Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

М-да... Ну не хотела продолжать эту тему, но раз тута такое внимание моим постам и такой подробный разбор моих полетов открылся...

Ваще-то, (без всяких словарей) высокомерного типа, я встретила в своей жизни один раз и он был мужчина :o . Насчёт истеричек- правда ваша, хотя и мужчину такого встречала....

А вот танки попадались и среди мужчин и среди женщин, эта категория уж точно не по половому признаку.

Насчет разного отношения, по половому признаку, опять не угадали.

Ну, ей богу такие домыслы, прямо из пальца высасываете.

Нонна, так я вроде тоже спать вообще собиралась, но увидела Ваш пост и не смогла промолчать. :D Согласна с Вами, что чуть ли не больше мужчин- истеричек стало, чем женщин.... Домыслы не высасываю, просто интресно узнать стало Вашу позицию по данному вопросу. Спасибо, что раскрыли ее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы про форум, а я про жизнь вообще, про большую жизнь, которой мы все живем вне форума.

Речь не о деловых контактах, не о семейных и родственных отношениях, а о выстраивании своей личной системы коммуникаций вообще. - так начала тему Селена

Кстати, я ее переспрашивала, она вроде не ответила, про реальность или вообще отношения, включая инет... Что не про родственные и т.п., так она сразу оговорила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нонна, вот Вы говорите про высокомерие, а вот что еще интересно и факт... Тема есть одна на форуме.. Так вот... Мужчина там один написал, что в его городе и работу хорошую найти сложно, а у него двое ребятишек да жена, жизни прям никакой нет, еле-еле сводят концы с концами.. И что я заметила.. Некоторые на форуме пишут о моем высокомерии, и по факту я нормальненько ща живу, но!!! Лмшь я одна (ну или еще кто, может) поняла, о чем это человек, его чаяния.. Все скопом принялись его убеждать, что типа он сам бездельник и бездарь, если не может решить свою проблему!!! А мы такие вот здесь сытые и довольные.. Вот ведь что получается.. Дали людям мишень, кто "похуже" устроился, так они и сами-то некоторые не далеки от этого, но не упустили случая поглумиться над этим по сути несчастным человеком. А Вы говорите высокомерие....

 

И вообще какое все это имеет отношение к данной вышеозвученной теме? То бишь к коммуникации. Это лишь частный вопрос. Одна из черт характера, я про это самое злополучное высокомерие. А мужчина тот, насколько я помню хотел слово волшебное узнать, не слезая с печи. Ну если это высокомерие, то да, я и сама высокомерна, потому как не терплю бездельников и попрошаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
И вообще какое это все имеет отношение к данной вышеозвученной теме?

 

Просто Енотик самопрезентуется. А тема... Да какая разница, в какой теме презентоваться!

Не тема красит Енота, а Енот - тему. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Енотик самопрезентуется. А тема... Да какая разница, в какой теме презентоваться!

Не тема красит Енота, а Енот - тему. :lol:

Ну да , ну да.. Если почитаешь выше, то поймешь, почему я заинтересовалась.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Ну да , ну да.. Если почитаешь выше, то поймешь, почему я заинтересовалась.. :D

 

 

Дело же не в том, почему ты заинтересовалась. А в том КАК ты заинтересовалась! У тебя свой, неповторимый стиль общения, отражающий твою яркую, самобытную индивидуальность. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело же не в том, почему ты заинтересовалась. А в том КАК ты заинтересовалась! У тебя свой, неповторимый стиль общения, отражающий твою яркую, самобытную индивидуальность. :D

Да ладно... Хоре издеваться надо мной. :(:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже мой неповторимый стиль общения! :lol:

Всегда приятно общаться с таким же. :lol: Но ща не об этом! Хотя, может, это и есть ценность общения - наш с тобой стиль, и настаиваешь, что неповторимый ведь. :D Ежели все будут повторимые, то смысл?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чуть-чуть перевести в другое русло.

Был опыт общения в институте с людьми со званиями. С некоторыми профессорами было очень интересно говорить, и по предмету и вообще, как говориться, за жизнь. А вот с некоторыми - скучно, так излагалось все как-то казенно и дистанция железобетонная.

В общении главное найти ту струну, на которой будет интересно боим собеседникам. Я вот только теперь поняла, почему такому ученому со степенями человеку было "не в лом" говорить с нами, молодняком, он просто хотел понять, какая нынче молодежь, ему это было интересно, взамен он говорил очень интересные вещи, в какой-то степени беря функцию родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чуть-чуть перевести в другое русло.

Был опыт общения в институте с людьми со званиями. С некоторыми профессорами было очень интересно говорить, и по предмету и вообще, как говориться, за жизнь. А вот с некоторыми - скучно, так излагалось все как-то казенно и дистанция железобетонная.

В общении главное найти ту струну, на которой будет интересно боим собеседникам. Я вот только теперь поняла, почему такому ученому со степенями человеку было "не в лом" говорить с нами, молодняком, он просто хотел понять, какая нынче молодежь, ему это было интересно, взамен он говорил очень интересные вещи, в какой-то степени беря функцию родителей.

Да, это присутствует.. Он как бы тоже обновляется (профессор).... Я обожаю беседовать с подростками и со стариками, которые войну прошли, такие вещи про войну узнаешь, ни в одном учебнике не вычитаешь.. Главное, их раскрутить на эту беседу и тихо слушать, не перебивая.. Очень уважаю таких стариков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Хотелось бы чуть-чуть перевести в другое русло.

Был опыт общения в институте с людьми со званиями. С некоторыми профессорами было очень интересно говорить, и по предмету и вообще, как говориться, за жизнь. А вот с некоторыми - скучно, так излагалось все как-то казенно и дистанция железобетонная.

В общении главное найти ту струну, на которой будет интересно боим собеседникам. Я вот только теперь поняла, почему такому ученому со степенями человеку было "не в лом" говорить с нами, молодняком, он просто хотел понять, какая нынче молодежь, ему это было интересно, взамен он говорил очень интересные вещи, в какой-то степени беря функцию родителей.

 

Просто есть люди, которым интересно мнение собеседника, а есть те, кому интересно только их собственное. Впрочем, вторых тоже бывает интересно послушать. Если есть возможность вовремя прервать поток словоизлияния.

Хм, родилась мысль! Наверное выражение "уйти по-английски" родилось у людей, которые были так хорошо воспитаны, что им было проще тихо слинять, нежели прервать собеседника. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть люди, которым интересно мнение собеседника, а есть те, кому интересно только их собственное. Впрочем, вторых тоже бывает интересно послушать. Если есть возможность вовремя прервать поток словоизлияния.

Хм, родилась мысль! Наверное выражение "уйти по-английски" родилось у людей, которые были так хорошо воспитаны, что им было проще тихо слинять, нежели прервать собеседника. :D

Кстати, англичане это называют "уйти по-французски". :D Та же беда, что и Ла-Манш, у них он по-другому называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Кстати, англичане это называют "уйти по-французски". :D Та же беда, что и Ла-Манш, у них он по-другому называется.

 

Ага. И когда это "уйти по-..." входит в привычку, человек только и делает, что вежливо уходит. Вообще это удобно - задать пару риторических вопросов, вроде как проявить интерес, а потом вежливо раствориться в пространстве. Помнится, Чеширский кот это умел делать особенно талантливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И когда это "уйти по-..." входит в привычку, человек только и делает, что вежливо уходит. Вообще это удобно - задать пару риторических вопросов, вроде как проявить интерес, а потом вежливо раствориться в пространстве. Помнится, Чеширский кот это умел делать особенно талантливо!

Эт его не было, а улыбка-то все же была. Прям Хуан Миро. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться лишь с тем, кто полезен или с теми, кто реально добился что-то в жизни….как-то гаденько звучит! А им какая выгода общаться с вами…назревает вопрос.

Мне ближе мнения НоннаБерты и Глота!

Люблю комфортные ощущения и если мне с человеком хорошо, мне совершенно плевать как много он добился и чем он мне может быть полезен!

 

Груня слово "лишь" добавили вы.

Да, я люблю общаться с сильными удачливыми людьми и что в этом плохого.

 

Гаденько бояться таких людей и окружить себя слабаками, на фоне которых будешь чувствовать себя комфортно (на вас не намекаю..)

 

Читайте посты до конца и вам все будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я люблю общаться с сильными удачливыми людьми и что в этом плохого.

 

Гаденько бояться таких людей и окружить себя слабаками, на фоне которых будешь чувствовать себя комфортно (на вас не намекаю..)

 

Читайте посты до конца и вам все будет понятно.

 

И все-таки, что сильные и удачливые люди находят ценного в общении с Вами, как на Ваш взгляд? )

Или Вы причисляете себя к их кругу? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, что сильные и удачливые люди находят ценного в общении с Вами, как на Ваш взгляд? )

Или Вы причисляете себя к их кругу? :rolleyes:

Присоединяюсь к вопросу, потому как сама позиция интересная... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, что сильные и удачливые люди находят ценного в общении с Вами, как на Ваш взгляд? )

Или Вы причисляете себя к их кругу? :rolleyes:

 

С такими людьми я общаюсь по работе и в рамках корпоративных мероприятий.

Что они находят ценного в общении со мной и находят ли вообще я не знаю (а что есть такие, кто действительно это знает?)

Вам комплименты цитировать или мои личные предположения озвучить? B)

 

Причисляю ли я себя к их кругу?

Я не могу на все сто сказать, что я сильный человек, правда иногда это слышу...

На счёт удачливого - однозначно. В целом, я довольна своей жизнью.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться лишь с тем, кто полезен или с теми, кто реально добился что-то в жизни….как-то гаденько звучит! А им какая выгода общаться с вами…назревает вопрос.

 

Груня, не будем дискутировать о том, в чем отличия между пользой и выгодой...

 

Я так понимаю, что вы причисляете себя к категории людей сильных и удачливых, раз так чётко представляете что для них выгодно.

 

Кроме того, вы наверное, хороший психолог, раз по моим 120 постам (будем исходить из того, что вы читали их все и вдумчиво) определили особенности моей личности и кому она будет интересна, а кому - нет.

 

Ответе мне пожалуйста, почему тем, кто реально добился чего-то в жизни будет невыгодно со мной общаться? Мне очень интересно ваше мнение.

 

Есть ещё вопрос, повышенной сложности. Как вы думаете, почему некоторые личности, которые искренне считают себя сильными и удачливыми так сетуют, что я вот с другими такими же общаться хочу, а с ними нет :( , всячески провоцируют... Может потому, что на самом деле они не такие уж сильные и удачливые?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответе мне пожалуйста, почему тем, кто реально добился чего-то в жизни будет невыгодно со мной общаться? Мне очень интересно ваше мнение.


  1.  

Нет. Вы даже в рамках форума стараетесь выделиться за счет других. :) Теперь понятно, что Вас так во мне не устроило.... Хотелось свои комплименты озвучить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я общаюсь, потому что общение - бесполезное, полезное, интересное, неинтересное - все равно чему-то учит. и куда-то приводит. люди нужны людям, чтобы толкать друг друга, помогать или мешать - все опять-же таки нас движет куда-то. ну и без общения, люди не стали бы людьми)) сидели бы на дереве.

 

низкий поклон людям ^_^ перефразируя строчку одной песни, скажу - я все, чем я являюсь, потому что вы со мной пообщались))

 

интернет-общение - там были пункты перечислены. для меня работает второе - проиграть вопросы, найти решение. а также - удобный формат. от прямых контактов быстро устаю и не могу позволить много общения в реале. а здесь - всякие темы, быстрый обмен мнениями без соблюдения всяких формальностей и тд - мне подходит.

 

общаться могу с теми, кто лично симпатичен. потому что если не нравится - значит, от человека идет негатив ( по отношению к другим, необязательно. это как индивидуальная совместимость). но хочу научиться общаться со всеми, все могут чему-то научить.

 

:hearth: пусть всегда будут люди)) на необитаемом острове я бы общалась с кем угодно. даже со своим братом! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...