Перейти к содержанию

Как вернуть себя?


Гость pixel

Рекомендуемые сообщения

с памятью по прежнему творится чтото непонятное. Пропала не сама память, а какие-то краски свзанные с хранившимися в ней событиями.. поэтому в нужный момент не удается ничего вспомнить сразу, мгновенные решения стали мне почти недоступны. Очень похоже на амнезию только какаято она странная.

Поменьше пафоса и побольше самоиронии по отношению и к себе, и к своей интеллектуальности, это полезно не только с человеческой, но и с психотерапевтической точки зрения, а то так можно превратиться в ментального ипохондрика если прислушиваться постоянно к тому, что там в голове щёлкнуло, что там скрипнуло.

Стиль мышления и характер мировосприятия вообще меняются, когда это происходит резко, это конечно тревожит, но лучше относится к этому аскетично-мужественно нежели параноидально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел в вики статью об ипохондрии (ru.wikipedia.org/wiki/Ипохондрия).. вот черт... похоже что все это время, я только и занимался тем что превращался в этого самого ментального ипохондрика, самоконтороль конечно дело хорошее... но надо знать меру и не "зарыватся".

 

Понял что надо както прекращать это недоверие к самому себе и параноидальный самонадзор который я организовал. Потому что мозги похоже отключились именно изза этого.

 

Кажется я осознал разницу между ипохондрией и самоконтролем.

 

 

А вот мне Изгнанник не понравился ))) Меня вышибла Эльфийская Песнь. Вышибла в прямом смысле слова. Все что вы описали в своем первом посте наблюдалось у меня две недели. Это аниме было просто ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ БОМБОЙ! Оно взорвало меня изнутри... Это было едва ли не самое удивительное чувство, которое я испытал за всю жизнь. Я плакал... Я не плачу даже на похоронах самых близких людей. Но тут слезы лились ручьем, а в горле стоял здоровенный ком... Но, как известно, даром ничего не дается. У взрыва есть свои последствия. И первое из них - опустошение. Для того чтобы восстановиться нужно время и силы. Мне помог анимешный сайт. Я написал не менее 200 содержательных постов, прежде чем смог совладать с последствиями того взрыва. Каждый пост все более вводил меня в равновесие. Я вылил туда все размышления, завладевшие моим мыслительным процессом и не отпускавшие меня две недели. И это сильно мне помогло. Позже я смотрел еще несколько поразительных аниме. Но, наученный опытом, сразу шел на анимешные сайты и долго выливал мысли, роящиеся в голове после просмотра. Так что это временное явление ))

 

Эльфийскую песнь смотрел гдето за неделю до изгнанника, крышу мою она не тронула видимо потому что до нее я вобще небыл знаком с жанром, и на многое из того что можно было понять не обратил внимание... но несмотря на это впечталений была масса, понял чем концептуально отличается сюжеты аниме и кинофильмов, что очень помогло понять сюжет изгнанника)

 

Жаль что не прочел вашу историю раньше, тогда понял бы что это обычное дело и не стал бы заниматся бессмысленным самокопанием и постарался бы просто переварить полученные впечатления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я осознал разницу между ипохондрией и самоконтролем.

И вообще попроще надо относиться к себе любимому, самолелеяние никого ещё до добра не доводило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все... надоело... еще не одна система не починила себя самостоятельно, без какой либо посторонней помощи, тем более биологическая система, а тем более человеческие мозги. Лучшим лекарством для меня будет возврат к привычному образу жизни, работе и учебе + время как всем известный лучший доктор.

 

P.S.

И вот же какая глупость однако... у Дио было всего две ценности в жизни это сознание и свобода - все мои ценности сводились к тому же ... как можно было оказатся таким дураком и начать любоватся вещами которые должны работать без остановки, бежать без оглядки, я до сих пор понять не в состоянии. Чуть не довел себя до шизофрении... этой ужасной ошибки я себе не прощу до конца жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Дио было всего две ценности в жизни это сознание и свобода - все мои ценности сводились к тому же...

"Не сотвори себе кумира", эта древняя библейская заповедь гораздо более актуальна, чем может показаться на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дураки учатся на своих ошибках" не помню когда и от кого я слышал эту фразу, но еще ничто не заcтавляло меня настолько глубоко понять ее смысл...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жестокий Любитель

pixel Кстати спешу вас разочаровать... Вы не отаку и не имеете с ними ничего общего )) Отаку это "повернутые" на аниме культуре в целом, а даже не на ощущениях и мыслях после его просмотра.

Если пожелаете взглянуть на другие шедевры японской анимации, то посоветую "Берсерк", "Тетрадь смерти" и "Когда плачут цикады". На меня они произвели хоть и немного меньшее, но более глубокое впечатление. Кроме цикад)), это просто шокирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы человек-прагматик идущий по жизни строем, вероятно ваша психика не выдержала напряжения собственной правильности (да и возраст такой), мультик просто стал последней каплей.

Вы увидели красоту, безмятежность, лёгкость, иные связи и ценности, эфемерность бытия.

Дело не в мультике, просто предохранитель перегорел.

Такое бывает с одарёнными молодыми людьми и дальнейшая участь их бывает очень печальна.

Не стремитесь стать прежним, живите легче, прежде всего откажитесь от амбициозности и честолюбия, Вы думаете это ваши двигатели, но на самом деле это ваши тиски.

 

 

А какие у Вас есть основания полагать что это путь в бездну? Кто строем не ходит тот идёт в бездну?

 

До конца ветку не дочитала, но вот с вышесказанным согласна на 100%, интуиция меня не обманывает, товарисч, все так и есть. Прими, живи, дыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что уважаю девушек, так это за потрясающую способность жить в гармонии с природой (простите если что не так сказал, мну все еще немного не в себе)

 

Прими, живи, дыши.

Такое предложение для меня равносильно духовной смерти в прямом смысле слова..., потому что это был бы уже не я) а нечто бесформенное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что тем кто нехочет, помогать не стоит, т.к. если они как страусы прячут голову в аниме, то они всё ещё знают о той вещи из реального мира от которой они прячутся (знают и о самом реальном мире), а значит если эта вещь исчезнет то возврат в реальный мир возможен, так же прячутся еще не совсем конченые алкаголики

 

Я говорю о тех кто провалился в этот эйфорийный ужас также как я... кого надо вытаскивать за шкирку, едва заметив взгляд в сторону прошлого, а такие ест среди моих друзей, которым анимешники сунули эту заразу почти в одно время со мной...

 

а если не получится то это еще один повод держатся от этого зла подальше...

 

 

 

 

Ну автор я с вами не согласна! Аниме для приятного просмотра и оставление томительной нотки, музыки в глубинах души. Да это не реально, но как я так и многие это понимают и непопадают в иллюзию без остатка. Кто-то любит есть вкусный торт, а некоторым направится аниме. В моей коллекции около 200 аниме, пополняется она каждый год и что из этого, я же непроваливаюсь по ту сторону, просто вам оказалось........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь за то что назвал аниме злом... аниме тут безусловно непричем, просто когда запутался в мыслях очень легко сорватся и начать перекладывать с больной головы на здоровую, еще раз простите. Все зависит от того как его вопспринимать , какое восприятие такой и результат)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Черт возьми, а я еще считал себя взрослым человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...