Перейти к содержанию

Помогите разобраться в себе


Рекомендуемые сообщения

Жили с постонным насилием, было все и рукоприкладство со стороны мужа и моральные унижения. Я не понимаю почему столько лет (15) терпела. Итог-я набралась силы и выставила его, это было и раньше, но максимум на 6 месяцев. Сейчас я видимо "созрела" навсегда, но как избавиться от ощущения, что мне вообще никто не нужен, ни родители, ни брат, ни подруги, меня разждрают их звонки, самыйлучший вариант, чтобы они пока не звонили,я понимаю, что это для меня стресс. особенно раздражают его звонки. он не просит сойтись, просто забирает частями свои вещи, но меня  просто напрягает его голос и даже присутствие. подсознательно я понимаю, что где-то внутри сидит чувство-сойдеймся, но не хочу, как помочь себе, никаких особых интересов нет, да и в данный момент просто хочу быть одна. я дура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и побудьте одна.

Родных попросите о понимании.

Вещи бывшего соберите все в кучку и перешлите ему наложенным платежом.

 

Вам нужно время, чтобы собрать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь добрая. У вас обычная для многих ситуация.Вы такая не одна. Для решения данной ситуации вам для себя нужно понять, хотие ли вы сойтись? Мне кажется что не стоит этого делать. Вы и так потеряли слишком много времени. В данной ситуации вы слишком угнетены, поэтому вас все раздражает. Не стоит свою злость разбрасывать на других. Что бы решить эту ситуацию до конца нужно окончательно разойтись с мужем.Соберите все его вещи, пускай заберет их все сразу или передайте их кому нибуть из его друзей, родственников. Прекратите общение с ним навсегда. Не общайтесь с ненужными людьми.Минимизируйте общение вообще.Отвлекитесь от этого всего. Займитесь йогой, плаванием, медитацией, спорт залом и с каждым днем вам будет все легче и все окончательно пройдет, наладится. Занимайтесь любимыми делами которые вам нравится делать, если таких нет то просто окунитесь в работу. И все нормализуется.Удачи.Больше улыбок на лице )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные обижаются... наверное, хотя четко сказала никого не хочу видеть и говорить, но мама есть мама... обижаю ее своими ответами.

а про вещи.. это слишком много. я просто чувствую, что меня пот рясывает от всех звонков бывшего, мамы.. хотя вроде звонят сразными вещами, не хочу ничего, ни его видеть, не слушать вопросов мамы. у меня неделю назад было д\р и то пришлось прелдупрелить родителей-телефон отключю и не переживайте, я сама себя не понимаю, расстались и хорошо, но, что со мной творится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные обижаются... наверное, хотя четко сказала никого не хочу видеть и говорить, но мама есть мама... обижаю ее своими ответами.

а про вещи.. это слишком много. я просто чувствую, что меня пот рясывает от всех звонков бывшего, мамы.. хотя вроде звонят сразными вещами, не хочу ничего, ни его видеть, не слушать вопросов мамы. у меня неделю назад было д\р и то пришлось прелдупрелить родителей-телефон отключю и не переживайте, я сама себя не понимаю, расстались и хорошо, но, что со мной творится

Это нормально.Старайтесь это контралировать и просто анализировать свои действия.Держать себя в руках.не паниковать. Жуйте мятные конфеты, лук перед сном, позанимайтесь какими нибуть физ упражнениям.Поможет. Крепитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я решила-возврата не будет. Но мне почемуто то тяжело на душе, нет, мне отлично, что он больше не присутствует в моей жизни, я только этому рада, но какая-то опустошенность что ли. и хочется поняить, почему я все столько времени терпела и расстрачивала себя.

с работой все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я решила-возврата не будет. Но мне почемуто то тяжело на душе, нет, мне отлично, что он больше не присутствует в моей жизни, я только этому рада, но какая-то опустошенность что ли. и хочется поняить, почему я все столько времени терпела и расстрачивала себя.

с работой все отлично.

Тяжесть на душе потому что вы подавлены,угнетены и подсознательно вы еще боитесь всего этого. Просто потерянность.Так и бывает.Это нормально.Почему столько терпели? Это сможете понять только вы.Может не сразу, со временем ... Главное сейчас от этого всего отйти, потом ответы сами придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально.Старайтесь это контралировать и просто анализировать свои действия.Держать себя в руках.не паниковать. Жуйте мятные конфеты, лук перед сном, позанимайтесь какими нибуть физ упражнениям.Поможет. Крепитесь.

не могу, раздражаюсь. кричу на маму. потом переживаю, а толку, накричала-эффект достигла. на этого бывшего- не кричу, но раздражаююсь,он сразу понимает и прекращает разговор. в идеале бы отдавать его вещи без меня, но об этом попросить могу только родителей и в тоже время боюсь. чтобы они не "разговорились" , мне кажется, а скорее так и есть они до конца не знаютего характера и только я смогу их контролировать, все их диалоги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу, раздражаюсь. кричу на маму. потом переживаю, а толку, накричала-эффект достигла. на этого бывшего- не кричу, но раздражаююсь,он сразу понимает и прекращает разговор. в идеале бы отдавать его вещи без меня, но об этом попросить могу только родителей и в тоже время боюсь. чтобы они не "разговорились" , мне кажется, а скорее так и есть они до конца не знаютего характера и только я смогу их контролировать, все их диалоги..

Не могу, но надо.Просто так не кричите. Че тянуть? нужно отдать вещи как можно скорее.и поставить на всем этом точку.все в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально.Старайтесь это контралировать и просто анализировать свои действия.Держать себя в руках.не паниковать. Жуйте мятные конфеты, лук перед сном, позанимайтесь какими нибуть физ упражнениям.Поможет. Крепитесь.

А лук перед сном - чтоб все сами разбежались и не доставали?)

 

Для себя я решила-возврата не будет. Но мне почемуто то тяжело на душе, нет, мне отлично, что он больше не присутствует в моей жизни, я только этому рада, но какая-то опустошенность что ли. и хочется поняить, почему я все столько времени терпела и расстрачивала себя.

с работой все отлично.

Не растрачивала, а опыт приобретала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лук перед сном - чтоб все сами разбежались и не доставали?)

 

Не растрачивала, а опыт приобретала.

Лук перд сном снимает стресс и расслабляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю. но кричу. передать вещи видимо не главное... я могу пригласить кучу народа,...видимо я ве-таки думаю о его самолюбии и не хочу его задевать.  вот и моя проблема..



А лук перед сном - чтоб все сами разбежались и не доставали?)
 
Не растрачивала, а опыт приобретала.

)))) очень долгоиграищий опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем думать о чем то, о ком то? Просто нужно довести все до конца.Мне кажется вы тут занимаетесь самообманом.Мв просто советуем.но советами ситуацию не исправить.Все в ваших руках.Вы уже почти все сделали.Вы свободны.Остались просто условности.чего тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет пустота..15 лет ОН заполнял Вас...это нормальное состояние..которое или так и останется пустотой, или по истечению времени чем-то или кем-то заполнится..сама по себе пустота совсем и не плохо)) хороший вариант уехать куда-то и пусть вещи забирает свои по частям в присутствие родственника какого-нибудь  -знакомого Вашего..мобилки можно и отключить..звоните сами тем кому Вы посчитаете нужным. Почему столько терпели, ну у каждого человека свой предел терпения, это как болевой порог, кто-то и от укола в попу страдает, а кому и ожог 3 степени по барабану. А еще от стресса многим помогает не активная деятельность, наоборот все что связано с сохранением энергии - сон, ленивое чтение книг, не напрягающая уборка в квартире..шторки поменяйте, постельное белье новое купите, выкинте подушку на которой ОН спал. Мама,правильно переживает, значит найдите те самые слова, которые ее успокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!)

Я писала почти что год назад. Я не сошлась обратно и желания нет. Я отдыхаю душой от всех этих отношений. Очень редко видимся с бм.

Но стоит мне проявить раздражение, сразу же выплывает реакция знакомая за столько лет и я лишний раз убеждаюсь, что как я была права в своем желаниии и действиях, что разорвала отношения. Пару раз, он пытался завести разговор, сойтись. Ответила, что не могу даже говорить на эту тему и не надо ее поднимать. Но, к сожалению, мое настроение практически не изменилось. Нет желания ни с кем общаться, сижу как мышка в норке, выхожу на работу одеваю маску :ohyeah: вот такую. Но в душе то понимаю, что маска. В голове вечно прокручиваю все события прошлой жизни... и не могу найти ответа-куда смотрели мои глаза, чем я думала. Не уходит мысль, что жизнь то прошла коту под хвост... Да... у меня нет детей, это расстраивает. Причину сейчас понимаю. Но что теперь.... Подруги раз, два и обчелся. У хороших знакомых семьи, я не особо то им нужна, да и сама не лезу. Тихонько занимаюсь своими делами, а на душе мрак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, и поздравляю!

В вас нашлись силы сделать то, что вы хотели. Не каждому это дано.

А то, что за го ваша жизнь не превратилась в сказку пусть вас не расстраивает, вы ведь 15!!! лет терпели.

 

Мне интересно, чувствуете ли вы себя сейчас менее уставшей, высосанной что ли, чем до вашего расставания?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, и поздравляю! В вас нашлись силы сделать то, что вы хотели. Не каждому это дано. А то, что за го ваша жизнь не превратилась в сказку пусть вас не расстраивает, вы ведь 15!!! лет терпели. Мне интересно, чувствуете ли вы себя сейчас менее уставшей, высосанной что ли, чем до вашего расставания?

Да я чувствую себя именно так. У меня нет не желания идти домой, как было раньше, я знаю, что приду и не надо будет под кого-то подстраиваться, улавливать нотки настроения, думать, что сказать, что сделать. Мне не надо бежать домой, чтобы избежать лишних вопросов.

Я могу не брать трубку, когда он звонит, а раньше же это трагедия века была, не взяла,,, да на горшок идти надо с ней. Мне надо не перед кем отчитываться. Думать в каком он там состоянии дома. Это большее облегчение, идти с работы домой и заходить по делам, либо вообще не запланированно куда-то идти.

Я тогда не писала, но он еще и выпивать любил, особенно если дома находился-график свободный, сам на себя работает.

Вот и бежала домой, чтобы лишнего не хапнул. Меня абсолютно не интересует его жизнь сейчас, есть у него кто-то или нет, чем занимается.

Его изредка интересует, но я всегда отвечаю- все нормально, как всегда. И еще я заметила... я вру ему, когда звонит... сижу дома говорю, что на работе. Говорит давай заеду, мимо буду проезжать, я тут же вру, что уйду пораньше и пойду к маме. Не могу я ему сказать в открытую - просто нет желания. Хотя пару раз говориа, что я не хочу никого видеть... Но опять не его, а никого... А видеть то не хочу его. Все-таки отголоски прошлого дают о себе знать.

 

В отличии от кого, кто этого не смог сделать, у меня не было препятствий это сделать. Мы жили в моей квартире, я вполне обеспечиваю сама себя, да и последние годы кошельки были разные. Он где-то понимал, что я не вижу его как человека с которым я готова жить до старости. В квартиру я все покупала сама, он объяснял, что зачем мне вкладываться, ты в люб. момент можешь меня выставить. Я не спорила, ибо да, так и думала. Делить потом не хотелось... Я очень долго шла к разрыву. Жаль поздно подошла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за вас. )

Но по вашим словам чувствуется, что вы ещё не избавились от этих отношений.

Скажите, не чувствуете ли вы, что вас потихоньку засасывает обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за вас. ) Но по вашим словам чувствуется, что вы ещё не избавились от этих отношений. Скажите, не чувствуете ли вы, что вас потихоньку засасывает обратно?

Нет!!!! Меня не засасывает никуда обратно. Мне однозначно одной лучше, чем с бм.

У меня только одно- разочарование в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет!!!! Меня не засасывает никуда обратно. Мне однозначно одной лучше, чем с бм.

Здорово! )

 

У меня только одно- разочарование в своей жизни.

Что за разочарование? Что вызывает в вас это чувство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...