Перейти к содержанию

как простить обман


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я хотела узнать немного и о Вашей семье. Ни для кого уже не секрет, что все "ноги" наших проблем растут из детства. Я почти не сомневалась, что у Вашего мужа была проблемная семья. В его подсознаии сидит страх. Сознательно он может быть взрослым, самостоятельным мужчиной. И скорее всего он в этом даже превосходит большинство наших мужчин (так как развивается сверхкомпенсация), т.е. он любыми путями прикрывает свой страх. Можно представить это, как если бы у нас была настоящая рана на какой-то части тела, то мы бы ее прикрывали от дальнейших повреждений разными способами. Стать добрым, сильным, услужливым - один из способов (согласитесь не самый плохой) не навлекать на себя гнев и прикрыть свою рану. Но у Вашего мужа есть свое мнение, как поступать, какими путями достичь желаемого. Но открыто он Вам этого не скажет, он Вас (да нет, не Вас... он боиться потревожить свою рану, а вдруг Вы не поймете) и действует обманом. Интересно, почему он такой заботливый и любящий сын, не решиться навестить свою маму? Он боиться боли от встречи со своим отцом (Ведь реально, в физическом смысле он же не боиться своего отца). Хотя почему любовь к матери (если это реальная любовь) слабее его боли? Ну ладно, это уже другая тема...

Знаете почему я спрашивала о Вашей семье? Хотела узнать Ваши "болячки".(не обижайтесь, и поверьте что у нас они у всех есть) В детстве он привык играть определенную роль и, конечно, от нее трудно отказываться уже во взрослом состоянии. И человек обычно ищет тот же сценарий во взрослой жизни, т.е. в Вашем случае человека, которого нужно бояться. (Простите, если я в чем-то не права, ведь я только строю гипотезы, исходя из такой немногочисленной информации). Он его нашел в Вашем лице. Не спешите возмущаться, я не обвинитель, я просто Вам искренне сочувствую и знаю, что Вам действительно больно. Попробуйте проанализировать, какие именно чувства вызвали Вашу агрессию (например, страх, что с ним нужно будет расстаться, страх что Вам не подчиняются, страх что вы попали в невыгодную для Вашей самооценки ситуацию, т.е. какой именно страх преобладает).

я нисколько не обижаюсь.наоборот,буду очень вам благодарна за вашу помощь.сначала о семье.у меня была крепкая семья.по крайней мере я так думала до определенного момента.до тех пор пока мне не исполнилось 15.они любили друг друга,я никогда не слышала,чтоб они ругались.мама была в семье лидером.а потом открылось,что она ему изменила и они со страшным скандалом развелись,и до сих пор не могут спокойно общаться.я второй ребенок в семье,есть брат на 2 года старше.когда мы были детьми,он меня частенько бил,чтоб не видели родители.доказать им я ничего не могла,ори ругали обоих,за что мне было очень обидно,не я же его бью! по духу мне ближе отец.он меня всегда тоже больше любил.маму тоже очень люблю.по характеру отец прямолинейный,открытый,честный.мама добрая,тоже честная,более мягкая чем отец,но сильная и немного истеричная.причем ее истеричность выявилась уже после развода.вроде все.если еще что то не рассказала,напомните,пожалуйста.так .теперь попробую проанализировать свои ощущения.предательство,страх показаться дурой в чужих глазах,(КАЮСЬ)страх,что мне не подчиняются,страх разочароваться в нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация присланная Вами очень важная, из нее кое-что уже вырисовывается, но все на уровне более узких гипотез. Если Вы хотите получить более-менее (насколько это возможно заочно) помощь, я бы попросила Вас ответить на тесты по психологическим защитам личности. Эти защиты даны нам с ранего детства. Сознательно мы их обычно не осознаем. Если эти защиты слишком слабые, или наоборот, слишком сильные, то мы испытываем некий психологический дискомфорт и неадекватные реакции на значимые именно для нас раздражители, т.е. данные тесты выявляют именно наши "болячки". В идеале вы должны протестироваться оба. Желательно анонимно друг от друга. Но если муж категорично отказывается, или Вы не готовы посвятить его в проблему, протестируйтесь хотя бы сами. Ведь как говорит Эрик Берн (известный психолог), если в пьессе хотя бы один изменит свою роль, то вся пьесса пойдет по другому сценарию. Пришлите запрос на тесты по моему эл.адресу:[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация присланная Вами очень важная, из нее кое-что уже вырисовывается, но все на уровне более узких гипотез. Если Вы хотите получить более-менее (насколько это возможно заочно) помощь, я бы попросила Вас ответить на тесты по психологическим защитам личности. Эти защиты даны нам с ранего детства. Сознательно мы их обычно не осознаем. Если эти защиты слишком слабые, или наоборот, слишком сильные, то мы испытываем некий психологический дискомфорт и неадекватные реакции на значимые именно для нас раздражители, т.е. данные тесты выявляют именно наши "болячки". В идеале вы должны протестироваться оба. Желательно анонимно друг от друга. Но если муж категорично отказывается, или Вы не готовы посвятить его в проблему, протестируйтесь хотя бы сами. Ведь как говорит Эрик Берн (известный психолог), если в пьессе хотя бы один изменит свою роль, то вся пьесса пойдет по другому сценарию. Пришлите запрос на тесты по моему эл.адресу:[email protected]

хорошо.спасибо вам большое.муж в курсе,что я общаюсь на эту тему.он будет не против ответить на тесты.ему самому хочется все понятьон сможет ответить только вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Получила тесты. Постараюсь их обработать в ближайшие дни, вышлю вам ответы. А сейчас я попробую вам предложить пока вот что. Решусь предположить, что ваши "ранка", которая вызывает такую сильную реакцию на ложь,(хотя, не спорю, что ложь сама по себе стрела, которая наносит боль) может быть образована и вашими отношениями с братом. Ведь не зря же вы вспомнили именно про это! Наши непереработанные сознанием эмоции, особенно эмоции раннего детства (до6-7лет) уходят в подсознание и остаются в памяти на всю жизнь, иногда и событие уже не можешь вспомнить, а эмоция сидит. Как доказательство этого, можно провести такой доступный для нашего понимания пример: слышим какую-то музыку, в вдруг стало хорошо и весело, или наоборот тревожно. Что произошло? Просто эта музыка напомнила пережитые когда-то эмоции. Вспомним свадебный марш...Приятная ассоциация... Вспомним траурный марш... Неприятная ассоциация.

Попробуйте такой способ. Обычно его проводять специалисты НЛП. (Извини, информацию удалила по причине указанной ниже).

А еще найдите в нете такое понятие, как "Транзактный анализ". Попробуйте понять в чем там смысл (это очень доступно при желании). Попробуйте проконтролировать Ваше общение с мужем через этот анализ. Это очень занятно и очень полезно. Если информацию принимаете пишите что получается. Если нет, попробуем что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте такой способ. Обычно его проводять специалисты НЛП.

 

Пожалуйста, ни в коем случае не делайте этого без контроля специалиста, мастера НЛП. В НЛП есть техники, которые можно делать самостоятельно, по объяснению, если получится. Эта техника не из них. Должен обязательно быть мастер, который будет следить, что вы правильно все делаете. Слишком сложные и сильные эмоции берутся в работу. Это слишком серьезная техника для самостоятельной работы "пациента". Можно уйти в такие эмоциональные дебри, что выбраться оттуда будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Мила! Не отрицая часть Вашей правоты, (хотя действительно удалю эту информацию с форума, по причине того ей могут воспользоваться разные люди) отвечу, что без помощи специалиста человек с нормальной психикой не уйдет в дебри. Эти упражнения проделывает каждый студент псих. ВУзов как домашнее задание. Про страшилки я никогда не слышала. Да и эта информация не закрытая, она есть во многих популярных книгах по психологии. Если Вы или кто-то знает последствия со страшилками, напишите. Для меня это тоже будет полезная информация. С благодарностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Мила! Не отрицая часть Вашей правоты, (хотя действительно удалю эту информацию с форума, по причине того ей могут воспользоваться разные люди) отвечу, что без помощи специалиста человек с нормальной психикой не уйдет в дебри. Эти упражнения проделывает каждый студент псих. ВУзов как домашнее задание. Про страшилки я никогда не слышала. Да и эта информация не закрытая, она есть во многих популярных книгах по психологии. Если Вы или кто-то знает последствия со страшилками, напишите. Для меня это тоже будет полезная информация. С благодарностью.

 

Дебри бывают разные. Конкретных примеров я приводить не буду. Но в собственной практике я не раз видела, как люди, решая таким образом актуальную (именно актуальную!) проблему, в которой они не могут самостоятельно справиться со своими эмоциями, начинают в этой технике западать на отрицательные эмоции, выбирают недостаточно мощные ресурсы и т.п. и в результате идет недостаточная отработка проблемы или вообще уход в противоположную сторону. Именно потому, что не было рядом специалиста, который мог бы откалибровать состояние и направить действие в нужную сторону.

У студентов псих. вузов другая подготовка, прежде чем выполнять эту технику самостоятельно, они изучают ее со специалистом (если это в самом деле Специалист). Здесь же мы разговариваем не со специалистами, а с людьми, которые, зачастую, все-таки не используют НЛП в жизни и не имеют о нем достаточно информации. Да мы вообще зачастую не знаем, с кем разговариваем здесь! Вопросы задают люди, у которых, конечно, психика нормальная (насколько мы об этом можем судить :) ), но у них часто эмоциональные проблемы, они спрашивают, потому что уже сами не справляются со своими эмоциями. И мне, как специалисту, в частности, владеющим НЛП и использующим периодически в работе эти техники, кажется неосторожным давать подобную информацию. А что пишут в популярной литературе - это пусть останется на их совести. Хотя я не видела именно в "популярной" литературе детального описания серьезных техник. Это мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Получила тесты. Постараюсь их обработать в ближайшие дни, вышлю вам ответы. А сейчас я попробую вам предложить пока вот что. Решусь предположить, что ваши "ранка", которая вызывает такую сильную реакцию на ложь,(хотя, не спорю, что ложь сама по себе стрела, которая наносит боль) может быть образована и вашими отношениями с братом. Ведь не зря же вы вспомнили именно про это! Наши непереработанные сознанием эмоции, особенно эмоции раннего детства (до6-7лет) уходят в подсознание и остаются в памяти на всю жизнь, иногда и событие уже не можешь вспомнить, а эмоция сидит. Как доказательство этого, можно провести такой доступный для нашего понимания пример: слышим какую-то музыку, в вдруг стало хорошо и весело, или наоборот тревожно. Что произошло? Просто эта музыка напомнила пережитые когда-то эмоции. Вспомним свадебный марш...Приятная ассоциация... Вспомним траурный марш... Неприятная ассоциация.

Попробуйте такой способ. Обычно его проводять специалисты НЛП. (Извини, информацию удалила по причине указанной ниже).

А еще найдите в нете такое понятие, как "Транзактный анализ". Попробуйте понять в чем там смысл (это очень доступно при желании). Попробуйте проконтролировать Ваше общение с мужем через этот анализ. Это очень занятно и очень полезно. Если информацию принимаете пишите что получается. Если нет, попробуем что-то другое.

добрый день.согласна,ситуацию с братом помню хорошо,даже немного обида осталась.но хочу написать еще об одном периоде,связанном с ложью.это было 10 лет назад,мне было тогда 20 лет.я жила с бабушкой.она болела,с трудом передвигалась на костылях,но при этом сохраняла яснось сознания.у нее было 7 детей,но доживать свой век ей пришлось с внучкой.не скажу,что мы были близки,да я воще не знаю человека,который был бы с ней достаточно близок.по жизни диктатор,она оказалась в беспомощном,полуголодном состоянии.это я потом все это поняла и так оправдала ее,а тогда я не могла понять причину ее поступков.она звонила сыну,который жил рядом и говорила, что я обижаю ее,БЬЮ, НЕ ДАЮ ЕЙ ЕСТЬ и т.п. он приезжал,привозил ей еды,а потом говорил мне,я сначала оправдывалась,у меня все это в голове не умещалось,казалось,что схожу с ума.но я видела,что мне не очень то верят и со временем перестала что либо доказывать.тогда было состояние беспомощности,довольно неприятно выглядеть в чужих глазах монстром.один раз я спросила ее:зачем?почему она это делает?зачто так меня ненавидит?она опустила глаза и промолчала.вобще этот период был самым тяжелым психологически в жизни.а потом она умерла.я очень плакала,всетаки я любила ее,нисмотря ни на что.хотя прожили мы с ней около 4 лет.а потом еще в течении 5 лет,я не могла ее простить,когда вспоминала,мне становилось плохо,она снилась мне в кошмарных снах,так продолжалось до тех пор ,пока я не поняла,что если сама себе не помогу,мне не поможет никто.я начала искать причину ее поведения,чтоб оправдать,чтоб понять,простить.и я ее нашла.ей просто нужно было внимание детей,окружающих.тяжело оказаться ни кому не нужным,когда привык всю жизнь быть в центре внимания,всем помогать.прсто она не придумала лучшего способа.и она меня любила(Я ХОЧУ В ЭТО ВЕРИТЬ)пишу и плачу..я простила ее,я наконец то поняла :почему.и как груз с плеч.а потом она мне приснилась,за много лет по хорошему.она улыбалась и обняла меня.единственное,что до сих пор меня беспокоит,так это то,что ее дети так и считают,что я ее била и обижала.они ничего не говорят.хорошо ко мне относятся,любят.но когда мы вспоминаем бабушку,они опускают глаза и мне так кажется,как будто ждут от меня какого то признания.а мне так хочется снова сказать,что это все не правда,хочется наконец-то снять с себя этот ярлык,но я не могу.мне кажется,что они подумают,что я оправдываюсь и все равно не поверят мне.может это к делу все не относится,но,я знаю,что вы поймете меня и поверите.мне нет смысла вам врать,да я этого и не умею.я буду очень вам признательна,если вы поможете во всем мне разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, ни в коем случае не делайте этого без контроля специалиста, мастера НЛП. В НЛП есть техники, которые можно делать самостоятельно, по объяснению, если получится. Эта техника не из них. Должен обязательно быть мастер, который будет следить, что вы правильно все делаете. Слишком сложные и сильные эмоции берутся в работу. Это слишком серьезная техника для самостоятельной работы "пациента". Можно уйти в такие эмоциональные дебри, что выбраться оттуда будет сложно.

Уважаемая Мила! Все-таки хотелось бы услышать, к чему это может привести. Хотя бы не пример, а так в общем. Я не думал, что психология так опасна, или вы это говорите загадками, чтобы создать некую ауру вокруг НЛП, в общем эмоционально подготовить человека, внушив ему, что НЛП это Сверхметод. Если ошибаюсь, то разъясните. Мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Мила! Все-таки хотелось бы услышать, к чему это может привести. Хотя бы не пример, а так в общем. Я не думал, что психология так опасна, или вы это говорите загадками, чтобы создать некую ауру вокруг НЛП, в общем эмоционально подготовить человека, внушив ему, что НЛП это Сверхметод. Если ошибаюсь, то разъясните. Мне интересно.

 

Абсолютно никакой ауры не создаю :) Это совсем не сверхметод, даже наоборот - это, скорее, комплекс вспомогательных техник в работе психолога, психотерапевта. Опасным в неумелых руках может стать все. Загадками я не говорила, как мне кажется. В принципе, я уже сказала, что основная опасность состоит в том (я уже повторяюсь), что человек может не смочь найти адекватные, сильные ресурсы (ему будет очень сложно их оценить) и у него произойдет не решение проблемы, а ее усугубление, или переход на какой-то другой уровень, совсем не обязательно положительный (например, распространение негативных эмоций еще на что-то, что случайно зацепилось за проблему). В основном в НЛП (в частности, в предложенном случае) создаются самим человеком новые модели поведения, более благоприятные для него, для его качества жизни. Но чтобы эти модели были в самом деле благоприятны для него, в процессе работы отследить позитив должен либо специалист, либо у человека у самого должна быть оччччень хорошая подготовка в этой области. Сказанное мною не относится к НЛП в целом, я рассматривала только конкретно взятый случай, технику и все это - мое личное мнение, которое я просто высказываю, но не стремлюсь навязать кому-то. НЛП шире и интереснее, чем тот кусочек, про который я говорила. И в самом деле может быть опасным. ПРо это можно говорить бесконечно, так что лучше в самом деле почитать литературку или, например, сходить обучиться...

:-)

 

Я надеюсь, что ответила на ваш вопрос. Если нет, спрашивайте еще, уточняйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Давно не заходила на форум. Просто была очень занята. Извините, я про Вас не забыла. Правда результаты тестов еще не готовила.

Немного не по существу вопроса. По поводу Вашего последнего письма постараюсь поговорить завтра. Сейчас тоже беда со временем, но автор предпоследнего письма натолкнул меня на мысль, которая на этом форуме небесполезна. Мне сейчас показалось, что наши диалоги в этой переписке окутывают ареалом тайны не только методы НЛП, но и саму психологию, в этом есть неприятный момент. Он заключается в том, что люди могут почувствовать некую беспомощность в себе. И это будет заблуждением. Представьте себе, что вы попали в затруднительное положение, и проблему - личную, или связанную с другими людьми, невозможно решить рациональными средствами. Допустим, что есть некий умный наставник, который мог бы разобраться с Вашей проблемой. И этот наставник действительно уже существует – это Ваше внутренне «Я», уже знающее проблему и затруднения. Душевная боль появляется в результате трудных жизненных ситуациях и заставляет искать Вас встречи с вашим «внутренним: наставником», т.е. Вы и только Вы можете решить свою проблему: через боль, через сомнения, через работу над собой, через потерю чего-то менее значительного для Вас ради приобретения чего-то более существенного, т.е. через рост самосознания. Это непростая жизненная задача. Но всегда верьте в себя, в свои силы. И если вы обращаетесь к людям, то это не есть Ваша слабость, это наоборот Ваша сила, вы ищите решение своей задачи через опыт других людей. Психолог, он не бог, он такой же человек как и все, и тоже часто «душа болит». Он просто смотрит на проблему не со своего личного опыта, а с опыта обобщенного, подкрепленного научными знаниями, научными экспериментами, через знания физиологии нервной системы и т.д. Но он не решает ваших проблем!!! Он ведет вас к Вашему «Я», показывает способы решения проблемы, но только Ваше внутреннее «Я» выбирает нужное решение.

Нужно ли обращаться к психологу… Лучше попробовать решать проблему самому. Возьмем простой пример. Все мы решали математические задачи. Всегда надо напрячься при их решении, а если решили, то наступает некое удовлетворение собой. Так вот, жизненный кризис это с одной стороны хороший процесс, и при его положительном разрешении происходит наш личностный рост, мы становимся опытнее, мудрее и сильнее в этой жизни. Ну а если задача трудная, если мы никогда не сталкивались с методами ее решения…, мы же шли за помощью к одноклассникам, друзьям, родителям. Если не получалось, шли к преподавателю, но, в конце концов, решали и понимали все сами.

То же самое и с психологом. Если чувствуете что проблема не решается, что кризис затянулся, боль не побуждает Вас к действиям, а ведет к пассивности, к потере жизненной энергии и безразличию ко всему, идите к специалистам. Психолог не от слова псих, он от слов » (psyche - « душа» + logos – «понятие», «учение»).

Извините, что развернула полемику на Вашей теме. Как только у меня появится временная возможность, поговорим по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом,пожалуйста.моя семья рушится.мой муж паталогический врун.а я ложь не приемлю ни в каких проявлениях.просила сто раз,не ври никогда,все могу простить,только не это.для меня это как предательство.слава богу до слишком серьезного обмана не доходило,но как можно вобще доверять человеку,способного на обман?первый раз он занял деньги у людей,которых я не уважаю.мне сказал,то занял у других,еще и их подговорил мне не говорить.когда все открылось,у меня был шок.ч увствовала себя как опплеванная,я перед этим говорила этим людям,что доверяю мужу,что он меня никогда не обманывает.а тут такой удар в спину..даже хотела уйти от него.но простила.клялся,что больше никогда токого не поворится.а вчера опять соврал.не знаю ,что делать..как объяснить,что для меня важно доверять ему?что я перестаю его уважать,что он вызывает у меня отвращение своим враньем?он говорит,что врет,чтоб я не волновалась,а я уверена,что не за меня он переживает,а за себя.реакции моей боится.что мне делать?убить его готова!подскажите,люди добрые!

 

Я думаю,что перевоспитать взрослого человека если и не невозможно,то трудно во всяком случае.Есть люди,которые кажется уже изначально мыслят лживо,не то что говорят.Даже себя обмануть способны.Это,возможно,от слабости характера,от нежелания поработать над собой,иногда-наследственное даже,возможно и знак Зодиака влияет несколько,а скорее всего-нечто заложено еще в детстве.Мне кажется,Вам не надо слишком заострять на этом внимание,и главное-не замечать этого в мелочах.Если обман произойдет такой,когда речь пойдет о предательстве или подлости-другое дело,а так-просто подтрунивайте над ним ,шутите,обратите это его качество в миленькую и приятную Вам,якобы,особенность.

Судя по письму,Вы человек честный и небезразличный,заботящийся о семье и внимательный.Вам ли работать над собой и изменяться,искать методы "лечения"этого порока в другом,хоть и в самом близком человеке,или кое-кому другому,кто рядом с Вами и тоже не ребенок уже?Потратьте лучше это время и силы для более приятного,нужного Вам лично.А мужа примите таким,какой он есть.Если никаких обьективных вредных событий его мелкая ложь не вызывает-оставьте,есть проблемы более тяжелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что перевоспитать взрослого человека если и не невозможно,то трудно во всяком случае.Есть люди,которые кажется уже изначально мыслят лживо,не то что говорят.Даже себя обмануть способны.Это,возможно,от слабости характера,от нежелания поработать над собой,иногда-наследственное даже,возможно и знак Зодиака влияет несколько,а скорее всего-нечто заложено еще в детстве.

Судя по письму,Вы человек честный и небезразличный,заботящийся о семье и внимательный.Вам ли работать над собой и изменяться

 

 

Мда....

 

<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом почитала все вышесказанное. Такое чувство, у каждого своя правда, а истина где-то рядом. Я не психолог, наверное поэтому мне ближе высказывание Lilija.

Опираясь исключительно на свой жизненный опыт и наблюдения, скажу наверное, банальность. Человек - это добро и зло в одном флаконе. Если убрать зло, то исчезнет добро и наоборот. Как нельзя убрать ночь или день. Так должно быть. Но мы вправе выбирать с какой частью человека нам лучше иметь дело. Если вы поворачиваетесь к его светлой стороне - будет и вам свет. Если вы цепляетесь к его темной стороне, пытаясь ее высветлить - получите ответный удар. Много раз замечала, насколько эффективнее бывает похвалить человека за мелкое, но доброе дело и не распинать при этом за пусть большее зло. Человек начинает верить в себя, все чаще совершая позитивные дела и все меньше негативных. Делайте акцент на хороших его качествах, научитесь не обращать внимания на недостатки (кто не без греха), и возможно, потребность врать просто отпадет сама собой, как лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опираясь исключительно на свой жизненный опыт и наблюдения, скажу наверное, банальность. Человек - это добро и зло в одном флаконе. Если убрать зло, то исчезнет добро и наоборот. Как нельзя убрать ночь или день. Так должно быть. Но мы вправе выбирать с какой частью человека нам лучше иметь дело. Если вы поворачиваетесь к его светлой стороне - будет и вам свет. Если вы цепляетесь к его темной стороне, пытаясь ее высветлить - получите ответный удар. Много раз замечала, насколько эффективнее бывает похвалить человека за мелкое, но доброе дело и не распинать при этом за пусть большее зло. Человек начинает верить в себя, все чаще совершая позитивные дела и все меньше негативных. Делайте акцент на хороших его качествах, научитесь не обращать внимания на недостатки (кто не без греха), и возможно, потребность врать просто отпадет сама собой, как лишнее.

 

Согласна полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....

 

<_<

спасибо lilija за теплые слова.но я считаю мне нужно работать над собой.проблема не только в муже,а и в моем отношении к этому.если для меня эта проблема настолько важна,что не дает мне спокойно жить,то нужно в этом разобраться.я готова изменить свое отношение.я хочу этого,если нужно работать над собой.буду работать.спасибо вам всем,что не оставляете мое письмо без внимания.на рсновании ваших советов,мы сейчас с мужем пытаемся по новому общаться,пока,конечно,не очень получается,трудно сразу перестроиться,не дети уже.возможно,когда удасться понять причину,то все станет на свои места. вопрос к MILA, к какой именно фразе,из тех,которые вы выделили,относится ваше многозначительное Мда...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделю куски, вырванные из контекста.

 

Есть люди,которые кажется уже изначально мыслят лживо,не то что говорят.Даже себя обмануть способны.

иногда-наследственное даже,возможно и знак Зодиака влияет несколько,

в миленькую и приятную Вам,якобы,особенность.

Вам ли работать над собой и изменяться,

Потратьте лучше это время и силы для более приятного,нужного Вам лично.

 

Если нужны пояснения, обращайтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...