Перейти к содержанию

Что вам сегодня снилось?


Гость Анна Эйр

Рекомендуемые сообщения

Гость Анна Эйр

Каждая ночь для меня - это путешествие по паралельным мирам..

Вижу в среднем три сна за ночь. так чётко и ясно, что утром приходится тратить время на то, чтобы отделить пережитое во сне от реальности. Если есть время, делаю этюды и зарисовки по памяти(гуашью, или в виде небольшого рассказа). Сны как правило имеют чёткий сюжет и нередко связаны между собой. И всегда какие то символичные..

Очень запомнился один сон увиденный года три назад(16 мне было). Я снилась себе восемнадцатилетней девушкой в той обстановке, куда меня принесли новорожденной:

моя детская комната..я почему то сплю в постели моей матери, напротив шкафа, за ним моя детская кроватка, где тоже сплю Я, только совсем ещё крохотная. Меня будит среди ночи неизвестное лицо и спрашивает разрешения убить ЕЁ(меня-новорожденную)..я отмахиваюсь рукой, типа "делайте шо хотите, ток поспать дайте". проснувшись через пару часов нахожу в кроватке небольшой трупик..ну..жалко немножко :blink: ..замечаю странную вещь, кроватка прегрождает какой то дверной проём, я заглядываю в его черноту, но что там, мне видимо разглядеть было не суждено...

 

...А что снится Вам? :unsure: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Думатель

Мне приснился странный сон, тоесть нет, сон был не с транный, но на мысли, которые он меня на толкнул, были странными. Вобщем, снитса мне что мы, с братом пытаемся укрытса от грозы в недостроином здании, но почемуто не с низу гдето, а хотим забратса повыше, и у нас не чего не выходи. И вот сверкнула мощная молния совсем рядом, И сечас должен разрозитса, невероятной силы, гром. Мы делаем последние попытки но всё тщетно. Я посмотрел на небо и увидел, как тучи собираютса в одну точьку, готовясь для удара горма. Это было похоже: как если выпусщиный изорта дым запсисать на видео и включить просмотр в обратную сторону. Нам оставалось только закрыть глаза, и пальцами заткнуть уши в ожедании худшего.

Когда ударил гром я звука не слышал, но всем телом прочуствовал его и пальцы, которые были в ушах, аж продвинулись дальше, как буто их всосало вакумом. После удара гроза ушла. Мы стояли и наблюдали удивительное зрелеще: как отдаляетса граза от нас. Тучи, огромные, белые тучи находятса на растоянии в полтора метра от земли. если встать в полный рост то голва и плечи будут в густых облакаха. Я сказал брату что это не тучи высоко это мы просто находимся высако на горе... На что он мне ответел:

Нет, это потому что Нас слишком много!!!

И я проснулся. И стал вспоминать этот красочный сон, который произвёл на меня огромное впечатление. По частям я пересмотрел его весь... И в конце я вспомнил слова брата... И вот дествительно: если представить что природа, или планета, или даже, может что то выше этого, имеет некой, может даже примитивный разум который отвечает за эфект самосохранения, или чтот на подобии рефлексов, которые реагируют на раздрожители. А угрозой и раздрожителем являемся мы люди...

Ведь людей стало как саранчи на поле. И численность постоянно увеличуетса, что есть губительным для природы или планеты... И она, в свою очередь реагирует на эту угрозу к себе, теми котаклизмами что происходят на планете...И эти наводнения, Ураганы, Землетрисения... Это только цветочьки того что нас дальше ожидает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня снилось, что я на какой-то Ж/Д станции, пасмурно так, ветер и люди бегут во все стороны, вроде как мы (люди и я) попали в аварию на поезде, но все остались живы. И бежим спасаться по перрону. По рельсом проходят грузовые поезда, 2 поезда один за другим. Люди бегут в том направлении, куда идут поезда, вроде как там безопасно. И тут едет третий поезд, у него высокие такие вагоны, метров по 7-8, а на крышах как бы ещё цистерны поставлены. Люди начинают все кричать: "Газ, газ! Там газ!"- разворачиваются и бегут в другую сторону, я стою на месте, непонимая как они узнали, что там газ и что собственно их испугало? Потом я слышу:"Газ! Газ! Сейчас будет взрыв!" . Тогда я тоже разворачиваюсь и бегу уже вместе со всеми, затем прогремел взрыв, меня как-то плавно откинуло, а когда я подняла голову, то увидела, что практически у всех горят одежды на спине и обувь (огня совсем чуть-чуть), оборачиваюсь и взади также, но все живы, у некоторых паника. Ещё чуть подальше я вижу клубы черного дыма, это черное облако стремительно растет. Меня посещает мысль:"Почему все горят, а я нет? И вообще, почему я не чувствую боли, хотя меня немного протащило по асфальту?" Хорошо осматривая себя (я ещё всё лежу на животе) я замечаю, что кроссовки всё-таки горят, я начинаю бить ногами и быстро их гашу. Потом встаю и бегу куда-то. Забегаю в какой-то туннель и понимаю, что я просто снимаюсь в кино. Я вбегаю в вагон поезда (который стоит в туннели) и знаю, что сейчас произойдет крушение. Проводника у меня на глазах гримируют, устаривая маленький взрыв. Она играет дальше свою роль, но потом режиссер говорит:"Стоп!". Она идет умывается, приводит себя в порядок и играет ту же сцену. Потом я просыпаюсь, понимая, что без грима сцена вообще никуда не годиться!

 

Когда я проснулась, как-то четко осознала, что по лицу человека можно прочитать очень многое. Стала смотреть разные видеоролики, отрывки из фильмов и разглядывать лица актеров, пытаясь найти в них самое интересное. Захотелось купить фотоаппарат и на улице фотографировать лица. Причем больше мужские лица, они мне кажутся более выразительными. Женщины прячут свои истинные лица за косметикой, а вот мужчины... Как говориться:"На лице всё написано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня подряд снится банка Сайры. Первый день мне не хотелось её есть, а во второй хотел открыть банку но че то не получилось. К чему бы это ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже частенько снится такое, что хоть стой, хоть падай!

А сегодня снилось, что я заныкала пиво с сушеной рыбкой, просто захотела и купила (хотя вообще-то так в реале не делаю, в одиночку с пивом), хотела просто посидеть, посмотреть фильм с пивом и рыбкой... а тут приходит сестра. Пиво куда-то уже засунула, а рыба лежит. Ну и сижу, ем рыбу, и сестре предлагаю! Потом сажусь за компьютер, начинаю чистить свой хлам (ну это как раз в реале и собиралась, сегодня расчистила), тут заходит папа и видит мои фотки-картинки, а на одной из картинок какая-то ироничная фраза на французском, уже не помню. (Ну это в реале франсе переучила, уже снится!) Потом захожу на какой-то сайт, а там рассказы, и тут эта страница превращается в стол. где лежат книжки, а я уже в другом зале, заходит знакомая девчонка - работает со мной, она же писательница и иногда публикуется, и это, оказывается, ее рассказы! Я и думаю - так, надо бы и мне что-то написать, давно я этим не занималась, года 2 точно! Но что бы придумать? В голову ничего не лезет. Еще снилось лето, солнце, пляж...я перебирала камушки с песком, загорала на берегу моря, вот не помню, плавала ли (ну я плаваю во сне нередко, а бывает, и летаю). Так хорошо было... Где-то на природе среди зелени была... Ну мне это часто снится - природа, все зеленое-яркое-красивое. солнце, или море, пляж, песок, или река, озеро, и лето, иду - одежды по минимуму или в одном купальнике, и так хорошо... В реале, что ли, этого не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сны часто бывают осознанными. В некоторых я проживала свои параллельные жизни. Была та же самая я (находила зеркало и смотрелась), но были другие дети или их больше, или я в старости... В любом случае каждый осознанный сон (сложно отличить от реальности) - это дополнительный опыт складывания Великого Пазла. :)

 

Сейчас намеренно практикую не тупое засыпание, а осознанное вхождение в другую реальность. Будто я не засыпаю, а только просыпаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Сейчас намеренно практикую не тупое засыпание, а осознанное вхождение в другую реальность. Будто я не засыпаю, а только просыпаюсь.

А каким образом вы это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом вы это делаете?

 

Я ленивая до жути :), а потому из массы способов выбрала найлегчайший: медитация "вдох-выдох"(и представляю себя океаном, каждый выдох - волна), когда устанавливается в моем "океане" штиль, восхожу над океаном Солнцем и Любовью обнимаю Мир. Наобнимавшись вволю рисую белоснежную букву А и успокаиваю ум, позволяя мыслям рождаться и умирать. Потом как правило появляются картинки и я как бы засыпаю, но поскольку выражено намерение ТАМ только проснуться остаюсь в сознании когда начинается сон.

 

Но так бывает не всегда, иногда просто засыпаю и всё. Утром, независимо от того был сон осознанным или нет, снова визуализирую букву А (по сути "якорь" в НЛП).

 

Пару раз жутко пугалась реалистичности предметов, людей и ощущений при входе в сон. Грани то нет... и нет знания что это сон и что он кончиться, что даже если что-то случиться во сне - я проснусь и все будет в порядке...

 

А вы делаете это каким-то другим способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознанный сон наступает, когда много сил и энергии. У меня такое только к концу отпуска бывает. Иногда во сне решаю производственные задачи.

Прошлые жизни все пересмотрел, так что сны все о настоящем времени и нет никакого символизма. Иногда снятся проблемы людей их страдания. А так просто развлекаюсь в о сне.

В раю, как говорится, живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
А вы делаете это каким-то другим способом?

:rolleyes: О.... нет-нет, я не делаю ничего подобного. Я иногда во сне, когда мне не удаётся что-то сделать, например, снится, что бегу, а надо бежать быстрее, но двигаюсь медленно, то тогда я ( понимая, что это сон) делаю над собой усилие и разгоняюсь до нужной скорости . Или частенько , понимая , что во сне можно всё, играю..... например, проделываю разные фокусы, трюки, которые в реале бы не смогла... Интересно и забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раю, как говорится, живу.

Везет Вам! :rolleyes:

А о чем лучше всего думать перед наркозом, чтобы вхождение было мягким и приятным? Ведь это тоже аналог сна.

И чтобы все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда снится целый огромный мир не моей, другой жизни, но спя я ощущаю, что это моя жизнь, мой дом, мой город, мои знакомые, родственники. Проснувшись задумываюсь, чей это сон мне приснился и кому приснился мой? Причем интерьеры раз от разу повторяются, как вторая, третья серия... Причем я как бы помню, что было между сериями... во загадка то...

еще снится, что я проснулась, а тело спит, я и путешествую по квартирам соседей или могу "пойти" на улицу полетать :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Нонна у Вас очищенное Сознание. Видите и прошлые жизни и сон осознанный. Молодец.

А о чем лучше всего думать перед наркозом

Ну например, установка, хочу увидеть себя и операцию со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз не хочу!

Ну про себя громко скажите, что Вы хотите увидеть и где быть. Хочу быть на пляже на Канарах.

Так подойдёт? Но только это надо сказать уже в сновидении или когда Вы увидите себя со стороны, не пугаться, а громко сказать и улетите хоть на небеса.

Будьте осторожны в выборе. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только это совсем не смешно.

нужно что-нибудь такое, чтобы легко было вернуться, понимаете?

мне приятно думать о море, успокаивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите...Мне недавно приснился сон, будто я вдруг осознала, что у меня есть конь (которого мне подарили родители давно, но я о нём почему-то не вспоминала), черный-черный, очень красивый, он аж блестел когда на него поподали лучи солнца...и я поехала на нем кататься без седла- я была счастлива...не помню почему, но я с него слезла и пролезла в како-то забор, там встретила подругу...мы вернулись, а моего коня нет...я встречаю мужчину и спрашиваю его, не видел ли он моего коня?...он мне ответил, что он его украл....и что вернет, сели я соглашусь с ним на нелепую (по моему мнению сделку)...я должна была передать кому-то кг сахара...я вернулась домой и советовалась с мамой...это мне казалось нелепым и было чувство, что меня хотели обмануть...да и было четкое осознание, что у меня нет коня и не было, так как в квартире мне его негде было держать..потом я проснулась...

поясните пожалуйста, к чему такое может присниться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже иногда снятся страдания других людей, насилие над ними, иногда - надо мной. Меня во сне часто преследуют. Какие-то люди в гриме: черный с красным, в черных плащах пытаются догнать меня, чтобы убить ножом. Иногда они меня догоняют и я по-настоящему чувствую удар ножом в бок. Однажды приснился сон: я захожу к подруге в гости, все обычно, и вдруг кто-то сзади меня бьет тяжелым тупым предметом по голове, я не вижу нападающего. Затем я падаю в обморок и ... просыпаюсь. А однажды приснился такой сон: в каком-то месте, куда отправляют людей после пыток, стоят люди: многие с содранной кожей, так что видно красное мясо и жир, они стонут от боли. Все было очень реально, но я была сторонним наблюдателем, главное - я ощущала чувства этих людей, их чувство отчаяния, страха и безысходности. Было ясно каким-то образом, что никто оттуда не выберется. Все было по-настоящему. Вообще моя душа очень страдает от этих снов, не знаю, как от этого избавиться. Может, кто-нибудь подскажет мне? И еще: просьбы избавления Богу нисколько не помогают. Может быть, я недостаточно сильно верю в Него? Или Бог - тот Бог, каким мы его представляем, не существует? А Бог есть суть совершенно иное и ему нет дела до человеческих страданий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asfadel

Нам снятся похожие сны. Именно в черных плащах или даже типа платьях, не знаю как правильно обозвать. Что-то такое демоническое снится, страшный смех, лицо, которое я не могу прогнать и вынуждена смотреть на него, еще как будто я хочу выйти из комнаты, а за дверью оказывается космос и выйти некуда. Хрень всякая, короче. И тоже Богу молюсь, когда просыпаюсь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мандаринка, у меня тоже бывают осознанные сны нередко, но сами по себе. Самой вызывать как-то не получается, ну может, раза 2 выходило только. А так - хотя бы раз в месяц приходят! Прикольная штука, осознаешь, что снится, и начинаешь управлять! Пробовала все именно так, как вы описывали, через расслабление. Вхожу в это состояние легко, давно насобачилась, и правда, при засыпании в какой-то момент - вроде и что-то начинает сниться, и все соображаешь, наполовину спишь! Но потом засыпаешь крепче обычным сном, и в полный осознанный сон не переходит. Осознанные бывают под утро обычно. Причем - когда кто-то разбудит, а снова ляжешь досыпать. Хороший способ их вызвать, процентов на 70-80!

Кто хочет ОС - попросите своих растормошить вас часов так в 6-7, а потом ложитесь дальше спать!

Типа прошлые жизни, другие места, города, даже где я была другим человеком - тоже было дело, снится. Сейчас - нет, давно не было. Видно, "прожила" свои прошлые жизни, и все. Особенно 2 сюжета глобально так снились, где я была некой француженкой, с сыном из светлого двухэтажного дома, несколько ночей снилось давно, и югославской девчонкой лет 15ти, утонувшей в Дунае. А потом тот светлый дом и мост через Дунай мне не раз снились, но там я уже была сама собой... Сейчас чаще снятся обычные сны, хоть и по сюжету совершенно бредовые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...