Перейти к содержанию

Безысходность, нет надежды на лучшее.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Дефуа Наталья создавал тему https://psycheforum.ru/topic83606.html, но решил всё таки написать вам, скопирую весь текст с той ссылки сюда, но всё копировать не буду, если захотите можете пройти по ссылке и ознакомиться с другими сообщениями.

 

Cейчас мне 21год нахожусь в крайне тяжёлом безысходном состоянии на протяжении долгих лет длительная депрессия и застой длится уже почти 7 лет. При чём страдаю не только я, но и близкие люди на которых негативно сказывается моё состояние. Всё началось с нервного срыва 7 лет назад после которого началась затяжная депрессия. Пришёл с улицы домой, вдруг на меня нахлынули эмоции, было чувство что я не в силах больше это всё терпеть хотелось возненавидеть всё вокруг с этого и началась моя депрессия.

 

Несколько месяцев пролежал дома не ел, не пил ни с кем не хотел говорить, родители даже приводили ко мне психотерапевта, психиатра. Вскоре я попал в пнд в 16 лет на "лечение". Месяц "пролечился" вышел, ничего не помогло, только хуже стало, через пару лет повторно прошёл месячный курс "лечения" на тот момент я ещё не представлял себе что такое психиатрия, но об этом чуть позже. Депрессия прогрессировала, было 2 безуспешных попытки  суицида. Полагаю нервный срыв произошёл потому что я не выдержал внутреннего и внешнего давления, словно мир "сжал меня в тиски". Комплексы, неуверенность в себе, страхи, всё это послужило предлогом для срыва, всё это как я думаю копилось годами вырвалось наружу. В школе ко мне не очень хорошо относились, обстановка часто заставляла меня нервничать. В подростковый период я был крайне замкнутым, пассивным и стеснительным, ничем не интересовался абсолютно, плохо учился в школе, часто был недоволен собой. Но примерно до 11 лет я жил относительно нормально как все дети, хотя уже в этот период были негативные предпосылки которые способствовали развитию нынешнего состояния. В детстве я как правило не любил общаться в большой компании, предпочитал больше общение с одним или двумя друзьями, компаний старался избегать. Был жутко ленивым, сам не знаю почему, никогда ничего не хотел делать, был упрям, всегда делал всё по своему. Мама говорила иногда даже на зло, но это было когда я ещё был совсем маленький. Cтранно ещё то что я ни разу в жизни не сказал родителям что их люблю, я понимаю во зрелом возрасте могут быть такие отношения, но в раннем детстве, то ли они меня недолюбливали, то ли я был какой-то ненормальный без причины. Родители говорят что меня любили и всё такое, никогда не был им безразличен, даже сейчас они как то пытаются мне помочь, но ничего не могут сделать. Родители у меня простые незамысловатые люди ни чем особо от большинства родителей не отличаются, правда по молодости вели себя беспечно, думаю на мне это сказалось. В материальном плане они оказывали поддержку, а вот душевной поддержки у меня не было жил сам себе на уме.

 

 

В период тяжёлой депрессии стал резко меняться (настолько сильно что уже через пару лет меня было не узнать) часто размышлял иногда даже целый день не замечая как быстро проходит время, появился небольшой интерес к жизни, стал чем-то интересоваться, становился эмоциональным, более разумным и общительны. В данный момент у меня нет проблем с общением, разве что мне почти не о чем с кем то говорить на дружеские темы в силу того что мировоззрение сильно отличается от большинства людей моего возраста по этой же причине не имею друзей, в основном общаюсь по необходимости в деловом стиле. Появились даже какие то мысли о будущем, хотя до депрессии меня ничего не волновало. Думаю то каким я сейчас являюсь это побочный эффект моей депрессии.

 

 

Проблема на данный момент заключается в том что у меня пропал интерес к жизни, изредка он появляется, но быстро угасает, нет сил на то что бы что-то делать например: работать, ходить в тренажёрный зал и т.д. доходит даже до того что я не могу дочитать книгу которая по моему мнению интересна и так постоянно, никогда не могу довести начатое до конца. Мечусь из крайности в крайность, я даже не знаю что мне делать как жить и чем заниматься. В период депрессии часто вообще размышлял о проблемах людей и о своих в том числе, в какой то степени занимался самоанализом. Я понимал и понимаю свою проблему, хотел и хочу это исправить, пытался устраиваться на работу неоднократно, но работа была для меня не только не интересной, но и невыносимой ничего хорошего в общем из этого не вышло. Со временем у меня сложился стереотип о том что всё в мире однообразно и обыденно, думаю понимаете о чём я ? Что бы как то отвлечься от невыносимого состояния ушёл в виртуал, компенсировал потребность в мире, сериалами, фильмами и прочими виртуальными вещами, но и это со временем перестало мне "помогать". Помимо всего прочего недостаточно по моему мнению соображаю (хотя IQ тест выдал 110 баллов), слабая память и внимание что усугубляет всю мою проблему. Моё состояние сейчас как пытка которой конца и края нет, фраза и живые позавидуют мёртвым отлично сочетается с моей ситуацией и как я только ещё держусь из последних сил. В такие моменты волей-неволей понимаешь что смерть не самое страшное что может случиться.

 

 

Поскольку я не считаю себя в данный момент глупым ( но в тоже время мне не хватает ума, жизненного опыта и знаний что бы решить свою проблему) обычные советы по разрешению моей проблемы тут не помогут, если честно то я и сам неоднократно помогал людям разобраться с их собственными проблемами и весьма успешно. Почему я об этом говорю ? В детстве родители водили меня к психологам несколько раз ни кто ничем не мог помочь, думаете почему ? отчасти это моя вина, будучи в том возрасте я не мог грамотно и подробно изложить о своей проблеме, родители тоже не знали что к чему. Психологи либо не хотели разбираться и посылали (один даже отправил к психиатру), либо просто давали банальные глупые советы которые я и сам мог дать кому угодно типа "не надо печалиться вся жизнь впереди и т.п,."  я думаю что настоящих хороших клалифицированных психологов сейчас либо нет, либо очень мало и учитывая что психологию на текущий момент не принято вообще считать наукой и она далеко отстаёт от других наук, лично я сомневаюсь в том что вообще мне помогут, но написал вам сюда от безысходности. Зачастую психологи оказывая помощь кому-то полагаются на свой жизненный опыт и своё так сказать обычное человеческое мнение.их помощь часто субъективна. Я считаю что психолог должен очень хорошо знать принципы и механизмы психики и работы мозга, настолько насколько это возможно от и до досконально от а до я что бы эффективно оказывать помощь, может быть кто-то меня не поймёт или осудит.

 

 

Лично я убеждён что любой человек каким бы он не был, к чему бы не стремился всегда стремится к лучшему просто разум иногда выбирает не правильные пути. Любой самоубийца в душе хочет жить, просто на текущий момент его разум не видит другой альтернативы человеку плохо и таким образом он хочет избавиться от боли и он прав, но стоит лишь разуму со своей или чужой помощью найти другое решение, желание пропадёт, человеком движет либо стремление уйти от боли, либо стремление к удовлетворению, к счастью это два основных жизненных мотиватора. 

 

 

Теперь по поводу психиатрии, психиатрия "лечит" медикаментами, но они в свою очередь действуют только на состояние человека не более, проще говоря снимает симптомы, основная проблема которая вызывает все эти разного рода негативные состояния и расстройства не устраняется будь то жизненные проблемы или обстоятельства, будь то какие то внутренние проблемы, не имеет значения, именно по этому я не считаю что мне это поможет и вообще кому либо хотя облегчить боль, снять депрессию это можно, но не более ! она не поможет человеку разобраться в себе не поможет изменится, решить внешние проблемы которые гнетут человека и вызывают депрессию, кроме того препараты достаточно сильнодействующие по сравнению скажем с простыми медикаментами, соответственно и побочные действия от них посерьёзнее что сказывается на здоровье организма особенно на мозгах. После выхода из пнд я обратил внимание что стал хуже соображать вот вам живой пример в доказательство.

 

 

Многие думаю стали бы меня критиковать за то какой образ жизни я веду, за то что ничего не хочу делать и т.п (хотя пытаюсь безуспешно). за то что просто не прислушиваюсь к советам и словам были и такие люди, возможно и вы будете меня критиковать не прямо, но молча так сказать, я уже ничему не удивлюсь. Вы спросите почему я написал так много и немного больше чем нужно ? просто это даст вам больше представление обо мне, вам как психологам это несомненно очень важно. Заранее хочу поблагодарить тех кто попытается мне помочь. Но если вы всё же не можете мне помочь, хотя бы посоветуйте куда обратиться, либо где искать решение этой проблемы ? Если вам нужная какая-либо ещё информация, могу вам её предоставить.

 

У меня нет сил на то что бы что либо делать, в таком состоянии я не могу работать, заниматься тем чем хочется, всё даётся с трудом. Интерес к жизни пропал я вижу во всём серость, меня раздражает обыденность и постоянство. К примеру как можно ходить каждый день на работу сидеть в офисе перебирать бумажки, приходить под вечер домой, банально сделать пару дел, лечь спать и так каждый день годами люди живут, осознание всего это меня угнетает. Есть Это состояние меня угнетает до такой степени что я не знаю куда деваться, хочется разорваться просто на части. Кроме того имею всякие страхи и комплексы, не уверен в себе. Я не знаю как я вообще в таком состоянии буду работать, внимание плохое и память. В 18 лет сдал на права еле еле с горем пополам выучил билеты за пару месяцев, учил по нескольку часов в день и то плоховато выучил и какие-то моменты всё же забыл, моя подруга например выучила всё за неделю. Когда ездил с инструктором он часто на меня орал куда едешь, столько было ситуаций когда я мог куда-то влететь или в прохожего или в яму на дороге, ездить так толком и не научился в силу своего состояния. Живу в своём городе 20 лет и толком по сей день  его не запомнил ! Как то раз дома забыл выключить газ, чуть не взорвал квартиру, на работе забыл закрыть дверь павильона, хорошо что всё обошлось, а там ведь товар на огромную сумму представляете какая ответственность ? и таких ситуаций у меня было масса !  Как вообще вы представляете такую жизнь ? Пока я в таком состоянии я не могу ничего делать, ничего, ни работать, ни общаться, я просто боюсь что где нибудь какая-нибудь фигня со мной произойдёт. В детстве были случаи когда я ударялся головой, но думаю не один я, правда был случай в детстве я оступился назад и упал в открытый колодец спиной я плохо помню этот момент, но родители говорили что после этого я пришёл домой и проспал весь день, потом после этго у меня началось недержание. Обращался к тибетским ламам, прописывали травы всякие через какое-то время через годы это прошло, возможно это на меня повлияло, я не психолог, не врач по этому не могу сказать.

 

 

Приложил результаты нескольких пройденных психологических тестов, надеюсь это поможет вам разобраться. По соционике являюсь Бальзаком.

 

Тест Сонди (проходил несколько раз, результаты иногда  немного отличались)

 

 

 

Результаты тестирования:

 

Индивидуально - типологическая интепретация.

*d+.

Эмоциональная неустойчивость , склонность к перепадам настроения, выраженная зависимость от средовых воздействий. Склонность к грусти и смешливости. Экзальтированность. Общительность, поиски новых контактов, непостоянство в любви и дружбе , расточительность, неумеренность во всем, радикальный настрой, лукавство. В работе важнее сам процесс деятельности, доставляющий радость, чем конечный pезультат. 
Экстравертированность, оптимистичность, коммуникабельность, живость реакций, высокая мотивация достижения, поиски признания. 
Стиль мышления лабильно-pеалистический. 
В стpессее - несколько нервозная активность. Защитный механизм отрицание проблем и наступательная активность. 
Выбор профессии: предприниматель, комивояжер, специалист по рекламе, артист, журналист, жудожник-шаржист, сатирик. 
Социальная активность в сфере бизнеса, общественно-административной деятельности. 
 

*k-.

НЕСКОЛЬКО МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНО:

Повышенная тpевожность, склонность к самоанализу. Сдержанность в проявлении чувств,стремление к избеганию конфликтов, собственный субъективизм маскиpуется конфоpмностью установок, избыточная самокритичность,повышенное чувство вины. 
Пассивно-страдательная позиция, выраженное "Супер-Эго". Пессимистичность. 
Избегание неуспеха пpеобладает над мотивацией достижения. 
Стиль межличностного поведения пассивно-сдеpжанный. 
Стиль мышления : абстpактный В стрессе - блокировка и нерешительность, защитный механизм - бегство в мир мечтаний. 
Выбор профессии: педагог, филолог,философ, ученый, литератор, пpгpаммист. 
Социальная деятельность носит оторванный от повседневных нужд характер и связана с мистикой, метафизикой, искусством, эстетикой, логикой. 
 

*h-.

НЕСКОЛЬКО МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНО:

Дистантность, ранимость. 
Повышенная чувствительность к средовым воздействиям пpи достаточно выpаженной обособленности и эгоцнтpизме. Стемление избегать избыточной ответственности и пpинятия сложных pешений. 
Настроение в значительной мере зависит от отношения окружающих, впечатлительность, наpциссические чеpты,эстетическая ориентированность. 
Личностные свойства : тревожность, сочетающаяся с мягкостью и склонностью к неустойчивому настоению, ведущая потребность - аффилиативная,т.е.потребность в понимании,сочувствии и глубокой привязанности, а также в уважении к собственной индивидуальности. 
Фрустрированная аффилиативная потребность сублимируется в самоотверженность и альтруизм, реализуемые в социальной активности. 
Стиль мышления: эстетический. 
Ведущий мотив - избегание неуспеха, стремление найти социальную нишу, в котоpой можно избежать конфpонтации . 
Стиль межличностного поведения -за кажущейся конформностью и мягкостью просматривается бесконфликтная тяга к независимости, стремление уйти от конфронтации с жестким противостоянием сильных личностей в мир идеальных отношений. Впечатлительность и ранимость способствуют большей покладистости и уступчивости. 
Выбор профессии: врачебная деятельность, увлечение музыкой. 
Интерес к литературе, к вопросам культуры и гуманизма. Работа лабоpанта, медсетpы или санитаpа, пpикладная психология, астрология, парапсихология. 
В социальной сфеpе склонность к миссионерской деятельности с тенденцией жертвовать эгоистическими потребностями ради общества в целом. 
 

Психоаналитическая интерпретация:

*h-.s-.

Вытеснение или подавление либидинозной потребности. Избыточная переполненность любовью к человечеству, гуманистическая направленность. Сублимация с переводом сексуальной активности в социальную деятельность. Склонность к самопожертвованию.

*e+.hy+.

Эмоциональная экзальтированность,"аффективное половодье",связанное с подчеpкнутой совестливостью и обостренным чувством справедливости.

*k+-.p0.

Навязчивые явления как невротический механизм защиты. Вытеснение из сознания истинных влечений. Возможна также жесткость мажорного "Я".

*d+-!.m0.

Отсутствует тенденция к установлению прочных контактов.Личность испытывает двойственное влияние взаимоисключающих тенденций: стремления к налаживанию контактов и бегства от них. "Стояние-на-углу", которое не способствует налаживанию контактов. Негативное отношение к жизни. Невроз страха.

 

Тест Люшера.

 

Характеристика общего настроения:

Готовность к переживаниям - потребность в удовлетворении - самоутверждение. Смело вступает в контакт с другими людьми, не считая необходимым ограничивать себя предписаниями, не согласованными с его убеждениями. Надеется, что новые встречи обогатят его, дадут возможность узнать много интересного. Вследствие этого готов к соучастию и сопереживанию.

 

Желаемые цели, или поведение, диктуемое желаемыми целями:

 Настоятельная потребность играть ведущую роль и иметь большое влияние заставляет его проявлять суетливость. Движим своими желаниями и надеждами. Может взяться за слишком много дел сразу.

Откладывает свои честолюбивые планы и отказывается от желания поднять свой престиж, так как уходит от глубокого анализа своего жизненного окружения. Предпочитает следовать своему желанию добиться удобных условий и обеспечить свою личную безопасность.

 

Существующая ситуация, или поведение, подходящее к существующей ситуации:

 Страх оказаться отвергнутым и крайняя осторожность могут помешать достичь той степени близости с человеком или желаемого им отождествления с кем-то или чем-то.

 

Отвергнутые или подавленные черты поведения, или источники беспокойства:

 Физиологическая интерпретация: расстройство, вызванное неприемлемыми ограничениями на свободу действий, создает стресс.

 Психологическая интерпретация: ищет независимости и свободы от ограничений и поэтому избегает обязательств или каких-либо других сдерживающих условий. Подвергается сильному давлению и хочет его преодолеть, чтобы получить то, в чем он нуждается. Однако у него не всегда хватает целеустремленности, чтобы добиться этого.

 Вкратце: нереализованное стремление к независимости и свободе действий.

 

Отвергнутые или подавленные черты поведения, или источники беспокойства:

 Физиологическая интерпретация: эмоциональное разочарование привело к болезненному и нетерпеливому желанию независимости. Такие настроения, в свою очередь, вызвали стресс и беспокойство.

 Психологическая интерпретация: существующая ситуация или сложившиеся отношения не приносят удовлетворения, но он чувствует, что не может их изменить в лучшую сторону без посторонней доброжелательной помощи. Желает скрыть свою душевную уязвимость, а поэтому считает ненужным открыто проявлять свои чувства. Существующие отношения его угнетают, но хотя он хочет быть независимым и желает, чтобы ему не мешали, опасается от всего разом отречься, поставить все на карту. Внутренние противоречия вызывают в нем повышенную раздражимость и нетерпеливость. Желание «порвать со всем» создает крайне беспокойное состояние, которое может ослабить способность к концентрации внимания.

 Вкратце: обеспокоенность, нестабильность, эмоциональная неудовлетворенность.

 

Существующая проблема, или поведение, порожденное стрессом:

 Волнения в связи со сложившимися обстоятельствами и неудовлетворенными эмоциональными потребностями породили стресс. Чувствует, что его неправильно понимают, что он сбит с толку и неустроен. Пытается создать новые жизненные условия и построить новые отношения, надеясь, что они принесут ему удовлетворение и душевный покой.

 

Стремления мотивированные самопониманием:

Боится пустоты одиночества. Ищет опору и убежище в тесной сердечной связи. В ней же он видит гарантию своей безопасности и условие, при котором сбудутся не исполнившиеся ранее желания.

 

Эмоциональное отношение к высокозначимым лицам:

Страдает от отсутствия такой сердечной связи, которая удовлетворяла бы его. Считает, что его состояние невыносимо и мечтает о беззаботном наслаждении и ощущении защищенности.

 

Характеристика воли и самооценка:

Испытывает тягу к удовлетворению настоятельных потребностей в физических удовольствиях. Не хочет приспосабливаться к обстановке. Не желает терпеть лишения. Отклоняет установленный порядок как стеснение или как помеху. Пытается ослабить внутреннее напряжение, удовлетворяя непомерно большие потребности.

 

Ожидания и отношение к окружению:

Опасается, что его притязания встретят критику или отказ и это поставит его в невыгодное положение, а его притязания в конце концов, проигнорируют. Поэтому защищает себя с напряженным вниманием и с помощью гибкой тактики. Следит за тем, чтобы не допустить нанесения ущерба собственным интересам.

 

 

Возбудимость и импульсивность:

Состояние, в котором он находится, считает мучительным и невыносимым. Требования к нему, оцениваемые как несправедливые, вызывают перенапряжение. Чрезмерно раздражен и, испытывая отвращение, уклоняется от этих требований. Хотел бы, чтобы с ним обращались бережно, относились к нему с вниманием.

 

Основная эмоциональная структура:

Фантаст.

Больше не в состоянии выносить внутреннее напряжение и оказывать сопротивление внешним силам. Чтобы уклониться от трудностей, строит иллюзии.

Психопатологически: защита от невыносимого перенапряжения, состояние возбуждения.

Психогенные мотивы: неудовлетворенное притязание на собственную силу, твердость и превосходство;страх перед ограничениями; страх, что придется подчинить свое поведение необходимости.

Защита с целью самоутверждения.

Стремится к тому, чтобы быть стойким и уверенным в себе. Ставит перед собой как непосредственную, так и отдаленные цели, чтобы, реализовав их, добиться желанного самоутверждения. Чтобы избежать критических замечаний, старается вести себя безупречно. Претендует на незаурядность.

Психопатологически: страх перед разочарованием, состояние застоя.

Психогенные мотивы: иллюзорное ожидание блага, счастья; чувство неполноценности, неуверенности, слабости, бессилия; страх перед отказом.

 

Обычно такие сложные проблемы обходят стороной, люди попроще как правило просто обвиняют, более такие разумные, душевные люди пытаются разобраться. Далеко не часто такие проблемы решаются. По жизни я реалист несмотря на свою сентиментальность. Cтараюсь смотреть на всё объективно и дать всему объяснение. Я убеждён в том что человека оказавшегося в тяжёлой безвыходной ситуации не стоит винить, особенно тех кто пытается что-то исправить из кожи вон вылезая. Кто побывал в моей шкуре думаю хорошо это понимает. Всё в жизни сложно. У меня такая позиция: если бы я пытался помочь тому, кому совсем плохо и не достиг бы результата я бы обвинил самого себя, потому что не смог либо побудить в нём чувства, надежду, либо дать ему то что позволило бы ему справиться и это справедливо и даже логично. Я понимаю проще списать всё на другого, мол он сам не захотел ничего менять и т.д. Человек так устроен, зачастую считает всех виноватыми и не правыми, но редко самого себя. Я расцениваю свою проблему как проблему разума, то есть как бы смотрю со стороны что со мной происходит, разум требует решения, я не знаю где его найти. Разум подобен компьютерной программе если в ней ошибка она не будет работать и эффективно выполнять свои задачи. Так же и сломанный разум не может себе помочь, как вы например можете себе представить работающий компьютер со сломанным процессором или систему заражённую вирусами и содержащую много программных ошибок ?. В данный момент я не считаю кого-то виноватым в том каким я стал или что-то что сделало меня таким (хотя всё же что-то или кто-то сделали меня таким, но по крайней мере зла не держу). Это как говорить банальные, очевидные вещи, в мире много мнений, а истина всегда одна, кто-то к ней ближе, кто-то дальше и у всех своя интерпретация истины. Извините за такую философию, если кого вдруг не устроило или кто-то нашёл в этом что-то плохое, но признайтесь себе в этом есть что-то истинное ? Вот вы скажите или подумаете ну и демагог, мол  перегрузил свои мозги и сам себе чего-то выдумал и сам же страдает от этого, в такие моменты иногда бывает смешно или печально. Не удивлюсь если вы не захотите мне писать и связываться со мной. Со сложными людьми всегда сложно, так что я вас искренне понимаю. Я написал всё это для того что бы вы могли лучше меня понять и возникло меньше вопросов к моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Психологи

Здравствуйте!

В первую очередь, меня интересуют следующие вопросы:

1 Вы проходили обследование у эндокринолога?

2 Или у Вас есть хроническое заболевание?

3 После падения обследование проходили?голову обследовали?не было сотрясения мозга?

Те симптомы, что Вы описали: упадок сил, снижение памяти и внимания, могут быть следствие хронических заболеваний или (и) при некотором дизбалансе в организме, так же и при внутречерепных, даже минимальных, повреждений может быть. И на фоне этого также может развиться депрессия.

4 Расскажите о своем мировоззрении. И почему не получается дружеской беседы из-за него?

5 Запрос- чтобы жизнь приобрела смысл, я правильно Вас поняла? Или что именно Вы хотите изменить и чтобы стало как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В первую очередь, меня интересуют следующие вопросы:

1 Вы проходили обследование у эндокринолога?

2 Или у Вас есть хроническое заболевание?

3 После падения обследование проходили?голову обследовали?не было сотрясения мозга?

Те симптомы, что Вы описали: упадок сил, снижение памяти и внимания, могут быть следствие хронических заболеваний или (и) при некотором дизбалансе в организме, так же и при внутречерепных, даже минимальных, повреждений может быть. И на фоне этого также может развиться депрессия.

4 Расскажите о своем мировоззрении. И почему не получается дружеской беседы из-за него?

5 Запрос- чтобы жизнь приобрела смысл, я правильно Вас поняла? Или что именно Вы хотите изменить и чтобы стало как?

Расскажу вам подробнее о своём здоровье, в детстве была астма приходилось даже ложиться в больницу не помню сколько раз думаю раза 2 так как были приступы. Так же была аллергия на пыльцу растений и вообще на пыль в помещении, по этому мама часто занималась в доме уборкой. Несколько раз был в лечебных оздоровительных санаториях, родители даже возили меня на море что бы облегчить мою аллергию и астму. Сейчас у меня нет аллергии и астмы. Помню как то мне в одном центре сделали диагностику организма, выявили какую-то проблему в лёгком не помню как это называется, ну в общем это последствие после астмы я так думаю, но сейчас чувствую себя нормально астма и аллергия не беспокоит.  Да в детстве у меня были проблемы с эндокринологией по моему врач даже какой то диагноз ставил, примерно лет с 12 начал набирать лишний вес хотя до этого был худощавый, лишний вес так же развил во мне внутренний комплекс и усилил замкнутость и застенчивость, частенько из-за этого надо мной подшучивали. К 18 годам потолстел достаточно сильно набрал килограмм 120 примерно, но взял себя в руки и изнурительным голоданием похудел до 78кг. Так же в детсве не помню в каком возрасте лечился в неврологическом отделении, может быть ничего у меня и не выявили и ничего не помогло, раз я всё ещё в таком состоянии. Делали так же МРТ мозга, но уже намного позже этого случая, нарушений ни каких выявлено не было, насчёт сотрясения мозга я не знаю, после падения смог подняться и сам вылез без посторонней помощи. Насчёт хронических заболеваний, недавно пару лет назад переболел орз, думаю может заразу какую подхватил где, проболел в общем полгода, выздоравливал с трудом, по всей видимости пошли осложнения на уши постоянно выделяется много серы, думаю какая-то бактериальная инфекция в ушах и слуховых трубах по этому так много серы выделяется, стоит мне только выйти без шапки зимой, или в ветреную погоду тут же начинают болеть уши. Терапевт около года назад поставил диагноз вегетососудистой дистонии.

 

Насчёт мировоззрения, как я уже говорил я реалист, очень много вообще размышляю, часто критикую людей вообще за их так сказать глупость и непонимание, но вообще я понимающий и как мне кажется душевный человек. Дружеской беседы не получается по одной простой причине точнее её и не может быть как таковой, мне просто не о чем с кем-то говорить. Вы понимаете что основа любых взаимоотношений и общения строится на общности интересов или мировоззрения, либо людей объединяет какое то общее дело и так далее. Я просто одиночка я ни чем особо не занимаюсь и не интересуюсь сейчас + я интроверт, по этому у меня нет друзей. Я хочу жить как нормальный полноценный человек заниматься тем чем мне нравится, выйти так сказать в люди и быть счастливым, что бы прошла депрессия, я хочу постоянно быть в движении, где-то быть, что-то делать и хочу что бы всё всегда было интересным и не однообразным, что бы я наконец стал нормально соображать и улучшилась память и внимание это не даёт мне жить. Я в себе запутался, вы наверное прочитали результаты пройденных мной тестов думаю это всё хорошо подтверждает. Лично как мне кажется я настолько сложен, настолько сильно меня депрессия исковеркала что в дремучих дебрях моей очень сложной и запутанной психики будет сложно разобраться лично я не знаю, даже психологам будет очень не просто разобраться даже самым опытным, ну может быть мне так кажется. Знаете я даже подумал что мне сможет помочь какой то профессор или академик который хорошо разбирается во всём этом, который писал научные статьи на тему психологии или книги и имеет огромный опытом работы в этой сфере. Не поймите меня неправильно просто я настолько опустил руки что не знаю на кого и надеяться, я не думаю что вы мне не сможете помочь и не сомневаюсь в вашей профессиональной компетенции.

 

Думаю может мне следует пройти обследование у эндокринолога ? невролога или ещё кого-то ? А потом уже о результатах обследования вам сообщить ? Но знаете какие у нас сейчас врачи, стоит ли им вообще доверять, не уверен, по этому не знаю будут ли верны и достоверны все результаты обследования. Так же могу предоставить вам некоторую информацию о моей личности. Возможно так же вскоре смогу достать более подробный психологический портрет если вам конечно это нужно ? Хотя как мне кажется вам бы не помешало. Могу так же ещё пройти какие-нибудь психологические тесты.

 

Сейчас думаю надо для начала выявить что вызывает всё это негативное следствие и дальше уже можно разбираться, ведь не зная первопричину проблемы сложно её разрешить не так ли ? Честно мне даже в какой-то степени стыдно что отнимаю у вас столько времени, как быть с этим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Расскажу вам подробнее о своём здоровье, в детстве была астма приходилось даже ложиться в больницу не помню сколько раз думаю раза 2 так как были приступы. Так же была аллергия на пыльцу растений и вообще на пыль в помещении, по этому мама часто занималась в доме уборкой. Несколько раз был в лечебных оздоровительных санаториях, родители даже возили меня на море что бы облегчить мою аллергию и астму. Сейчас у меня нет аллергии и астмы. Помню как то мне в одном центре сделали диагностику организма, выявили какую-то проблему в лёгком не помню как это называется, ну в общем это последствие после астмы я так думаю, но сейчас чувствую себя нормально астма и аллергия не беспокоит.  Да в детстве у меня были проблемы с эндокринологией по моему врач даже какой то диагноз ставил, примерно лет с 12 начал набирать лишний вес хотя до этого был худощавый, лишний вес так же развил во мне внутренний комплекс и усилил замкнутость и застенчивость, частенько из-за этого надо мной подшучивали. К 18 годам потолстел достаточно сильно набрал килограмм 120 примерно, но взял себя в руки и изнурительным голоданием похудел до 78кг. Так же в детсве не помню в каком возрасте лечился в неврологическом отделении, может быть ничего у меня и не выявили и ничего не помогло, раз я всё ещё в таком состоянии. Делали так же МРТ мозга, но уже намного позже этого случая, нарушений ни каких выявлено не было, насчёт сотрясения мозга я не знаю, после падения смог подняться и сам вылез без посторонней помощи. Насчёт хронических заболеваний, недавно пару лет назад переболел орз, думаю может заразу какую подхватил где, проболел в общем полгода, выздоравливал с трудом, по всей видимости пошли осложнения на уши постоянно выделяется много серы, думаю какая-то бактериальная инфекция в ушах и слуховых трубах по этому так много серы выделяется, стоит мне только выйти без шапки зимой, или в ветреную погоду тут же начинают болеть уши. Терапевт около года назад поставил диагноз вегетососудистой дистонии.

Я Вам настоятельно рекомендую пройти мед. обследование, потому что причина в органике, а психологические проблемы - это последствие. И в этом случае, психотерапия может быть в роли реабилитации, как дополнение к медикометозному лечение, а не наобоорт. От одной психотерапии эффекта не будет или будет кратковременным, тоже самое и по поводу антидепрессантов, только кратковременный будет эффект. Необходимо причину лечить.

Дети, которые в детстве болели  часто, уже конечно это сказывается на их характере и  появляются конечно некоторые проблемы в отноешниях со сверстниками, как депрессия часто бывает, как и то, что ничего не привлекает настолько в жизни, у некоторых даже может исчезнуть смысл жизни. Кроме того, те заболевания, которые Вы описали, обычно дети болеют ими, когда им не хватает внимания и заботы близких, плюс проблема в адаптации к соц. среде. ВСД тоже обычно бывает, когда человеку требуется внимание, понимание, возможно даже помощь (но не материальная, а моральная поддержка) кого-то из близких.

 

И у меня к вам просьба, можно ли перенести тему в закрытый раздел ?

Закрытый раздел платный. Открытый раздел бесплатный.

даже психологам будет очень не просто разобраться даже самым опытным, ну может быть мне так кажется. Знаете я даже подумал что мне сможет помочь какой то профессор или академик который хорошо разбирается во всём этом, который писал научные статьи на тему психологии или книги и имеет огромный опытом работы в этой сфере. Не поймите меня неправильно просто я настолько опустил руки что не знаю на кого и надеяться, я не думаю что вы мне не сможете помочь и не сомневаюсь в вашей профессиональной компетенции.

Человек может надеяться только на самого себя и решить проблемы может только сам человек, психолог это просто "зеркало". Представьте, что Вы идете по дебрям леса, где Вы заблудились, Вы уже так устали, что не разбираете где есть тропинки, и, куда они ведут. Вот в такой "прогулке" психолог просто сопровождает, он "идет" рядом и показывает где есть тропинка, где она разветляется и куда приведет то или иное разветление, а вот куда пойти и куда свернуть выбирает человек, а не психолог. Поэтому и выйти из дебрей, куда человек сам зашел, так же сможет только сам и туда только, куда сам решит. А кого выбрать себе в такие "проводники" решать только Вам, и выбираетй того, кто вызывает наибольшее доверие. Если считаете, что Вам может помочь только академик, то тогда Вам стоит обратиться к нему. Если у Вас есть желание продолжать тут, то пишите, тогда будут вопросы :-) Но в любом случае желаю Вам все решить и крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил я не считаю что мне поможет только академик, просто стараюсь более ясно и подробно изложить информацию, чем её больше тем лучше. Я готов вас слушать ! Хотелось бы знать ещё какие обследования проходить и какое нарушение искать, какие болезни, нарушения в организме в данный скажем момент могут сказываться на моём состоянии и образе жизни ? Если вас не затруднит распишите пожалуйста подробно сам механизм всего этого что бы я смог всё это понять, как, что влияет и почему и как это всё лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокойство постоянно растёт изнутри, хочешь что-то делать, чем-то заниматься, но не знаешь чем, начинаешь что-то делать становится ещё хуже т.к. это ещё больше утомляет как физически так и психически, в общем полный упадок сил. Хочется просто взорваться, кричать что есть силы, лезть на потолок и стены. Отвлечься уже от этого состояния не получается, идти куда-то тоже не хочется. Тупик, на грани уже, каждый день длится словно месяц. Это состояние как будто ты к примеру очень долго ждёшь чего-то хорошего, ждёшь и ждёшь, но оно не приходит и терпение постоянно заканчивается и тебе становится невыносимо, а сделать ничего не можешь. Состояние чем-то похоже на состояние парня который писал в этой теме https://psycheforum.ru/topic81225.html он пишет что пытался чем-то заниматься, но быстро интерес пропадает и сил нет, слабая память, умственная нагрузка тоже сильно изматывает. Простите за то что так много и часто пишу, отвечайте разумеется когда у вас есть возможность и время. Щяс к примеру хочется просто лечь на горячий песок где-нибудь на берегу океана на каком-нибудь острове в яркую солнечную погоду, закрыть глаза и пролежать целую вечность, всё забыть и словно раствориться или впасть в летаргический сон или глубокую кому или просто употреблять какие-нибудь наркотические вещества, но благо пока ещё из ума не совсем выжил. В общем чувствую что с каждым годом состояние ухудшается и если никто мне не поможет или я не найду выход, то будет просто конец всему и тогда уже вряд ли что-то можно будет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В общем чувствую что с каждым годом состояние ухудшается и если никто мне не поможет или я не найду выход,

1. Как кто-то Вам может помочь? Чем именно?

2. Выход - где он? (не задумываясь, первое, что приходит в голову)

я реалист,

А кто такой реалист? Какой он?

 

в дремучих дебрях моей очень сложной и запутанной психики будет сложно разобраться

Что Вы хотите понять в самом себе?

 

Я хочу жить как нормальный полноценный человек

1. А как Вы живете сейчас?

2. А как живет нормальный полноценный человек?

 

быть счастливым,

Что значит быть счастливым?

 

Хотелось бы знать ещё какие обследования проходить и какое нарушение искать, какие болезни, нарушения в организме в данный скажем момент могут сказываться на моём состоянии и образе жизни ? Если вас не затруднит распишите пожалуйста подробно сам механизм всего этого что бы я смог всё это понять, как, что влияет и почему и как это всё лечить.

Начните с терапевта и эндокринолога, обычно они выписывают пройти анализы и уже по их результатам делают назначения. Также терапевт может сделать направление к тому специалисту, к которому считает Вам стоит обратиться, опишите ему свои симптомы - свое самочувствие.

Представьте себе часы, в них много всяких винтиков, колесикой, шурупиков и многое еще чего, и, чтобы часы работали, а тем более, показывали все время правильное время. все эти винтики, колесики и т.п. должно работать в соотвествии и совместно со остальным запчастями, если даже какой-то самый маленький шурупик вдруг чуть разболтается, то нарушается весь механизм, сразу и не заметно, но постепенно разболтанный шурупик выпадет, и тогда нарушение всей системы становятся заметными. Вот и наш организм также, только намного сложнее, и иногда даже нехватки каокго-то микроэлемента или витамин, может приводить к видимым последствиям. К примеру, при нехватки железа в организме могут быть подобные симптомы, которые Вы описали + сниженный иммунитет, не говоря уже о гормональных нарушениях или хроническом заболевании, вот причину Вашего самочувствия и выяснит врач. Это в его компетенции.

 

. Простите за то что так много и часто пишу, отвечайте разумеется когда у вас есть возможность и время.

Наоборот, я только за, пишите когда у Вас есть желание написать, и не важно, ответила я уже или еще нет. У меня конец августа и сентябрь загружены, но я, в любом случае, читаю все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как кто-то Вам может помочь? Чем именно?

Я не знаю в чём проблема, мой организм вызывает это состояние или только усугубляет я не знаю. Хочу что бы мой разум починили или помогли мне его починить, но для этого нужно знать проблему и знать что делать.

 

2. Выход - где он? (не задумываясь, первое, что приходит в голову)

Спокойствие и удовлетворённость вот чего я хочу, но оно сможет прийти только тогда когда я смогу реализоваться в жизни, начать жить нормально.

 

3. А кто такой реалист? Какой он?

Человек который принимает реальность такой какая она есть, не строит иллюзий, беспристрастный.

 

4. Что Вы хотите понять в самом себе?

Я вообще многое хочу понять и не только в себе, но и вокруг. Если говорить конкретно я хочу понять что во мне сломалось и почему, как это влияет на моё состояние и почему все мои попытки терпят крах (если с точки зрения логики, то я просто не знаю что делать и всё, а то что делаю, не верно, по этому проблема стоит на месте)

 

1. А как Вы живете сейчас?

Как загнанный, обессиленный, потерянный. (сижу дома, не общаюсь ни с кем, стараюсь ото всех отстраниться, ни где не работаю, ни чем не занимаюсь, в общем в целом живу не реализовавшимся, время идёт впустую, жизнь проходит мимо.

 

2. А как живет нормальный полноценный человек?

Живёт удовлетворённо, независимо, вольный делать то что ему хочется. (если подробно то, не сидит без дела, работает, общается хотя бы в меру, в общем вкратце самореализовывается, получает от этого удовольствие. Ну в чём смысл жизни ? в развитии и самосовершенствование, в радости и удовлетворении, спокойствии, интересе.

 

3. Что значит быть счастливым?

Быть свободным и независимым, получать удовольствие от всего вокруг (если подробнее то от самого себя, от того что ты делаешь, от того что делают другие).

 

 

Буду проходить обследование при первой возможности, как вы и предложили мне. Насчёт витамин тоже думаю стоит попробовать.

 

Я не психолог я не знаю, возможно тут вот ещё в чём проблема слабая общая мотивация.  Скажем лень (отсутствие сил) это: 1 отсутствие мотивации то есть интереса, интерес появляется только тогда когда ты чувствуешь полезность, необходимость в достижении цели и чем сильнее необходимость, желание, тем меньше выражена лень. 2 Отсутствие внутренней энергии необходимой для достижения цели или её недостаток. Чем меньше разница между внутренним потенциалом (силой) и необходимой затраты сил для достижения цели, тем менее выражен дискомфорт в момент достижения цели и тем больше вероятность что ты доведёшь всё до конца, при условии что будут необходимые средства и правильный план действий. 3 Трудности и препятствия на пути к цели, вызывают дискомфорт и ослабляют мотивацию. Штангист не сможет поднять вес который ему не по силам, при нехватки сил, для этого силу нужно нарастить. Художник никогда не пойдёт учиться на физмат потому что ему это не нужно, отсюда отсутствие мотивации. Человек всегда стремится делать что-то в соответствии со своей индивидуальностью. Неудовлетворённость всегда приводит к заниженной самооценке (в моём случае общая неудовлетворённость, страх, комплексы, может быть недостаток внимания я не знаю вызвало депрессию как мне кажется, комплекс неполноценности заставляет человека сильно хотеть измениться), заниженная самооценка заставляет идеализировать и высоко ставить планку, подталкивая человека к самореализации. Получается так что увеличивается разброс между способностью достичь и ресурсами которыми ты располагаешь, что может усилить дискомфорт при достижении цели или это может привести к разочарованию и выводу что я не могу этого добиться по каким то причинам. Мозг (психика) так устроен, если человек прилагая меньше усилий добивается желаемого результата, то психика будет отсекать другие более трудные (затратные) так скажем пути к удовольствию (цели). К примеру взять наркомана который употребляет наркотики для того что бы получить удовольствие. Для него это лёгкий способ удовлетвориться и мозг (психика) отсекает другие варианты получения удовольствия, к примеру человек мог бы заниматься спортом, увлекаться чем-то, но употребление наркотиков приводит к потере интереса к жизни приводит к депрессиям и сложно уже избавиться от этого, потому что есть более простой способ, моз считает если есть способ попроще незачем напрягаться. Интерес это часть нашей психики или как это по научному называется ? мотивация ? и она необходима для выживания индивидуума она усиливается или ослабевает в зависимости от условий внутренней и окружающей среды. Я пишу вам всякие примеры и раскрываю механизмы, потому как думаю что это ко мне относится. Может мои фантазии и внутреннее воображение так на мне сказалось (когда человек замыкается в себе и ему очень тяжело он пытается так сказать абстрагироваться, так ему легче это защитный механизм психики) может я слишком идеализирую, слишком до ненормальности по этому психика так реагирует, отсекая всё остальное ? думаю может виртуал тоже как то на мне сказался, потому такое состояние, но думаю тут всё в комплексе. Вот что вы думаете по поводу всего этого ? Что со мной не так ?

Таким вот самоанализом я занимался. Много я написал, может быть это и лишнее и всё это вам покажется сложным ? Всё надо в комплексе рассматривать. И вообще есть какой-то обратный механизм для возврата психики в состояние когда она не будет отсекать остальные варианты для достижения удовольствия (цели) ? Думаю что в этом моя проблема или хотя бы частично, наряду с органическим нарушением о котором вы сказали, а может только оно и привело меня к этому состоянию я не знаю. Знаете есть даже метод "лечения" электросудорожная терапия, так вот через мозг человека пропускается электрический ток что приводит к разрушению нейронов и нейронных связей, проще говоря человек теряет часть своей психики (больной психики), индивидуальности, теряет частично память.  В результате психика уже не так сказывается на его состоянии и образе жизни, но опять же я пишу это для примера что бы вам был понятен сам механизм. Надеюсь всё то о чём я сейчас написал не говорит что я спятил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вы не будете против того что я начал ходить к психотерапевту ? У меня вчера была встреча, был долгий серьёзный разговор, мне удалось подробно и ясно изложить суть своей проблемы. Она мне всё подробно объясняла. Пришёл домой, прошло некоторое время, у меня улучшилось настроение и вдруг я прозрел. Мне кажется я почувствовал себя настоящего, кто я есть на самом деле, почувствовал себя довольным и вовсе не интровертом, без всяких комплексов, короче говоря наконец дошло что со мной не так. Пишу сейчас в более менее нормальном состоянии. Она мне сказала что я не смог адаптироваться к условиям внешней среды, не был готов + на меня навалились другие проблемы + органика как вы и сказали (память, внимание, сообразительность), тоже предложила пройти обследование. В голове сейчас ясность, хорошее самочувствие, очень надеюсь что это не очередной мой глюк сознания и состояние не изменится в худшую сторону. Я предполагал и написал что депрессия вызвала у меня такое состояние, оно как я понял и вытеснило мою индивидуальность в подсознание. А вот он и пунктик "Навязчивые явления как невротический механизм защиты. Вытеснение из сознания истинных влечений. Возможна также жесткость мажорного "Я"." мне кажется это именно это и есть, то о чём я написал. Теперь мне необходима моральная поддержка, рекомендации и помощь в становлении человеком ! Очень рассчитываю на вас и я вам вообще благодарен за ваше желание оказывать помощь.

 

Как я уже говорил я был в пнд, наверное знаете о последствиях в результате навешенного ярлыка ? (как корабль назовёшь так он и поплывёт) Если человека назовут 1000 раз дураком, он станет дураком, потому что будет так думать и постепенно в него превратится, наша психика очень зависима от мнения окружающих. Во время беседы я задал психотерапевту вопрос не являюсь ли я шизофреником ? она сказала что нет и объяснила почему (мне и другие люди говорили что нет у меня шизофрении). Раньше она работала в гос пнд, но ушла оттуда (как она сказала условия ей там не понравились), она убедила меня в том что у меня нет депрессии (так как я общался с ней вполне уверенно и был достаточно разговорчив, думаю по этому она так решила). Всё время после "лечения" в пнд я чувствовал себя ненормальным. Мой разум осознал что он не болен и после этого осознания словно груз спал, такое облегчение.

Там в гос пнд никому нет дела до людей. Халатность, бардак, неуважительное отношение, ошибочные диагнозы, искалеченные жизни, может я слишком утрирую ? но львиная доля правды думаю в этом всё же есть и с этим трудно не согласиться. Благо упасли меня в нужное время нужные люди от всего этого, хорошо ещё своя голова на плечах была, если бы не всё это, если бы не люди разумные, где бы я был ? Накачают всяким д....м, ходишь как овощ, вялый, тормозной, спишь сутками в кровати. Ещё как мне кажется испытывают всякие препараты на пациентах, действие которых испытал лично на себе и впечатления не очень приятные.

 

Проблема  состоит ещё в том что времени осталось мало. Мне уже 21, а я ещё не оправился для того что бы начать нормальный образ жизни. Нервничаю по этому поводу, хочу быстрее всё это обследование пройти, быстрее всё решить. По ночам иногда чувствую себя безнадёжно, боюсь что проблема не решится и я таким и останусь, это меня напрягает сильно. Если я не успею за пару лет реабилитироваться будет очень плохо. Ожидание меня постоянно изводит, плохо сплю и места себе не нахожу.

 

Мне очень важно ваше мнение по поводу того о чём я написал. Прокомментируйте пожалуйста мои выводы о произошедшем. Мне важно понимать что происходит, без этого мне сложно будет оправиться, мне нужно понимать механизмы и тонкости. Если где-то я ошибся поправьте, если делаю верные выводы, подтвердите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Временное такое облегчение наступило, это самочувствие нужно поддерживать.

Здорово!

Расскажите о своем облегчении? Что чувствуете, что ощущаете теперь?

Почему временное?

Что Вам нужно, чтобы поддерживать это самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Надеюсь вы не будете против того что я начал ходить к психотерапевту ? У меня вчера была встреча, был долгий серьёзный разговор, мне удалось подробно и ясно изложить суть своей проблемы."

Нет, не против, я всегда за очную работу, она всегда более эффективная. У Вас есть возможность очно продолжить работу с данным психотерапевтом?

 

" Мне кажется я почувствовал себя настоящего, кто я есть на самом деле,"

Кто Вы на самом деле? Какой Вы настоящий?

 

". Мой разум осознал что он не болен и после этого осознания словно груз спал, такое облегчение."

Рада это читать!

 

"Проблема  состоит ещё в том что времени осталось мало. "

Это еще почему?

 

"хочу быстрее всё это обследование пройти, быстрее всё решить. По ночам иногда чувствую себя безнадёжно, боюсь что проблема не решится и я таким и останусь, это меня напрягает сильно. "

1. Да, постарайтемь побымтрее пройти обследование.

2. Безнадежность от чего именнл?

3. Почему это проблема может не решиться?

 

"Мне очень важно ваше мнение по поводу того о чём я написал. Прокомментируйте пожалуйста мои выводы о произошедшем. Мне важно понимать что происходит, без этого мне сложно будет оправиться, мне нужно понимать механизмы и тонкости. Если где-то я ошибся поправьте, если делаю верные выводы, подтвердите."

У Вас началась переоценка ценностей, послее всегда слудуют изменения. Поэтому и анализируете прошлую жизнь, все, что с Вами произошло, поэтому можете даже чувствовать себя "старичком", что почти жизнь прожита, но эти ощущения временные. И конечно, пнд на всех угнетающи влияет, тем более Вы там оказались в подрастковом возрасте, когда человек намного впечатлительнее, очень ранимый возраст, отсюда и вопросы почему у Вас были о шизофрении. Обычно люди прожившие такое, остаются впечтлительными и ранимыми когда вырастают. Постарайтесь оставить прошлое в прошлом, у Вас сейчас новая, взрослая жизнь, и она будет такой, какой Вы сами захотите. У Вас сейчас хороший возраст для переоценки жизненных ценностей и для того, чтобы меняться самому. И все будет так, как Вы сами захотите! Вы уже определились, что и как хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вас есть возможность очно продолжить работу с данным психотерапевтом?

Да есть.

 

" Мне кажется я почувствовал себя настоящего, кто я есть на самом деле,"

Похоже я был слишком эмоционален может быть это и не я, а всего лишь эмоция.

 

"Проблема  состоит ещё в том что времени осталось мало. "

 

Вы очень часто задаёте мне вопросы, на которые я уже давал ответ и в достаточно объёмной форме. Если вам не сложно, чуть чуть внимательнее читайте о том о чём я пишу.

 

Вы уже определились, что и как хотите? 

 

Я уже писал что я не знаю кем я хочу быть, пока я нахожусь в сложном состоянии и не способен понять как мне жить и чем заниматься вообще.

 

2. Безнадежность от чего именно?

От того что пока прогресса в моей жизни и решении моей проблемы практически нет. А время то идёт мне уже 21 год. Ну вы сами представьте, что будет когда мне будет лет 30, может быть я по прежнему буду сидеть дома в таком же состоянии или даже ещё хуже, вот это меня и беспокоит.

 

Почему это проблема может не решиться?

Потому что проблема как мне кажется очень серьёзная и я это осознаю, специалистов сейчас хороших очень мало и возможно мне не смогут помочь совсем. Может быть на решение проблемы потребуется много денег, всё в нашей жизни упирается в деньги. Может быть я не смогу найти выход.

 

Постарайтесь оставить прошлое в прошлом.

Я это уже оставил давно, разве что нынешняя ситуация заставляет меня иногда думать об этом. Уверен на 90 % решив всю эту сложную ситуацию о прошлом я окончательно забуду. Но по поводу прошлого я практически не переживаю сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас началась переоценка ценностей, после всегда следуют изменения. Поэтому и анализируете прошлую жизнь, все, что с Вами произошло, поэтому можете даже чувствовать себя "старичком", что почти жизнь прожита, но эти ощущения временные.

Да думаю началась, но это не объясняет в целом всю мою проблему. Старичком я себя чувствую скорее по тому что 7 лет сидел дома ни с кем толком не общался и ни чем не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Вас есть возможность очно продолжить работу с данным психотерапевтом?
Да есть.

Очень хорошо! Очная работа всегда эффективнее, чем заочная!

 

Обычно психотерапевты ставят условие, чтобы работали только с ними и не с кем другим параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо! Очная работа всегда эффективнее, чем заочная!

 

Обычно психотерапевты ставят условие, чтобы работали только с ними и не с кем другим параллельно.

Я говорил что писал на форум, психотерапевт была не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я говорил что писал на форум, психотерапевт была не против.

Хорошо тогда будут вопросы, некоторые будут повторяться, неокторые будут перефразироваться, а некоторые могут оказаться неприятными, иногда может сложиться впечатление, что мы "ходим по кругу". Это значит, что проблема заключена как раз в том, про что вопросы, только увидеть ее надо под другим углом, а не так, как привыкли, тогда Вы смодете найти и решение ее, а не просто обычный анализ проблемы. За столько лет Вы привыкли, что Вам все анализируют, Вы привыкли это принимать, а вот теперь давайте попытаемся на все взглянуть с другой стороны, не просто принятие, а найти выход, поэтому каждый вопрос подразумевает "что с этим можно сделать, чтобы стало.....". Вы готовы не просто анализировать и принимать, а именно менять и меняться самому, иногда адже через "не хочу"?

И второе, я очень надеюсь Вы пройдете обследование, мы с Вами уже говорили, что одной психотерапии будет не достаточно, так как проблема в органике.

 

" Мне кажется я почувствовал себя настоящего, кто я есть на самом деле,"
Похоже я был слишком эмоционален может быть это и не я, а всего лишь эмоция.

Так это Вы или всего лишь эмоция? (Прислушайтесь к своим ощущения, прислушайтесь что чувствуете, прежде, чем ответить)

 

я не знаю кем я хочу быть,

А к чему мы с Вами тогда убдем двигаться? Невозможно измениться, если нет четкой цели, иначе получится как корабль без управления - куда течение занесет, куда волна "кинет".  И тогда остается вопрос запроса - над чем работаем и к чему стремимся?

Представьте свою будущую жизнь. Какой бы Вы ее хотели?

 

Потому что проблема как мне кажется очень серьёзная и я это осознаю, специалистов сейчас хороших очень мало и возможно мне не смогут помочь совсем. Может быть на решение проблемы потребуется много денег, всё в нашей жизни упирается в деньги. Может быть я не смогу найти выход.

А о хорошем думаете?

 

Я это уже оставил давно, разве что нынешняя ситуация заставляет меня иногда думать об этом. Уверен на 90 % решив всю эту сложную ситуацию о прошлом я окончательно забуду. Но по поводу прошлого я практически не переживаю сейчас.

Мододец!!

Сейчас, когда Вы прошлое оставили в прошлом и по поповду прошлого практически не переживаете сейчас, что чувствуете от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь Вы пройдете обследование, мы с Вами уже говорили, что одной психотерапии будет не достаточно, так как проблема в органике.

Уже прохожу, есть результаты биохимии, об. ан. крови и мочи. Остаётся сделать ЭЭГ, РЕГ, ЭКГ, пройти эндокринолога. Рассказал о симптомах невропатологу, поставила диагноз астенический синдром. Думаю ещё потом лечь в стационар для обследования.

 

Так это Вы или всего лишь эмоция? (Прислушайтесь к своим ощущения, прислушайтесь что чувствуете, прежде, чем ответить)

Это была наверное всё же эмоция.

 

 

 

А к чему мы с Вами тогда убдем двигаться? Невозможно измениться, если нет четкой цели, иначе получится как корабль без управления - куда течение занесет, куда волна "кинет".  И тогда остается вопрос запроса - над чем работаем и к чему стремимся?

Представьте свою будущую жизнь. Какой бы Вы ее хотели?

Если честно то конкретно не могу представить, но если в общем, то независимую, удовлетворённую, без страха. Мне нужно избавиться от страха общества что ли, избавиться от страха идти на работу, найти подходящую работу, главное интересную и подходящую моим особенностям. С родителями решили что после того как пройду обследование и пролечусь по рекомендации психотерапевта, улучшу общее самочувствие, внимание, память будем снимать мне квартиру там уже буду обживаться, насчёт работы пока не уверен, думаю что ещё не готов идти работать.

 

 

Мододец!!

Сейчас, когда Вы прошлое оставили в прошлом и по по поводу прошлого практически не переживаете сейчас, что чувствуете от этого?

Облегчение, чувствую что нахожусь в настоящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Уже прохожу, есть результаты биохимии, об. ан. крови и мочи. Остаётся сделать ЭЭГ, РЕГ, ЭКГ, пройти эндокринолога. Рассказал о симптомах невропатологу, поставила диагноз астенический синдром. Думаю ещё потом лечь в стационар для обследования.

Вы молодец, что проходите обследование!

Астенический синдром также характеризуется всеми теми симптомами, что Вы описали выше.

 

обследование и пролечусь по рекомендации психотерапевта, улучшу общее самочувствие, внимание, память будем снимать мне квартиру там уже буду обживаться, 

Здорово! Рада это читать!

Что Вы чувствуете от всего этого?

 

но если в общем, то независимую, удовлетворённую, без страха. Мне нужно избавиться от страха общества что ли, избавиться от страха идти на работу, найти подходящую работу, главное интересную и подходящую моим особенностям.

1. Чем общество страшно? Что именно вызывает в нем страх?

2. Какая бы работа могла бы быть подходящей для Вас?

3. Чем пугает возможность работать? Что Вам даст работа?

 

Облегчение, чувствую что нахожусь в настоящем.

Очень хорошо!!

А раскажите о своем настоящем -  что именно в нем приносит облегчение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы молодец, что проходите обследование!

Астенический синдром также характеризуется всеми теми симптомами, что Вы описали выше.

Биохимия, об. ан. мочи, крови в норме.

 

 

Здорово! Рада это читать!

Что Вы чувствуете от всего этого?

Я просто надеюсь она мне поможет и всё наконец начнётся налаживаться

 

1. Чем общество страшно? Что именно вызывает в нем страх?

Вообще не в чём, просто я в нём не адаптирован.

 

2. Какая бы работа могла бы быть подходящей для Вас?

Не знаю, но лучше разнообразная не монотонная, приличная.

 

3. Чем пугает возможность работать? Что Вам даст работа?

Боюсь что либо не пройду собеседование, либо не справлюсь с обязанностями, где-нибудь накосячу, буду выглядеть нелепо или просто не выдержу рабочий режим не знаю. Она даст мне возможность скажем так почувствовать что время идёт не зря, тем более деньги никому не помешают. Самоутверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Биохимия, об. ан. мочи, крови в норме."

Хорошие новости!

 

"Я просто надеюсь она мне поможет и всё наконец начнётся налаживаться"

1. "Она" -что или кто?

2. Наладится- как станет? Как Вы представляете свою жизнь, где все наладилось?

 

"Вообще не в чём, просто я в нём не адаптирован."

Очень многие люди не адптированы к обществу, но далеко не все в этом могут признаться. Вы готовы попытаться адаптироваться в обществе?

 

"Не знаю, но лучше разнообразная не монотонная, приличная."

Представьте, что Вы работаете, Ваша работа не монотонная и приличная, что это может быть за работа? Какую работу рисует Ваше воображение?

 

"Боюсь что либо не пройду собеседование, либо не справлюсь с обязанностями, где-нибудь накосячу, буду выглядеть нелепо или просто не выдержу рабочий режим не знаю. Она даст мне возможность скажем так почувствовать что время идёт не зря, тем более деньги никому не помешают. Самоутверждение."

1. Все когда ищут не везде проходят собеседования, Вы не можете на всех собеседованиях получить отказ. Что думаете?

2. У Вас самые что не на есть естественные переживания, практически все люди переживают, когда устраиваются на свою первую работу (это будет Ваша первая работа?), что они или не справятся, или накосячут, или не выдержат рабочий режим. Иногда подобное переживают и люди с большим стажем работы, когда им приходиться менять место работы. И первый год на новом месте всего сложный, человек учится новым обязанностям, притирается к колективу, привыкает к режиму работы. Это проходят все.

3. Работа Вам необходима, чтобы почувствовать, что время идет не зря и для самоутверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Биохимия, об. ан. мочи, крови в норме."

Хорошие новости!

Экг тоже в норме, остался РЕГ и ЭЭГ результаты скоро будут.

 

"Я просто надеюсь она мне поможет и всё наконец начнётся налаживаться"

1. "Она" -что или кто?

2. Наладится- как станет? Как Вы представляете свою жизнь, где все наладилось?

1. Психотерапевт 

2. Не знаю, наверное я ещё не жил нормально что бы это представить, сейчас у меня депрессия и потеря смысла в жизни.

 

 

 

"Не знаю, но лучше разнообразная не монотонная, приличная."

Представьте, что Вы работаете, Ваша работа не монотонная и приличная, что это может быть за работа? Какую работу рисует Ваше воображение?

 

Вообще мне подходит руководящая какая-то должность вот профориентация:

http://s019.radikal.ru/i601/1310/ec/77fb33cfc904.jpg

 

но я не знаю как всё это будет выглядеть на практике, может предпринимательство мне подойдёт. Но явно с чего-то простого придётся  начать. И я на дух не переношу рутину и однообразие, я наполовину человек творческий и весьма эмоциональный и требовательный к условиям которые меня окружают. Для начала может подойдёт что-то тихое и спокойное в комфортной рабочей обстановке.

 

"Вообще не в чём, просто я в нём не адаптирован."

Очень многие люди не адптированы к обществу, но далеко не все в этом могут признаться. Вы готовы попытаться адаптироваться в обществе?

Думаю со временем готов. Всё постепенно.

 

 

1. Все когда ищут не везде проходят собеседования, Вы не можете на всех собеседованиях получить отказ. Что думаете?

2. У Вас самые что не на есть естественные переживания, практически все люди переживают, когда устраиваются на свою первую работу (это будет Ваша первая работа?), что они или не справятся, или накосячут, или не выдержат рабочий режим. Иногда подобное переживают и люди с большим стажем работы, когда им приходиться менять место работы. И первый год на новом месте всего сложный, человек учится новым обязанностям, притирается к колективу, привыкает к режиму работы. Это проходят все. 

3. Работа Вам необходима, чтобы почувствовать, что время идет не зря и для самоутверждения? 

1. Думаю не везде откажут конечно, придётся начинать с малого.

 

2. Да вроде того, только характер у меня мягко говоря не очень, я часто высказываю свои замечания и наблюдения да и не склонен к дружеским беседам (+ мои проблемы с органикой, сильно помешают в работе, от чего тоже боюсь, сейчас думаю пролечить это, надеюсь поможет.)

 

3. Вроде того, а то сидишь дома совсем без дела, да и для самоутверждения однозначно. А то чувствуую что упустил свой поезд так сказать, а догонять придётся долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...