Перейти к содержанию

Почему мужчины злятся когда им отказывают?


Рекомендуемые сообщения

Не даю я им никакой повод. Мужчины если просто встретились с девушкой, то уже на основании этого делают делают далеко идущие выводы, без всякого повода и авансов.

Так вопрос был именно: КАК тактично попрощаться? Вы на вопрос не ответили.

Ну надо человека как-то подготовить..

А вы до того как начать с ним общаться и на свидание идти не знаете как к нему относитесь?

Просто это же все читается, дружеская встреча или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо человека как-то подготовить..

А вы до того как начать с ним общаться и на свидание идти не знаете как к нему относитесь?

Просто это же все читается, дружеская встреча или нет.

Я же не на работе знакомлюсь, где я всех знаю 100 лет.

И встреча конечно не дружеская, это свидание. Сначала мужчина мне понравился внешне, но в процессе общения выясняется, что он чем-то мне не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то если без стеба отвечать на основной вопрос темы:

"Почему мужчины злятся, когда им отказывают." - это же очевидно.

Потому, что всегда обидно, когда человек, который нравится, говорит - ты мне не нужен и не подходишь.

Это бьет по самооценке.

Не только мужчины злятся, поверьте, автор.

Женщины тоже редко бывают довольны, когда мужик говорит - извини, дорогая, ты мне не подходишь и не звони мне больше.

Такова природа человеческая.

А все остальные реакции - это уже исходя из особенностей характера и воспитания..

Злобу и хамство в ответ могут выдать, ИМХО, если почуют в отповеди высокомерность.

Типа - я королева, а ты негодный холоп. И недостоин. Изволь выйти вон.

В общем, злость в такой ситуации вполне понятна.

Если мама с папой не привили достаточное ЧЮ, чтобы адекватно выйти из такой ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу написать, и я прекрасно знаю почему тот или иной мужчина мне не подходит, но к данной теме это не имеет отношения. Как вы понять то не можете?

Вы сами поймите, Автор, что, выходя на отношения, Вы можете мужчине....понравиться))).....

То, что Вы считаете "подходящим" мужчиной, никакого отношения в тот момент к этому мужчине не имеет никакого отношения с точки зрения восприятия Вас мужчиной. Сначала "разрулИте" то, что Вы ему понравились, допросите на худой конец))))....а потом уже отправляйте каким-то способом))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, на этих встречах даете им повод думать что все могло быть иначе. 

Не раздавайте авансов, и никто злиться не будет.

И да, умение тактично попрощаться с человеком тоже лишним не бывает.

Не, ну тут тоже сложно.

Есть женщины, у которых флирт - это естественное поведение.

Такая дама и в гробу будет с могильщиками кокетничать)

Себя тоже не переломишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну тут тоже сложно.

Есть женщины, у которых флирт - это естественное поведение.

Такая дама и в гробу будет с могильщиками кокетничать)

Себя тоже не переломишь)

Да эт понятно. Сами просто за собой не замечают как шлют сигналы, а потом недоумевают - а чего такого, просто поболтали пару раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эт понятно. Сами просто за собой не замечают как шлют сигналы, а потом недоумевают - а чего такого, просто поболтали пару раз )

Ну да..

И их обвинить сложно, потому как они ничего в виду то не имели.

Это свойство личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами поймите, Автор, что, выходя на отношения, Вы можете мужчине....понравиться))).....

То, что Вы считаете "подходящим" мужчиной, никакого отношения в тот момент к этому мужчине не имеет никакого отношения с точки зрения восприятия Вас мужчиной. Сначала "разрулИте" то, что Вы ему понравились, допросите на худой конец))))....а потом уже отправляйте каким-то способом))).

Что-то я вас не понимаю, вы на какой-то своей волне. Как допрашивать то? И разруливать? Что вы под этим подразумеваете?

Я ни с кем не выхожу на отношения, просто встречаюсь, чтобы лучше узнать человека. С первого взгляда знаете как-то сложно понять подходит он мне или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эт понятно. Сами просто за собой не замечают как шлют сигналы, а потом недоумевают - а чего такого, просто поболтали пару раз )

В психологии есть понятиие конгруэнтности...-принципа соответствия между тем, что человек говориит и что демонстрирует окружающим.

"Более общее понимание конгруэнтности: состояние целостности и полной искренности, когда все части личности работают вместе, преследуя единую цель. Например, если личность чувствует, думает, говорит и делает одно и то же, в этот момент времени такую личность можно назвать «конгруэнтной»

это способность осознавать собственные внутренние переживания и согласовывать с ними свое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эт понятно. Сами просто за собой не замечают как шлют сигналы, а потом недоумевают - а чего такого, просто поболтали пару раз )

Да не шлю я никакие сигналы, успокойтесь уже. Просто мужчины думают, что если я с ними встретилась, то теперь всё, дело в шляпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то если без стеба отвечать на основной вопрос темы:

"Почему мужчины злятся, когда им отказывают." - это же очевидно.

Потому, что всегда обидно, когда человек, который нравится, говорит - ты мне не нужен и не подходишь.

Это бьет по самооценке.

Не только мужчины злятся, поверьте, автор.

Женщины тоже редко бывают довольны, когда мужик говорит - извини, дорогая, ты мне не подходишь и не звони мне больше.

Такова природа человеческая.

А все остальные реакции - это уже исходя из особенностей характера и воспитания..

Злобу и хамство в ответ могут выдать, ИМХО, если почуют в отповеди высокомерность.

Типа - я королева, а ты негодный холоп. И недостоин. Изволь выйти вон.

В общем, злость в такой ситуации вполне понятна.

Если мама с папой не привили достаточное ЧЮ, чтобы адекватно выйти из такой ситуации)

Даже когда не нравится - обидно))

Ох у меня мужчины, смеющие мне сказать что-то типа "мы другу друг не подходим" огребают по полной мое недовольство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то если без стеба отвечать на основной вопрос темы:

"Почему мужчины злятся, когда им отказывают." - это же очевидно.

Потому, что всегда обидно, когда человек, который нравится, говорит - ты мне не нужен и не подходишь.

Это бьет по самооценке.

Не только мужчины злятся, поверьте, автор.

Женщины тоже редко бывают довольны, когда мужик говорит - извини, дорогая, ты мне не подходишь и не звони мне больше.

Такова природа человеческая.

А все остальные реакции - это уже исходя из особенностей характера и воспитания..

Злобу и хамство в ответ могут выдать, ИМХО, если почуют в отповеди высокомерность.

Типа - я королева, а ты негодный холоп. И недостоин. Изволь выйти вон.

В общем, злость в такой ситуации вполне понятна.

Если мама с папой не привили достаточное ЧЮ, чтобы адекватно выйти из такой ситуации)

Нет, я спокойно всё говорю без высокомерия. Они просто не хотят верить. И пытаются ещё и ещё. И требуют объяснить почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну тут тоже сложно.

Есть женщины, у которых флирт - это естественное поведение.

Такая дама и в гробу будет с могильщиками кокетничать)

Себя тоже не переломишь)

Такие дамы обычно очень ловко умеют превращать неудачливых кавалеров в верных друзей и вечных рыцарей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не шлю я никакие сигналы, успокойтесь уже. Просто мужчины думают, что если я с ними встретилась, то теперь всё, дело в шляпе.

Какие обстоятельства знакомств? Если это сайт знакомств, то уже втором свидании мужчина наверняка что-то себе в голове имеет. И таки-да отказ при этом скорее всего вызовет негативную реакцию.

Специфика сайтов своеобразна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже когда не нравится - обидно))

Ох у меня мужчины, смеющие мне сказать что-то типа "мы другу друг не подходим" огребают по полной мое недовольство)

Правильно)

Ибо - нефик самооценку рушить)

Фигли вообще на знакомство подписался)))

 

Мудрые мужики, когда разрывают надоедающие отношения говорят :

- Я тебя недостоен. 

Вроде, где то в глубине души понимаешь, что врет, гадюка, но возразить - нечего.

И злости нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже когда не нравится - обидно))

Ох у меня мужчины, смеющие мне сказать что-то типа "мы другу друг не подходим" огребают по полной мое недовольство)

А смысл? Я просто спокойно ухожу и всё, человек имеет право отказать, он мне ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно смешно, но на самом деле уже надоело. Я же не обязана встречаться с ними, если не хочу. Раньше у меня был вариант просто не отвечать на звонки, но мне кажется, что гораздо гуманнее сказать всё прямо и не тратить чужое время.

 Гуманнее - это над мышками эксперименты проводить)))

 

Вам, вероятнее всего, попадаются мужчины, которые уверены, что отказ женщины - это просто кокетство.

И если ее "добиваться", то щасте сразу наступит.

Это особый тип мужчин. С заниженной самооценкой. Таких тока в игнор.

Но почему вам встречаются именно такие - вопрос.

 

Ну.. как вариант можно попробовать сразу после отказа офигачить его чугунной сковородой.

И быстро уйти пока он будет приходить в себя)

 

Как второй вариант - объяснять, что очень даже не против, токо мама вот настаивает, чтобы отношения были только после подареной квартиры в центре Москвы. Причем сначала - дарственная - потом - все остальное.

Как третий вариант - соглашаться на все, только просить подождать пару недель, потому как  после ЗППП нужен карантин)

У меня есть хороший вариант тоже.

Можно сказать, что секс - только после свадьбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я спокойно всё говорю без высокомерия. Они просто не хотят верить. И пытаются ещё и ещё. И требуют объяснить почему нет.

Да тут можно и без высокомерия, просто человек сам себя изначально ставит в положение "снизу".

Тут нужно ему подыграть и быть жесткой. Почему? _ Да потому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я спокойно всё говорю без высокомерия. Они просто не хотят верить. И пытаются ещё и ещё. И требуют объяснить почему нет.

Сам по себе отказ уже читается как высокомерие.

Ты меня не достоен)

Все. 

Формулировку меняйте. Раз уж это принимает такие катастрофические масштабы.

 

 

У меня есть хороший вариант тоже.

Можно сказать, что секс - только после свадьбы)

Да ну...

Есть народ, который категорически шуток не понимает...

Подорваться могут)

Объясняй потом, что пошутила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Я просто спокойно ухожу и всё, человек имеет право отказать, он мне ничего не должен.

Ибо нефиг)

Я тоже спокойно ухожу громко хлопнув дверью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Гуманнее - это над мышками эксперименты проводить)))

 

Вам, вероятнее всего, попадаются мужчины, которые уверены, что отказ женщины - это просто кокетство.

И если ее "добиваться", то щасте сразу наступит.

Это особый тип мужчин. С заниженной самооценкой. Таких тока в игнор.

Но почему вам встречаются именно такие - вопрос.

 

Да разные бывают, есть и вполне адекватные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо нефиг)

Я тоже спокойно ухожу громко хлопнув дверью)

И рассказав всему кварталу, что я думаю про мерзавца, негодяя и его родню до седьмого колена))))))))

 

Да разные бывают, есть и вполне адекватные люди.

Вполне адекватные тоже сердятся сильно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...