Перейти к содержанию

ремень как мера воспитания


Рекомендуемые сообщения

В голове полный кавардак, наверное еще в шоке после всего пережитого.

Ситуация у меня такая.

Жили вместе - он, я и мой ребенок от первого брака. Отношения с ребенком складывались тяжело, когда их характеры столкнулись. И не принимал, и не любил, и пытался ребенка моего менять. Я надеялась, примиряла, искала пути соприкосновения. Однажды отчаявшись после очередной сцены "воспитания" моего ребенка физическими методами (попало по попе, по голове) ушла. Умолял, обещал... вернулась, поверила.

Прошло полгода - жили хорошо, все словно переменилось. Но потом ситуация повторилась, сначала даже не поняла, что произошло, потому что все подробности от меня попытались скрыть. Оказалось, ребенок получил опять ремнем по попе за какую-то незначительную провинность (для него - очень значительную).

Ушла снова, виню себя, что я какая-то ненормальная, но за последние 5 лет мне встречаются именно такие мужчины, которые либо не любят чужих детей и боятся их, либо такие, которые самоутверждаются на маленьких. Готова уже обратиться к психологам (за плечами унижения в родной семье, отец-алкоголик, мать сошедшая с ума и издевавшаяся над нами морально без продыху), но даже не знаю, с каким вопросом прийти, с чего начать. Не уважаю себя? Пожалуй. Не умею соблюдать границы? Может. Хотя я очень самостоятельная, много работаю, волевая, добрая.

Помогите хоть советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

но за последние 5 лет мне встречаются именно такие мужчины, которые либо не любят чужих детей и боятся их, либо такие, которые самоутверждаются на маленьких.

Вы сразу вместе с этими мужчинами жить начинаете, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Конечно не сразу. В последнем случае я и вовсе была уверена в любви к детям, которая фонтанировала до того момента, пока мое чадо не напортачило, задев какие то тонкие струны мужской души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Конечно не сразу. В последнем случае я и вовсе была уверена в любви к детям, которая фонтанировала до того момента, пока мое чадо не напортачило, задев какие то тонкие струны мужской души.

Опишите все отношения за 5 лет.

Сколько встречались, сколько жили, почему расстались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох какая больная тема((( как говорила моя бабушка, мужик любит твоих детей, пока тебя любит..как что "вкривь=вкось" первым страдает дитё. для меня по-любому ребенок дороже (членов будет уйма, а ребенок может быть один), поэтому для меня только разрыв отношений, я потом разберусь с ребенком что, да как, сама, тихо..и встану на сторону ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, не правы в такой ситуации оба - она тем, что не дает мужчине учавствовать в воспитании (чуть что не так, развернулась и ушла), а он тем, что хватается за физические методы наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это история почти за 10 лет. До брака были многочисленные попытки в течение 2 лет найти свое, безрезультатно: кто скучный, кто неверный, кто странноватый, в 20 хотелось детей, семьи, сбежать из семейного дебилизма с родителями. Нашла как мне казалось его - влюбились, обещания, встречи, через 3 месяца - близость, еще через 3 месяца - две полоски... Поженились. На второй месяц ребенку от нового родительского счастья муж начал срываться на мне морально, а на ребенке физически. Нашла работу, выгнала - ребенку было около полутора лет. Стала восстанавливать старые связи (все друзья-подружки были вытеснены ревнивцем). В давнем друге (общались прекрасно, мальчик добрый, чуткий) нашла близкую душу и поддержку, влюбилась, хотя раньше была к нему равнодушна. Начали встречаться в новом качестве, стали гулять в парках с ребенком, бывать у них. Но он все чаще стал намекать, что я себя зарываю, что надо бывать на тусовках, а я все с ребенком. Сталкивались наши интересы какое то время безобидно, однажды он в запальчивости ударил моего ребенка по руке, выбив из рук еду (возмутило что-то в поведении) и в разговоре потом признался, что ждал меня одну, а не с чужим ребенком, к которому в частности и в общем он не готов. Продлилось в общей сложности около полугода наше общение. Расстались. Познакомилась на работе с мужчиной. Завязались романтические отношения, но сразу же мне было объяснено, что дети не для него. Наивно надеялась на большее. Повстречались пол года, расстались, когда заявил, что любит бывшую. Среди давнего круга общения выделился еще один мужчина - стали чаще общаться, добрый, мягкий, постарше. Месяца три общались почти каждый день, до этого еще пол года как знакомые, сблизились, месяц встречались, гуляли с детьми (у него свой - место жительства определили с отцом) сложились прекрасные отношения, съехались. Общение за бутылочкой пива оказалось для него образом жизни, но об этом потом. Жили прекрасно, на недостатки старалась не обращать внимание на фоне чуткости и заботы. Через еще месяца два вызвал меня на разговор и признался что любит другую. Ушла. Просил прощения, поняла, вернулась. Прожили около полугода, но бутылка стала мозолить глаза. Поставила ультиматум и, естественно, стала лишней, ушла окончательно. Далее было полтора года ничего. Вообще ничего. Ждала настоящее, говорила себе не размениваться на заведомо грустные истории. Последняя история завязалась в интернете. Умный, эмоциональный, яркий, стали общаться как то сразу как давние знакомые, через месяц почти ежедневного общения и переписки перешли к более близким отношениям, познакомили детей. У него тоже ребенок от первого брака, все было чудесно, ребенка очень любил своего, пылинки сдувал. У нас наладились хорошие отношения и с его родителями, в итоге через пол года съехались. От общения с моим ребенком в быту он был иногда не в восторге от манер и привычек, качеств характера, но отношения обострялись постепенно, ребенку попадало, я скандалила, но все держалось в каких то более-менее терпимых рамках. Иногда он выпивает, где то раз в полтора месяца, иногда вспышки связаны с алкоголем, иногда нет. На нижней точке у нас произошла драка, после того как он надавал ребенку по попе далеко не безобидно. Меня он не бил. Собрала вещи и ушла. Как и в прошлый раз на две недели. В надежде что это был эмоциональный срыв и ошибка, поверила обещаниям и раскаянию и вернулась, все было хорошо еще полгода, отношения идеальные, ребенок купался в любви, пока однажды рукоприкладство опять не было совершено. Ушла снова. Между озвученными отношениями были многочисленные знакомства, которые заканчивались либо на объяснении, что я не подхожу по понятным сорбражениям, либо предложения просто несерьезненько - меня это не интересовало. Сроки там слишком короткие, чтобы помнить. Сейчас состояние - ничего не хочу и понимаю что что то не так со мной. Занимаюсь ребенком и пытаюсь помочь ему пережить это, о себе даже не думаю. Ситуация усугубляется тем, что по сути у нас нет никого, родителей или близких друзей, нет своего дома здесь, неуютно как то :) но я уверена, что все будет хорошо. Мне бы только понять, куда копать. И еще меня пугает чувство, которое появилось и разрослось к этому времени: я больше не смогу создать семью по тем самым понятным соображениям... Я считаю себя очень достойной женщиной, но крайне невезучей и неразборчивой в людях...

 

ох какая больная тема((( как говорила моя бабушка, мужик любит твоих детей, пока тебя любит..как что "вкривь=вкось" первым страдает дитё. для меня по-любому ребенок дороже (членов будет уйма, а ребенок может быть один), поэтому для меня только разрыв отношений, я потом разберусь с ребенком что, да как, сама, тихо..и встану на сторону ребенка.

Он и сейчас убеждает, что любит нас обоих, а я совершаю критическую ошибку, уйдя от него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, что Ваш муж набрасывается с ремнем на ребенка вовсе не потому, что он садист. Скорее в его представлении ремень ассоциируется с воспитанием (возможно это его самого так воспитывали).

Что делать? Научить мужа нормальным воспитательным методам, объяснить к чему приводят физические наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может этот мужик не особо то вам и нужен?

Очень похоже на манипуляцию с вашей стороны.

Он же не со всей силы его бил? А если сильно бил, то зачем простили?

Я не способна на подобные манипуляции. Я считаю что бить не должен был, но все проходило на фоне нервного срыва у него. Бил не со всей силы, но с большой злобы и ненависти. Ему было действительно сложно принять чужое, другое, его мучила ревность к моему прошлому, проскальзывала досада что я уже не свежак... Обидно было несказанно, но слова сменялись другими словами, обратными, и досада проходила... Иногда, читая ветки в интернете про чужих детей, я видела, что таких как он общество полностью оправдывает и в сердце рос страх и руки опускались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте К.Кволс Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания.

Мы много обсуждали с ним это. Он в покое соглашается, но в эмоциональном порыве ничем не остановить, я бросалась между ними, но физически не могла ему ничего противопоставить.

 

Заметьте, что Ваш муж набрасывается с ремнем на ребенка вовсе не потому, что он садист. Скорее в его представлении ремень ассоциируется с воспитанием (возможно это его самого так воспитывали).

Что делать? Научить мужа нормальным воспитательным методам, объяснить к чему приводят физические наказания.

Его отец был с ним груб и холоден, унижал и мог ударить.

 

Своего ребенка он не способен так наказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали с ним что? То, что бить детей-плохо? Обсудить это одно, нужно еще и научить как поступать правильно, и закрепить правильное поведение практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали с ним что? То, что бить детей-плохо? Обсудить это одно, нужно еще и научить как поступать правильно, и закрепить правильное поведение практикой.

Он согласен и был в шоке от своего поведения в первый раз, обратился к специалистам, ненависть какого то животного уровня, похожая на инстинкт льва сжирать чужих котят, отступила. А вот последний случай он таковым не признает. Он вовсе отрицает, что не прав. Я считаю, что его поведение неосознанное и он потенциально опасный человек. Я приняла решение в его отношении, но что мне делать с собой? Я явно что-то программирую себе, но не понимаю, в какой момент. Почему у меня не срабатывает чуйка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите скажу Вам откуда у Ваших мужей берется тот животный инстинкт? Это просто банальная ревность. Ваш ребенок настолько много для Вас значит, что Вы его всегда ставите на первое место. Мужчина в таком случае не чувствует себя любимым, поскольку Ваше сердце давно уже занято другим мужчиой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и нет, я скорее скверная мать, которая больше времени уделяет работе, чем ребенку и быту, у меня девочка.

 

Это для меня мистика, я не понимаю, где делаю ошибки. Но я явно что-то делаю не так. Слишком много совпадений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и нет, я скорее скверная мать, которая больше времени уделяет работе, чем ребенку и быту, у меня девочка.

 

Это для меня мистика, я не понимаю, где делаю ошибки. Но я явно что-то делаю не так. Слишком много совпадений.

И не увы совсем.

Не надо искать девочке отца.

А вы как раз этим и занимаетесь.

 

Нет ничего мистического.

Вас не научили, какой должна быть хорошая семья, в которой всем комфортно.

Без психолога вы врядли справитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я так понимаю, что основной камень преткновения - то, что муж - не отец ребенка и потому никакого права не имеет и пальцем прикоснуться.

 Я вспоминаю себя в детстве- интересно, что сам проступок не помню,, как тряпкой стерло, но наверное что-то было существенное. Так вот дед  вытянул ремнем по попе лет в 10. Я на него не обиделась, видимо было за что, но запомнила этот урок навсегда, как  понимание, что наказание может быть жеским, если что.  Вы восприняли наказание, как избиение, а это не одно и тоже и еще, правильно заметили, что муж не имеет права наказывать и воспитывать. Но это уже не семья, где глава не имеет права слова и действия.

 Девочка  - это не индульгенция  от наказания, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он девочку ремнем??!

А к Вам - всегда было уважительное отношение?

Не всегда. Бывают приступы ярости и пренебрежения, корректировать пробовала, все осознает, но если входит в раж, остановить невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...