Перейти к содержанию

Вещие сны


Гость ds123

Рекомендуемые сообщения

В принципе такие сны мне не снятся. Но было дважды во время беременностей (неблагополучно окончившихся), при чем как раз о том, как они должны окончиться. В первую беременность я сильно переживала как она сложится, т.к. были проблемы со здоровьем, долго не получалось забеременеть, лежала на сохранении. Как раз в больнице встретилась со своей соседкой, которая до этого не знала о моей бер-ти. И в ту же ночь приснился сон что у меня сильно болит живот, начинаются схватки, я говорю - "ничего плохого не будет" а рядом сидит эта соседка и говорит "будет- будет". Тут происходит выкидыш и я в крике просыпаюсь. Итог - замершая бер-ть. Во вторую бер-ть я настраивалась только позитивно, при чем и чувствовала себя хорошо все анализы хорошие. И тут тоже сон снится, что я как бы со стороны вижу нашего ребенка, он плавает в воде с пуповиной, при чем вижу его в аквариуме, какой у нас дома стоит, и с одного бока в этом аквариуме как дырки какие-то битые, что даже руку в него можно просунуть, но вода почему-то не вытекает. Я этому сну особого значения не придала, хотя осадок остался неприятный. Но через недели 2-3 начались странные выделения, положили в больницу с подозрением на подтекание вод. Сначала врачи и определить это толком не смогли, по узи и тестам все было хорошо, но через неделю узи показало отсутствие вод у ребенка, бер-ть пришлось прервать.

Вот и верь после этого снам.......Такое неприятное чувство после всего этого, что вроде как предупреждение было, а я не обратила внимание. Не знаю, может как-то интуиция во время беременности обостряется...........Теперь уже и боюсь, вдруг снова какая-то гадость приснится..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что плохие сны надо перерабатывать в хорошие. Т.е., не откладывая в долгий ящик, перепродумать сон так, чтоб у него был положительный исход. Например, запаять, зашлифовать дырки в аквариуме, представить его целым, красивым, с подсветкой и красивыми рыбками.

Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вещие сновидения существуют, просто их надо правильно трактовать.

и еще моя бабуля говорила, "чем хуже сон, тем лучше его значение", лично у меня так..поэтому я боюсь только таких красивых яркий, добрых сновидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пришел к выводу что мои вещие сны это галлюцинации.

Один раз произошло событие и я вспомнил что уже это видел, потом второй раз. Потом приснился сон, рассказал его окружающим и событие произошло, получил позитивное закрепление своим глюкам.

Верил очень сильно, был уверен на 100%. Но спустя годы, много чего прочитал и узнал, и переосмыслил свое мнение.

Во первых, все сны были в периоды стрессов и усталости от работы, во вторых мне казалось что я говорил людям раньше о своих снах а они не вспоминали об этом, и в третьих я зарисовал несколько снов, запечатал в конверты и ни один не реализовался.

Так что, я считаю, что я просто глючу 1-2 раза в год, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас доходит пять утра, а у меня бессонница. Мне снилась эпидемия зомби, это ужас.. проснулась с шумом в голове,теперь вот сижу здесь в одиночестве(( и почему мне снятся кошмары про зомби ?

Вещие сны мне знакомое явление. Когда они стали часто снится я постаралась от них абстрагироваться . Но не давно под самое утро снились какие гопники,они что то затаивали хотели украсть, было какое то чувство обмана... Я этому сну не придала значение. Но в это  утро позвонил мужу мой троюродный брат... муж уже поехал в банк ему деньги перечислить. .. короче вовремя узнали что это был мошенник.

Ну а так говорят когда плохой сон приснился нужно пойти в ванную, включить воду и рассказать воде плохой сон.

Еще одна бабушка говорила в таких случаях нужно говорить -Остановись сон как столб телеграфный! ) 

Мой дедушка говорит что нужно говорить и загадывать -Всё что не снится всё к лучшему! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая,я когда смотрела фильмы про зомби мне тоже снились.

Я недавно видела вещий сон.на следующий день сбылся. и это не единичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая,я когда смотрела фильмы про зомби мне тоже снились.

Я недавно видела вещий сон.на следующий день сбылся. и это не единичный случай.

Дак я такие фильмы то не люблю смотреть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне несколько раз снились вещие сны. Про беременности знакомых. И один раз про природный катаклизм,из-за которого было много жертв,вот это было жутковато. Во сне под утро увидеть четкие картины и услышать очень четкий материнский вопль,женщина искала в общей суматохе своего сына,а он тонул барахтался посреди воды,домов,каких-то обломков и имя у него было незнакомое нерусское. А к вечеру я узнала,что как раз утром во время сна произошло наводнение,вроде в Адыгее,хотя могу сейчас ошибаться. Показывали кадры очень похожие на те,что были во сне,но не те же самые. Называли имена пострадавших,имена нерусские в основном. Имени того мальчика не звучало.

Обалдели все,кому с утра я рассказала сон. А рассказала я многим,тк проснулась с жутковатым ощущением реальности. Может,какая-то энергия долетела от той женщины? Говорят,катаклизмы-это большой выплеск энергии. И вот мольбы этой матери долетели не по адресу за много километров от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Может кто знает, к чему снится повторяющийся сон, вернее не сам сон даже, а то что я с дочкой, а она маленькая, в возрасте 5 лет. И снова и снова снится и именно она снова в этом возрасте. Будто я по ней тоскую, такой маленькой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забава,скорее всего застряла какая-то мысль,невоплощенная мечта,тоска по чему-либо. Какое-то желание не может осуществиться,и, требуя выхода , трансформируется в повторяющийся сон. Если составить к сну ассоциативный ряд,то возможно докопаться до изначального желания,вытесненного в бессознательное.

И к вещим снам это не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забава. Тут можно подумать,какие ассоциации вызывает у вас пятилетний возраст,что такого было в вашей дочке тогда,чего не достает сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может быть жалею, что второго ребенка не родила, а может быть, того, что сейчас больше бы старалась внимания уделить ей в смысле игр совместных, помощи в учебе... наверное свою вину в чем-то чувствую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне несколько раз снились вещие сны. Про беременности знакомых. И один раз про природный катаклизм,из-за которого было много жертв,вот это было жутковато. Во сне под утро увидеть четкие картины и услышать очень четкий материнский вопль,женщина искала в общей суматохе своего сына,а он тонул барахтался посреди воды,домов,каких-то обломков и имя у него было незнакомое нерусское. А к вечеру я узнала,что как раз утром во время сна произошло наводнение,вроде в Адыгее,хотя могу сейчас ошибаться. Показывали кадры очень похожие на те,что были во сне,но не те же самые. Называли имена пострадавших,имена нерусские в основном. Имени того мальчика не звучало.

Обалдели все,кому с утра я рассказала сон. А рассказала я многим,тк проснулась с жутковатым ощущением реальности. Может,какая-то энергия долетела от той женщины? Говорят,катаклизмы-это большой выплеск энергии. И вот мольбы этой матери долетели не по адресу за много километров от неё.

может вы в прошлой жизни перенесли природный катаклизм и возможно были той самой матерью или  ее сыном.я не верю ни во что такое но иногда 2 теории, веры и неверия , сталкиваются в моем мозгу

вспоминаю самый страшный сон в моей жизни(.не считая снов про то как я теряю ребенка или детей в большом городе и не могу найти)

видела в лет 20-21 что мои 2 младших брата лежат мертвые,синие на диване.им тогда было 8 и 15.что к чему? как вспомню.брр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы в прошлой жизни перенесли природный катаклизм и возможно были той самой матерью или ее сыном.я не верю ни во что такое но иногда 2 теории, веры и неверия , сталкиваются в моем мозгу.

Не могу конечно утверждать,но я думаю,что видела во сне не себя,не прошлое,не будущее,а то ,что реально происходило в этот момент. Каким-то образом,эта информация и происходящее там онлайн отобразилось в моей голове как по телеку. Мать во сне кричала по-русски,а имя было незнакомое у ребенка. Так и в новостях потом говорили про какую-то республику,где как раз так и бывает. По-моему,всё-таки Адыгея. И по времени всё четко синхронно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я видела несколько раз в жизни вещие сны. Может видела их и чаще, только не могла трактовать.

Но вот тем не менее такие сны: перед тем как выйти замуж видела, кая я сажусь в лодку и отплываю

Когда видишь, что целуешься с кем-то - к разлуке : такое тоже видела

Новая обувь - это  к обретению новых друзей ( как-то такое тоже сбывалось).

Рыбу к беременности не видела правда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть жалею, что второго ребенка не родила, а может быть, того, что сейчас больше бы старалась внимания уделить ей в смысле игр совместных, помощи в учебе... наверное свою вину в чем-то чувствую

Вполне может из-за этого повторяться сон. Однажды я и моя подруга были ведущими на свадьбе и там была девочка. Ну девочка как девочка,ничего особенного. Прошло месяца три и подруга мне говорит,что ей то и дело снится эта девочка. Я тогда как раз Фрейда читала и его подход к трактованию снов. Стали мы проводить ассоциации всякие и пришли к выводу,что девочка эта своей непосредственностьюонапомнила подруге ее саму в детстве. А то,что девочка была весела и беззаботна навело подругу на тоску об ушедшем детстве. Но вроде как надо быть взрослой и не печалиться о былом по ее жизненным становкам и поэтому прямо тосковать она не могла себе позволить. Вот стала донимать ее по ночам девочка. После разбора сон ей больше никогда не снился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да. главное и живем с дочкой все время вместе, а теперь она замужем и они вместе с мужем с нами живут. Все хорошо у нее. А у меня тоска по ней маленькой....

 

  А вот таких глобальных вещих снов я не видела. Были такие апокалиптические сны, но Слава Богу не вещие.

 

  А так по мелочи часто вижу, это просто как предчувствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по мелочи я перед поездками по две недели чемоданы во сне собираю каждую ночь. Но это же не вещий сон,а обработка дневных мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...