Перейти к содержанию

проблемы смысла жизни и "восстановления" после разрыва отношений


Гость anya2196

Рекомендуемые сообщения

У меня получилось слишком большой текст.
Надеюсь, Вы прочтете его. 
Буду очень признательна.
Мне  сейчас 17 лет. 
у моих родителей, я бы сказала, заработная плата маленькая. и это тоже довольно-таки напрягает. так было не всегда. раньше у нас было денег достаточно, даже, можно сказать, более чем "норма". очень многое могли себе позволить. всё изменилось буквально год назад. во-первых, сейчас в мире всё повысилось в цене. во-вторых, мама уволили с работы, и она не сидела дома около пяти месяцев. сейчас мама работает, однако денег стало меньше. едва ли хватает на жизнь. а хочется многого. я знаю, что я никак не могу изменить ситуацию. выход - ограничить расходы и подавить различные желание, вроде "хочу новый крутой телефон". работать не могу,т.к. 11класс, учёба и т.п. Но дело в том, что очень часто я гружусь по этому поводу. 
ещё у меня такая проблема. я не могу совладать с собой. если раньше я спокойно могла решить "так, я не буду больше кушать шоколадки" и я заставляла себя следовать своим "правилам". сейчас я не могу перебороть какое-то своё внутреннее я. я стала есть всё, что угодно. мне это не нравится. я замечаю,как я на глазах полнею. и меня это не устраивает. пару недель назад у меня были проблемы в тем, что я не могла отказаться от булимии. я ела и шла в туалет, дабы исправить свою ошибку переедания. сейчас я,кажется,перестала это делать. но я по-прежнему ем-ем-ем всегда и везде. это жутко раздражает, это убивает меня. я чувствую,что я - не я. 
и это касается не только еды, я просто разучилась контроливать себя. что делать с этим?
если говорить об отношениях с парнями, то здесь всё совсем сложно. на протяжении трех лет я просто зациклена на одном человеке. и всё это сликшом сложно объяснить. наше общение спустя столько времени было различным. да, мы сначала просто общались, как глупые детишки(не отрицаю,что я и сейчас такая), мы стеснялись обниматься, да даже смотреть друг другу в глаза. потом, как я помню, он лишился чувств ко мне. а я, можно сказать, бегала за ним. в любой момент, при первом зове, я была возле него. всё то было перерывами. то я "была влюблена", то мне было все равно. я ошибалась в том, что я из раза в раз доверяла человеку, приходила к нему, когда он звал, а после чего он пропадал. я поняла это. между нам ничего не было, если говорить о сексе и т.п. Но дело в том, что  прошлой зимой он вдруг появился со словами, что всё понял, что долго думал и решил, что он готов к отношениям(до этого он говорил, что он привязан ко мне, что чувства есть, но отношения ему не нужны). и я, долго не думая, ответила "да", и мы как бы стали официально парой. честно, я согласилась с мыслями "ну ладно, попробую", я не была влюблена, но отказать не могла. (или это я так думаю, оправдываюсь, может). Отношения были идеальнами, правда. Я даже сама не ожидала этого. В процессе я влюбилась, ужасно, по уши, бесповоротно. И вдруг, совсем внезапно и неожиданно, он бросил меня с объяснением, что , да, он любит, но он не может находиться в отношениях, что он в будущем видеть отношения только со мной, больше ни с кем, но не сейчас. и я , вроде бы, уверена в правдивости его слов. но дело в том,что прошло полгода с момента расстования,но чувства не прошли. более того, я уверена, что это самая настоящая любовь, и я рада, что  испытала её. это необычайно светлые чувства. я рада, что они все ещё живут во мне.(п/с. между нами было много нежности, много моментов, которые делают людей ближе/роднее. например, мы просыпались и засыпались вместе. и прочее, прочее. о чем обычно пишут в книгах, поют в песнях. всё, кроме секса.). Так вот, проблема в том, что я почему-то уверена, что больше не испытаю таких искренних чувств. Хотя я надеюсь, что всё же полюблю ещё, но это лишь надежда. А если я не смогу полюбить, то 

 в будущем я выйду замуж за человека, который всё ради меня сделает, и ради моих детей, который сможет обеспечить. вот только семейные отношения будут строиться на доверии и уважении, на совместно нажитом, но не на любви. вернее, не на такого рода любви. наверное, даже на привязанности и чем-то другом. а если я не смогу найти такого человека и буду жить одна, то.. я рожу себе детей только в том случае, если у меня будет достаточно престижная работа и ,как бы правильнее сказать, она должна быть долговременной, определенной, устойчивой, а для этого я должна учиться хорошо, а я этого не хочу, у меня нет сил. правда. ( я отличница сейчас, 11 класс, поступать хочу на мед. и я устала от учёбы.)
если же я не буду уверена, что смогу обеспечить своим детишкам благополучную жизнь без лишних взрослых забот, то я не буду их заводить. а зачем? в свое удовольствие? нет. в первую очередь, важно, чтобы они были довольны своей жизнью, а не жили в условиях, скажем так, не очень хороших. поэтому, я так и вижу вывод.. я буду жить одна. а в чем же смысл тогда,если не в семье? ни в чем. вот поэтому я и не хочу жить :з

естественно, я не стану бросаться под подъезд(хотя бывали проблемы с мыслями о суициде), но я мечтаю об апокалипсе, например. ахаха. в общем, я не вижу смысла в жизни. это напрягает.

ещё есть проблема с учёбой. с тем, что я не смогу оправдать надежд своих родственников. не поступлю. не сдам егэ. а, учитывая, что я ленивая, это может случиться. сейчас бы заставить себя заниматься уроками. но как? прошу, помогите.
как относиться ко всему этого более оптимистично? и не впадать в депрессию.

и ещё. мне бы очень хотелось научиться "правильно жить". например, не грубить, относиться ко всем уважительно, вежливо, помогать людям, радоваться мелочам, читать и развиваться, ... Но не всегда получается, я совершаю ошибки.. и я даже не могу быть уверена, как же "правильно жить", какие должны быть жизненные принципы.
и сделать так, чтобы меня нее волновало мнение посторонних людей.

Извините, что так много слов. Очень нуждаюсь в Вашей помощи.
Жду ответа, спасибо.
(П/с. Я понимаю, что сейчас подростковый возраст, что поэтому депрессия - это норма и что я зря думаю обо всем, скажем, "взрослом". рано об этому думать, но я беспокоюсь, что когда жизнь не сложится, будет поздно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...