Перейти к содержанию

Вопрос от психолога психологам


Рекомендуемые сообщения

согласна

радужная об этом же - есть бартер, оплата рекламой, выполненной работой

я например, своему спецу книгу редактировала )))

на самом деле есть много вариантов

но бесплатно-это не дело принципы

это даже лучше для самого клиента:Он понимает, что если он заплатил-значит надо применить это в жизни.Ведь не просто так деньги выкинул. Значит, это дополнительный мотиватор для работы.Плюс это показатель того, насколько он готов работать над собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

на самом деле есть много вариантов

но бесплатно-это не дело принципы

это даже лучше для самого клиента:Он понимает, что если он заплатил-значит надо применить это в жизни.Ведь не просто так деньги выкинул. Значит, это дополнительный мотиватор для работы.Плюс это показатель того, насколько он готов работать над собой

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, любой труд должен быть вознагражден, тут без претензий

Но нафиг удваивать сущности без достаточного на то основания?..

Порой.......

не в удвоении дело

лёгко доступное признаётся неценным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна

радужная об этом же - есть бартер, оплата рекламой, выполненной работой

я например, своему спецу книгу редактировала )))

 

бартер, или услуга за услугу. Например, известный в РФ НЛП-ист Ричар Конор в определенный период жизни не мог оплачивать учебу у Джон Гриндера, но очень хотел учиться – тогда Гриндер предложил в обмен на обучение перекрыть ему крышу дома.

Справедливо ещё добавить категорию, когда партнёрство изначально невозможно - человек по объективным причинам не в состоянии нести за себя ответственность (дети, больные, нетрудоспособные и т.д.), тогда платит тот, кто несёт за таких людей ответственность и партнёрство уже с этими людьми выстраивается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится эта цитата

Это не цитата. Это ...ну не важно

Вот и открыл бы рот и....пока помолчу.

Кто в курсе - поймет. Кто не ....Как говорит Тоня - у нас есть на КОГО.....

И ЭТО ПРАВИЛЬНО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не цитата. Это ...ну не важно

Вот и открыл бы рот и....пока помолчу.

Кто в курсе - поймет. Кто не ....Как говорит Тоня - у нас есть на КОГО.....

И ЭТО ПРАВИЛЬНО. 

пауза-как много в этом слове)))

и глубоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения

Ну Вы знали чем взять И,,,,, Кто тут ДУРАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые не практикующие психологи. Ваше мнение мне не интересно. Ещё раз задам вопрос и сформулирую его максимально конкретно тем, кто берёт деньги с клиентов (Есть хоть 1 человек? ). Как Вы решаете этическую (подчёркиваю это слово трижды) задачу оплаты вашей работы? Вы берёте деньги за услугу, эффективность которой не постоянна и не всегда очевидна. Вы берёте деньги за услугу, которую клиент при желании может получить не оплачивая её деньгами. И, наконец, Вы берёте деньги у людей желающих решить свои проблемы, а значит косвенно ваш уровень жизни зависит от количества дерьма в жизни других людей. При этом есть те, чьи жизни тяжелы, а денег нет даже на минимальное. Как вы договорились сами с собой? И ещё. На основании чего Вы определяете тариф? Почему 5000 руб за час а не 5500?

 

Если тут нет хотя бы 1 практикующего за деньги психолога я умру от смеха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Вы хотите здесь на форуме решить свою личную проблему, которую не получается решить самому, при чём БЕСПЛАТНО. Я правильно Вас поняла? 

Насколько для Вас важно разрешить данную ситуацию? Можете оценить важность в денежном эквиваленте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Вы хотите здесь на форуме решить свою личную проблему, которую не получается решить самому, при чём БЕСПЛАТНО. Я правильно Вас поняла? 

Насколько для Вас важно разрешить данную ситуацию? Можете оценить важность в денежном эквиваленте? 

 

Блин. Это не личная проблема. У меня нет проблем. Это этический вопрос с которым столкнулся каждый практик, предоставляющий платные услуги. Вопрос как люди (если тут они есть конечно) решали такие вопросы. Всё. 

 

чувак занимается "бизнесом" и не умеет лохов разводить на 5000 руб/час?

ну-ну

 Я вообще разводить не умею и учиться не хочу. Я умею работать и отвечать за свой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...