Перейти к содержанию

Безысходность.


strange999

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые психологи (мозгоправы, простите за иронию) сейчас мне 21год нахожусь в крайне тяжёлом безысходном состоянии на протяжении долгих лет длительная депрессия и застой длится уже почти 7 лет. При чём страдаю не только я, но и близкие люди на которых негативно сказывается моё состояние. Всё началось с нервного срыва 7 лет назад после которого началась затяжная депрессия. 

Несколько месяцев пролежал дома не ел, не пил ни с кем не хотел говорить, родители даже приводили ко мне психотерапевта, психиатра. Вскоре я попал в пнд в 16 лет на "лечение". Месяц "пролечился" вышел, ничего не помогло, только хуже стало, через пару лет повторно прошёл месячный курс "лечения" на тот момент я ещё не представлял себе что такое психиатрия, но об этом чуть позже. Депрессия прогрессировала, было 2 безуспешных попытки  суицида. Полагаю нервный срыв произошёл потому что я не выдержал внутреннего и внешнего давления, словно мир "сжал меня в тиски". Комплексы, неуверенность в себе, страхи, всё это послужило предлогом для срыва, всё это как я думаю копилось годами вырвалось наружу. В школе ко мне не очень хорошо относились, обстановка часто заставляла меня нервничать. В подростковый период я был крайне замкнутым, пассивным и стеснительным, ничем не интересовался абсолютно, плохо учился в школе, часто был недоволен собой. Но примерно до 11 лет я жил относительно нормально как все дети, хотя уже в этот период были негативные предпосылки которые способствовали развитию нынешнего состояния. В детстве я как правило не любил общаться в большой компании, предпочитал больше общение с одним или двумя друзьями, компаний старался избегать. Был жутко ленивым, сам не знаю почему, никогда ничего не хотел делать, был упрям, всегда делал всё по своему. Мама говорила иногда даже на зло, но это было когда я ещё был совсем маленький. Cтранно ещё то что я ни разу в жизни не сказал родителям что их люблю, я понимаю во зрелом возрасте могут быть такие отношения, но в раннем детстве, то ли они меня недолюбливали, то ли я был какой-то ненормальный без причины. Родители говорят что меня любили и всё такое, никогда не был им безразличен, даже сейчас они как то пытаются мне помочь, но ничего не могут сделать. Родители у меня простые незамысловатые люди ни чем особо от большинства родителей не отличаются, правда по молодости вели себя беспечно, думаю на мне это сказалось. В материальном плане они оказывали поддержку, а вот душевной поддержки у меня не было жил сам себе на уме.

 

 

В период тяжёлой депрессии стал резко меняться (настолько сильно что уже через пару лет меня было не узнать) часто размышлял иногда даже целый день не замечая как быстро проходит время, появился небольшой интерес к жизни, стал чем-то интересоваться, становился эмоциональным, более разумным и общительны. В данный момент у меня нет проблем с общением, разве что мне почти не о чем с кем то говорить на дружеские темы в силу того что мировоззрение сильно отличается от большинства людей моего возраста по этой же причине не имею друзей, в основном общаюсь по необходимости в деловом стиле. Появились даже какие то мысли о будущем, хотя до депрессии меня ничего не волновало. Думаю то каким я сейчас являюсь это побочный эффект моей депрессии.

 

 

Проблема на данный момент заключается в том что у меня пропал интерес к жизни, изредка он появляется, но быстро угасает, нет сил на то что бы что-то делать например: работать, ходить в тренажёрный зал и т.д. доходит даже до того что я не могу дочитать книгу которая по моему мнению интересна и так постоянно, никогда не могу довести начатое до конца. Мечусь из крайности в крайность, я даже не знаю что мне делать как жить и чем заниматься. В период депрессии часто вообще размышлял о проблемах людей и о своих в том числе, в какой то степени занимался самоанализом. Я понимал и понимаю свою проблему, хотел и хочу это исправить, пытался устраиваться на работу неоднократно, но работа была для меня не только не интересной, но и невыносимой ничего хорошего в общем из этого не вышло. Со временем у меня сложился стереотип о том что всё в мире однообразно и обыденно, думаю понимаете о чём я ? Что бы как то отвлечься от невыносимого состояния ушёл в виртуал, компенсировал потребность в мире, сериалами, фильмами и прочими виртуальными вещами, но и это со временем перестало мне "помогать". Помимо всего прочего недостаточно по моему мнению соображаю (хотя IQ тест выдал 110 баллов), слабая память и внимание что усугубляет всю мою проблему. Моё состояние сейчас как пытка которой конца и края нет, фраза и живые позавидуют мёртвым отлично сочетается с моей ситуацией и как я только ещё держусь из последних сил. В такие моменты волей-неволей понимаешь что смерть не самое страшное что может случиться.

 

 

Поскольку я не считаю себя в данный момент глупым ( но в тоже время мне не хватает ума, жизненного опыта и знаний что бы решить свою проблему) обычные советы по разрешению моей проблемы тут не помогут, если честно то я и сам неоднократно помогал людям разобраться с их собственными проблемами и весьма успешно. Почему я об этом говорю ? В детстве родители водили меня к психологам несколько раз ни кто ничем не мог помочь, думаете почему ? отчасти это моя вина, будучи в том возрасте я не мог грамотно и подробно изложить о своей проблеме, родители тоже не знали что к чему. Психологи либо не хотели разбираться и посылали (один даже отправил к психиатру), либо просто давали банальные глупые советы которые я и сам мог дать кому угодно типа "не надо печалиться вся жизнь впереди и т.п,."  я думаю что настоящих хороших клалифицированных психологов сейчас либо нет, либо очень мало и учитывая что психологию на текущий момент не принято вообще считать наукой и она далеко отстаёт от других наук, лично я сомневаюсь в том что вообще мне помогут, но написал вам сюда от безысходности. Зачастую психологи оказывая помощь кому-то полагаются на свой жизненный опыт и своё так сказать обычное человеческое мнение.их помощь часто субъективна. Я считаю что психолог должен очень хорошо знать принципы и механизмы психики и работы мозга, настолько насколько это возможно от и до досконально от а до я что бы эффективно оказывать помощь, может быть кто-то меня не поймёт или осудит.

 

 

Лично я убеждён что любой человек каким бы он не был, к чему бы не стремился всегда стремится к лучшему просто разум иногда выбирает не правильные пути. Любой самоубийца в душе хочет жить, просто на текущий момент его разум не видит другой альтернативы человеку плохо и таким образом он хочет избавиться от боли и он прав, но стоит лишь разуму со своей или чужой помощью найти другое решение, желание пропадёт, человеком движет либо стремление уйти от боли, либо стремление к удовлетворению, к счастью это два основных жизненных мотиватора. 

 

 

Теперь по поводу психиатрии, психиатрия "лечит" медикаментами, но они в свою очередь действуют только на состояние человека не более, проще говоря снимает симптомы, основная проблема которая вызывает все эти разного рода негативные состояния и расстройства не устраняется будь то жизненные проблемы или обстоятельства, будь то какие то внутренние проблемы, не имеет значения, именно по этому я не считаю что мне это поможет и вообще кому либо хотя облегчить боль, снять депрессию это можно, но не более ! она не поможет человеку разобраться в себе не поможет изменится, решить внешние проблемы которые гнетут человека и вызывают депрессию, кроме того препараты достаточно сильнодействующие по сравнению скажем с простыми медикаментами, соответственно и побочные действия от них посерьёзнее что сказывается на здоровье организма особенно на мозгах. После выхода из пнд я обратил внимание что стал хуже соображать вот вам живой пример в доказательство.

 

 

Многие думаю стали бы меня критиковать за то какой образ жизни я веду, за то что ничего не хочу делать и т.п (хотя пытаюсь безуспешно). за то что просто не прислушиваюсь к советам и словам были и такие люди, возможно и вы будете меня критиковать не прямо, но молча так сказать, я уже ничему не удивлюсь. Вы спросите почему я написал так много и немного больше чем нужно ? просто это даст вам больше представление обо мне, вам как психологам это несомненно очень важно. Заранее хочу поблагодарить тех кто попытается мне помочь. Но если вы всё же не можете мне помочь, хотя бы посоветуйте куда обратиться, либо где искать решение этой проблемы ? Если вам нужная какая-либо ещё информация, могу вам её предоставить.

 

 

Приложил результаты нескольких пройденных психологических тестов, надеюсь это поможет вам разобраться. По соционике являюсь Бальзаком.

 

Тест Сонди (проходил несколько раз, результаты иногда  немного отличались)

 

 

 

Результаты тестирования:

 

Индивидуально - типологическая интепретация.

*d+.

Эмоциональная неустойчивость , склонность к перепадам настроения, выраженная зависимость от средовых воздействий. Склонность к грусти и смешливости. Экзальтированность. Общительность, поиски новых контактов, непостоянство в любви и дружбе , расточительность, неумеренность во всем, радикальный настрой, лукавство. В работе важнее сам процесс деятельности, доставляющий радость, чем конечный pезультат. 
Экстравертированность, оптимистичность, коммуникабельность, живость реакций, высокая мотивация достижения, поиски признания. 
Стиль мышления лабильно-pеалистический. 
В стpессее - несколько нервозная активность. Защитный механизм отрицание проблем и наступательная активность. 
Выбор профессии: предприниматель, комивояжер, специалист по рекламе, артист, журналист, жудожник-шаржист, сатирик. 
Социальная активность в сфере бизнеса, общественно-административной деятельности. 
 

*k-.

НЕСКОЛЬКО МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНО:

Повышенная тpевожность, склонность к самоанализу. Сдержанность в проявлении чувств,стремление к избеганию конфликтов, собственный субъективизм маскиpуется конфоpмностью установок, избыточная самокритичность,повышенное чувство вины. 
Пассивно-страдательная позиция, выраженное "Супер-Эго". Пессимистичность. 
Избегание неуспеха пpеобладает над мотивацией достижения. 
Стиль межличностного поведения пассивно-сдеpжанный. 
Стиль мышления : абстpактный В стрессе - блокировка и нерешительность, защитный механизм - бегство в мир мечтаний. 
Выбор профессии: педагог, филолог,философ, ученый, литератор, пpгpаммист. 
Социальная деятельность носит оторванный от повседневных нужд характер и связана с мистикой, метафизикой, искусством, эстетикой, логикой. 
 

*h-.

НЕСКОЛЬКО МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНО:

Дистантность, ранимость. 
Повышенная чувствительность к средовым воздействиям пpи достаточно выpаженной обособленности и эгоцнтpизме. Стемление избегать избыточной ответственности и пpинятия сложных pешений. 
Настроение в значительной мере зависит от отношения окружающих, впечатлительность, наpциссические чеpты,эстетическая ориентированность. 
Личностные свойства : тревожность, сочетающаяся с мягкостью и склонностью к неустойчивому настоению, ведущая потребность - аффилиативная,т.е.потребность в понимании,сочувствии и глубокой привязанности, а также в уважении к собственной индивидуальности. 
Фрустрированная аффилиативная потребность сублимируется в самоотверженность и альтруизм, реализуемые в социальной активности. 
Стиль мышления: эстетический. 
Ведущий мотив - избегание неуспеха, стремление найти социальную нишу, в котоpой можно избежать конфpонтации . 
Стиль межличностного поведения -за кажущейся конформностью и мягкостью просматривается бесконфликтная тяга к независимости, стремление уйти от конфронтации с жестким противостоянием сильных личностей в мир идеальных отношений. Впечатлительность и ранимость способствуют большей покладистости и уступчивости. 
Выбор профессии: врачебная деятельность, увлечение музыкой. 
Интерес к литературе, к вопросам культуры и гуманизма. Работа лабоpанта, медсетpы или санитаpа, пpикладная психология, астрология, парапсихология. 
В социальной сфеpе склонность к миссионерской деятельности с тенденцией жертвовать эгоистическими потребностями ради общества в целом. 
 

Психоаналитическая интерпретация:

*h-.s-.

Вытеснение или подавление либидинозной потребности. Избыточная переполненность любовью к человечеству, гуманистическая направленность. Сублимация с переводом сексуальной активности в социальную деятельность. Склонность к самопожертвованию.

*e+.hy+.

Эмоциональная экзальтированность,"аффективное половодье",связанное с подчеpкнутой совестливостью и обостренным чувством справедливости.

*k+-.p0.

Навязчивые явления как невротический механизм защиты. Вытеснение из сознания истинных влечений. Возможна также жесткость мажорного "Я".

*d+-!.m0.

Отсутствует тенденция к установлению прочных контактов.Личность испытывает двойственное влияние взаимоисключающих тенденций: стремления к налаживанию контактов и бегства от них. "Стояние-на-углу", которое не способствует налаживанию контактов. Негативное отношение к жизни. Невроз страха.

 

Тест Люшера.

 

Характеристика общего настроения:

Готовность к переживаниям - потребность в удовлетворении - самоутверждение. Смело вступает в контакт с другими людьми, не считая необходимым ограничивать себя предписаниями, не согласованными с его убеждениями. Надеется, что новые встречи обогатят его, дадут возможность узнать много интересного. Вследствие этого готов к соучастию и сопереживанию.

 

Желаемые цели, или поведение, диктуемое желаемыми целями:

 Настоятельная потребность играть ведущую роль и иметь большое влияние заставляет его проявлять суетливость. Движим своими желаниями и надеждами. Может взяться за слишком много дел сразу.

Откладывает свои честолюбивые планы и отказывается от желания поднять свой престиж, так как уходит от глубокого анализа своего жизненного окружения. Предпочитает следовать своему желанию добиться удобных условий и обеспечить свою личную безопасность.

 

Существующая ситуация, или поведение, подходящее к существующей ситуации:

 Страх оказаться отвергнутым и крайняя осторожность могут помешать достичь той степени близости с человеком или желаемого им отождествления с кем-то или чем-то.

 

Отвергнутые или подавленные черты поведения, или источники беспокойства:

 Физиологическая интерпретация: расстройство, вызванное неприемлемыми ограничениями на свободу действий, создает стресс.

 Психологическая интерпретация: ищет независимости и свободы от ограничений и поэтому избегает обязательств или каких-либо других сдерживающих условий. Подвергается сильному давлению и хочет его преодолеть, чтобы получить то, в чем он нуждается. Однако у него не всегда хватает целеустремленности, чтобы добиться этого.

 Вкратце: нереализованное стремление к независимости и свободе действий.

 

Отвергнутые или подавленные черты поведения, или источники беспокойства:

 Физиологическая интерпретация: эмоциональное разочарование привело к болезненному и нетерпеливому желанию независимости. Такие настроения, в свою очередь, вызвали стресс и беспокойство.

 Психологическая интерпретация: существующая ситуация или сложившиеся отношения не приносят удовлетворения, но он чувствует, что не может их изменить в лучшую сторону без посторонней доброжелательной помощи. Желает скрыть свою душевную уязвимость, а поэтому считает ненужным открыто проявлять свои чувства. Существующие отношения его угнетают, но хотя он хочет быть независимым и желает, чтобы ему не мешали, опасается от всего разом отречься, поставить все на карту. Внутренние противоречия вызывают в нем повышенную раздражимость и нетерпеливость. Желание «порвать со всем» создает крайне беспокойное состояние, которое может ослабить способность к концентрации внимания.

 Вкратце: обеспокоенность, нестабильность, эмоциональная неудовлетворенность.

 

Существующая проблема, или поведение, порожденное стрессом:

 Волнения в связи со сложившимися обстоятельствами и неудовлетворенными эмоциональными потребностями породили стресс. Чувствует, что его неправильно понимают, что он сбит с толку и неустроен. Пытается создать новые жизненные условия и построить новые отношения, надеясь, что они принесут ему удовлетворение и душевный покой.

 

Стремления мотивированные самопониманием:

Боится пустоты одиночества. Ищет опору и убежище в тесной сердечной связи. В ней же он видит гарантию своей безопасности и условие, при котором сбудутся не исполнившиеся ранее желания.

 

Эмоциональное отношение к высокозначимым лицам:

Страдает от отсутствия такой сердечной связи, которая удовлетворяла бы его. Считает, что его состояние невыносимо и мечтает о беззаботном наслаждении и ощущении защищенности.

 

Характеристика воли и самооценка:

Испытывает тягу к удовлетворению настоятельных потребностей в физических удовольствиях. Не хочет приспосабливаться к обстановке. Не желает терпеть лишения. Отклоняет установленный порядок как стеснение или как помеху. Пытается ослабить внутреннее напряжение, удовлетворяя непомерно большие потребности.

 

Ожидания и отношение к окружению:

Опасается, что его притязания встретят критику или отказ и это поставит его в невыгодное положение, а его притязания в конце концов, проигнорируют. Поэтому защищает себя с напряженным вниманием и с помощью гибкой тактики. Следит за тем, чтобы не допустить нанесения ущерба собственным интересам.

 

 

Возбудимость и импульсивность:

Состояние, в котором он находится, считает мучительным и невыносимым. Требования к нему, оцениваемые как несправедливые, вызывают перенапряжение. Чрезмерно раздражен и, испытывая отвращение, уклоняется от этих требований. Хотел бы, чтобы с ним обращались бережно, относились к нему с вниманием.

 

Основная эмоциональная структура:

Фантаст.

Больше не в состоянии выносить внутреннее напряжение и оказывать сопротивление внешним силам. Чтобы уклониться от трудностей, строит иллюзии.

Психопатологически: защита от невыносимого перенапряжения, состояние возбуждения.

Психогенные мотивы: неудовлетворенное притязание на собственную силу, твердость и превосходство;страх перед ограничениями; страх, что придется подчинить свое поведение необходимости.

Защита с целью самоутверждения.

Стремится к тому, чтобы быть стойким и уверенным в себе. Ставит перед собой как непосредственную, так и отдаленные цели, чтобы, реализовав их, добиться желанного самоутверждения. Чтобы избежать критических замечаний, старается вести себя безупречно. Претендует на незаурядность.

Психопатологически: страх перед разочарованием, состояние застоя.

Психогенные мотивы: иллюзорное ожидание блага, счастья; чувство неполноценности, неуверенности, слабости, бессилия; страх перед отказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Прочитав мою тему, думаю кто-то перепугается, кого-то взбудоражит, кто-то вообще читает темы просто из интереса, кто-то посчитает мою проблему слишком сложной, может возникнуть даже мысль мол я не знаю что ему написать, просто не знаю, могу лишь только развести руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такие сложные проблемы обходят стороной, люди попроще как правило просто обвиняют, более такие разумные, душевные люди пытаются разобраться. Далеко не часто такие проблемы решаются. По жизни я реалист несмотря на свою сентиментальность. Cтараюсь смотреть на всё объективно и дать всему объяснение. Я убеждён в том что человека оказавшегося в тяжёлой безвыходной ситуации не стоит винить, особенно тех кто пытается что-то исправить из кожи вон вылезая. Кто побывал в моей шкуре думаю хорошо это понимает. Всё в жизни сложно. У меня такая позиция: если бы я пытался помочь тому, кому совсем плохо и не достиг бы результата я бы обвинил самого себя, потому что не смог либо побудить в нём чувства, надежду, либо дать ему то что позволило бы ему справиться и это справедливо и даже логично. Я понимаю проще списать всё на другого, мол он сам не захотел ничего менять и т.д. Человек так устроен, зачастую считает всех виноватыми и не правыми, но редко самого себя. Я расцениваю свою проблему как проблему разума, то есть как бы смотрю со стороны что со мной происходит, разум требует решения, я не знаю где его найти. Разум подобен компьютерной программе если в ней ошибка она не будет работать и эффективно выполнять свои задачи. Так же и сломанный разум не может себе помочь, как вы например можете себе представить работающий компьютер со сломанным процессором или систему заражённую вирусами и содержащую много программных ошибок ?. В данный момент я не считаю кого-то виноватым в том каким я стал или что-то что сделало меня таким (хотя всё же что-то или кто-то сделали меня таким, но по крайней мере зла не держу). Это как говорить банальные, очевидные вещи, в мире много мнений, а истина всегда одна, кто-то к ней ближе, кто-то дальше и у всех своя интерпретация истины. Извините за такую философию, если кого вдруг не устроило или кто-то нашёл в этом что-то плохое, но признайтесь себе в этом есть что-то истинное ? Вот вы скажите или подумаете ну и демагог, мол  перегрузил свои мозги и сам себе чего-то выдумал и сам же страдает от этого, в такие моменты иногда бывает смешно или печально. Не удивлюсь если вы не захотите мне писать и связываться со мной. Со сложными людьми всегда сложно, так что я вас искренне понимаю. Я написал всё это для того что бы вы могли лучше меня понять и возникло меньше вопросов к моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вскоре я попал в пнд в 16 лет на "лечение". Месяц "пролечился" вышел, ничего не помогло, только хуже стало, через пару лет повторно прошёл месячный курс "лечения" 

И какой диагноз врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой диагноз врачей?

Это не имеет значения, я не знаю какой у меня диагноз, но лечился я от депрессии и суицидальных мыслей. Понимаете психиатрия это такая вещь, методы диагностики заболеваний зачастую носят субъективный характер, нет абсолютных критериев нормальности и ненормальности. Иными словами вполне здоровому человеку могут поставить диагноз, или инакомыслящему. Часто неординарным и просто каким то творческим личностям с нестандартным мышлением приписывают шизофрению и прочие болезни. Но я так же понимаю что есть и реальные психические заболевания. В общем это сложная тема, я пишу так много что бы у вас возникло ко мне как можно меньше вопросов и что бы внести большую ясность происходящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не имеет значения, я не знаю какой у меня диагноз,

Это имеет значение.

Диагноз нужно свой знать и принимать меры по излечению или облегчению симптомов. 

И сразу все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы чуть внимательнее меня читали вы бы поняли что в моём случае это не выход !!! Я уже объяснял почему. Я их ел и неоднократно, доверился психиатрии в результате чего и пострадал. Наладится ? Не наладится, убедился в этом самолично. Вы видимо предлагаете мне психиатрию как способ решения моей проблемы или сопутствующий способ, но заверю вас что я думал об этом весьма основательно, взвешивая за и против, по этому такой способ решения меня не устраивает. Могу принять лишь во внимание методы психотерапии типа сенсорных комнат или чего-то в этом роде, в детстве был в подобной, на даже это не решит проблему, это облегчит на время моё состояние, но не более. Меня волнует больше не депрессия, а то что её вызывает, именно с этим нужно работать. И вы случайно не психиатр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сейчас мне 21год нахожусь в крайне тяжёлом безысходном состоянии на протяжении долгих лет длительная депрессия и застой длится уже почти 7 лет.

 

а что случилось с тобой в 14 лет?

 

Меня волнует больше не депрессия, а то что её вызывает именно с этим нужно работать.

 

то что её вызывает (например, низкий уровень серотонина) купируется определенными таблетками

так какой у тебя диагноз официальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось с тобой в 14 лет? я уже описал что со мной случилось. Как-то пришёл с улицы домой, вдруг на меня нахлынули эмоции, было чувство что я не в силах больше это всё терпеть хотелось возненавидеть всё вокруг с этого и началась моя депрессия. Низкий уровень серотонина ? Я по натуре человек недоверчивый. Чем по вашему можно измерить уровень серотонина ? Есть ли какие-то анализы или методы которые позволяют это выявить ? Скажите пожалуйста каким образом низкий уровень серотонина может быть связан с моим состоянием, конкретно, почему у меня не хватает сил на то что бы делать даже то что мне хочется, даже просто напросто прочесть до конца книгу которая мне нравится, почему у меня слабая память и внимание, почему я плохо соображаю, как серотонин вообще с этим связан ? Насчёт диагноза я не знаю, я cпрашивал неоднократно, но мне никто не хотел ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось с тобой в 14 лет? я уже описал что со мной случилось. Как-то пришёл с улицы домой, вдруг на меня нахлынули эмоции, было чувство что я не в силах больше это всё терпеть хотелось возненавидеть всё вокруг с этого и началась моя депрессия. Низкий уровень серотонина, я по натуре человек недоверчивый. Чем по вашему можно измерить уровень серотонина ? Есть ли какие-то анализы или методы которые позволяют это выявить ? Скажите пожалуйста каким образом низкий уровень серотонина может быть связан с моим состоянием, конкретно, почему у меня не хватает сил на то что бы делать даже то что мне хочется, даже просто напросто прочесть до конца книгу которая мне нравится, почему у меня слабая память и внимание, почему я плохо соображаю, как серотонин вообще с этим связан ? Насчёт диагноза я не знаю, я cпрашивал неоднократно, но мне никто не хотел ничего говорить.

Диагноз тебе не имеют право не сказать.

 

А с чего ты взял, что дело в серотонине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Диагноз тебе не имеют право не сказать. "

По закону не имеют, но тем не менее мне не сказали, а вообще я больше не хочу соваться в эту мутную тему.

"А с чего ты взял, что дело в серотонине?"

Ни с чего я не взял, мне только что endorphin об этом написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Диагноз тебе не имеют право не сказать. "

По закону не имеют, но тем не менее мне не сказали, а вообще я больше не хочу соваться в эту мутную тему.

"А с чего ты взял, что дело в серотонине?"

Ни с чего я не взял, мне только что endorphin об этом написал.

Эндорфин написал - "например".

Что такое психическая болезнь-то? Это значит, что какие-то процессы в мозгу идут не так, реакции химические. Чего-то нету или слишком много. Баланс нарушен.

И поправляют это - тоже химически, таблами.

 

А диагноз - узнай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндорфин написал - "например".

Что такое психическая болезнь-то? Это значит, что какие-то процессы в мозгу идут не так, реакции химические. Чего-то нету или слишком много. Баланс нарушен.

И поправляют это - тоже химически, таблами.

 

А диагноз - узнай. 

Узнаю типичного психиатра, спасибо в дальнейшем общении с вами не нуждаюсь, имел опыт общения с психиатрами при чём с разными, а вы не думали например что депрессия может быть вызвана не потому что как вы выразились "какие-то процессы в мозгу идут не так, реакции химические" ? конечно вы не думали вы сразу ответили ! Мне не о чем вам больше сказать.  Говорю я полагался на психиатров, мне прописывали всякие таблетки, а потом ходил как сонная муха, было даже так что спал сутками целую неделю в добавок ещё отупел от этих таблеток. В пнд как-то даже дали непонятные таблетки от которых у меня возникли настоящие глюки во сне, как будто принял какие то наркотики !!! Спасибо мне такого "счастья" и "лечения" не надо, дураком и больным стать не хочу. Простите за такие эмоции просто многое пережил !!! Я такой человек который не полагается на авторитеты, почему я должен кому-то верить ? Сначала я должен убедиться в чём-то, а только потом уже принимать решение и кому то довериться тем более речь касается моего здоровья !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не психиатр.

Хорошо не психиатр, извините если ошибся, но тем не менее доверие к ним я потерял и не один я, но и многие другие люди и на то есть веские причины ! Так что извините, но я не могу принять это, так что бессмысленно меня убеждать идти к психиатру и проходить это "лечение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую зря я создал эту тему.... Впрочем так я и полагал что ни к чему это не приведёт, люди ну поймите, я не идиот ! Неужели вы думаете что я всего этого не пробовал, не проходил ? не думал об этом ? Печально видимо наше общество просто не в состоянии помочь таким как я, иногда даже смешно становится. Реалии жизни что поделать. Я не знаю что ещё сказать, не хотелось бы в дальнейшем с кем-то спорить, объяснять кому-то, устал от всего. Хотелось бы всё таки услышать мнение просто мудрого хорошего психолога или просто человека который очень хорошо шарит в теме так сказать, не как все, а именно хорошо понимает всё это.... Есть тут такие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь чуть четче сформулировать, что конкретно тебе жить мешает?

Куда уж конкретнее, у меня нет сил на то что бы что либо делать, в таком состоянии я не могу работать, заниматься тем чем хочется, всё даётся с трудом. Интерес к жизни пропал я вижу во всём серость, меня раздражает обыденность и постоянство. К примеру я не понимаю как можно ходить каждый день на работу сидеть в офисе перебирать бумажки, приходить под вечер домой, банально сделать пару дел, лечь спать и так каждый день годами люди живут, осознание всего это меня угнетает. Есть песня Винт - рутина послушайте. Это состояние меня угнетает до такой степени что я не знаю куда деваться, хочется разорваться просто на части. Кроме того имею всякие страхи и комплексы, не уверен в себе. Я не знаю как я вообще в таком состоянии буду работать, внимание плохое и память. В 18 лет сдал на права еле еле с горем пополам выучил билеты за пару месяцев, учил по нескольку часов в день и то плоховато выучил и какие-то моменты всё же забыл, моя подруга например выучила всё за неделю. Когда ездил с инструктором он часто на меня орал куда едешь, столько было ситуаций когда я мог куда-то влететь или в прохожего или в яму на дороге, ездить так толком и не научился в силу своего состояния. Живу в своём городе 20 лет и толком по сей день  его не запомнил ! Как то раз дома забыл выключить газ, чуть не взорвал квартиру, на работе забыл закрыть дверь павильона, хорошо что всё обошлось, а там ведь товар на огромную сумму представляете какая ответственность ? и таких ситуаций у меня было масса !  Как вообще вы представляете такую жизнь ? Пока я в таком состоянии я не могу ничего делать, ничего, ни работать, ни общаться, я просто боюсь что где нибудь какая-нибудь фигня со мной произойдёт. В детстве были случаи когда я ударялся головой, но думаю не один я, правда был случай в детстве я оступился назад и упал в открытый колодец спиной я плохо помню этот момент, но родители говорили что после этого я пришёл домой и проспал весь день, потом после этго у меня началось недержание. Обращался к тибетским ламам, прописывали травы всякие через какое-то время через годы это прошло, возможно это на меня повлияло, я не психолог, не врач по этому не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, специалисты не здесь, а в первой теме форума. Вам туда, попросите чтобы перенесли тему.

 

Во-вторых, ИМХО, вы не нашли цель жизни (не путать со смыслом). Ищите.

 

P. S. есть смысл оратиться к хорошему невропатологу. С психиатром не путать. К _хорошему_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, специалисты не здесь, а в первой теме форума. Вам туда, попросите чтобы перенесли тему.

 

Во-вторых, ИМХО, вы не нашли цель жизни (не путать со смыслом). Ищите.

 

P. S. есть смысл оратиться к хорошему невропатологу. С психиатром не путать. К _хорошему_

Да как бы в детстве лечился в отделении неврологии. Вы правы цель в жизни я не нашёл, я просто не знаю чем мне заняться, пытаюсь взяться за что-то, но потом быстро интерес пропадает, щяс вообще просто сижу дома и не решаюсь куда-то вылезти. Для того что бы помочь это надо сначала проблему выявить, почему так, а потом уже лечить или работать с психологом. Спасибо за ваш совет, учту. И в первой теме это где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В том числе отстранился ото всех людей от родственников, знакомых, друзей, но это началось ещё в подростковом возрасте. Cейчас не хочу появляться у них на глазах, общаться с ними, ну что я им скажу ? Спросят как дела, где работаешь, где учишься, чем занимаешься ? А что я могу им ответить ? что сижу дома, не работаю, депрессую и т.д ? Вот по этому стараюсь избегать контактов и общения. Если я не вылезу из этой ...... как жить дальше не представляю, время то идёт и мне лет уже не мало ! Чем больше времени длится этот застой тем хуже я справляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаешь, для чего люди работают? В офис ходят, бумажки перебирают и все такое?

Из интереса, думаешь? 

 

Тебя кто кормит, кстати?



 Спросят как дела, где работаешь, где учишься, чем занимаешься ? А что я могу им ответить ? что сижу дома, не работаю, депрессую и т.д ? 

А для чего люди учатся, как ты думаешь?

Тоже только из интереса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...