Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отвечу немного схематично с учетом ваших последующих вопросов

Желание общаться :

1. симпатия к человеку, легкость и приятность беспроблемного общения, направленного на оптимизм, приобретается хороший настрой, полученные за день (неделю) негатив смещается в минус.

Да вы батенька, вампир. А что вы, даете такому человеку взамен за этот позитив?

 

Напрочь отбивает желание дальнейшего общения жалобы на жизнь, здоровье и прочие проблемы, а так же скрытый интерес получить денег взаймы.
Естественно, ведь брать энергию интересней для вампира, нежели отдавать. :)

 

 

В процессе коммуникации мне сложно с абсолютно закрытыми или зашуганными людьми, высокомерными пампезными особями и законченными истеричками, ну и еще давящими личностями.

Много негатива в душе, это проблемный участок. Следует обратить на это внимание.

 

 

Если первых можно как-то на беседу раскуртить без особого ущерба, то вот под остальных приходиться подстраиваться. Но это скорее рабочие моменты, а не досуговое общение.

Может быть, вы не на своем месте, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Общаться лишь с тем, кто полезен или с теми, кто реально добился что-то в жизни….как-то гаденько звучит! А им какая выгода общаться с вами…назревает вопрос.

Мне ближе мнения НоннаБерты и Глота!

Люблю комфортные ощущения и если мне с человеком хорошо, мне совершенно плевать как много он добился и чем он мне может быть полезен!

+100! Абсолютно согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы батенька, вампир. А что вы, даете такому человеку взамен за этот позитив?

 

Естественно, ведь брать энергию интересней для вампира, нежели отдавать. :)

 

Много негатива в душе, это проблемный участок. Следует обратить на это внимание.

Может быть, вы не на своем месте, как думаете?

 

Разве вы, общаясь с милыми людьми не получаете позитива, который сглаживает вашу усталость? Вы остаетесь равнодушны к чему-то приятному извне? Вы спешите навешивать ярлыки. Наверно, если бы я была вампиром мои друзья (а это не глупые люди) давно бы меня покинули :rolleyes:

А вот интересно, Сергей, вам доставляет удовольствие общаться с абсолютно закрытыми или зашуганными людьми, высокомерными пампезными особями и законченными истеричками, ну и еще давящими личностями. Кому такое общение доставляет удовольствие? По-моему только мазохистам.

Насчет места, каждый занимает то место, которое он заслуживает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы батенька, вампир.

 

Много негатива в душе, это проблемный участок. Следует обратить на это внимание.

 

Сергей, как Вы думаете, а на что следует обратить внимание Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, Сергей, вам доставляет удовольствие общаться с абсолютно закрытыми или зашуганными людьми, высокомерными пампезными особями и законченными истеричками, ну и еще давящими личностями. Кому такое общение доставляет удовольствие?

Что ж, Нонна Берта, весьма интересный вопрос, и он в тему, спасибо. Но чтобы ответить на него, необходимо понимать, какой смысл несут ваши слова, не так ли? Что значит, закрытые, зашуганые, высокомерные, законченые истерички, давящие личности? Что это за люди в практической жизни? Ведь вы рассказали о своем опыте, и позитивным его не назовешь. Причина в вас, а не в людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться лишь с тем, кто полезен или с теми, кто реально добился что-то в жизни….как-то гаденько звучит! А им какая выгода общаться с вами…назревает вопрос.

Мне ближе мнения НоннаБерты и Глота!

Люблю комфортные ощущения и если мне с человеком хорошо, мне совершенно плевать как много он добился и чем он мне может быть полезен!

Комфорт, и есть польза, именно об этом я и говорил. Как ваше настроение Груня, как личная жизнь устроилась? :)

 

Проблемы есть у всех, просто отношение у людей к ним разное. Стараясь быть лаконичной, не объяснила: Когда раз к разу разговор идет ТОЛЬКО в таком ключе и человека невозможно переключить на другую тему, потому что он купается и живет в этих темах, то с такими людьми я не могу общаться, я их исключаю из круга своего общения. Пустые разговоры о том, как все плохо, выводят меня из равновесия, потому что , когда я общаюсь, у меня с моим собеседником связь. Если бы могла равнодушно и отстраненно пропускать все сказанное мимо ушей, поддакивая, наверно могла бы и с такими "дружить".

Вот это я понимаю, согласен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, как Вы думаете, а на что следует обратить внимание Вам?

Я не знаю Селена на что, посоветуйте. Но в этой фразе, я обратил внимание на то, что несостоявшийся психолог пытается им быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обратил внимание на то, что несостоявшийся психолог пытается им быть.

 

Это Вы об этом: :D

 

Много негатива в душе, это проблемный участок. Следует обратить на это внимание.
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена нормальная, но у нее по другому. Она общается с людьми потому, что не может отказать им прямо в этом, и они этим пользуются. Так сказать, тактичность, ориентация на чувства людей. А у меня ориентация на здравый смысл и собственную выгоду, чувствуетет разницу? То, что ваше мнение совпадает с моим в данном аспекте, не говорит о том, что это у всех так.

 

sergei, если это касается просто общения вообще с людьми, то да, бывает и вынужденное общение, но не желаемое, не приятное (не полезное).

но по теме, был один из вопросов:

- Каким должно быть общение для того, чтобы вы считали его ценным для себя?

 

Ваш ответ универсален для любого нормального человека:

В практическом смысле, для меня ценность. Каждый человек, должен быть чем то полезен!

т.к. любой человек будет общаться по своему желанию только с тем, кто приносит пользу (а пользой является всё то, что приятно, благотворно, хорошо действует на человека, будь то материальная выгода, "поглаживания", просто времяпрепровождение, выгодное знакомство, дружеская беседа, интересные совместные воспоминания или обалденный секс - всё это можно считать пользой, полезным)

 

И это не моё мнение совпадает с вашим, это применительно к любому нормальному человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, Нонна Берта, весьма интересный вопрос, и он в тему, спасибо. Но чтобы ответить на него, необходимо понимать, какой смысл несут ваши слова, не так ли? Что значит, закрытые, зашуганые, высокомерные, законченые истерички, давящие личности? Что это за люди в практической жизни? Ведь вы рассказали о своем опыте, и позитивным его не назовешь. Причина в вас, а не в людях.

Действительно, речь идет об индивидуальном опыте, потому и говорим на разных языках и объяснить так, чтобы вы поняли тоже наверно будет сложно. Закрые люди - те, что не идут на общение и не только со мной, но и вообще отгороженные от социума, обычно это изгои или "вещи в себе"; зашуганные - запуганные, опасающиеся любых разговоров и общения. Высокомерные - нет, не только ко мне, ко всем, то есть жизненная позиция, изначально считающие себя особыми, избалованные люди. О законченных истеричках - все женщины в той или иной степени эмоциональны, но, как говорится, всему есть предел, и если любой пустяк, неизменно вызывает бурю эмоций, то, наверно стоит задуматься вообще о душевном здоровье этого человека. Давящие личности - люди-танки, нет, не те, кто обладает реальной силой, это скорее громкий голос и нежелание слушать, желание самоутвердится за счет напора грудной клеткой.

И я сомневаюсь, что вы не встречали таких людей, вы ж не на Луне живете и не на выселках :D . А я лично этому опыту рада, нет, это не противоречие, потому что один раз можно попробовать соприкоснуться с такой особью, а вот для длительного общения и тем более дружбы такие люди не пригодны, и они, как показывает мой опыт очень одиноки, их все сторонятся, либо "дружат" по корыстным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, Нонна Берта, весьма интересный вопрос, и он в тему, спасибо. Но чтобы ответить на него, необходимо понимать, какой смысл несут ваши слова, не так ли? Что значит, закрытые, зашуганые, высокомерные, законченые истерички, давящие личности? Что это за люди в практической жизни? Ведь вы рассказали о своем опыте, и позитивным его не назовешь. Причина в вас, а не в людях.

Согласна с Серегой, славный вопрос, а кто это? Что интересно, под это дело можно подвести, если не всех, то каждого в отдельности, если затронуть сферу его интересов.. Кроме того, оочень интересен один моментье, что с зашуганными оказывается можно найти язык, а вот с остальной категорией перечисленных граждан - нет. :D Сдается мне, что "можно", потому что чувствовать себя условно выше гораздо проще, чем ощущать себя ниже, проще назвать всех, кто условно выше просто высокомерными.. Мне вот всегда было интересно наблюдать за такого рода высказываниями, чесслово... Спроси у людей и почти каждый, если не будет лукавить, скажет, что нет у него желания общаться условно с "бомжами" и прочими неоднозначными элементами общества (да, да есть сочувствие к таким людям, но нет желания общаться с ними), а вот что занимательно, что те кто чуть получше организовал свою жизнь - тож отчего-то не вызывают доверия и приятия.. Не хочется переходить на личности одного персонажа, который пишет, что интересно общаться с людьми, которые чего-то достигли в этой жизни, а как показывает практика - этому персонажу совсем не то интересно!!! Очередная демагогия, короче.


  1.  

Причина в вас, а не в людях


  1.  

Серега, как всегда резок, но прав однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, речь идет об индивидуальном опыте, потому и говорим на разных языках и объяснить так, чтобы вы поняли тоже наверно будет сложно. Закрые люди - те, что не идут на общение и не только со мной, но и вообще отгороженные от социума, обычно это изгои или "вещи в себе"; зашуганные - запуганные, опасающиеся любых разговоров и общения. Высокомерные - нет, не только ко мне, ко всем, то есть жизненная позиция, изначально считающие себя особыми, избалованные люди. О законченных истеричках - все женщины в той или иной степени эмоциональны, но, как говорится, всему есть предел, и если любой пустяк, неизменно вызывает бурю эмоций, то, наверно стоит задуматься вообще о душевном здоровье этого человека. Давящие личности - люди-танки, нет, не те, кто обладает реальной силой, это скорее громкий голос и нежелание слушать, желание самоутвердится за счет напора грудной клеткой.

И я сомневаюсь, что вы не встречали таких людей, вы ж не на Луне живете и не на выселках :D . А я лично этому опыту рада, нет, это не противоречие, потому что один раз можно попробовать соприкоснуться с такой особью, а вот для длительного общения и тем более дружбы такие люди не пригодны, и они, как показывает мой опыт очень одиноки, их все сторонятся, либо "дружат" по корыстным причинам.

Нонна, как раз душевно НЕ здоровые люди не эмоционируют.... Не путайте эмоциональность и душевную болезнь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Серегой, славный вопрос, а кто это? Что интересно, под это дело можно подвести, если не всех, то каждого в отдельности, если затронуть сферу его интересов.. Кроме того, оочень интересен один моментье, что с зашуганными оказывается можно найти язык, а вот с остальной категорией перечисленных граждан - нет. :D Сдается мне, что "можно", потому что чувствовать себя условно выше гораздо проще, чем ощущать себя ниже, проще назвать всех, кто условно выше просто высокомерными.. Мне вот всегда было интересно наблюдать за такого рода высказываниями, чесслово... Спроси у людей и почти каждый, если не будет лукавить, скажет, что нет у него желания общаться условно с "бомжами" и прочими неоднозначными элементами общества (да, да есть сочувствие к таким людям, но нет желания общаться с ними), а вот что занимательно, что те кто чуть получше организовал свою жизнь - тож отчего-то не вызывают доверия и приятия.. Не хочется переходить на личности одного персонажа, который пишет, что интересно общаться с людьми, которые чего-то достигли в этой жизни, а как показывает практика - этому персонажу совсем не то интересно!!! Очередная демагогия, короче.

  1.  

Причина в вас, а не в людях


  1.  

Серега, как всегда резок, но прав однозначно.

 

С зашуганными проще найти общий язык, потому что они в глубине души хотят общаться, да и замкнутые люди тоже, вообще то они не из той категории, с кем неприятно, скорее требует некоторых усилий, чтобы они тебе стали доверять. А вот ущерб от общения с истеричками есть - пустая трата времени на спектакли одного актера. А насчет того, что высокомерные люди и люди-танки лучше организовали свою жизнь, тут вопрос спорный, ибо повторюсь, сие не есть вопрос успеха.

Опять ярлыки и в какой-то степени передергивание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет об общении в интернете, то меня привлекает возможность узнать что-то новое по интересующим вопросам, просто приятно провести время. Не знаю, как психологи, а я на форуме (любом) отдыхаю. :rolleyes:

 

Из всех перечисленных Нонной типажей мне по-настоящему неприятны те, кто "давит", слушает и слышит только себя, о которых говорят, что "их слишком много".

Но в инете все проще - не вступаю с ними в диалог и все. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нонна, как раз душевно НЕ здоровые люди не эмоционируют.... Не путайте эмоциональность и душевную болезнь. :)

Истерия не душевная болезнь??? А что это тогда, пограничное состояние??? Короче дело не в терминах, а в том, что общение с такими людьми наносит вред. Ну если конечно это не общение с таким же типажом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зашуганными проще найти общий язык, потому что они в глубине души хотят общаться, да и замкнутые люди тоже, вообще то они не из той категории, с кем неприятно, скорее требует некоторых усилий, чтобы они тебе стали доверять. А вот ущерб от общения с истеричками есть - пустая трата времени на спектакли одного актера. А насчет того, что высокомерные люди и люди-танки лучше организовали свою жизнь, тут вопрос спорный, ибо повторюсь, сие не есть вопрос успеха. Опять ярлыки и в какой-то степени передергивание...

Согласна, если нет для этого основания, то и думать надо меньше о себе, а если есть, то почему бы нет.. Если будет желание, то откройте словарь и посмотрите значение слова "снобизм", а вот то, что переворачивают значение этого слова проблема уже другого плана.


  1.  

Мне очень нравится теле и радио ведущий Владимир Соловьев... У него есть эфир на радио, собственная передача, так вот будет желание послушайте его.. Мне по душе его манерка вести беседу, думаете, у него нет своих проблем? У него за спиной три брака и много детей, но он умеет себя держать и не ныть.. Многие его не долюбливают, а я вот считаю, что он делает все правильно.. Как говорил Кутузов: "С солдатами - по-солдатски, с офицерами - по- офицерски". Все-таки слова людей, которые живут немного иначе, все больше находят отклик у уменя в сердце... Социум отторгает иные формы, которые не соответствуют его (социума) представлениям. Вот что еще интересно.. Вы почему-то в своем посте всех тех, с кем Вам не хочется общаться написали в женском роде... Приходим у тому же выводу, что подсознательно мужчине Вы готовы "простить", что он условно выше Вас, женщине - нет.. Типично для нашей действительности.. Вот такие простенькие у меня выводы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерия не душевная болезнь??? А что это тогда, пограничное состояние??? Короче дело не в терминах, а в том, что общение с такими людьми наносит вред. Ну если конечно это не общение с таким же типажом :lol:

Не путайте опять же истерию и эмоциональность.. Я не видела на форуме, чтобы у кого-то была истерия..... Тут другого полно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Ну не хотела продолжать эту тему, но раз тута такое внимание моим постам и такой подробный разбор моих полетов открылся...

Ваще-то, (без всяких словарей) высокомерного типа, я встретила в своей жизни один раз и он был мужчина :o . Насчёт истеричек- правда ваша, хотя и мужчину такого встречала....

А вот танки попадались и среди мужчин и среди женщин, эта категория уж точно не по половому признаку.

Насчет разного отношения, по половому признаку, опять не угадали.

Ну, ей богу такие домыслы, прямо из пальца высасываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нонна, вот Вы говорите про высокомерие, а вот что еще интересно и факт... Тема есть одна на форуме.. Так вот... Мужчина там один написал, что в его городе и работу хорошую найти сложно, а у него двое ребятишек да жена, жизни прям никакой нет, еле-еле сводят концы с концами.. И что я заметила.. Некоторые на форуме пишут о моем высокомерии, и по факту я нормальненько ща живу, но!!! Лишь я одна (ну или еще кто, может) поняла, о чем это человек, его чаяния.. Все скопом принялись его убеждать, что типа он сам бездельник и бездарь, если не может решить свою проблему!!! А мы такие вот здесь сытые и довольные.. Вот ведь что получается.. Дали людям мишень, кто "похуже" устроился, так они и сами-то некоторые не далеки от этого, но не упустили случая поглумиться над этим по сути несчастным человеком. А Вы говорите высокомерие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте опять же истерию и эмоциональность.. Я не видела на форуме, чтобы у кого-то была истерия..... Тут другого полно..

 

Вы про форум, а я про жизнь вообще, про большую жизнь, которой мы все живем вне форума.

Речь не о деловых контактах, не о семейных и родственных отношениях, а о выстраивании своей личной системы коммуникаций вообще. - так начала тему Селена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...