Перейти к содержанию

Вопрос от психолога психологам


Рекомендуемые сообщения

Алексей1983 сказал(а) aN undefined NaN - aN:aN:

Нужна. но некоторым и не вся. Детям и подросткам в большей степени. Конечно ценная

Некоторым - это кому? И кому - не нужна? И если не нужна - все равно даете?

Если ценная - то почему за нее сволочно брать посильную для клиента оплату?

 

ПЫСЫ. С Вами тут не только психологи разговаривают. Психологи, не совсем психологи, совсем не психологи, есличо.

Я - тоже не психолог, я клиент, и студент псифака, на минуточку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Коллеги, тут многие выключают видимо психолога.  

тут психолога... выключают, да. 

те ещё реаниматологи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, тут многие выключают видимо психолога.

 

Чувак, ты реально психолог???

 

По мне очередной унылый тролльшколота.

 

Стандартная замануха:

"Я Д Артаньян, а все 3,14дорасы" и  декларация себя психологом  дает хороший тролинный эффект.

Форумчане сразу начинают реагировать.

 

И ещё. Просьба маленькая. Вы если почувствовали, что про Вас подкорректируйте дальше своё поведение. ну как-то на те-же грабли совсем по детски.  

 

Какая тонкая психологическая игра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всей. диагностика, консультирование, тренинги, коррекция, профилактика. Иногда со студентами.

Самое интересное было про ответственность. Спасибо. Даже задумался на 30 минут.

 

 

 

Да, конечно страх, плох тот специалист, кто забывает об ответственности. "Профессиональный психолог зарабатывает себе на жизнь своей профессией". А профессиональный производитель сигарет - сигаретами. И что? Вы тоже думаете, что они хранят традиции и не убивают людей?) Смешно! Главное верить, что делаешь полезное дело за сущий пустячок - ваша логика. Есть что-то глубже? 

 

ваше состояние похоже на выгорание

когда нет ни материального , ни эмоционального удовлетворения от своей работы

Вы уверены, что именно психология поможет Вам найти себя в жизни?

как вы решили стать психологом?

почему выбрали именно школу?

есть ли в вашей школе разделение труда,например, кто-то один занимается ПД, другой-коррекцией и т.д.?

вы тянете слишком много

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым - это кому? И кому - не нужна? И если не нужна - все равно даете?

Если ценная - то почему за нее сволочно брать посильную для клиента оплату?

 

ПЫСЫ. С Вами тут не только психологи разговаривают. Психологи, не совсем психологи, совсем не психологи, есличо.

Я - тоже не психолог, я клиент, и студент псифака, на минуточку )))

Тем, чья среда не отличается большой вариативностью. А не нужна тем, у кого достаточно возможности получить информацию бесплатно. Замечу, я тут, а не на приёме.  И если не нужна - все равно даете? Конечно, нет. Но лезут с деньгами своими.

 

Те, кому по-настоящему нужна моя помощь - нищие. Естественно, что центр предполагает прибыль. А успешный бизнес - большую прибыль. Получается, что людям, которые с деньгами я буду давать то, что они могут получить бесплатно.  

 

С Вами тут не только психологи разговаривают. Постоянно забываю об этом. Раздел-то форума для специалистов. Меня не интересует мнение не специалистов.  Я надеюсь на форумах для хирургов рекомендаций такие "спецы" не дают. 

 

ваше состояние похоже на выгорание - нет 100%, 2 месяца отпыска, 4 страны для отдыха. Я окей)

когда нет ни материального , ни эмоционального удовлетворения от своей работы - Всё есть, но хочется большего

Вы уверены, что именно психология поможет Вам найти себя в жизни? Не понял вопроса. Но психология мне ближе чем нефть)

как вы решили стать психологом? Выбирал самый сложный объект для изучения. Выбрал - человека.

почему выбрали именно школу? Дети находятся под сильнейшим ударом. Масло в огонь подливают такие спецы, которых тут можно встретить. 

есть ли в вашей школе разделение труда,например, кто-то один занимается ПД, другой-коррекцией и т.д.? В нашей школе примерно на 4000 детей 5 психологов. Сейчас я переключился на 9-11 классы. раздееление по возрастам. 

вы тянете слишком много Нет, всё ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, чья среда не отличается большой вариативностью. А не нужна тем, у кого достаточно возможности получить информацию бесплатно. Замечу, я тут, а не на приёме.  И если не нужна - все равно даете? Конечно, нет. Но лезут с деньгами своими.

 

Те, кому по-настоящему нужна моя помощь - нищие. Естественно, что центр предполагает прибыль. А успешный бизнес - большую прибыль. Получается, что людям, которые с деньгами я буду давать то, что они могут получить бесплатно.  

 

С Вами тут не только психологи разговаривают. Постоянно забываю об этом. Раздел-то форума для специалистов. Меня не интересует мнение не специалистов.  Я надеюсь на форумах для хирургов рекомендаций такие "спецы" не дают. 

 

ваше состояние похоже на выгорание - нет 100%, 2 месяца отпыска, 4 страны для отдыха. Я окей)

когда нет ни материального , ни эмоционального удовлетворения от своей работы - Всё есть, но хочется большего

Вы уверены, что именно психология поможет Вам найти себя в жизни? Не понял вопроса. Но психология мне ближе чем нефть)

как вы решили стать психологом? Выбирал самый сложный объект для изучения. Выбрал - человека.

почему выбрали именно школу? Дети находятся под сильнейшим ударом. Масло в огонь подливают такие спецы, которых тут можно встретить. 

есть ли в вашей школе разделение труда,например, кто-то один занимается ПД, другой-коррекцией и т.д.? В нашей школе примерно на 4000 детей 5 психологов. Сейчас я переключился на 9-11 классы. раздееление по возрастам. 

вы тянете слишком много Нет, всё ок. 

много можно чего написать, но выделю самое главное: Мир не такой,каким нам кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радужный

предполагаю, чтобы психологи поделились опытом, как можно хорошо зарабатывать на клиентах, но при этом не заморачиваться, что обманываешь

Алексей, а кроме общего образования психолога, вы ещё где-то учились?курсы повышения? и т.д.

например, в нашем городе главный методист преподаёт в Вузе психологию, имеет свой круг клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радужный

предполагаю, чтобы психологи поделились опытом, как можно хорошо зарабатывать на клиентах, но при этом не заморачиваться, что обманываешь

Спасибо, Малиночка, но это же Ваше мнение, так? Алексей позиционирует себя как взрослого, половозрелого человека с психологическим образованием и многолетним опытом. Считаете, что ему самому трудно ответить на мои вопросы?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запинали Алексея, злыдни.....

Ненуачо

А мне чем то нра...Неосознанно. Наивно, супер...

Беги, Лола.........

Оно и мне по приколу, НО, раздел все же для профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радужный

ну как же без моих пятикопеек?

:) А Алексей, видимо, поплёлся в сейф за своими 5ю евриками)))). Хотя с такими амбициями, у него, наверное, своя валюта :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и мне по приколу, НО, раздел все же для профи.

всему своё время(с)

 

:) А Алексей, видимо, поплёлся в сейф за своими 5ю евриками)))). Хотя с такими амбициями, у него, наверное, своя валюта :D  

а я вот в этой теме увидела следующее-кто счастливее?бедные,которые нуждаются в помощи автора, но не могут её получить из-за своей бедности? или богатые, которые не могут найти психолога,который их таковыми сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А Алексей, видимо, поплёлся в сейф за своими 5ю евриками)))). Хотя с такими амбициями, у него, наверное, своя валюта :D  

Амбиции тоже, кстати, валюта.

Которая, в неинвестированном виде, вызывает жуткое беспокойство и экзистенциальный зуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот в этой теме увидела следующее-кто счастливее?бедные,которые нуждаются в помощи автора, но не могут её получить из-за своей бедности? или богатые, которые не могут найти психолога,который их таковыми сделает?

А мне не понятно, как что-то можно оценить по такому основанию как счастье? Его не измерить, ни диагностировать нельзя, ибо понятие субъективное и проходящее. И кого считать условно "богатым" и условно "бедным"? 

 

Амбиции тоже, кстати, валюта.

Которая, в неинвестированном виде, вызывает жуткое беспокойство и экзистенциальный зуд.

Есть одна поговорка, очень она мне нравится (хоть и матерная): амбиции как метровый член - так же круто, как и бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна поговорка, очень она мне нравится (хоть и матерная): амбиции как метровый член - так же круто, как и бесполезно. 

Вот в этом Вам уж точно "виднее". :naughty: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна поговорка, очень она мне нравится (хоть и матерная): амбиции как метровый член - так же круто, как и бесполезно. 

Видимо эту поговорку придумали тетки).

Наличие члена уже предполагает амбиции.

 

Как плавно тема перешла... к тому, к чему переходит обычно - к вечному)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...