще одна очень важная и тяжелая стадия, на которой разваливаются много на первый взгляд готовых к сделке вариантов.
 
 вернемся к статье ГК “Основные положения о заключении договора”.
Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.1
Специфика договоров, отражающих ранние стадии сексуально-брачных отношений, состоит в том, что данный пункт не всегда выполняется. В данном случае существенными условиями считается следующее: договорные цены партнеров (в случае их неравноценности порядок, форма и размер доплаты), наличие намерений вступить в интимные отношения и сроки реализации этих намерений, намерения в отношении длительности отношений и пр. В хорошем договоре обычно прописываются штрафные санкции, которые несет сторона, изменившая в одностороннем порядке существенные условия договора или вышедшая из него. Естественно, в нашем случае это невозможно, что дает богатые возможности для мошенничества.
Приведем пример. Девушка на оферту молодого человека сходить с ней в дорогой кабак ответила акцептом, то есть согласилась (сходить). Молодой человек понял ее согласие как согласие пойти на договор со всеми существенными пунктами.
Сытно покушав и попив на деньги этого молодого человека, девушка, вместо того чтобы отправиться после ужина к нему домой послушать музыку или посмотреть коллекцию марок, почему-то вдруг не ко времени вспоминает, что у нее заболела мама и ей срочно надо ехать домой ставить маме горчичники.
А вот другой пример. Девушка отправилась смотреть коллекцию марок, предполагая, что в следующий раз эти марки будет смотреть тоже она, а оказалось, что через недельку (также после сытного ужина при свечах) на те же марки поехала смотреть уже другая, не менее красивая, девушка.
А почему существуют разночтения? Да потому, что не существует единого для всех генетически обусловленного ритуала. У животных брачные игры проходят хоть и не менее сложно, но зато полностью предсказуемо: стимул-реакция, стимул- реакция…
Для прочих (гражданских, имущественных, властных) отношений существуют писанные для всех граждан законы, а вот сфера отношений полов регламентируется скорее обычаями. А обычаи у каждой субкультуры и разных социальных слоев (например, у мужчин и женщин) разные. Поэтому и происходит недопонимание, а часто — и откровенное кидалово.
 
Так вот, повторюсь: существенные условия сексуально-брачного договора (в силу деликатности предмета) никогда прямо не оговариваются, а все только намеками да намеками. А почему? Да потому, что принятая обществом романтическая парадигма сексуально-брачных отношений напрочь отрицает их договорную основу.
Итак, если юноша и девушка, мужчина и женщина до сих пор не расстались, то есть с той или иной степенью благополучия прошли описанные выше стадии, есть повод их поздравить. Судьба-злодейка подвела их к следующей стадии — стадии заключения договора.
Он и она поняли, чего ждут и хотят друг от друга и на какие жертвы друг ради друга пойти готовы… Горько! Договор отмечается праздником интима и прочими торжественными и приятными вещами. Он стал ее парнем (мужем), она стала его девушкой (женой). (Он стал Ее автомобилем, она стала Его квартирой — похоже на предыдущее предложение?..).
Только не подумайте что влюбленные осознают, а еще хуже — называют происходящее таинство договором. Конечно же нет! В нашей культуре, если присмотреться, найдется лексический эквивалент (культурный) практически любому из описанных феноменов. В отношении сексуально-брачного рынка и торговли на нем веши принято называть чужими именами.
С момента в той или иной степени торжественного заключения договора стороны получают права друг на друга и принимают в отношении друг друга обязанности. И с этого момента их межличностные отношения уходят на второй план, оттесняются отношениями статусными, социальными.
А что впереди?!
Если они заключили договор с учетом необходимого принципа формирования пар, то жить будут долго и счастливо. Если поспешили и в ценах сразу не разобрались, разберутся позже, а там — либо развивайся, либо расставайся.
А если они действительно любят друг друга, их любовь, меняя свои формы и проявления, с годами будет только крепнуть, и для них будет совершенно неактуален тот бред, который я несу почти уже сотню страниц…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.08.2013 в 03:16, Crystal Castles сказал:

Часто сталкиваюсь с такой ситуацией, когда мужчины очень злятся если я им отказываю. Например было пару встреч, я поняла, что мужчина мне совсем не подходит и говорю ему, что больше с ним встречаться не буду. Причем я говорю всё очень корректно и спокойно, но они требуют объяснить почему нет и достают меня звонками. Как сделать так, чтобы мужчины спокойнее воспринимали отказ?

 

а зачем говорить? Теряйся потихонечку :)
На этой неделе не могу, давай потом созвонимся, или вернулась к бывшему :)
Или я поняла что на данном этапе хочешь взять перерыв от отношений и разобраться в себе.

Мужчина возможно старался произвести впечатление, а вы .. не оценили.

Я после встреч всегда мягко терялась.

А до встреч еще легче. У меня парень, я не знакомплюсь, или давай просто дружить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...