Перейти к содержанию

Что вам сегодня снилось?


Гость Анна Эйр

Рекомендуемые сообщения

Андрей для интерпретации важно знать ваш возврат, если он подростковый я бы предположила что змея ваше сексуальное влечение живот это ваша жизнь( сексуальность есле нижняя его часть) вы хотели взять эту змею в руки но сестра была против испугалась( в жизни у вас младшая сестра?), проснулись и змея с вами, она и вправду с вами так сказать… вы как бы осознаете свою сексуальность в своей жизни в этом сне. Это всего лишь предположение пишите ваши мысли по этому поводу и по прошлому сну тоже, какие у вас отношения с близкими в жизни?

Да я подросток, мне 15.

Да змея укусила в нижнию часть живота)

Да моя сестра младше меня на 2 года

С близкими.. с отцом отношения не очень, частенько ссоримся из за пустяков..

Иногда я нарочно ссорюсь, чтобы отомстить за прошлые обиды

Иногда, я понимаю что я ошибаюсь, но уже поздно

И вообще если у меня плохое настроение то я грублю :(

С матерью отношения получше, но всё же редко бывают ссоры)

С сестрой постоянное соперничество

 

Иногда я представляю, что будет когда не станет моих родителей, и я понимаю что жизни без них нет.

Я обещаю себе больше не ссориться с ними,не грубить им.. но про эти обещания я быстро забываю..

У меня отец часто пьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я - беременность, это самое сложное отождествления для меня…….. В жизни у меня бесплодия и я избегаю этой темы даже в разговорах. Ну, попытаюсь. Я беременность я сама с собой я целостность мне хорошо одной без всех я счастлива и я красива … я живу рисую читаю мечтаю я не одинока . но я далека от всего от мира и от всех… я счастлива мне тепло и уютно у меня все есть меня любят я как радуга и как океан…

 

 

 

 

Я – платье легкое шелковое разлетающееся на ветру летнее красивое мягко струящееся по телу. Новое и мечтающее чтобы его купили красное с белым. Я не всем нравлюсь. Так как не всем подхожу не для каждого, а кому и подхожу для того не по карману, но меня оденут, и я буду развеваться по ветру и блестеть на солнце, принося радость всем вокруг и делая всех счастливыми.

 

 

 

 

Я кошелек старый дешевый красного цвета во мне мало денег но всегда есть заначка на черный день и фото с любимыми людьми. Во мне самое ценное и я всегда с собой а когда во мне много денек мне неловко за свой внешний вид пусть лучше меньше так мне легче.. местами я потерт но выгляжу неплохо. Я подхожу многим, но у меня есть свой владелец и я с ним в союзе. Боюсь, чтоб меня не украли.. а то вдруг все деньги заберут, а меня выкинут…

Спасибо за помощь, мне самой с собой трудно разобраться вот вроде пишу и догадываюсь но тут же не понимаю и не верю или думаю что ошибаюсь…

 

Три символа - это ваши субличности. Что вы можете сейчас на основании уже рассказанного сказать о них? И, например, в каких они между собой отношениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три символа - это ваши субличности. Что вы можете сейчас на основании уже рассказанного сказать о них? И, например, в каких они между собой отношениях?

На счет субличностей я поняла это когда прочитала, то, что написала… Я беременность это самая подавленная моя сторона я стараюсь не видеть её вовсе. Но она в хороших отношения с я - платьем мне такой всей развивающейся на ветру весьма хотелось бы окутать и объединиться с собой беременностью, сама не верю, что пишу это. Я кошелек это как защитник вратарь меня платья и беременности это то, что видят все, это я для всех и лишь одно меняется количество энергии во мне мое настроение. Единственное что меня смущает это моя зависимость от окружения я свободна лишь в беременности как океан, а платьем и кошельком хочу принадлежать, пусть и хорошему но в сеже хозяину(((((( я очень созависимый человек не могу жить одна. Уйдя от родителей в 18 лет вышла замуж, после развода с 1 мужем через 3 месяца снова вышла замуж, партнера сознательно искала более сильного и опекающего меня муж старще меня на 19 лет я кошелек для него я даю ему свою энергию. Но платьем рядом с ним себя не представляю. Я платье более изысканно и более нравлюсь себе, более свободна такая я полностью бываю, когда одна, или с подругами иногда…. Я беременность это самое нежное и хранимое как бы обволакиваемое и платьем и кошельком, мои субличность, а представляю себе как матрешки. Но все чаще в не разобранном состоянии, да только по размеру они наоборот, я самая большая и безграничная это я беременность.

 

Приснилось, что мне мой бывший МЧ дарит крысу и говорит, что я должна ее передарить, чтобы быть счастливой. Но, перед тем, как передарить, надо крысу покормить обязательно, иначе счастья не будет. Крыса очень красивая, черная и переливается. Я иду с крысой и мне встречается очень красивый мужчина, с которым мы во сне знакомы. Я ему говорю: "Хочешь, я тебе подарю эту крысу?". Он обрадованно соглашается и принимает крысу на руки. "Ой, нет!" - говорю я - "Мне сначала нужно ее покормить". Забираю у него крысу и несу к какому-то прилавку, где продаются орешки и печеньки. Орешков и печенек там очень много, разных видов, я колеблюсь, выбираю, потом покупаю грецкие орехи. Ссаживаю крысу на прилавок и она начинает кушать. Продавец не очень доволен тем, что я на прилавке кормлю крысу, но не высказывается. Все.

Я могу предположить, что значит передача крысы от одного мужчины к другому :D

Но, вот зачем ее нужно было сначала покормить - не понимаю. Может, кто знает?

P.S. Идея появилась. Может, "покормить крысу" - это был только повод забрать ее обратно от того мужчины, который ее уже принял (взял на руки)? То есть, мы сейчас, с крысой - свободные люди? :D

Про что сон то? :D

вот мам мысли к размышлениям, отпишитесь потом...

Крысы-опасные враги. Они также могут означать наших близких,доставляющих нам постоянные хлопоты и огорчения. Еда традиционно связывается с представлениями о пополнении сил организма. Поэтому есть что-то во сне или кормить кого-то - чаще всего понимается как усилиение этого посредством внимания, заботы и т.д. "Подкормить" можно идею, чувство, замысел, какую-нибудь деятельность. "Подкормить" можно отношения или какого-нибудь человека, т.е. мы "кормим" все, во что мы вкладываемся: вниманием, временем, эмоциями, усилиями, деньгами. акты еды и кормления в сновидениях - это изображение того, что мы готовы в чем-то участвовать, на что-то тратить силы, что мы готовы что-то растить, вскармливать, и что в конце концов мы готовы нести за это выращенное и вскормленное ответственность. Образ ореха в определенном контексте можно ассоциировать с Самостью или с аспектом целостности бессознательного. решить проблему - значит расколоть орех. Деликатную проблему, с которой сложно справиться, или вопрос, который трудно разрешить, мы называем «крепким орешком». Такой орех следует разбить или раскусить.

Крыса это возможно близкий человек достовляющий неприятности , а может это вы сами и чтобы уйти от одного молодого человека освободится от него и быть счастливой вам начало нужно восполнить свой запас энергии решить сложные проблемы и взять ответственность за свои поступки на себя. Да а незнакомец это вы сами (ваша маска).

 

Да я подросток, мне 15.

Да змея укусила в нижнию часть живота)

Да моя сестра младше меня на 2 года

С близкими.. с отцом отношения не очень, частенько ссоримся из за пустяков..

Иногда я нарочно ссорюсь, чтобы отомстить за прошлые обиды

Иногда, я понимаю что я ошибаюсь, но уже поздно

И вообще если у меня плохое настроение то я грублю :(

С матерью отношения получше, но всё же редко бывают ссоры)

С сестрой постоянное соперничество

 

Иногда я представляю, что будет когда не станет моих родителей, и я понимаю что жизни без них нет.

Я обещаю себе больше не ссориться с ними,не грубить им.. но про эти обещания я быстро забываю..

У меня отец часто пьёт.

С близкими.. с отцом отношения не очень, частенько ссоримся из за пустяков..

Если ты чувствуешь, что готов сорваться и повысить на кого-то голос, мысленно нажми на тормоза. Задумайся: вряд ли твои эмоции связаны именно с этим человеком. Просто ты расстроен или устал. Или тебя обидел тот, накричать на кого ты не имеешь права, вот ты и решил отыграться на ком-нибудь другом.

Если получилось остановиться, честно предупреди собеседника о своих чувствах и о том, что не можешь сегодня общаться. Таким образом, у тебя получится выйти из ситуации достойно. Если все-таки хочется пошуметь, сделай это, только мысленно. Представь себе обидчика, накричи и выскажи ему все, что хочется. Тебе сразу станет легче!

 

Скажи родителю, который тебя обижает, о своих чувствах. Важно говорить от первого лица, например: ««мне обидно» и так далее. Таким образом, в твоих словах не будет «тыканья», поэтому они не будут восприниматься как нападение или бунт против воли старших (ведь ты говоришь о том, что чувствуешь).

У меня отец часто пьёт.

Если твой родитель пьет, то это не значит, что он плохой и его не надо или нельзя любить. Ты можешь очень его любить и одновременно злиться на него. Эта злость вовсе не значит, что ты его предаешь или не любишь, просто его поведение вызывает у тебя такие противоречивые чувства.

 

Что ты хотел бы поменять в своей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет субличностей я поняла это когда прочитала, то, что написала… Я беременность это самая подавленная моя сторона я стараюсь не видеть её вовсе. Но она в хороших отношения с я - платьем мне такой всей развивающейся на ветру весьма хотелось бы окутать и объединиться с собой беременностью, сама не верю, что пишу это. Я кошелек это как защитник вратарь меня платья и беременности это то, что видят все, это я для всех и лишь одно меняется количество энергии во мне мое настроение. Единственное что меня смущает это моя зависимость от окружения я свободна лишь в беременности как океан, а платьем и кошельком хочу принадлежать, пусть и хорошему но в сеже хозяину(((((( я очень созависимый человек не могу жить одна. Уйдя от родителей в 18 лет вышла замуж, после развода с 1 мужем через 3 месяца снова вышла замуж, партнера сознательно искала более сильного и опекающего меня муж старще меня на 19 лет я кошелек для него я даю ему свою энергию. Но платьем рядом с ним себя не представляю. Я платье более изысканно и более нравлюсь себе, более свободна такая я полностью бываю, когда одна, или с подругами иногда…. Я беременность это самое нежное и хранимое как бы обволакиваемое и платьем и кошельком, мои субличность, а представляю себе как матрешки. Но все чаще в не разобранном состоянии, да только по размеру они наоборот, я самая большая и безграничная это я беременность.

У меня такая фантазия, что Вы еще "не родились". Т.е. невполне родились. Если нет физиологических препятствий к беременности, то вполне может быть психологическое бесплодие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kevr, спасибо огромное, это как раз в кассу:

Еда традиционно связывается с представлениями о пополнении сил организма. Поэтому есть что-то во сне или кормить кого-то - чаще всего понимается как усилиение этого посредством внимания, заботы и т.д. "Подкормить" можно идею, чувство, замысел, какую-нибудь деятельность. "Подкормить" можно отношения или какого-нибудь человека, т.е. мы "кормим" все, во что мы вкладываемся: вниманием, временем, эмоциями, усилиями, деньгами. акты еды и кормления в сновидениях - это изображение того, что мы готовы в чем-то участвовать, на что-то тратить силы, что мы готовы что-то растить, вскармливать, и что в конце концов мы готовы нести за это выращенное и вскормленное ответственность.
Крысы-опасные враги. Они также могут означать наших близких,доставляющих нам постоянные хлопоты и огорчения
- это не совсем так, мне нравятся крысы, у меня живет ручная крыса.

Когда мне снился этот сон, в личной жизни происходило вот что: Я давно рассталась с бывшим МЧ (который во сне подарил мне крысу, обозначу этого МЧ под номером 1, для того, чтобы понятно было) и начала встречаться с другим (номер 2). С номером вторым я провстречалась недолго и начала встречаться с третьим, а встречаться со вторым прекратила. Третий мне очень нравится. На тот момент, когда мне приснился этот сон, третий мне был совсем еще незнаком, мы недавно встретились.

Поэтому, я и не могу понять, что значит этот сон. Если предположить, что я отдала крысу (ну себя, да) второму, а потом крысу забрала обратно и унесла туда, где кормят - то есть к третьему - то почему приснившийся мне незнакомец был таким красивым? И не похожим на второго... Тогда это сон про то, что я выбрала из двух отношений те, где меня кормят :)

А если предположить, что второй к этому вообще отношения не имеет, а сон только про то, как я отдавала крысу третьему (третий вполне мог присниться таниственным красивым незнакомцем - ведь он мне очень нравится и на тот момент я его совсем не знала), то крысу то я все же забрала...

Может, сон про то, что я выбираюсь из созависимых отношений и мне больше важна крыса (ну то есть, сама я), чем отношения? Тогда это хороший сон :)

Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобное раньше было. Мне вообще казалось, что я умираю от нехватки воздуха. Не хотелось бы Вас пугать, но я боюсь, это может быть спазм сосудов, из-за чего кислород перестает доходит до клеток, в т.ч. мозга. А может быть другая причина. Если это будет часто повторяться, сходите к врачу. У меня тогда все обошлось и само прекратилось, но я читала, что можно действительно умереть.

:blink::blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С близкими.. с отцом отношения не очень, частенько ссоримся из за пустяков..

Если ты чувствуешь, что готов сорваться и повысить на кого-то голос, мысленно нажми на тормоза. Задумайся: вряд ли твои эмоции связаны именно с этим человеком. Просто ты расстроен или устал. Или тебя обидел тот, накричать на кого ты не имеешь права, вот ты и решил отыграться на ком-нибудь другом.

Если получилось остановиться, честно предупреди собеседника о своих чувствах и о том, что не можешь сегодня общаться. Таким образом, у тебя получится выйти из ситуации достойно. Если все-таки хочется пошуметь, сделай это, только мысленно. Представь себе обидчика, накричи и выскажи ему все, что хочется. Тебе сразу станет легче!

 

Скажи родителю, который тебя обижает, о своих чувствах. Важно говорить от первого лица, например: ««мне обидно» и так далее. Таким образом, в твоих словах не будет «тыканья», поэтому они не будут восприниматься как нападение или бунт против воли старших (ведь ты говоришь о том, что чувствуешь).

У меня отец часто пьёт.

Если твой родитель пьет, то это не значит, что он плохой и его не надо или нельзя любить. Ты можешь очень его любить и одновременно злиться на него. Эта злость вовсе не значит, что ты его предаешь или не любишь, просто его поведение вызывает у тебя такие противоречивые чувства.

 

Что ты хотел бы поменять в своей жизни?

Я не могу рассказать то, что я чувствую..У нас ничего общего, я ему не доверяю

я никогда с ним по душам не разговаривал

Помимо того что он пьёт, так он ещё когда пьян оскорбляет, кричит, упрекает

 

Я хочу спокойную жизнь! Без криков, без ссор, без этого долбаного алкоголя!

Нехочу постоянно думать о том что придёт "он"с работы и начнёт орать по пустякам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kevr, спасибо огромное, это как раз в кассу:

 

- это не совсем так, мне нравятся крысы, у меня живет ручная крыса.

Когда мне снился этот сон, в личной жизни происходило вот что: Я давно рассталась с бывшим МЧ (который во сне подарил мне крысу, обозначу этого МЧ под номером 1, для того, чтобы понятно было) и начала встречаться с другим (номер 2). С номером вторым я провстречалась недолго и начала встречаться с третьим, а встречаться со вторым прекратила. Третий мне очень нравится. На тот момент, когда мне приснился этот сон, третий мне был совсем еще незнаком, мы недавно встретились.

Поэтому, я и не могу понять, что значит этот сон. Если предположить, что я отдала крысу (ну себя, да) второму, а потом крысу забрала обратно и унесла туда, где кормят - то есть к третьему - то почему приснившийся мне незнакомец был таким красивым? И не похожим на второго... Тогда это сон про то, что я выбрала из двух отношений те, где меня кормят :)

А если предположить, что второй к этому вообще отношения не имеет, а сон только про то, как я отдавала крысу третьему (третий вполне мог присниться таниственным красивым незнакомцем - ведь он мне очень нравится и на тот момент я его совсем не знала), то крысу то я все же забрала...

Может, сон про то, что я выбираюсь из созависимых отношений и мне больше важна крыса (ну то есть, сама я), чем отношения? Тогда это хороший сон :)

Как думаете?

Я думаю что накормив крысу саму себя и решив трудные задачи(орешек) вы отдаете себя самой себе, незнакомец красивый и обаятельный это часть вас, ваш внутренний мужчина, субличность. и тогда да возможно это выход из созависимых отношений. пишите как это будет происходить в жизни. да и любой сон хорош он позволят заглянуть в глубину себя и развиваясь двигаться дальше… :rolleyes:

 

У меня такая фантазия, что Вы еще "не родились". Т.е. невполне родились. Если нет физиологических препятствий к беременности, то вполне может быть психологическое бесплодие.

:o фатальных физиологических препятствий к беременности действительно нет, я ходила на консультации к психологу специалисту по символдрамме, прошла стандартные мотивы цветок луг обследование дома вдоль ручья, тело из нутрии, сажала семя и выращивала его, была в мастерской, восходила на гору и еще много много образов, после отношения с мужем сильно улучшились, и депрессия по поводу лечения прошла но прошло уже пол года и результата по моей проблеме нет. По поводу моего не совсем рождения , очень интересно, знаю об этом только из экзистенциальной психологии и по перинатальным матрицам Грофа, да и по Н. П. Коваленко я была на искусственном вскармливании и до 2 месяцев меня растил отец, мама лежала в больнице, то есть компенсацией тут и не пахнет)) Подскажите, что мне можно почитать по этой тематике? И как это "не рождение" еще можно диагностировать? Спасибо вам огромное за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы работала в системном подходе. Генограмма, история семьи, расстановка по Хеллингеру. "Компенсация", например, может быть семейно-системной динамикой. Есть уровень сложности, который можно разрешить только через системный взгляд. Я воздержусь от теоретических рассуждений - боюсь "забить проблему" вам теорией)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу этого сна может кто-нибудь что-то сказать?

Дублирую.

Женщина, которой за сорок имеющая взрослого сына, видит во сне что родила второго и у нее мало молока и она очень переживает, т.к. не хочет кормить смесями, и вдруг видит свою знакомую тоже с маленьким ребенком и у этой знакомой много молоко, и она ей предлагает штуку, которая уваличивает лактацию, женщина начинает пользоваиться и видит что у нее потихоньку пребывает молоко, потом больше уже полная кастрюля и из груди начинают бить фонтаны молока вытекая практически в реки, к чему бы это? :blink:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваш сон?

 

мне часто снится сон, что меня душит жвачка. Розовая. Со вкусом солдки. Причем я даже во сне ЗНАЮ, что мне не надо брать ее в рот. Этот рзовый шарик. Но беру. Он начинает распухать и просто душит своей сладостью и величиной. Я начинаю его выковыривать из рта. Причем прилюдно. Руками. Ногтями. Я знаю, что если останется лишь маленький кусочек, то он снова вырастет. Достать получается не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне часто снится сон, что меня душит жвачка. Розовая. Со вкусом солдки. Причем я даже во сне ЗНАЮ, что мне не надо брать ее в рот. Этот рзовый шарик. Но беру. Он начинает распухать и просто душит своей сладостью и величиной. Я начинаю его выковыривать из рта. Причем прилюдно. Руками. Ногтями. Я знаю, что если останется лишь маленький кусочек, то он снова вырастет. Достать получается не всегда.

Выпишите три наиболее значимых для вас символа вашего сна (это может быть все, что угодно, включая запахи, вкус, цвет, окружение и тд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваш сон?

Нет, Арина. Это сон моей невестки, она снам значения вообще не придает, но этот ее зацепил, и она сама попросила спросить, может кто-то что-то скажет. Она этот сон до сих пор помнит, хоть и прошло уже пару недель.

Для нее тоже нужно 3 значимых момента сна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно. Которые для нее значимы. Такой вот метод.

я спросила.

ключевые моменты:

1. обилие молока

2. второй ребенок

3. сильное удивление и восторг от этого аппарата и жуткое сожаление о том, что она про него не знала, когда кормила своего ребенка (у нее были проблемы со вскармливанием сына, только сыну сейчас уже 21 год.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поочередно нужно отождествить себя с этими символами и рассказать о себе от лица каждого символа.

Как это делала Kevr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпишите три наиболее значимых для вас символа вашего сна (это может быть все, что угодно, включая запахи, вкус, цвет, окружение и тд).

1. Я ЗНАЮ что нельзя ее брать в рот, но беру - это какой символ :blink: ?

2. Приторность на грани с мерзостью - просто очень живинько представляю себе потоки это сладостной мерзости вкупе с увеличивающимся и увеличивающимся количеством.

3. Отсутствие норм поведения - чтоб избавится от нее я широко открываю рот и выколупываю (другово слова не подобрать) ее из себя, прич...причем во сне люди обращают внимание на мое не нормальное поведение, отводят глаза, или как то еще, но молчат, никто не делает мне замечаний.

 

Забыла упомянуть, что сон мне снится с юности. Не часто, но довольно регулярно.

 

Еще один сон - выпадают зубы. Причем кучками. Начинаю кому то что-то говорить и они могут от языка выпасть при произнесении слов. Или все зубы в яблоке остаться. Или попадает как камешек, я потом рот открываю и вижу что все зубы шатаются. Причем сон очень натуральный, во сне я зубы все собираю, и перед зеркалом пытаюсь вставить, причем тыркаю их в лунки. Боли и крови нет вообще... Очень расстроена. Думаю как же без зубов то буду. Особенно волнуют передние. Очень реалистично, во сне планирую как к врачу пойду, что объяснять то буду- я потом утром просыпаюсь, умоюсь и в клюв заглядываю правильно ли вставила.

 

символы

проплешина между зубами, чернота зияющая

зеркало (обязательно)

шатание, не устойчивость

 

забыла сказать что этот сон так же снится очень часто и очень давно

тоже с юности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

87511, выберите один сон. И посмотрите, как это делала Kevr - так же и вы расскажите о символе от первого лица. Любые фантазии. Символ = это цвет, предмет, ощущение, состояние. Например: Я вкус во рту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

87511, выберите один сон. И посмотрите, как это делала Kevr - так же и вы расскажите о символе от первого лица. Любые фантазии. Символ = это цвет, предмет, ощущение, состояние. Например: Я вкус во рту...

 

 

почему надо один? они взаимоисключающие?

не понятно как описать Я вкус во рту.. Вкус во рту и вообще вкусо/асфиксия тут ключевое. Как это писать как Я....????? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...