Перейти к содержанию

Постоянно ору


Рекомендуемые сообщения

Манеры общения в семье у нас такой нет. Если я раздражена, я начинаю срываться на тех, кто рядом. Проблема во мне и в том, что меня не устраивает. В чем в данном случае проблема, я знаю, но изменить существующий порядок вещей пока не могу. О том, что так плохо мне рассказывать не нужно, если бы я считала, что все в порядке - сюда бы не написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже конечно шутки, и, если честно, я не знаю что такое бдсм.

 

При чем, что я совсем не шучу. 

БДСМ -основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.

как раз у ребенка тот возраст когда закладывается восприятие матери,а в будущем модель будущей спутницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манеры общения в семье у нас такой нет. Если я раздражена, я начинаю срываться на тех, кто рядом.

Я и спрашиваю - как реагирую близкие на ваш срыв?

Муж - орать в ответ начинает, правильно я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда, когда раздражен - да, когда в хорошем настроении - смеется и обнимает. Иногда просто выходит из комнаты. По-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1954nbd

А может быть такое, что это не недовольство жизнью, а простая распущенность и неуважение к близким?

Я поэтому и задавала вопрос про детство- чаще то, о чём вы пишите имеет "корни" в детстве.

Автор темы написала, что в её детстве такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда, когда раздражен - да, когда в хорошем настроении - смеется и обнимает. Иногда просто выходит из комнаты. По-разному.

А когда вы на ребёнка орете - как он реагирует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и задавала вопрос про детство- чаще то, о чём вы пишите имеет "корни" в детстве.

Автор темы написала, что в её детстве такого не было.

А что-то другое в детстве, не окрики, могли повлиять?

 

Например, наоборот, излишняя избалованность и залюбленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1954nbd.

права, и проблему из-за которой я часто напряжена и раздражена, я уже писала віше, я знаю. Я не спрашиваю почему, я спрашиваю как в таких ситуациях вовремя остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то другое в детстве, не окрики, могли повлиять?

 

Например, наоборот, излишняя избалованность и залюбленность.

Да, может. Человек как в детстве ждёт, что все вокруг него будут крутиться, вертеться и выполнять все его желания.

И если окружающие этого не делают, то появляется озлобленность, которая выражается через то, что человек орёт на всех.

 

1954nbd.

права, и проблему из-за которой я часто напряжена и раздражена, я уже писала віше, я знаю. Я не спрашиваю почему, я спрашиваю как в таких ситуациях вовремя остановиться.

Решить проблему и восстановится нормальное состояние.

А так как вы о проблеме говорить не хотите, то можно вам только посоветовать в общих чертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может. Человек как в детстве ждёт, что все вокруг него будут крутиться, вертеться и выполнять все его желания.

И если окружающие этого не делают, то появляется озлобленность, которая выражается через то, что человек орёт на всех.

Спасибо, я так и думала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю. что человек не может скорректировать свое поведение..

НЕ НЕМОГУ, А НЕХОЧУ

Просто позволяет себе орать

Если бы в минуту раздражения вдруг рядом появился..ну Путин скажем.. просто кто-то знАчимый человек для автора..

Ведь заткнулась бы, не стала орать при нем на ребенка??

 

Это просто психическая распущенность..душевная грязь какая-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю. что человек не может скорректировать свое поведение..

НЕ НЕМОГУ, А НЕХОЧУ

Просто позволяет себе орать

Если бы в минуту раздражения вдруг рядом появился..ну Путин скажем.. просто кто-то знАчимый человек для автора..

Ведь заткнулась бы, не стала орать при нем на ребенка??

 

Это просто психическая распущенность..душевная грязь какая-то..

Насчет психической распущенности соглашусь, а вот ее причинами может быть и нездоровье.

Это как понос: одного несет,  потому что помои жрет, а у другого - проблемы с ЖКТ.

Если у автора все в порядке со здоровьем, то, может, попробовать устыдиться своего поведения: ведь она себе позволяет орать на беззащитного. На какого-нибудь гориллу вряд ли хвост поднимет.

 

А вообще на любимого ребенка обычно не орут. А нелюбимым ребенок становится, когда проблемы с его отцом или с другими мужиками. Проблемы с работой вряд ли дают такой эффект. Как правило - это не пересекающиеся прямые в пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Лишний раз убедилась в том, что психология - это шарлатанство. Либо вы все, за не многим исключением, дилетанты и словоблуды.

Девушка, орать на ребенка - это не значит не любить его! Причины этому есть, но не тут надо спрашивать совета. Читаю посты "специалистов" и противно делается. Инженеры человеческих душ! Ребята, вы дармоеды (не все, пару здравых мыслей я увидела), профаны и балаболы с оччччень сильным завышенным и необоснованным чувством собственной значимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком предвзяты, Нама)

Видимо, тема Ваша на Вас так подействовала.

Тут в теме только один психолог отписался - 1954nbd.

Ну, и я вот сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Лишний раз убедилась в том, что психология - это шарлатанство. Либо вы все, за не многим исключением, дилетанты и словоблуды.

Девушка, орать на ребенка - это не значит не любить его! Причины этому есть, но не тут надо спрашивать совета. Читаю посты "специалистов" и противно делается. Инженеры человеческих душ! Ребята, вы дармоеды (не все, пару здравых мыслей я увидела), профаны и балаболы с оччччень сильным завышенным и необоснованным чувством собственной значимости.

Я не психолог. Но ненавижу таких матерей. Ребенок беззащитен, он не может ответить.. значит можно его калечить безнаказанно...

Если больна - пусть идет лечиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок может вывести из себя похлеще любого взрослого! Не простой ребенок ( гиперактивный, например) большое испытание для психики матери. Если не сталкивались с таким, то нечего комментировать!

А топикстартеру посоветую, действительно, обратиться или к неврологу, или к психиатру для того, чтобы оградить близких от всплесков агрессии, а себя уберечь от раннего инфаркта или инсульта.

 

И не к психологам Вам надо обращаться, а ко врачам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору советую обратиться за помощью к специалисту, пусть подберут лечение. Расклад такой, что требует как минимум лечения успокоительными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...