Перейти к содержанию

Помогите справиться с социофобией.


Рекомендуемые сообщения

После окончания девяти классов я пошел учиться в техникум. Учусь там уже вторую неделю. Я так ни с кем и не сдружился. На парах у меня начинаются панические атаки и я не могу сосредоточиться на учебе, одногруппники считают меня за идиота и периодически посмеиваются надо мной. Влиться в этот коллектив я уже вряд ли смогу , но даже если и я переведусь в другой техникум или колледж, то будет все тоже самое. За время, которое я там проучился, я стал рассеянным, настроения нету, в общем я впал в депрессию, в добавок социофобия только усилилась, теперь я себя чувствую неловко даже на улице, с друзьями. Помогите справиться с социофобией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделя - это не срок для устойчивых реакций.

с чего ты взял, что это панические атаки?

 

я в твоем возрасте и слова такого не знала.

начитался уже, поди, всякой заумной фигни?

лучше бы в футбол пошел поиграл с одногруппниками, глядишь и сблизился бы.

 

в школе все ведь нормально было?

или тоже за идиота держали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь цель хорошо учиться и выполни эту цель, только до конца, без оглядки на то что скажут или как объяснят окружающие!) это проявление твоей силы, окружающие это почувствуют и отношение изменится, уважают и тянутся к людям у которых есть цель поверь и сделай!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а что вы делаете для того чтобы с кем то подружится? 

Я и не собираюсь ни с кем сдруживаться, с этими гопниками? Просто я не могу там учиться, у меня начинается паника, я думаю только о том как бы побыстрее свалить от туда, если так будет продолжаться то меня отчислят за неуспеваемость.

 

в школе все ведь нормально было?

или тоже за идиота держали?

В школе не держали, по крайней мере последние 2 года, привык просто к ним, да и большинство выпендрежников ушло в классе 4-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор я тебя понимаю. Та же беда.

 

Поставь цель хорошо учиться и выполни эту цель, только до конца, без оглядки на то что скажут или как объяснят окружающие!) это проявление твоей силы, окружающие это почувствуют и отношение изменится, уважают и тянутся к людям у которых есть цель поверь и сделай!)

Если смотреть правде в глаза,то все это чушь. Никто и ничего не почувствует. Если начнут клевать, то хоть ты тупой или умный, но ничего не изменится. Оглядываться он будет всегда, потому что я по себе это знаю. Те, кто в данной ситуации не был и не выходил из нее можете даже не помогать. Ваши советы ни к чему не приведут. Учись,стремись,гоняй в футбол. Учиться с быдлом очень трудно. Играть с ними же в футбол? И каким образом? Парень должен прийти к ним в компания и пригласить сыграть с ним? Знаете что будет в таком случае? Его засмеют еще сильнее. Время другое. 
Так что автор если ты социофоб, то постарайся найти себе таких же схожих по характеру друзей. Чаще они выделяются в толпе и ходят по одному. Но это если захочешь. В другом случае просто старайся держаться. Я тоже держусь и учусь с быдлом. За 2 недели ни одного друга. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор я тебя понимаю. Та же беда.

 

Если смотреть правде в глаза,то все это чушь. Никто и ничего не почувствует. Если начнут клевать, то хоть ты тупой или умный, но ничего не изменится. Оглядываться он будет всегда, потому что я по себе это знаю. Те, кто в данной ситуации не был и не выходил из нее можете даже не помогать. Ваши советы ни к чему не приведут. Учись,стремись,гоняй в футбол. Учиться с быдлом очень трудно. Играть с ними же в футбол? И каким образом? Парень должен прийти к ним в компания и пригласить сыграть с ним? Знаете что будет в таком случае? Его засмеют еще сильнее. Время другое. 

Так что автор если ты социофоб, то постарайся найти себе таких же схожих по характеру друзей. Чаще они выделяются в толпе и ходят по одному. Но это если захочешь. В другом случае просто старайся держаться. Я тоже держусь и учусь с быдлом. За 2 недели ни одного друга. :)

У каждого своё мнение, обзывать людей это не выход, а чем Вы лучше их? 

Они по Вашему быдло, а с чего Вы взяли что имеете моральное право оскорблять их, в этом случае может быть они правы относясь так к таким людям как Вы)

Я предлагаю стать ему сильней, сосредоточиться на цели! Кто не был в такой ситуации, я думаю многие были, только методы выхода у всех различные, отделяться не отделяться от них, я и не предлагал присоединяться, измени себя и вокруг произойдут изменения, это факт, это опыт, а то о чём говорите Вы это слабость и потакание ей, а следовательно то что такие люди рядом с Вами это естественное событие, подобное к подобному, к сожалению. Попробуйте найти истоки агрессии, будете наверняка удивлены, они находятся в страхе и слабости человека!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корень твоей проблемы в тебе же автор!Ты эгоист, слишком много думаешь о себе.Хочешь верь ,хочешь нет.Ты зависишь от одобрения людей(одобрят-крутой, не одобрят-лох).Скорее всего тебе не все равно на мнение окружающих.Это как в садике когда дразнят:смешно-когда человек обиделся,не смешно-когда человеку похуй. И если у тебя вообще какие-то проблемы, то в первую очередь вини себя, не надо проецировать ее на других людей, ты боишься признаться себе, что проблема в тебе!Я думаю ты все равно не поверишь мне, подумаешь что за херню несет этот тип, но все же...Решать тебе, ты сам несешь ответственность за свои поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания девяти классов я пошел учиться в техникум. Учусь там уже вторую неделю. Я так ни с кем и не сдружился. На парах у меня начинаются панические атаки и я не могу сосредоточиться на учебе, одногруппники считают меня за идиота и периодически посмеиваются надо мной. Влиться в этот коллектив я уже вряд ли смогу , но даже если и я переведусь в другой техникум или колледж, то будет все тоже самое. За время, которое я там проучился, я стал рассеянным, настроения нету, в общем я впал в депрессию, в добавок социофобия только усилилась, теперь я себя чувствую неловко даже на улице, с друзьями. Помогите справиться с социофобией.

В Битцевском парке не хватает помощников лесников, а гастеров запретили брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своё мнение, обзывать людей это не выход, а чем Вы лучше их? 

Они по Вашему быдло, а с чего Вы взяли что имеете моральное право оскорблять их, в этом случае может быть они правы относясь так к таким людям как Вы)

Я предлагаю стать ему сильней, сосредоточиться на цели! Кто не был в такой ситуации, я думаю многие были, только методы выхода у всех различные, отделяться не отделяться от них, я и не предлагал присоединяться, измени себя и вокруг произойдут изменения, это факт, это опыт, а то о чём говорите Вы это слабость и потакание ей, а следовательно то что такие люди рядом с Вами это естественное событие, подобное к подобному, к сожалению. Попробуйте найти истоки агрессии, будете наверняка удивлены, они находятся в страхе и слабости человека!) 

В чем то лучше и я,а в чем то они берут верх. Хотите поговорить о правах? Сами видимо всегда их соблюдаете. 

На счет изменения себя,то это не так уж и просто если ты социофоб. В этом то и суть. Что социофобу трудно что то предпринять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь там уже вторую неделю. Я так ни с кем и не сдружился.

Судя по первому сообщению Вас это очень даже и волнует. А значит, что одобрение окружающих для Вас много значит, да и сам факт, что не появились друзья - достаточно задевает.

1)Я и не собираюсь ни с кем сдруживаться, с этими гопниками?

2) Просто я не могу там учиться, у меня начинается паника, я думаю только о том как бы побыстрее свалить от туда, если так будет продолжаться то меня отчислят за неуспеваемость.

1) Увы, лукавите. Как с вами захотят сдружиться, если вы сами заняли оборонительную позицию?

2) Автор, Вы сами себе это вбили в голову. Уйдите с головой в изучение своей специальности и остальные проблемы отпадут сами собой.

 На парах у меня начинаются панические атаки

социофобия только усилилась

Откуда Вы узнали, что у Вас  именно социофобия и  панические атаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем то лучше и я,а в чем то они берут верх. Хотите поговорить о правах? Сами видимо всегда их соблюдаете. 

На счет изменения себя,то это не так уж и просто если ты социофоб. В этом то и суть. Что социофобу трудно что то предпринять.

 

Я о праве духовном)

А это клеймо соцеофоб, сами вешаете на себя, только зачем это? Из любой ситуации есть выход, это не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания девяти классов я пошел учиться в техникум. Учусь там уже вторую неделю. Я так ни с кем и не сдружился. На парах у меня начинаются панические атаки и я не могу сосредоточиться на учебе, одногруппники считают меня за идиота и периодически посмеиваются надо мной. Влиться в этот коллектив я уже вряд ли смогу , но даже если и я переведусь в другой техникум или колледж, то будет все тоже самое. За время, которое я там проучился, я стал рассеянным, настроения нету, в общем я впал в депрессию, в добавок социофобия только усилилась, теперь я себя чувствую неловко даже на улице, с друзьями. Помогите справиться с социофобией.

Вы учиться пошли, или дружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не во всех колледжах гопники учатся, попробуйте найти другой. Но для начала можно посетить его, посмотреть кто там учится.

Вообще, некоторые учащиеся могут сильно мешать учебному процессу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колледж менять или группу. Может он плывет по жизни и жизнь затащила его к гопоте, а он хочет другого. Хочешь другого? Учись и меняй свою жизнь. Находить общий язык с быдлом не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...