Перейти к содержанию

Экстрасенсорика, оккультизм, магия и мы.


Рекомендуемые сообщения

Цитата:

"Техники , определяющие "отработанную" карму есть. В той же Каббале , к примеру. У астрологов тоже есть понимание "этого момента".

Тем более, что по жизни сразу чувствуется. Не стоит сугубо практический предмет переводить на рельсы филлллософского спорррра ни о чем.

Как пример: сидит человек и никак у него карьера не двигается. Потому что он отрабатывает свое нехорошее отношение к прислуге в предыдущей жизни. Вот он на собственной шкуре и чувствует, как фигово быть зависимым, подчиненным и mtp возможности подняться. Время прошло, он понял, даже у вахтером подружился. И стал здороваться с уборщицами - до него по жизни дошло, что они тоже люди и не хуже его.

Тут же другая перспективная работа. И что то другое отрабатывает. Но с подчиненными дружит - в этом для него единственная возможность не попасть опять в круг карьерных неудач.

Пример несколько упрощенный, но смысл тот же. Отработал и получи чего хочешь."

 

Лопа, Вы действительно считаете, что кармическая связь такая однозначная?

Тем же оружием, по тому же месту...

А если, к примеру, человек успел эволюционно вырасти и его отсутствие карьерного роста (Ваш пример) ну никак не волнует.

Мне кажется, что если человек совершил что-то плохое на физическом уровне (возьмем для наглядности крайний случай - убийство), то его дальнейшая судьба будет целиком зависеть от того какой УРОВЕНЬ кармического воздействия для него АКТУАЛЕН.

Смерть физическая может быть ничто по сравнению с невозможностью заниматься, например, духовными практиками.

То есть кармическое "возмездие" будет, но отождествить его с причиной - почти невозможно.

Именно такую сложную причинно-следственную связь ,в частности, я имел в виду, когда говорил об отработанной карме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня такие вопросы к знающим людям: как развивать в себе эти способности, надо ли развивать и как защититься от негативной энергетики, если таковая направлена на тебя ?

"Знающим" себя не считаю, но ответить попробую.

Защитится от негативной энергетики можно, хотя и непросто, существуют специальные приемы.

Но ЛУЧШЕЙ защитой является духовный рост.

Ведь негатив оказывает свое действие лищь тогда, и ТОЛЬКО ТОГДА,когда есть за что в нас зацепиться. Вот на эти "крючки" и виснет негативная энергия.

А развивать экстрасенсорные способности - можно сколько угодно, лишь бы это не было самоцелью. Самостоятельно - не стоит, опасно, лучше найти учителя. Человек, получивший силу, в результате такой практики, но с неотработанной кармой, опасен как для себя, так и для окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопа, Вы действительно считаете, что кармическая связь такая однозначная?

Тем же оружием, по тому же месту...

А если, к примеру, человек успел эволюционно вырасти и его отсутствие карьерного роста (Ваш пример) ну никак не волнует.

Мне кажется, что если человек совершил что-то плохое на физическом уровне (возьмем для наглядности крайний случай - убийство), то его дальнейшая судьба будет целиком зависеть от того какой УРОВЕНЬ кармического воздействия для него АКТУАЛЕН.

Смерть физическая может быть ничто по сравнению с невозможностью заниматься, например, духовными практиками.

То есть кармическое "возмездие" будет, но отождествить его с причиной - почти невозможно.

Именно такую сложную причинно-следственную связь ,в частности, я имел в виду, когда говорил об отработанной карме.

А может и нет никакого возмездия? Ну вот эволюция: жарко - значить надо лысеть, холодно - мохнатиться. И не важно, сколько и кого съели.

Карма - это движение. По разным жизням для получения энергий различных. А хорошая карьера или плохая личная жизнь всего - навсего инструмент для вырабатывания нужной энергии. Некоторые контактеры-медиумы говорят, что переселение может быть и в другой, совершенно отличный от нашего мир. Где понятия о добре и зле и все пр. - другие.

Вот скажем человек "нетрадиционной ориентации". Почему? Можно сколько угодно гипотез выдвигать. Например: У него "забывалка"не сработала до конца, а в прошлой жизни он где то был - где такие отношения норма -может там вообще 1 пол.

Да не знаю я на самом деле - и никто не знает! Мы только предполагаем, сравниваем, может надеемся.

Каждому по его вере воздаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие вопросы к знающим людям: как развивать в себе эти способности, надо ли развивать

Рвзвивать или нет - мне кажется, чтто это не вопрос.

Это как графомания...если к этому тянет - то тянет...

и как защититься от негативной энергетики, если таковая направлена на тебя ?

Не претендую на истину в последней инстанции...

Но мне кажется, что на сегодняшний день самые надежные

техники защиты (если не лезть в самые глубины оккультизма)

дает ДЭИР. Даже на примитивном 1 уровне - они уже неплохо работают.

 

 

Но ЛУЧШЕЙ защитой является духовный рост.

 

100% верно, если маг невысоких уровней посвящения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и нет никакого возмездия? Ну вот эволюция: жарко - значить надо лысеть, холодно - мохнатиться. И не важно, сколько и кого съели.

Карма - это движение. По разным жизням для получения энергий различных. А хорошая карьера или плохая личная жизнь всего - навсего инструмент для вырабатывания нужной энергии. Некоторые контактеры-медиумы говорят, что переселение может быть и в другой, совершенно отличный от нашего мир. Где понятия о добре и зле и все пр. - другие.

Вот скажем человек "нетрадиционной ориентации". Почему? Можно сколько угодно гипотез выдвигать. Например: У него "забывалка"не сработала до конца, а в прошлой жизни он где то был - где такие отношения норма -может там вообще 1 пол.

Да не знаю я на самом деле - и никто не знает! Мы только предполагаем, сравниваем, может надеемся.

Каждому по его вере воздаться.

 

И я о том же!!!

 

Не случайно слово "Возмездие" было в кавычках.

Это очень упрощенно считать карму возмездием. По человечески понятно, но бесперспективно в плане понимания. Перенос собственных эмоциональных критериев на устройство мироздания.

То что человеку не нравится в текущей жизни , может быть для него благом в плане эволюционного развития.

И вообще понятия "хорошо" и "плохо" такие относительные...

В теософии принят именно такой подход, на мой взгляд наиболее объясняющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвзвивать или нет - мне кажется, чтто это не вопрос.

Это как графомания...если к этому тянет - то тянет...

 

Не претендую на истину в последней инстанции...

Но мне кажется, что на сегодняшний день самые надежные

техники защиты (если не лезть в самые глубины оккультизма)

дает ДЭИР. Даже на примитивном 1 уровне - они уже неплохо работают.

 

 

 

 

100% верно, если маг невысоких уровней посвящения.

 

Совершенно верно, на высоких уровнях посвящения ситуация меняется. Но если действительно не лезть в глубины, то качественная сторона вопроса такова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, на высоких уровнях посвящения ситуация меняется. Но если действительно не лезть в глубины, то качественная сторона вопроса такова.

Совершенно верно.

Магов высоких уровней - единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все говорят про магов! А я их так и невидел ^_^

 

Че они делают то на практике???

 

А оно вам надо?

Если не встречались - значит вас к ним не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все говорят про магов! А я их так и невидел ^_^

 

Че они делают то на практике???

Белые - ну как бы это сказать, приносят пользу людям, а черные - поблагодарите судьбу, что их не видели, дай Бог чтоб и впредь не встречаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно вам надо?

Если не встречались - значит вас к ним не тянет.

 

Я тоже так думаю: меньше знаешь, лучше спишь.

Духовный рост развивают духовные практики. Но осторожненько в выборе- можно налететь на сектантов полоумных.

А в целом: есть же Заповеди; не убей , не укради и т.д. Все их знают, но не даром говорят, что жизнь как зебра, полоса белая, полоса черная, хвост и полная ж…

И как только человек оказывается перед окончанием зебры, так сразу вспоминает, что это его нельзя убивать, обманывать и др. И приходят мысли о душе и духовности. И забывает человече о тех кого он сам обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!
А оно вам надо?

Если не встречались - значит вас к ним не тянет.

 

Тянет :) Мне как то говорила одна бабуся знахарка, что я Черный Маг ^_^ Сказала, что тебе надо учиться! Что ты можешь лечить людей ^_^

 

Я поверил, искал инфу в инете, ходил ко всяким людям....говорили что есть потенциаллл....но я кажеться вовремя опомнился....

 

Все таки я больше верю в возможности психологии, чем магии....

 

черные - поблагодарите судьбу, что их не видели, дай Бог чтоб и впредь не встречаться.

Ну а что примерно они делают??? Увидить бы хоть что нибудь...а то вокруг Амаяки Акапяны и Коперфильды...

 

 

Еще вопрос! Как отличить Белого Мага от Черного??? Символы, кулоны....да и вообще как отличить мага от обычного человека???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянет :) Мне как то говорила одна бабуся знахарка, что я Черный Маг ^_^ Сказала, что тебе надо учиться! Что ты можешь лечить людей ^_^

 

Я поверил, искал инфу в инете, ходил ко всяким людям....говорили что есть потенциаллл....но я кажеться вовремя опомнился....

 

"Черное" леч-ч-чение? Прокоментируйте кто нибудь, у меня словов нет... приличных.

Если есть способности (т.е. потенциал) фиг бы Вы опомнились. Вас бы снами замучило бы, мыслями бы. "Глючило бы", одним словом плохо бы Вам было бы. Силушку то не пропьеш, в карман не уберешь и дипломом не прихлопнешь. Можно только глаза закрывать на "зов природы", но только до поры.

А давайте проверим Ваш потенциал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!

Я сам удивился насчет черный маг, который лечит...но еще она сказала, что я приношу всему окружению боль...типа энергетика у тебя сильная не все выносят это...

 

Давайте проверим :) Только на форуме ок)) А то опять куда нить поведете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянет :) Мне как то говорила одна бабуся знахарка, что я Черный Маг ^_^ Сказала, что тебе надо учиться! Что ты можешь лечить людей ^_^

 

Я поверил, искал инфу в инете, ходил ко всяким людям....говорили что есть потенциаллл....но я кажеться вовремя опомнился....

Да не всяким бабушкам можно верить.

Темные маги стараются притянуть побольше на свою сторону.

Светлый в такой ситуации - промолчит...осознает ответственность.

Все таки я больше верю в возможности психологии, чем магии....

Думаете психоллогия - не магия?

Я психологов рассматриваю, как "серых".

Хотя есть ветки посветлее...и потемнее...

Ну а что примерно они делают??? Увидить бы хоть что нибудь...а то вокруг Амаяки Акапяны и Коперфильды...

В цирке они точно не выступают)))))))))))

Еще вопрос! Как отличить Белого Мага от Черного??? Символы, кулоны....да и вообще как отличить мага от обычного человека???

Ну крнечно...

Магические символы...типа череп на черепе...Фалос наколот на горле)))

Нужно учиться чувствовать энергетику человека.

Я сам удивился насчет черный маг, который лечит...

Одно лечит, другое - калечит!

но еще она сказала, что я приношу всему окружению боль...типа энергетика у тебя сильная не все выносят это...

Ну...эгоизмом маленько давите...

Но в вашем возрасте - это еще терпимо...

Хотя уже и ненадолго.

Давайте проверим :) Только на форуме ок)) А то опять куда нить поведете :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!
Думаешь сихоллогия - не магия?

А кто это такие? Я незнаю еще....расскажите пожалуйста.

 

Я психологов рассматриваю, как "серых".

Хотя есть ветки посветлее...и потемнее...

А серые это какие? Хорошие или плохие :)

 

Ну крнечно...

Магические символы...типа чнеп на черепк...Фалом наколот на горле)))

Нужон учиться чувствовать энергетику человека.

Помню в своих походах, я наткнулся на одну женщину!

Все так интересно получилось...я как то стоял и разговорился с продавщицей эзотерического магазина (много знала и многое практиковала) ...узнавал насчет курсов йоги...и че то разговорился на тему невроза (можно ли с помощью йоги избавиться от этой болезни), ну она мне много чего рассказала и я пошел домой....через 3 дня я пришел туда обратно....че то я хотел уточнить и тут она мне говорит, вчера приходила женщина из какого то Центра Развития и я ей рассказа про твою проблему и примерно описала симптомы....на что та женщина ответила, что это из за колебаний энергии и от большого количества ее в теле (дело в том что та бабулька знахарка тоже так говорила).....ну вот пришел в этот Центр Развития и сидели беседовали с ней и я у нее спрашиваю....а можете вы как нить проверить есть у мня потенциал или нет?...она посадила и провела рукой с боку на расстоянии...и я почувствовал что то непонятное ( ощущениекак будто ДВа магнита одинакоывыми полюсами соединяют)

Она говорит ты ощущаешь....сходи к такому то человеку он скажет лучше меня..и дала телефон человека который работает Врачом в гор. больнице...

 

Сходил я к проверенной годами Знахарке она сказала, что нету в тебе такой силы и что если бы были, то ты никогда вопросами такими не задавался бы. А еще она сказала, что учить и развивать способности умеют только в Москве за большие деньги....

 

Вот так вот ... :)

 

Ну...эгоизмом маленько давите...

Но в вашем возрасте - это еще терпимо...

Хотя уже и ненадолго.

 

Я не совсем понял... :o

 

 

P.S. Когда писал все это я не выпендривался, я просто все еще не могу в этом всем разобраться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это такие? Я незнаю еще....расскажите пожалуйста.

 

 

А серые это какие? Хорошие или плохие :)

Срые - они серые и есть...читайте начало темы.

Помню в своих походах, я наткнулся на одну женщину!

Все так интересно получилось...я как то стоял и разговорился с продавщицей эзотерического магазина (много знала и многое практиковала) ...узнавал насчет курсов йоги...и че то разговорился на тему невроза (можно ли с помощью йоги избавиться от этой болезни), ну она мне много чего рассказала и я пошел домой....через 3 дня я пришел туда обратно....че то я хотел уточнить и тут она мне говорит, вчера приходила женщина из какого то Центра Развития и я ей рассказа про твою проблему и примерно описала симптомы....на что та женщина ответила, что это из за колебаний энергии и от большого количества ее в теле (дело в том что та бабулька знахарка тоже так говорила).....ну вот пришел в этот Центр Развития и сидели беседовали с ней и я у нее спрашиваю....а можете вы как нить проверить есть у мня потенциал или нет?...она посадила и провела рукой с боку на расстоянии...и я почувствовал что то непонятное ( ощущениекак будто ДВа магнита одинакоывыми полюсами соединяют)

Она говорит ты ощущаешь....сходи к такому то человеку он скажет лучше меня..и дала телефон человека который работает Врачом в гор. больнице...

 

Сходил я к проверенной годами Знахарке она сказала, что нету в тебе такой силы и что если бы были, то ты никогда вопросами такими не задавался бы. А еще она сказала, что учить и развивать способности умеют только в Москве за большие деньги....

 

Вот так вот ... :)

 

 

 

Я не совсем понял... :o

 

 

P.S. Когда писал все это я не выпендривался, я просто все еще не могу в этом всем разобраться ....

Да бога ради...И я не о выпендреже...

Я писал то, что ощущаю в ваших постах.

Но вашей карты я не видел...и допускаю,

что мои суждения - поверхностны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!

че то вы так прямо зацепились за последнюю строчкууу..... <_<

 

Там было много вопросов....ну не хотите да и ладно... <_<

 

Тут про че вообще тема??? Расскажи как дурня валял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ker

 

Темные маги стараются притянуть побольше на свою сторону.

Светлый в такой ситуации - промолчит...осознает ответственность.

 

Силовые варианты относятся к темной стороне, так как имеют концентрацию и точку приложения.

Темными можно назвать посредников, выполняющих задачу без правва на осмысления. Иначе они подчинены силе и круг выполняемых ими задач, так же как инструменты их работы очень специфичны. Исполняя волю хозяина "темный" воин способен только на подчинение, причем беззаговорочное. Отказ по большей части грозит саморазрушением. Его волевая составляющая почти всегда подавлена и настроена на частоту хозяина. Поэтому его можно считать темным, так как самого воина , а тем более хозяина (как правило ими руководят эгрегориальные сущности) "опознать невозможно. Все закрыто и находиться в жесточайшей тайне. Отсюда и кланы и обособленность. Делать "добро" они так же умеют, но только ввиде обмена. Хозяин не может воину отдавать и значит воин сам ищет себе восполнение своих же собственных затрать. Темнота поклощает, так и темные отдавая "затаивают" от других то, что они намерены потребовать. Заметьте не поросить или довольствоваться. Взымают плату.

Так я считаю.

 

Белые "светлые люди". Их принцип отдавать по собственному желанию, даже тогда, когда не звучит понятие "проблема" Они в такие минуту не могут решать...обязаны они отдавать по воле Высших сил или это желание "внутреннего высшего совета". Коим является определенный настрой на приобщение или рост. Белые растут и воплощаются имеют жажду и немощь. Эту же немощь "ворота прихода" и связывают Высшие силы, стоящие над самим эгрегором. Я хочу сказать, что эгрегор со своими сущностями и Высшие силы со своим расширением (ростом) могут находиться, как я считаю, в борьбе "уплотнение (темное) - распространение (светлое).

 

Ker, возможно прав, что количество и качество принципиально отличается друг от друга.

Вспомните в сказках про "живую" и "мертвую" воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Победитель! Уменя сложилось нехорошее впечатление, что бабка, Вам гадавшая не так уж и неправа.

Во всяком случае вампиризм ощущается четко.

Но не радоваться этому надо, конечно, а думать, как вылезать отсюда.

А йогой, которой Вы интересовались у той женщины в магазине очень стоило бы заняться. Кстати, прекрасно лечит неврозы.

А, вообще мой вам скромный совет - бросайте всю эту магию,пока не влезли куда-то серьезно, а то выбраться может и не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...