Перейти к содержанию

отношения


(o_o)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Антонина.

 

У меня такая проблема. Бывает, что с девушкой тяжело общаться. После свиданий приходишь не радостным, а разбитым. Например, сегодня. Это происходит потому, что в разговоре она вечно занимает позицию оппонента, она несогласна, на всё у неё есть возражения, и кажется это для неё нормально быть вечно против. Я уж и не различаю где здоровая критика, а где просто разговор. Из-за этого у меня пропадает желание сходить с ней куда-то, сделать что-то вместе, предложить что-то, вечно в штыки. Т.е. всё сводится до тупого времяпрепровождения вместе. А так иногда хочется вместе подурачиться. Только после того как делаю ей замечание серьёзное уже будучи уставшим, она ведёт себя по-нормальному.

 

С этим и проблема. Как относиться к такому, чтобы не терять энергию? Правильно ли я сделал, что выбрал Вашу консультацию, не ошибся темой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

доброе утро,

 

1. сколько вам и девушке лет\как давно вы вместе?

2. как давно началась такая проблема? ранее вам было комфортно?

3. приведите 5  примеров тем на которые девушка чаще всего спорит с вами?

4. какую позицию вы выбираете во время споров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро,

 

1. сколько вам и девушке лет\как давно вы вместе?

2. как давно началась такая проблема? ранее вам было комфортно?

3. приведите 5  примеров тем на которые девушка чаще всего спорит с вами?

4. какую позицию вы выбираете во время споров?

доброе  :)

 

1. мне 21 и ей 20. примерно 8 месяцев

 

2. как будто всё время была, а я не замечал. раньше может и с весельем спорили о чем-то, тогда мне было комфортно с ним, а сейчас без него как-то, серьезно. где-то может месяца 4 назад потихоньку всё чаще становилось.

 

3.

1) она сильно несогласна на тему спорта, я бегал полтора года, занимался собой, похудел на 15 кг, она делала что-то раньше такое, кг 8 скидывала. но почему-то я тут неправ, и тут не так сказал, и здесь не так, по телефону как-то мин 20 слышал как я неправ, просто надоело что-то доказывать и тогда закончили разговор. но тема не раз обсуждалась

2) она считает меня охламоном, неряхой в одежде. я считаю, что у каждого свои вкусы. поэтому она и смеётся надо мной, считает, что я ничего в этом не понимаю.

весной однажды попросила переодеть шорты в штаны, мы на этой почве поссорились тогда впервые. я думал, что ей важна одежда, и поэтому она меня не любит как человека, а она думала, что мне не хочется наверно сделать ей приятно, и поэтому не люблю её я. тогда вроде накипело у обоих

остальных тем не вспомню, как-то по мелочи.

3) как-то частенько считает меня маленьким, не знаю, тема ли это. когда просто говорим, то в шутку и нормально. а когда нужно что-то решить практическое вообще не слушает моих советов, делает по-своему. говорит, что я ничего не понимаю. а мне обидно, я не хочу, чтобы ко мне относились как к ребёнку в таких ситуациях.

 

4. когда идёт спор, значит уже занимается противоположная позиция, иначе бы спора не было? только когда надоедает высказывать свою точку зрения, тогда и сдаюсь. похоже, что я ничего не доказал за всё время. и похоже всегда сдаюсь первым я, т.е. мне надоедает спорить, не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня также было не очень. всё утро она была не расположена болтать нормально. вечно после вопросов какие-то упреки, насмешки, яркие удивления, чувствовал себя как будто меня вывели на прогулку. а к обеду когда отошел ненадолго, вдруг резкая смена настроения, она уже нормальная, и разговаривает и вроде ничего, но я к тому моменту уже разбит.

короче давненько я не чувствовал подъема сил после свидания, вечно опустошенность и упадок энергии после. что уж говорить, она переваривала простой диалог с продавщицей, где-то полчаса, как будто на базаре переругиваются, а произошло то ничего. короче, не трогай, а то укусит по самолюбию, а иногда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вчера спросил об этом, говорит, что невнимательный, и из-за этого задаю дурацкие вопросы. ну мне люди редко говорят, но говорят, что я невнимательный, немного рассеянный, но не до глупостей. ключи последний раз давно забывал. я выхожу на своей остановке. не забываю про встречи. но видимо она хочет, чтобы я запоминал всё ну с первого раза, как она. и какие-то такие мелочи, где разбила её машину мама, как называется какой-то цветок, про который она говорила, имена людей в рассказах железно запоминать нужно, я вроде и так знаю как её семью всю зовут. мне и правда тяжело ловить на слух. ну я не знаю, что с этим связано, учиться хорошо это мне не сильно мешало. сама по себе память есть, последние полгода правда из-за стресса с ней проблема. сейчас вроде 2 месяца каникул прошли, чувствую себя лучше, но всё же. что делать не знаю. это если и поменяется, то не скоро, это как если бы я ей говорил, что она жирная, ведь это можно изменить, но не у всех получается, далеко, и совсем не сразу.

 

вот потихоньку пару дней учу что-то, тренируюсь вспоминать, раньше и правда было лучше. до неё. 

 

когда она спросила (для баланса) что мне не нравится, сказал, что вечно делаем так, как она хочет, ну, всегда почти. в таком стиле: "пошли налево посмотрим что там?" "не, нафиг туда ходить, пошли направо!" и идем направо. сказала, что этого не замечала. ну посмотрим.

 

изначально вообще не хотел спрашивать ничего у неё. надоело выяснять отношения, в среднем раз в неделю что-то я пишу начинаю, иногда просто хочется забить на это.

 

у меня кажется другая проблема, наверно всё дело в том, что я боюсь, что меня бросят, 2 раза кошмар уже приснился на эту тему за последнюю неделю. после него конечно был следующий сон, нормальный. но вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно вам поможет, если напишу как себя чувствую в отношениях, когда плохо.

 

вот когда вроде всё хорошо идёт, тогда мне хорошо, отлично, а когда начинается не суперзамечательно, как бывало, сразу начинает казаться, что отношения валятся, портятся, что скоро им конец, что что-то не так, что меня бросят, и нужно что-то срочно делать, а что - непонятно. у меня какая-то полнейшая зацикленность на девушке в такие "спады", каким-то фоном постоянно (слишком) думаю о ней, разное. не могу себя успокоить и чем-то заняться другим, почти всё неинтересно. чуть налаживается - я становлюсь спокойным. уже более. появляется интерес к чему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю точно. бессмысленная трата времени на старания сделать хорошими отношения. бессмысленная потеря кучи нервных клеток из-за одного человека. потеря уверенности в моих принципах, что всё, что я делал - было правильным, т.е. должно оказаться бессмысленным многие действия. понимание, что мы не понимали друг друга.

 

сегодня даже кошмар приснился на эту тему, что мы расходимся, я в какой-то момент во сне как всегда приставал к ней с сексом, в не особо располагающих для неё условиях (время, место..), а она мне отказывает. от отказов очень неприятные ощущения.

 

если бросят - мне страшно, что мне кажется, что я не найду больше человека, который меня так полюбит как она. она вроде сильно любит, и все это видят. правда мне не особо это было видно :) мне хотелось от неё глупого и по мелочи (комплиментов, станцевать со мной, чтобы смотрела, как-то, улыбалась по-особому). ну и даже если найду, то другая будет достаточно красивой девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

т.е.  в процессе отношений вы как-будто постоянно приносите жертву?

и если эта жертва не окупится - то получается что вы отдали больше чем были готовы подарить безвозмездно?

 

Обратите внимание:

С 7 по 23 сентября 2013 г – я не смогу отвечать.

После 23-го – в обычном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е.  в процессе отношений вы как-будто постоянно приносите жертву?

 

иногда это так. но бывает и нет. иногда я вспоминаю, что надо любить себя, и делать что-то в первую очередь для своей жизни.

 

 

 

и если эта жертва не окупится - то получается что вы отдали больше чем были готовы подарить безвозмездно?

 

да, наверно да. безвозмездно я бы дарил меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

если пересмотреть все что вы делаете с точки зрения "безвозмездно и безвозвратно"

что бы вы готовы были делать - не ожидая возврата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросьте) мне кажется даже в самых платонических отношениях, один хочет, чтобы другой хотя бы существовал.

 

ну а так, без отношений, я бы готов был уважать её, желать ей хорошего. помогать, если попросит помощи. наверно могу порадоваться там, её успехам или посочувствовать чему-то. мог бы иногда может говорить комплименты.

 

но ведь если не отвечают на мою любовь, кому такое понравится? я ведь тоже жизнь хочу прожить так, чтобы меня любили. а не могли без меня обходиться и всё в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

доброе утро,

с 7 по 22 сентября я не могла отвечать.

 

что вы сейчас чувствуете в отношении ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что написали :)

 

При наших встречах я бывает стесняюсь сильно, руки запутываются, а бывает нет.

 

Мне очень хочется сейчас от неё больше внимания и чтобы она лезла с объятиями, но сейчас последние полторы недели у неё немного сложный период в семье и здоровье, больше чем обычно. и кажется она этим поглощена больше чем отношениями.

 

Говорит "люблю" всё реже и всякого рода комплименты, последнее время вообще как-то не особо чувствую, но мы общаемся, иногда не очень хорошо) чувствую себя идиотом бывает после разговора. иногда бывает не знаю что сказать, ведь уже обо всём как бы поговорили. Она чаще не разговорчива чем я. Например сейчас поболтали, не люблю паузы неловкие в секунд 10, после этого заканчиваю разговор, хотя она как будто любит их иногда, ничего не скажет бывает. Значит ли это что я ей нравлюсь?)

 

Несколько раз говорил ей, что мне не хватает её на этой неделе, ну правда у неё там дела, задания, учёба, подработка, которая летом нашла, поухаживать в семье нужно там по здоровью за другими. Может ожидал в ответ, я нимагускучаюлюблюобожаю, но не то пальто вообще.

 

Довериться ей больше через вконтакте могу, когда идёт переписка, чем вживую когда общаемся, что-то обсудить важное лучше там.

 

8 дней назад странно немного провели выходные. Ну в общем дело было такое, мы три дня почти весь день бывали вместе, приходили друг к другу в гости до конца дня. Мы как бы и отношения выясняем, и.. неловко говорить, даже через анонимный сайт. В общем, мы как-то странно занимались сексом, в первый день вышло так, что мы давно уже хотели время провести вместе, но вот пришли, и в итоге начали выяснять сексуальные отношения на словах, в общих чертах, мне хотелось определённым образом, она сказала что так не может, меня это обидело очень сильно, потому что я ей можно сказать сексуально открылся ровно 2 недели назад, такого я не делал, а она выходит нет. И как-то вышло так, что мы сидим насупленные друг на друга, а потом как-то резко и уже "в постели". Вечером когда эмоции поугасли, я ей нормально сказал, что мне обидно, она ответила, что вот ну все же люди разные.

В другой день было так, что я к ней много приставал с этим, потом она уже просто заснула через ну, хорошее время, не могла уже ничего, а у меня какие-то обиды, наверно детские, что вот я к ней пристаю, а она "гадина" заснула и ничего не может уже :) встал и пошёл в магазин, она даже удивилась, что я куда-то пошёл, ну а мне что делать. Вечером узнал, по переписке, между какими-то вопросами-возмущениями, что я не уделяю достаточно внимания между сексом, что как бы только секс, да и вообще я её разлюбил, не так как раньше люблю. Ну я как-то подзабил на выяснение отношений после этого, потому что понял, что лишь бы накрутить иногда девушкам, и тут ничего не сделаешь. Они, ты их любишь, а они возьмут обидятся не пойми на что, и уйдут к другому может. На третий день было всё хорошо, мы нормально занимались, все довольны, не до тошноты, как за день до этого, и без нового, как за два дня до этого. и то что она любит меня, я почувствовал.

 

Ну вкратце, я чувствую, что я её люблю, и чувствую что она не уделяет мне какого-то любовного внимания. ну так, болтаем о чем-то, то ли мне страсть нужна, то ли внимания больше, то ли ей не до этого, то ли ещё что, сложно об этом думать. Даже не знаю, доволен ли я таким положением вещей или нет. Не знаю, хорошо ли у нас и будет ли.

 

за те вопросы раньше спасибо) я чувствовал себя где-то неделю хорошо точно после них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас по-другому опять, сейчас я чувствую, что я плохо держусь рядом. 

 

я какой-то недовольный прихожу после того как её вижу, мы то нормально общаемся, то она придирается, то потом ещё дразнит видите ли у меня "обидка сраная". Может я правда слишком, ну как говорят инфантильный. Я не знаю. И одежда ей моя не нравится. Вроде как спихивается это всё на заботу, ну не похоже. Честно? я не знаю почему она со мной ходит) хотя сама же и позвала в этот раз встретиться. У меня правда какое-то заплаканное настроение после неё и вообще. Опять приходится ей отвечать в духе "да, да, я такой сякой, да у меня это плохое, да у меня это не лучшим образом, да-да. У меня вот ДР в пятницу, мы скорее должны будем провести выходные вместе. А я блин не знаю, не хочу спать типа страстно, типа изподтишка, я хочу нормально поговорить, а не чтоб меня, ну как за сынишку держали, который ничего в жизни не понимает и у которого не получается ничего. У меня и правда не всегда всё хорошо. Ну я же человек вроде тоже.

 

Писал в возбужденном состоянии. Помогите пожалуйста как не париться, и нормально так радостно поживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. попробуйте в 5 пунктах сформулировать:

чего не хватает девушке в отношениях

 

2. попробуйте в 5 пунктах сформулировать:

чего не хватает вам  в отношениях

 

 

обратите внимание: сейчас работаю в кабинете 2-3 раза в неделю максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили :)

 

Странное это состояние проблемы, что озвучена выше. Вот когда вы долго не отвечали на вопросы, оно как-то само собой начало решаться, куда-то деваться, не до этого что ли становиться начинало, в четверг на прошлой неделе было плохое настроение связанное вообще со всем. это было из-за дня рождения, что был у меня в ПТ. Слишком много мне показалось не так, как я хотел бы. А потом всё стало хорошо, до сейчас.

 

ответы на вопросы:

1. попробуйте в 5 пунктах сформулировать:

чего не хватает девушке в отношениях

1) ей не хватает моей внимательности, к её словам, поступкам действиям, чтоб я всё помнил до мелочей.

2) ей хочется, чтобы я прилично одевался (она не высказывает этого напрямую, но уже не один раз было похожее, она видимо не связывает мои возможности финансовые,которые я могу потратить на одежду).

3) ей хочется, чтобы я был взрослее, в определённые моменты. сама же первой начинает считать меня утипусечкой, и радоваться этому, не пойми из-за чего, из-за обычных повседневных действий. а иногда потом ведёт себя так, как бы показывая, что мне ничего нельзя доверить, на меня нельзя положиться, ведёт себя слишком самостоятельно. это натурально надуманно. я думаю на меня можно в чем-то довериться, положиться (ну например это похоже, как вот мы заделывали окна, ей всё не нравится, как я делаю, она у меня на полпути отбирает всё, и решает всё делать сама, что ж, пускай, я буду больше отдыхать, ругаться себе дороже становится).

 

я думаю всё, остальное, что ей нужно возможно в отношениях можно приписать к квартире, собственной работе. также внимательно очень спрашивает меня как у меня с работой сейчас. я в процессе поиска, и заканчивания диплома.

 

 

 

2. попробуйте в 5 пунктах сформулировать:

чего не хватает вам  в отношениях

мы хорошо провели выходные и мой день рождения, поэтому будет тяжело сказать что не хватает, просто вспомню, что не хватало.

1) командование мной какое-то. желание, чтоб вот так, а также напоминания в стиле "я же тебе говорила", хотя уж, что смеяться, даже я это уже запомнил, но нет, надо всё равно высказать

2) нежелание как-то развлекаться по-моему, она всегда согласна что-то посмотреть, посидеть, поесть. но потанцевать, пройтись, пошуметь, поделать глупое или что-то новое нет.

3) когда смеётся надо мной, бывает смешно, а бывает кажется, что она в меня просто не верит. или просто издевается.

4) мне не нравится, что у неё стало меньше свободного времени. она занимается учёбой, подработкой, сейчас обещает заняться английским. видимся последние месяца полтора примерно так: первую неделю раза 2, вторую не виделись (были проблемы дома),потом подряд выходные, потом за неделю 1 раз, и на прошлой неделе 1 раз и опять выходные вместе круглосуточно, не знаю, хочется больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

получается пока что консультация не актуальна - так как понемного все налаживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё налаживается, но не потому, что у нас всё хорошо и это скорее уже последнее моё сообщение в теме.

 

После последнего сообщения мы не виделись с девушкой неделю, она сказала из-за учёбы, действительно много накопилось, увиделись только в воскресенье, в четверг и в пятницу мне было плохо, думал, что у неё учёба на первом месте и т.д., а я почему-то находил время для неё. В воскресенье наконец увиделся, и после встречи подумал, что не понимаю, чего я так парился в те дни. На этой неделе ещё не виделись. Разговариваем мало очень сейчас. В воскресенье вечером у меня была истерика, не устраивало всё в жизни, записал в блокнот всё что не устраивает и почему:

 

"- Отсутствие денег, сколько необходимо то, чтобы не зависеть от постоянных укоров.

 - Девушка, не понимаю уже по каким причинам, может она мне просто не нравится и всё.
- Учёба, напрягает, когда нужно сделать в срок что-то, а про срок не понятно.
- Отсутствие идеи или возможности заработать, я не могу почему-то придумать где и как можно заработать программистом (меня не брали только 4 раза при поиске работы). (сейчас с этим нормально, я понял, что могло просто мест не быть, или нашелся быстрее другой человек)
- Родители, постоянно угнетают меня, просто постоянно, я просто не понимаю когда они меня поддерживают, они поддерживают только меня, когда говорю, что устал невероятно, постоянные придирки и скандалы, приказы "сделай то и это и сейчас".
- Социальная жизнь, встречаюсь только с девушкой, с тройкой-пятеркой человек болтаю по телефону, больше нет."

 

Сейчас на всё это смотрю легче, может потому что после тяжелых дней обычно легче всё воспринимается.

 

Я думаю консультация по этой теме уже не нужна. У меня всё хорошо :) я не понимаю, почему так страдал недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...