Перейти к содержанию

Постоянно ору


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моему сыну 6,5 лет. В этом году он пошел в первый класс. Проблема в том, что я не уравновешенный человек, очень часто повышаю на него голос, даже не то, что повышаю, а начанаю орать как ненормальная. Знаю, что не права и ничего не могу с собой в такие моменты поделать. В нашей семье как-то все наоборот - не мама защищает ребенка от жесткого воспитания отца, а папа. Каждое утро начинается со скандала - то медленно ест, то брюки помял... и т.д. Понимаю, что с ребенком нужно разговаривать спокойно, и что он еще маленький и ничего не могу с собой поделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь вы испортите ребенку психику и всю его будущую жизнь. И вам это вернется в виде больших разочарований в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к психотерапевту и он вам назначит успокоительные, которые подойдут именно вам. Ну или мужа попросите чтобы давал вам в челюсть как только начинаете орать - в след. раз орать уже будет больно, и вы не будете... но это плохо тк может увидеть ребенок. Лучше медикаментозно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Понимаю, что с ребенком нужно разговаривать спокойно, и что он еще маленький и ничего не могу с собой поделать.

Скажите, а как было в вашей семье когда вам тоже было 6-7 лет? Как вы себя вели и как на это реагировали ваши родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители на меня не повышали голос, во всяком случае я такого не помню. Так что причина не в этом. Я очень люблю своего сына, все время обнимаю, целую, частенько ношу на руках. Говорю, что он умница, что я очень его люблю. Но в моменты срыва как зашторивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в моменты срыва как зашторивает.

Когда начинает зашторивать, то какие мысли в это время появляются, что в этот момент вы думаете о сыне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, моему сыну 6,5 лет. В этом году он пошел в первый класс. Проблема в том, что я не уравновешенный человек, очень часто повышаю на него голос, даже не то, что повышаю, а начанаю орать как ненормальная. Знаю, что не права и ничего не могу с собой в такие моменты поделать. В нашей семье как-то все наоборот - не мама защищает ребенка от жесткого воспитания отца, а папа. Каждое утро начинается со скандала - то медленно ест, то брюки помял... и т.д. Понимаю, что с ребенком нужно разговаривать спокойно, и что он еще маленький и ничего не могу с собой поделать.

Вы ребенка любите, но он вас раздражает даже тем, что медленно ест. Такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семилетнего пацана носите на руках?

А он не против?

да, обнимаю и ношу, балуясь. Если есть кто-то посторонний - начинает стесняться, если только члны семьи - обнимает и балуется.

 

Когда начинает зашторивать, то какие мысли в это время появляются, что в этот момент вы думаете о сыне?

не знаю, просто вот как-будто хочется кричать

 

Вы ребенка любите, но он вас раздражает даже тем, что медленно ест. Такое возможно?

Вы не правы, он мня не раздражает. Ни в коем случае. Такое мое поведение никак не связано сним. У меня такое поведени  и с другими членами семьи. Но волнует меня этот вопрос только в отношении ребенка, так как взрослые мне ответить и не сильно переживают по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, просто вот как-будто хочется кричать

На руках носите, когда все хорошо, никуда не надо бежать, спешить и т.д.

А как только стрессовая ситуация в виде спешки на работу, школу, перспектива гладить-стирать брюки и т.д. появляется раздражение, которое вы срываете на ребенке? Так?

Вы устали от забот, от работы, от всего. Только почему-то причину видите в ребенке, освобождаетесь от СВОИХ негативных эмоций за его счет. Удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Такое мое поведение никак не связано сним. У меня такое поведени  и с другими членами семьи. Но волнует меня этот вопрос только в отношении ребенка, так как взрослые мне ответить и не сильно переживают по этому поводу.

Если вы срываетесь на всех, в том числе и на сына, то можно предположить, что вы не довольны своей жизнью.

Кем вы не довольны? Может быть мужем? Может у вас проблемы в других сферах- работа, отсутствие личного пространства и т.д.?

Нужно проанализировать все сферы вашей жизни и вы найдёте ответ- почему кричите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, он мня не раздражает. Ни в коем случае. Такое мое поведение никак не связано сним. У меня такое поведени  и с другими членами семьи. Но волнует меня этот вопрос только в отношении ребенка, так как взрослые мне ответить и не сильно переживают по этому поводу.

Так вы и на мужа так орете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вы правы. И что же делать?

Вы всем недовольны. Правильно вам написали, проанализируйте свою жизнь, почему вы несчастливы.

Отсюда и пляшите. Меняйте образ жизни, пейте успокоительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1954nbd

А может быть такое, что это не недовольство жизнью, а простая распущенность и неуважение к близким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...