Перейти к содержанию

Социофобия, депрессия или просто лень?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, с телефона писать очень неудобно, понимаю. Кроме медикаментов, что еще делают? Будешь себя лучше чувствовать и появится возможность, то напиши мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем и целом, мне делают витаминные уколы, капельницу пирацетама - потому что у меня проблемы с памятью и концентрацией внимания, на ночь колят феназепам - без него очень плохо сплю ночью, плюс дают флуоксетин три раза в день, потому что я "недостаточно веселая", дозу увеличивали начиная с одной таблетки в день. благодаря флуоксетину у меня пропали приступы компульсивного переедания, теперь к еде спокойное отношение по крайней мере. еще есть физиопроцедуры, массаж. что касается немедикаментозного лечения - я работаю с психологом, пока было всего пару занятий, есть групповая терапия, но это бред полный. еще тут проводят аутотренинги, психотренинги, есть танцевальная терапия и арттерапия, но я пока нигде не была. настроение хорошее, но жить в полном смысле этого слова пока еще не захотелось. психолог пришла к выводу, что я недостаточно эмоционально повзрослела, чтобы жить и учиться в санкт-петербурге. а как вы считаете? извините за сумбур и возможные ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, добрый день!
 

есть групповая терапия, но это бред полный.

Можно чуть подробнее? Что тебе конкретно не понравилось в групповой работе?

 

есть танцевальная терапия и арттерапия, но я пока нигде не была.

Это здорово! Сходи, эти методы помогают.
 

настроение хорошее, но жить в полном смысле этого слова пока еще не захотелось

Что значит в полном смысле? Что это для тебя значит?
 

психолог пришла к выводу, что я недостаточно эмоционально повзрослела, чтобы жить и учиться в санкт-петербурге. а как вы считаете?

Эта история с тобой могла произойти в любом городе. И даже в твоем родном. Единственно, что там бы тебя контролировали твои родители и они бы тебя так сказать все-равно "подпинывали" к учебе. Ну я имею ввиду, будили бы по утрам, заставляли идти в универ, разговоры вели, лекции бы тебе читали о пользе учебы, ну то есть возможно как бы тебя стимулировали к учебе. И вполне, возможно, что ты бы так и смогла закончить Вуз, не скажу что без проблем. Нет, конечно. Они бы у тебя все-равно были бы. Но если бы родители согласились найти и оплатить хорошего психолога, то думаю, что тогда тебе было бы намного легче. Ты, наверное, сышала про мотивацию такое выражение "морковка спереди и морковка сзади". Морковка спереди - это с помощью психолога ты бы начала так сказать выздоравливать и мотивировать себя сама стала бы и плюс морковка сзади - родители, которые бы тебе помогали по утрам просыпаться, тормошить тебя и отправлять на учебу. Вот, примерно как-то так.

Алена, сколько тебе осталось в больнице лежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в больнице еще две недели лежать.

на групповой терапии скучно и мы либо разыгрываем сцены из реальной жизни либо просто разговариваем. в любом случае, скучно.

не уверена, что родители согласятся на психолога, но буду убеждать.

а можно спросить у вас совет - просто ваше мнение, стоит ли мне брать академ, или лучше сразу забрать документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, на мой взгляд, возможно стоит взять академ. У тебя будет время (примерно 9 месяцев) на раздумье по поводу будущей профессии. Ты этот вопрос можешь решить с помощью психолога, если мама все-таки согласится на работу с психологом. Мне по крайней мере хочется в это верить. А иначе я просто не смогу понять твою маму. Мы живем в 21 веке и психолог уже не кажется чем-то непонятным и бесполезным. Хотя, конечно, есть еще люди, которые не видят пользу от психологов, в их числе возможна и твоя мама. Но будем надеяться на лучшее. Пусть твоя мама сама обратиться на психологический форум и спросит у специалистов, нужен ее дочери психолог, поможет ли он ей и другие вопросы.

И если ты возьмешь академ, то самое главное, у тебя останется шанс на восстановление (без экзаменов) в случае, если ты захочешь вернуться. В случае же, если забираешь документы, то снова поступить сюда будет уже сложнее, надо будет сдавать экзамены и пр. Если ты потом все-таки примешь решение больше сюда не возвращаться, то документы тебе могут, наверное, и по почте выслать. Наверняка не знаю можно ли по почте или надо будет ехать за ними снова в Питер. Но эту информацию ты можешь получить в Вузе



Алена, я бы тебе посоветовала не игнорировать групповые занятия. От них есть Реальная польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

групповые занятия я не игнорирую.

а вот с возвращением документов действительно непонятно. но поступать на след.год на бюджет я снова могу без экзаменов - аттестат егэ действителен 2 года.

на психолога родителей постараюсь уговорить, сама понимаю, что без этого никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на групповой терапии скучно и мы либо разыгрываем сцены из реальной жизни либо просто разговариваем. в любом случае, скучно.

 

На групповых занятиях ты чувствуешь себя в безопасности? Или тебе тревожно? Кроме скуки, что еще присутствует?

 

а вот с возвращением документов действительно непонятно. но поступать на след.год на бюджет я снова могу без экзаменов - аттестат егэ действителен 2 года.

Понятно. Ну тогда, может и не имеет большого значения то, что ты берешь академ или забираешь документы. Хотя? Для тебя возможно важен тот факт, что взяв академ, ты можешь тем, кто будет у тебя интересоваться, просто отвечать, что ты в академотпуске по состоянию здоровья. А если ты забираешь документы, то возможно к тебе будет больше вопросов со стороны окружающих. Возможно, что это для тебя важно. А если нет, не важно, то подойдет любой выбор, любое решение. Это мое мнение, но права я или нет, не знаю. Решать тебе.

 

на психолога родителей постараюсь уговорить, сама понимаю, что без этого никак.

Да, постарайся донести до них, что это тебе необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда групповые занятия ничего.

недавно обсуждали мою ситуацию, получила много поддержки, почувствовала себя уверенней.

а вообще мы там просто говорим о чем-нибудь или ком-нибудь, никакой тревоги я не ощущаю.

вообще, тревога заметно уменьшилась, я хожу гулять, в выходные ездила одна в кино и в общагу. чувствовала себя вполне расслабленно, хотя может и не на 100% уверенно. в клинике мне нравится, со многими людьми общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, я рада за тебя, главное, чтобы такой эффект продлился подольше. Что за фильм смотрела?

Какое решение приняла по поводу Вуза? Академ или забираешь документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже забрала документы, во вторник еду домой. сразу из клиники. мне безусловно здесь очень помогли, я чувствую себя отлично, и настроение хорошее. буду в следующем году перепоступать - или снова в питер или в своем городе. буду всерьез размышлять над этим. родители говорили по телефону с доктором, думаю, он убедил их в том, что мне нужно будет найти в своем городе хорошего психолога. в клинике я также работала с отличным психологом, которая помогла мне лучше понять себя и принять решения.

спасибо и вам за то, что поддерживали меня, за ваши советы и просто за то, что вы были со мной в этот непростой для меня период!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленочка, ты молодец и я, действительно, искренне радуюсь за тебя и твое здоровье. Очень порадовали слова о том, что доктор убедил маму в продолжении работы с психологом очно уже в своем городе.

Спасибо и тебе за теплые слова в мой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...