Перейти к содержанию

Вопрос от психолога психологам


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Алексей

а Вы боитесь ответственности?то есть если Вы консультируете бесплатно-то вроде как если чего-Я не при чём,денег не брал,он сам виноват?

а если за деньги-вдруг что-то не то,так и морду ещё набьют?

Ты права. Всё это  благородная пыль. Рубль брать в школе он не стесняется и совесть его не мучит. И бизнес свой крутой делает на проблемах людей. А тут вдруг такой облом. Клиенты готовы платить большие деньги. Но только специалисту и за результат. А деньги-это ответственность. За деньги и спросят, а что за херню вы тут творите, господин специалист. Профессиональный психолог зарабатывает себе на жизнь своей профессией. Остальное от лукавого. Любительство. Хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей1983 сказал(а) aN undefined NaN - aN:aN:

ГипноКотЭ - отличный пример. задача лежит в области нравственности человека. как-то на одном из тренингов в табачной компании производители табака определили себе миссию. нет, они не убивают людей и не живут за счёт смертей. Они сохраняют традиции. Как Вам это нравится? Понятное дело, что я промолчал. Это вопрос как смотреть на вещи. Я не могу переключить выключатель в нужную сторону, но могу переломить ситуацию напором. Просто заставив работать и брать большие деньги с клиентов. Как Вы считаете нужно ли мне так поступать?

Как Вы считаете, Ваша работа - нужна людям? Она для Вас самого - ценная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы считаете, Ваша работа - нужна людям? Она для Вас самого - ценная?

(голосом автора) Да, но...

:ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубадуров, ты мне падальщика напоминаешь временами...

 

Ты думаешь это связано со мной или с тобой?

 

Ты намекаешь, что автор ... 

:ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор может и не сдох, но слаб. А Ванечка тут как тут...

Автор вообще психологом назвался. Пусть тренируется и личностно и профессионально растет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Работаю школьным психологам около 10 лет. Хотел бы большего. Свой центр например. Но столкнулся с несколькими проблемами: 1. Огромная конкуренция. Открывают центры все кому не лень. А там гонят пургу и тем самым уменьшают потребность людей в подобного рода услугах. Люди перестают верить в эффективность работы психолога. Даже лояльно относящиеся к психологии люди. 2. Нет желания врать. Можно конечно писать книги и снимать фильмы аля Секрет, но нет желания впихивать мало эффективные методики 3. не могу опуститься до уровня большинства. Понять я их пойму, но говорить их языком нужно ли? Дайте рекомендацию.

" Все сволочи, один я в белом" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вообще психологом назвался. Пусть тренируется и личностно и профессионально растет.

 

психолога пока в нем не видно

похоже на кейс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь это связано со мной или с тобой?

 

:ohyeah:

 

Отвали со своим психоанализом доморощеным...

Автор вообще психологом назвался. Пусть тренируется и личностно и профессионально растет. 

Но не Берном же по башне лупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если встретишь буддистского монаха - ударь его по лицу.

Вот не случайно монахи боевые искусства изучают. Но если правильно - Встретишь Будду - убей его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не случайно монахи боевые искусства изучают. Но если правильно - Встретишь Будду - убей его.

Не, не. Монаха и всего лишь по лицу. 

Если самозванец - так ему и надо.

Если ученик - будет благодарен за науку.

Если настоящий - по лицу ему не попадешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей

а Вы боитесь ответственности?то есть если Вы консультируете бесплатно-то вроде как если чего-Я не при чём,денег не брал,он сам виноват?

а если за деньги-вдруг что-то не то,так и морду ещё набьют?

психолог не упрощает жизнь клиента.

какой именно работой Вы занимаетесь как школьный психолог?кроме конкурсов и проче

 

 

Всей. диагностика, консультирование, тренинги, коррекция, профилактика. Иногда со студентами.

Самое интересное было про ответственность. Спасибо. Даже задумался на 30 минут.

 

 

Ты права. Всё это  благородная пыль. Рубль брать в школе он не стесняется и совесть его не мучит. И бизнес свой крутой делает на проблемах людей. А тут вдруг такой облом. Клиенты готовы платить большие деньги. Но только специалисту и за результат. А деньги-это ответственность. За деньги и спросят, а что за херню вы тут творите, господин специалист. Профессиональный психолог зарабатывает себе на жизнь своей профессией. Остальное от лукавого. Любительство. Хобби.

 

Да, конечно страх, плох тот специалист, кто забывает об ответственности. "Профессиональный психолог зарабатывает себе на жизнь своей профессией". А профессиональный производитель сигарет - сигаретами. И что? Вы тоже думаете, что они хранят традиции и не убивают людей?) Смешно! Главное верить, что делаешь полезное дело за сущий пустячок - ваша логика. Есть что-то глубже? 



Как Вы считаете, Ваша работа - нужна людям? Она для Вас самого - ценная?

 

Нужна. но некоторым и не вся. Детям и подросткам в большей степени. Конечно ценная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотеть,.. оно, конечно же, не вредно).

как думаете, евнуху полезно хотеть...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, тут многие выключают видимо психолога. Так позвольте и мне его отключить на пару минут и добавить ещё несколько вопросов. Вам не кажется, что для психолога как-то не особо корректно 1. унижать, 2. вешать ярлыки 3. определять рамки и границы развития 4. решать свои собственные психологические проблемы за чужой счёт и, что самое ужасное для меня, многие из Вас сочетают такого рода поведение с разговорами о профессионализме. Кто хочет, в качестве моей благодарности от меня обратную связь получить может. Я не поленюсь и найду нужные цитаты. 

 

Вообще, я редкий гость на форумах. У меня каждый раз складывается ощущение, что из целой толпы так называемых "психологов" адекватно понимают о чём говорит человек единицы (спасибо, что вы есть). Большинство же (простите, если я нарушаю правила форума) просто стремятся хоть где-то, хоть как-то, но показать себя. Вставить свои три копейки и почувствовать кайф от того, что ещё пяток таких же 'психологов" прокомментируют тем же бредом. Видимо иначе поднять самооценку не удаётся. Меня прям подмывает у некоторых из вас поспрашивать где учились, сколько лет, где работаете, какие успехи. Хотя ответы предсказуемы. 

 

Когда у психолога проблемы и он пытается их решать в рамках форума для меня это нормально, но вот когда люди вместо того, чтобы заниматься делом начинают заниматься флудом и ещё раздают "психологические" советы - это нонсенс. Я слишком хорошо живу и у меня слишком мало времени для того, что бы такого рода вещи комментировать.

 

И ещё. Просьба маленькая. Вы если почувствовали, что про Вас подкорректируйте дальше своё поведение. ну как-то на те-же грабли совсем по детски.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...