Перейти к содержанию

Духовность и ДухЖивой


Рекомендуемые сообщения

Отрицание и отвержение явных сторон бытия приводит к разрастанию в обществе духовных болезней и их утверждение, как естества жизни
Без каких либо духовных практик и задукоменированных сведетельств духовности всего живого, вы можете наблюдать эту духовность в самих себе.

Вы отличаете свое Я от тела в котором живете? Разве Ты это рука твоя, нога, желудок или даже мозг?
Все живые существа есть Духи обличенные в земную плоть - Духи Живые
Ты Дух, который единовременно воспринимает свое духовное тело, тело физическое в которое вложенно тело духовное и окружающий мир через органы чувств обоих этих тел
Да, при утверждение существования духовной части человека, как и физической, утверждается и духовная природа части человеческих чувств и восприятия

Духовное тело человека это Душа, в который прибывает Дух так же, как прибывает Душа во плоти. Душа и Плоть связанны на химическом и духовном уровне, так воздействие химическое на плоть влияет и на Душу и на Дух через нее, так и воздействие на Душу влияет на плоть и на Дух через нее.
В зависимости от совершества и развитости Духа Живого, его древности и множественности перерождений в различных физических телах он в большей или меньшей степени настроен на восприятие себя и мира через себя либо больше физическим телом, либо больше телом духовным.

Слияние и взаимосвязь Души и Плоти можно сравнить со смесью Воды и Глины. Душа так же материальна, как и Плоть, но более "легкая", менее "твердая"(плотная), способна проходить сквозь более грубую материю. Так Глина без воды твердая либо сыпучая связывается Водой и обритает иное состояние - Жизнь.
Все живое обладает душой и есть Духи Живые на разной стадии познания себя. До чего дорос Дух в том теле он и воплощается для получения нового опыта бытия.

Духовные чувства

Неразделимы в человеке чувства души и чувства плоти, как реки берущие начало из одного истока, так маленькие ручейки чувств плотских по мере развития Духом своего Сознания и своей Души сливаются в бурные полноводные реки чувств духовных, так духовные чувства являясь переживаниями Души начало свое берут во плоти.

Отвержение духовной природы чувств и приравнивания чувств только лишь к плотской основе приводит к искажению верного представления о человеке и других живых существах, о свойствах человека, о необходимых условиях для благополучного развития человека, о путях перехода от плотской орентированности чувств к ориентированности духовной в процессе роста человека от детя до взросшего развитого состояния.
Не достижение Человеком ориентированности на духовные чувства и духовное восприятие по достижении им биологической на то способности приводит к извращению природы такого Человека, торможению либо обращению в неестественное русло его умственного развития, приводит к душевным и физическим паталогиям вплоть до душевной инвалидности(когда душевное состояние человека притерпивает такие глубокие поражения, что человек обладая потенциалом духовного развития использовал его силу в развитие плотское сверхмеры и стал сверх-животным, монстром, либо утрачивает Осознание самого себя и своего физического тела)
Естественность и мера правельного развития человека заключена в самой структуре человека, в его возможностях и потенциале; обусловленна естественной иерархией совершества одних видов над другими

Я сталкиваюсь с людьми, которые дожив до 20-30 лет не способны различать в себе плотские страсти и духовные переживания, находятся во власти своих плотских страстей, и неосознанное духовное переживание этого неестественного состояния воспринимается Духом, как страдания духовные, природу которых эти люди не понимают и углядывают в иллюзии плотского дискомфорта, стремясь разрешить излишествами и страстями, приводя себя тем самым еще к большему упадку.
И более того, враждебные человеку силы, что захватили власть над знанием, развитием человека и над человеческим образом жизни, хорошо сами зная природу человека делают все возможное для наибольшего ее извращения и направления каждого по ложному пути развития, подталкивая людей к духовному и физическому уродству; обладая для этого всей полтнотой эффективности диктовать свою волю, как естественный порядок

Для примера - когда человек испытывает продолжительные и глубокие душевные страдания и силы его духовные истощены так, что он уже не способен поддерживать баланс своего восприятия себя и мира вокруг себя, ощущения духовных страданий и последствия духовного истощения подавляют под видом личения медикаментозно, что не способно излечить человека и ни кого здоровым не оставляет, выполная задачу подавления этих проявлений и сокрытия их истинной природы от людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аминь) можно в нескольких предложениях ответить, это о чем?

 

Учите русскую речь, либо конкретизируйте вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите русскую речь, либо конкретизируйте вопрос

" враждебные человеку силы, что захватили власть над знанием, развитием человека и над человеческим образом жизни"

внимание, вопрос- вихри враждебные веют над нами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" враждебные человеку силы, что захватили власть над знанием, развитием человека и над человеческим образом жизни"

внимание, вопрос- вихри враждебные веют над нами?)

Эта часть текста не является основной, и идет приложением к заглавной мысли всего прочего текста

Ваше поспешное обращение именно к этой его части, без даже поверхностного понимания основной мысли указывает на вашу незаинтересованность в восприятии, как текста, так и темы в нем поднятой

Как альтернативную этому мотивацию, углядываю в вас надменность, тщеславие и стремление потешить свое эго, что не входит к круг моих интересов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не правильно вы углядели, не разглядели, и вообще раньше времени вычеркнули  меня из круга ваших интересов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не правильно вы углядели, не разглядели, и вообще раньше времени вычеркнули  меня из круга ваших интересов)

А теперь вы подтвердили предположения выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

скажите,а вы ищите последователей своей точки зрения или противников?

так как , в природе человека,если он обращается к народу,значит желает диалога.

а вообще у меня один вопрос к вам,вы -мужчина или женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

скажите,а вы ищите последователей своей точки зрения или противников?

так как , в природе человека,если он обращается к народу,значит желает диалога.

а вообще у меня один вопрос к вам,вы -мужчина или женщина?

Я делюсь тем, что по моему разумению полезно понимать. Обратная связь потенциально может помочь усовершенствовать, а то и найти фундаментальные ошибки, но первое просиходит редко, второе не происходит

Я мужчина

 

По своему прямому значению слово "Общение" обозначает приведение различных взглядов к "общему знаменателю" - делиться видением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы,мир настолько разнообразен,а фантазия человека еще разнообразнее,что у каждого у нас складываются свои понимания Мира в ряд множества причин,стиля жизни,здоровья,воспитания и т.п....

и что самое важное и самое загадочное, для меня пожалуй,что не важно во что человек верит-оно его и защищает!

не важно как он это называет и что для этого делает!

сам не может понять как и почему это происходит...но так называемая Искра Божья- дает ему шанс в Жизни не смотря ни на что!

а вот,что он сделает с Душой и какой урок будет для Духа,это выбор Человека и рассудить такие высокие материи позволено только Богу!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно вы открыли для себя эту истину?Сколько вам было лет и сколько вам лет сейчас?

Вопросы бытия меня волнуют остро с детства, но данная формулировка сделанно мной впервые 08.08.2013 в 14:05 (27 лет)

 

увы,мир настолько разнообразен,а фантазия человека еще разнообразнее,что у каждого у нас складываются свои понимания Мира в ряд множества причин,стиля жизни,здоровья,воспитания и т.п....

и что самое важное и самое загадочное, для меня пожалуй,что не важно во что человек верит-оно его и защищает!

не важно как он это называет и что для этого делает!

сам не может понять как и почему это происходит...но так называемая Искра Божья- дает ему шанс в Жизни не смотря ни на что!

а вот,что он сделает с Душой и какой урок будет для Духа,это выбор Человека и рассудить такие высокие материи позволено только Богу!...

Темы Бога данные материалы не затрагивают, и его существование, отсутствие, свойства из только лишь них не вытекает.

Я использую сами слова , которые вполне возможно древнее современных религий, о чем точно что либо утверждать наблюдаю невозможным. Слова эти несут пусть размытый и искаженный, но проглядываемый смысл и придумывать для обозначения необходимых мне образов другие не вижу надобности.(напротив занят уточнением их смыслов и взаимосвязей в целостный образ)

Так же я придерживаюсь мнения, что взгляд должен быть обоснован личным опытом, наблюдениями, сравнительным анализом взаимосвязей и сами слова, его выражающие так же должны основываться хотя бы на толковых словарях. Обоснование гуманетарных задач намного проблемотичнее чем задач точных наук, ввиду хаоса из искажений и толкований слов, и образов, ввиду чего многие люди, отученные с детства самостоятельно познавать мир, транслируют целые представления о мире, которые были в готовом виде заложенны в их Сознание извне, как свое собственное видение

И это "свое" видение зачастую не основывается ни на чем, кроме фанатичной в него веры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучаю Бытие уже месяц.Открыл для себя много нового, что большинство из взрослых не могли мне объяснить.Сейчас я чувствую, что живу вечность, не чувствую гнева,ревности,печали,ярости и прочих эмоций, порожденных обманчивым умом. Даже есть представление того, кем я был в прошлой жизни.Большинство людей меня попросту не понимают(в том числе и родственники), если я начинаю толковать об этом, но со временем научился видеть заинтересованных, но их очень и мало.Я рад, что притянул такую информацию в свои 17 лет.Но иногда мой ум пробивается через свет сознания, я не научился еще полностью находиться в осознании.Хотел сказать, что мне интересно читать, что вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучаю Бытие уже месяц.Открыл для себя много нового, что большинство из взрослых не могли мне объяснить.Сейчас я чувствую, что живу вечность, не чувствую гнева,ревности,печали,ярости и прочих эмоций, порожденных обманчивым умом. Даже есть представление того, кем я был в прошлой жизни.Большинство людей меня попросту не понимают(в том числе и родственники), если я начинаю толковать об этом, но со временем научился видеть заинтересованных, но их очень и мало.Я рад, что притянул такую информацию в свои 17 лет.Но иногда мой ум пробивается через свет сознания, я не научился еще полностью находиться в осознании.Хотел сказать, что мне интересно читать, что вы написали.

Благодарствую. Мир вокруг нас почти утратил свои естественные формы и знания, он создает собой мощный инструмент гипноза и доказывает своим существованием ложные представления и образы, на которых и был воздвигнут ввиду того, что реализовать в деле можно, как утопические представления о жизни, так и антиутопические, в которых мы и живем.

Природа этого глобального явления тема скользкая и трудоемкая, у меня еще не готово сносное обоснование из эталонов человеческого здоровья для утверждения человеческих и не человеческих проявлений в обществе.

Многие люди в плену этих ложных представлений, и притерпев ломку своих духовных чувств, которые противятся такому состоянию жизни человека, многие стали глухи к самим себе и видят мир только в искаженном свете этих представлений.

Ваши чувства оказались сильнее, с чем вас и поздравляю :) изучайте мир, осмысливайте его и себя в нем, записывайте это осмысление(помогает формулировать и находить пробелы), ориентируйтесь в большей мере на свое собственное представление сталкиваясь с мнениями иными - сравнивайте, ищите слабые места у себя и в них

И возможно, когда нибуть такие люди, как мы смогут перебороть завесу лжи на глазах общества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вы бы могли написать книгу, если захотите.У вас прекрасное знание языка.

И еще раз благодарствую, тем и занимаюсь по немногу :) оттачиваю публично отрывки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы бытия меня волнуют остро с детства, но данная формулировка сделанно мной впервые 08.08.2013 в 14:05 (27 лет)

 

 

Понятно. Лечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...