Перейти к содержанию

Противоречия в Библии.


Рекомендуемые сообщения

суть любой веры - сделать человека лучше и жизнь его счастливее.

А чтобы это произошло - человек не должен надеяться на "кого-либо", все в его собственных руках.

Для этого - осознав свои слабости, (грехи-раз уж никак без этого...),не проливать над ними слезы, а искать в себе СИЛУ .

 

Человек не должен тупо надеяться на Бога, но должен слушать Его.

И тогда у него все будет в порядке.

 

А там где не достанет сил самого человека Он поможет.

 

Есть вещи которые не под силу человеку, но нет ничего, что не под силу Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец.

Слава безумцам, которые живут, как будто они бессмертны, — смерть иной раз отступает от них. (Шварц).

 

 

Вы сперва сами любить научитесь, Red, а потом свои идеи толкайте.

 

Любовь бессмертна и ничего не имеет общего с тем, что о ней думаете вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты и есть одноклеточная.

 

Амеба, живущая ощущениями и не способная понять,

что есть святое у людей на что плевать не стоит,

потому что этот плевок возвращается тебе.

 

Спасать тебя? :huh: Кому ты нужна нафиг?Н И К О М У.

Уважаемая Вера, Вам замечание. Причина: переход на личность и оскарбление личности.

Переход на личность недопустим. Сосредотачивайтесь пожалуйста на конкретных тематических диалогах в темах, а не на конкретной индивидуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Вера, Вам замечание. Причина: переход на личность и оскарбление личности.

Переход на личность недопустим. Сосредотачивайтесь пожалуйста на конкретных тематических диалогах в темах, а не на конкретной индивидуальности.

 

****

 

Атеисты - сектанты тоже бывают.

Перед вами яркий образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vardina, не знаете Бога, любви Божьей не понимаете.

"Радуйтесь! И ещё вам говорю Радуйтесь!"

Не ужели вы не понимаете что такое спасение? Не ужели не понимаете какая сила в жертве Христа? Он победил смерть, победил ад, победил грех, в Христе вы не грешная....Когда вы прощаете человека за какой-нибудь проступок неужели вы потом всю жизнь этот проступок вспоминаете? нет вы простили, а Бог Сына Своего не пожалел для того что-бы мы прощены были "Узнайте, что значит милости хочу а не жертвы"..."Иди и впредь не греши".." Если будут грехи ваши, как багряное,- как снег убелю; если будут красны, как пурпур,- как волну убелю," а то что простили не может быть опять виной.

Покажите мне дела ваши сделанные силой вашей, а я вам покажу дела Божьи сделанные Силой Божьей.

 

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, с первого до последнего слово, и ваши домыслы, на основе чего вы делаете подобные заявления? или просто что-бы унизить меня, зря, я вас уважаю. Благословений.

Кто "должен осознавать"? Вы? Очень бы хотела!

 

 

 

Вы больше не верите в Бога?

Вы больше не верите в Христа?

Вы не молитесь о прощении, если совершаете ошибку?

Вы больше не верите в любовь Бога к вам лично, не верите, что , если оступитесь, то помолитесь и покаетесь, а Бог, добрый и всемогущий, простит вас?

 

А говорили, что ВЕРИТЕ...призывали к "осознанию и покаянию в грехах", говорили, что Христос все победил: и смерть, и ад, и...

 

Тогда вы ошибаетесь -если МОИ слова о ,заявленной вами же, вашей вере и бред, то это "бред" не МОЙ, а....ЧЕЙ?

Вы отступница???!!!

 

Попробуйте, Тоня, отличать, все-таки ,"домыслы от выводов" , которые берут начало из ваших же постов.

А об унижении - даже речи быть не может, разве мы здесь для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vardina, прошло месяца четыре уже после того как пропала моя дочь, это время я уже начинала осознавать, до этого была в прострации, наркологической тоже, я умирала, весила уже около 40 килограмм (я довольно высокая), на нервной почве у меня открылось кровотечение и начались истерические приступы..но я уже знала Бога, я была вся в грехах, но я знала что Бог со мной и то что со мной происходит этого Его воля, в моей жизни была чёткая грань - без Бога- с Богом.

Вот в это время я с подругой, которая поддерживала меня всё это время и привела меня в Церковь, моя первая Библия её Библия, она знала Бога много лет но продолжала грешить, между нами происходил разговор такого содержания, она утверждала, что человек будучи верующим должен стараться сам бросить свои грехи, должен сам следить за своим духовным состоянием, и сам брать на себя ответственность, я же плакала и говорила что я не могу, у меня нет духовных сил..у меня вообще нет сил.

Сейчас я верующая много лет, учитель воскресной школы, у меня любящий муж и двое дочерей, всё что у меня в жизни и материальное благополучие всё от Бога, я ничем не могу хвалиться кроме Его в моей жизни чудес, от всего греха каким я была порабощена меня освободил Бог (очень много свидетельств, потому что грехов было много).

Подруга с которой я общалась умерла от СПИДа, пару лет назад, но каялась перед смертью.

Я вас уверяю, пока вы не осознаете нужду в Боге, именно это называется "нищий духом", пока ваше маленькое, ничего не знающее и значащее я, и не могущее совершить ничего доброго будет в вашем сердце, Христос будет ждать, пока вы не научитесь в Нём нуждаться, только когда вы ввозовёте...прочувствуйте это слово ввозовёте, только тогда Бог будет действовать, а когда действует Бог, поверьте вы рождаетесь новым, сильным, свободным и значимым человеком. Благословений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас уверяю, пока вы не осознаете нужду в Боге, именно это называется "нищий духом", пока ваше маленькое, ничего не знающее и значащее я, и не могущее совершить ничего доброго будет в вашем сердце, Христос будет ждать, пока вы не научитесь в Нём нуждаться, только когда вы ввозовёте...прочувствуйте это слово ввозовёте, только тогда Бог будет действовать, а когда действует Бог, поверьте вы рождаетесь новым, сильным, свободным и значимым человеком. Благословений.

 

 

Почему-то, я была уверена, что к Богу вам помогли прийти жизненные обстоятельства. Я не ошиблась.

А еще я не ошиблась в том, что говорила вам, что суть нашей с вами веры - одна, только пользуемся разной терминологией. СУТЬ в том, что каждая из нас , на СЕБЕ ощутила правильность СВОЕГО выбора веры.

Да и обстоятельства, приведшие нас с вами к нашим убеждениям очень схожи - я тоже теряла близкого человека, мне тоже помогла подруга и эта подруга, тоже, умерла, но от рака.

Если мы с вами сумели "выбраться", пусть даже используя разные подходы в этом "умении", суть от этого не меняется - ЕСТЬ ВЕРА и она помогает нам жить!

Я уже "взрослая тетя" и научилась доверять своему внутреннему голосу, он мне подсказывает, что МОЕ, а что нет.

У вас тоже есть этот голос -для вас это голос Бога и прекрасно!

Так давайте, вы не будете "перековывать меня"

, а я , в свою очередь, - вас.

Мы приняли участие в теме - противоречия Библии, и они, действительно ЕСТЬ! Это признают не только неверующие, но и сами церковники. Да и сама тема не возникла бы, если бы это было не так.

Если хотите убедить дискутирующих в ВАШЕЙ правоте насчет истинности библейских писаний - убеждайте аргументами, доказуемыми примерами и пр.

Потому и разногласий у нас с вами много, что вы фразами из Библии пытаетесь приобщить людей к своему видению веры в Бога. Но цитата, сама по себе, не доказывает истинности того, что декламирует.

Если "сомневающийся" задает вопрос - "не сомневающийся" должен уметь или, хотя бы, попытаться ответить и убедить, а не процитировать и сказать - верь!

Мы с вами нарушили правила- вместо обсуждения по теме мы "пикируемся" своими понятиями о вере.

А речь шла о Библии.

Давайте "исправляться", пока нас отсюда не прогнали...

 

 

с уважением

vardina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но цитата, сама по себе, не доказывает истинности того, что декламирует.

Если "сомневающийся" задает вопрос - "не сомневающийся" должен уметь или, хотя бы, попытаться ответить и убедить, а не процитировать и сказать - верь!

Под этим хочется сказать "аминь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под этим хочется сказать "аминь".

 

 

А все же - чья позиция ближе, именно вам?

Есть смысл продолжать дискуссию на тему противоречий Библии или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЗДЕЙСТВИЕ: От Иоанна. Гл.13.

«Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст меня»

«Иисус отвечал: тот, кому обмакнув кусок хлеба, подам. И обмакнув кусок, подал его Иуде Симонову Искариоту»

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ: Если Иисус знал все заранее, кто именно, когда, зачем, и для чего, то, возникает вопрос: И кто же после этого Иуда?!...А где четко и прямо сказано, что Иисус проклял Иуду, зная что он предатель?...А разве Иисус не говорил «Любите врагов ваших…»? Следовательно, можно сделать вывод: Иуда тот, кто проклял Иуду Симонова Искариота, но это уже был не Иисус.

 

P.S. Если Библия прямо говорит о проклятии Иуды, то она сама проклята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не поняла ваших "противодействий" почему у вас два Иуды? кто кого проклял?

Не было конкретного проклятья, написано "и вошёл в Иуду сатана", а согласитесь если "вошёл" значит впустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не поняла ваших "противодействий" почему у вас два Иуды? кто кого проклял?

Не было конкретного проклятья, написано "и вошёл в Иуду сатана", а согласитесь если "вошёл" значит впустили.

 

"Вошел"... значит оказался слаб духом, значит тот кто был духом силен, видел это заранее. Если видел заранее, значит все это исцинировал. Тот кто был слаб духом, не сам пошел по этому пути, но Кто-то его на этот путь направил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где четко и прямо сказано, что Иисус проклял Иуду, зная что он предатель?

А почему вы решили, что Иисус Христос проклял Иуду? Христос не проклял ни единого человека да и не мог этого сделать.

 

Противоречия о которых вы говорите видимо кроются в вашем понимании происшедшего. Наиболее естественно было бы сказать: "я не понимаю того, что произошло".

 

Христос видит сердца не требуя свидетельства человеческого. Христос так же видел сердце Иуды Искариота. Библия построена на пророчествах а пророчества это ни что иное как предсказание будущего. Если существование пророчеств вас не удивляют, то почему предсказание того как человек себя поведёт приводит вас в смущение?

 

Яхвэ Бог сотворивший человека видит его внутренность. Так и Христос имея Духа Святого имел этот дар Божий. Пусть это вас не смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что-бы быть слабым духом, нужно осазнать свою духовную слабость, Иуда же был казначеем у апостолов и был вор воруя из казны, сатана имел на него влияния, а у человека право выбыра никто не отнимал, он не признал свою слабость, не признал свою нужду в Боге, ему не нужен был Христос, ему нужно было богатство, он думал что Христос пришёл как земной Царь, а Христос пришёл как Царь Духовный, но Иуде не нужна была любовь, ему нужны были власть и деньги, что не новшество в человечестве, и сейчас масса Иуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказаное выше, не вызывает желание отвечать, хотя побуждает стремление искать что-то другое, и это заставляет задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

 

Ну, ладно, не "получилось " со статьей, Бог с ней.

Давайте по сабжу?

Все, что проповедовал Христос, вложено в его уста Богом- отцом, я не ошибаюсь?

Т.е. - являл людям милость, мудрость и справедливость Бога, как пример для достойной жизни человека, так?

 

Вопрос : почему Бог-отец, который един в Св. Духе, Сыне и самом себе, проявляет удивительное милосердие к пьяницам и развратникам, наказывает не провинившегося, а его рабов и т.п.?

Пример:

- Давид понес наказание за перепись населения(Это грех?) в виде : "... и послал господь язву на израильтян от утра до назначенного времени; и умерло из народа...70 тысяч человек..."

- Авраам - праотец, торговал женой Саррой, т.к. опасался за свою жизнь, назвав ее своею сестрою...и получал подарки от Анимелеха...от египтян: "мелкий и крупный скот, и ослы, и рыбы, и рабыни, и лошадки и верблюды."

- При уничтожении Содома был спасен Лот, сожительствующий с дочерьми , забеременевшими от него...

- притча о Лазаре - говорит о том, что убогий и нищий в этой жизни попадает в рай, а богатый в ад. Что это, как не призыв к вечным страданиям?

- как сочетаются : "око за око.." , "не убивай", "не прелюбодействуй" с тем, что, почти на каждой странице Библии, -прелюбодействуют, убивают, присваивают чужое...

И т.д. и т.п....примеров...масса.

 

Я , конечно, увлеклась, не обижайтесь, но хотелось бы получить ответы.

Вы получили ответы на свои вопросы?(а то мне не хочется внимательно читать далее :rolleyes:, хотя и прочел невнимательно :) )

Вам зачем знать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тута я весь)))

 

Michael_Gl ну я же Вам говорю эти вопросы связаны в веру могущество Бога (Перевозка в Ковчеге Ноем столько животных и прокорм их в течение 40 дней) разве Богу, который создал все живое проблема прокормить 40 дней, или накормить 5000 человек, раздвинуть море, 40 лет посылать манну небесную, избавить меня от хронической алергии.

И не связанны с текстом библии. (Напр. Где был иисус с 13 до 30 лет?Почему писание об этом умалчивает?) Разве в библии что-то говориться об этом.

2-ой вопрос почти по теме, я примерно понимаю что вы хотели спросить.

Ветхозаветный Бог- существо ,по приказанию которого животное разорвало детей, за то, что они дразнили Илию "плешивым" Того, кто уничтожил два(это как минимум) города вместе с детьми, стариками, женщинами, животными не разбирая, где праведник, где наоборот.

«Поразил Египет в первенцах его, ибо вовек милость Его». (Пс. 135. 10)

Так значит убивать первенцев - это милость Бога? И т.д., и т.п...В библии вообще много веселых несостыковок с реальностью...

Про Елисея (эт был не Илий) я писал недавно здесь

 

Когда Моисей родился, то фараон издал приказ об убийстве младенцев евреев и Египтяне убивали младенцев.

Справидливость восторжествовала, зуб за зуб - еврейские младенцы за египетских. (хотя это очень жестоко, но таков закон справидливости)

В библии написано что Моисей приходил много раз к фараону (эт уже другой фараон) с требованием отпустить евреев из рабства. И каждый раз фараон отказался послушаться Бога, и тогда Бог предупреждал фараона о грядущей казни, но сердце фараона было ожесточено и не хотел отпускать евреев. Так было и с первенцами они погибли, потому что фараон сделал свой выбор, не одумался, не отпустил.

И Израиль был 400 лет в рабстве у египтян, за 400 лет ни кто не отпустил и не проявлял милость к евреям, и следующие поколения также держали бы в рабстве Израиль.

Более того фараон после поражения первенцев, отпустил евреев, но затем попытался их догнать и вернуть на рабские работы. Видите даже потеря своего первенца не вразумило тирана, и только смерть остановила его.

 

С проецируйте - это рабство на себя и на свой народ. Дабы легче было понять о чем говориться в псалме.

 

ЗЫ. давайте по одну вопросу обсужадать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArnowtAA

ЗЫ. давайте по одну вопросу обсужадать.)

а зачем мне это?

Снова тратить время на Вас я не буду)

--

Вы стали уличать меня в глупости:

Чтобы понять обреченность земли, достаточно знать: немного истории, немного военных технологий и тенденции их развития, немного психологию человека. Но видимо кроме высмеивания библия Вас больше ни на что не хватает.

получили ответ и снова завелись))))

Зачем мне обсуждать то на что я Х положил, тем более с Вами обсуждать, то что обсуждалось уже. ))))

Вы мне известны и сейчас на пупе будете крутиться чтоб еще одно толкование родить.

начали Вы тут:

Справидливость восторжествовала, зуб за зуб - еврейские младенцы за египетских. (хотя это очень жестоко, но таков закон справидливости) С проецируйте - это рабство на себя и на свой народ. Дабы легче было понять о чем говориться в псалме.

подчеркнутое - деяние доброго Бога?

Зачем проецировать на себя если я -грешник )))))? Ваш Бог - добрый убийца получается...

------------------

разве Богу, который создал все живое проблема прокормить 40 дней, или накормить 5000 человек, раздвинуть море, 40 лет посылать манну небесную, избавить меня от хронической алергии.

это вообще шедевр!

Боженька может, но не хочет, ломается(Вас от аллергии избавить) :D

----------------

ЗЫ. давайте по одну вопросу обсужадать.)

почитайте Лео Таксиля, он уже все обсудил и пояснил.

---

но если хотите вот Вам вопросы, берите любой:

1. возраст планеты Земля.

2. создание Мира (7 дней) ИМХО чушь наиполнейшая sad.gif

3. время жизни библейских персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вообще шедевр!

Боженька может, но не хочет, ломается(Вас от аллергии избавить) :D

Любите клеватать, прикрываясь ухмылками.)

 

Конечно же Вы не грешник, Вы отличный человек :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArnowtAA

Любите клеватать, прикрываясь ухмылками.)

а по теме? или это:

Конечно же Вы не грешник, Вы отличный человек biggrin.gif.

все, на что Вы способны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...