Перейти к содержанию

Все превратилось в какой-то ад..


Гость Арина Крушлинская

Рекомендуемые сообщения

Гость Арина Крушлинская

Год назад, летом, я полюбила своего лучшего друга, который на удивление тоже был влюблен в меня. 

Казалось бы, банальная ситуация, но я очень трудный человек. У меня еще с самого детства была гаптофобия (боязнь прикосновений), из-за чего отношения с близкими сложились не очень. Неконтактная я, очень боялась, когда ко мне приближались, тем более обнимали и гладили по голове. Но я как-то мирилась с этим и научилась так жить. Логично, что романтические отношения были совсем под запретом.

 

Я не знаю, как ему это удалось. Но он по капле, по миллиметру завоевывал мое пространство, даже особенно ничего не делая. (Он давал мне свои куртки, когда было холодно, не прикасаясь ко мне. В кино ночью я очень переутомилась, после двух бессонных ночей, случайно заснула у него на плече. Однажды упала в обморок, он относил меня на лавочку.) Я не воспринимала его как угрозу, даже как парня-то не воспринимала. Может, все в этом дело. 
Наши отношения походили на терапию. Он учил меня не бояться, по крупинке. Вряд ли можно представить себе человека нежнее, заботливее, чем был он все те полгода. Он понимал все, что мне нужно. Никогда не требовал и не заставлял меня что-то делать против воли. Даже физическая близость у нас произошла только когда я сама попросила об этом, он никогда не настаивал.

Все стало хуже на 10-ом месяце, когда я поняла, что стала зависимой от этих отношений. Все стало в обратную сторону. Мне было необходимо его присутствие, его помощь, просто хотя бы он рядом. А его не было... Были какие-то дела летом, мы виделись около раза в неделю, я сходила с ума, просила все время его приходить. Начались слова "занят", "у меня дела", "не мешай мне пожалуйста". Это вгоняло меня в состояние ломки, если так можно назвать это. 

Начались мои истерики. Сильные. Я выбегала на улицу босой в пижаме, плакала навзрыд по часу. Сыпала на него обвинения в том, что он разлюбил, что я больше ему не нужна. Он сказал "Ну раз говоришь, что не нужна, значит так и будет". Однажды, когда дошла до нервного срыва, после того, как успокоилась, сказала ему "уходи".

Он говорит, что это было ударом для него. После он с неделю не спал, ходил как зомби, не писал мне и не разговаривал. (Живем мы отдельно, пока у родителей и я и он). С того момента все стало адом. Все хорошее, что было в нем, исчезло за миллисекунду. Началось равнодушие. "Мне плевать", "не доставай меня", "бесишь", "пиши кому-нибудь другому". Появился шантаж. "Если хочешь, чтобы все было хорошо, делай, что я говорю", "Еще раз услышу что-то подобное, на этом и закончим". Я пыталась, честно. Я улыбалась, ни словом не дала ему подумать, что я плохо к нему отношусь. Бесполезно. Все хуже с каждым днем.

Самое обидное, что он утверждает, что любит меня. Но не меня, наверное... "Я люблю ту, милую, добрую, умную, веселую и заботливую девушку, которой ты была. Не знаю, кто ты и что с ней сделала. Верни мне ее".
А я не знаю, что возвращать, если от меня осталась одна тень... Помогите(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вас завоевал, теперь ему стало не интересно.

И чем больше вы будете за ним бегать, тем не интереснее ему будет становиться.

Не зря же он просит вас стать прежней.

Достаньте гордость и достоинство, увеличьте расстояние, и посмотрите, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас много очень, автор.

Вы душите.

Вот он и ставит вас на расстояние, комфортное для него.

 

В паре обоим должно быть комфортно, не так ли?

 

"Еще раз услышу что-то подобное, на этом и закончим".

В ответ на что эта реплика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все стало хуже на 10-ом месяце, когда я поняла, что стала зависимой от этих отношений. Все стало в обратную сторону

 

...думаю,что вся соль проблемы скрыта в этих 10-ти месяцах, которую вы нам не открыли,а предоставили только начало истории и конец!

а ведь 10-ть месяцев отношений это не малый срок чтобы ситуация изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...