Перейти к содержанию

пустые разговоры


Рекомендуемые сообщения

Уменя муж- потеряный человек. Пьет и пьет. А напьеться_ начинает дебоширить.
Я готова на любой шаг, лишь бы вернуть покой в семью.
Чесно, мне плевать на его здоровье. Готова даже давать ему тетурам или колме, плевать, что вырыгает печенки. Все равно , ведь не пойдет в больницу. Сколько раз просила, умоляла, ругалась. Как горохом об стенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не покупаю, ом сам приносит. Дело не в этом, а в том , как его от этого отучитьДа . это самое простое решение- развод. Я с ним столько раз говорила, упрашивала, Вот завтра все..Начнем жить по другому. 
Но нет! Все как прежде. Сколько предлагала уехать в отпуск, даже заграницу. а что ? Отдохнуть, мир посмотреть. так нет же ! К бутылке привязан, к кабаку!!!
А жизнь проходит, сил нет! Мне тут всякое советовали, изменить жизнь, даже завести любовника, бросить . жить для себя, подливать в еду препараты типа колме (чтобы рыгал от выпитого), уехать в отпуск одной. В том числе сводить его к психиатору или самой туда пойти.
Одно время я пыталась жить типа для себя. Но нет, не могу я так жить , ходить в спортзал. кино и тд одна, когда рядом гибнет ОН. А ведь на моих глазах гибнет, реально.


.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы хотите свою, единственную и драгоценную жизнь потратить на него.

 В принципе можно, только ради чего ?

 

Не завести нормальную семью, детей, не иметь возможность самореализоваться,  посмотреть мир, поддерживать в  старости своих родителей. Все это обменять на ЕГО бутылки, на ЕГО выбор смотреть в рюмку, на ЕГО  интересы в виде выпивки и чувствовать себя страдалицей - матерью Терезой.  То есть сталь его аппендиксом или чем там еще. Чтобы он со временем стал вытирать о Вас ноги,  пропивать Вашу зарплату, потерял человеческий облик, родить больных детей или вообще не родить...

 Вы этого всего хотите, только приправленное  сладким кремом - Я его вытащу!!

 Хотите вытащить дайте себе 3  ( различные) попытки.Так, так и эдак. И ему скажите- только 3 дальше все. Я все сделала, что обещала. Помогла, ты не захотел. Значит выбрал не нашу жизнь, а свою, пьяную.  Жаль, но я пошла  своим  путем.

 Почему Вы решили, что  ОН гибнет? Он живет своей жизнью и ему так удобно. Ему нравится пить и он это делает . Ему так нравится и нафиг ему не сдались поездки и красоты мира.  Зачем куда-то тащится, когда выпить можно и здесь. Не приписывайте ему тех качеств, которых у него нет или были, но давно вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие выпивают, каждый день, но в меру, без свинства.

автор у вас ситуация, когда человек потерял планку этой меры. вы уже ничего не сделаете. ваш человек сделал выбор сам. оставьте его в покое. ему так хорошо. не портите ему жизнь своими движениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я поняла. 

и что ничего без его ведома( ну там накапаль , чтобы не повадно было) не поможет? 

 А и в правду бросить, ну хотя бы на врямя , чтобы он подумал , что ему дороже - я или бутылка?

 может сходить самой к психологу, можжет он что посоветует? Ведь они часто с таким сталкиваються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не психолог, а нарколог, не вам, а ему. вы не первая, всегда выбирали бутылку. не стройте иллюзий, все варианты ж испробовали.  таблеток намешать, чтоб неделю колбасило? бред, скажет отравился, неделю отойдет и опять будет пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может быть. А может и нет. Может увидит СМЕРТЬ С КОСОЙ и бросит... Кто знает.

Спасибо за советы. Если последняя попытка ничего не даст, то вопрос уже будет стоять не в спасении его. а в спасении себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психотерапевту. Именно ВАМ. Вы - созависимая.  Пока за мужа переживаете (спасаете) - пить он не бросит.

Зайдите на форум анонимных алкоголиков, там много хороших советов именно для созависимых.

Есть только два пути:

1) развод. Но есть очень большая вероятность,что следующий ваш мужчина тоже будет злоупотреблять спиртным.

2) меняться самой. Перенести фокус внимания с него на себя, перестать отвечать за его проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может быть. А может и нет. Может увидит СМЕРТЬ С КОСОЙ и бросит... Кто знает.

Спасибо за советы. Если последняя попытка ничего не даст, то вопрос уже будет стоять не в спасении его. а в спасении себя.

Пока человек хочет пить, никто в целом мире не в силах ему помочь.

 

Eco отлично сказал(а) что вы созависима и ваши усилия он будет использовать что бы пить.

 

Имхо такие люди умирая будут хвататься за бутылку,

Исходите из того как он сейчас поступает с вами, а не то когда возможно будет поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя муж- потеряный человек. Пьет и пьет. А напьеться_ начинает дебоширить.

Я готова на любой шаг, лишь бы вернуть покой в семью.

Чесно, мне плевать на его здоровье. Готова даже давать ему тетурам или колме, плевать, что вырыгает печенки. Все равно , ведь не пойдет в больницу. Сколько раз просила, умоляла, ругалась. Как горохом об стенку

сначала вы говорите что вам плевать на его здоровье, а потом говорите что не можете смотреть как он гибнет!

как так?

я не всю переписку читал, простите, дети у вас есть? если нет, тогда и браку такому незачем существовать, простите, но нужно смотреть правде в глаза, пока он сам не осознает что он алкоголик, он не решит проблему, и в КАА он тоже не пойдет, не захочет, кодироваться тоже... 

можно поступить следующим образом, вы от него уходите (на время) как правило через недельку мужики очухаются, осознают кого потеряли, и бегут к своей половинке просить прощения (вить у вас уже было такое?наверняка) и вот когда он к вам прибежит, поставьте условия, либо он кодируется и вы снова  вместе, либо "давай да свэдания" 

ваша жизнь, вам решать что делать, я лишь дал совет, не более того 

 

ну и на всякий случай, вдруг поможет книженция, кто знает (сам то с такими проблемами не сталкивался, не пью и не курю, но вырос я в подобной семейной ситуации, отец пил, и бил мать, словом на чужих ошибках научился) 

так вот вам на заметку Аллен Карр легкий способ бросить пить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже жила с алкоголиком, но у него не все так запущенно было. При выборе между вами и бутылкой он выберет бутылку, бороться смысла нет.  Мы развелись, и теперь все хорошо. Кстати Колме тоже капала, причем предупредила его, каждое утро выдавала дозу с соком, тока толку не было, неделю он помучился, типа ему плохо было от него, а потом все равно напился и пришел с работы никакой (может тогда в пузырьке уже было не лекарство, а вода, я его не прятала особо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже жила с алкоголиком, но у него не все так запущенно было. При выборе между вами и бутылкой он выберет бутылку, бороться смысла нет.  Мы развелись, и теперь все хорошо. Кстати Колме тоже капала, причем предупредила его, каждое утро выдавала дозу с соком, тока толку не было, неделю он помучился, типа ему плохо было от него, а потом все равно напился и пришел с работы никакой (может тогда в пузырьке уже было не лекарство, а вода, я его не прятала особо).

 Остаеться последний вариан- клиника.  Если он согласиться в нее лечь...

 В данный момент я ищу клинику, http://proalkogol.com/uslugi/narco-clinici-ukrainu/71-centr-zdorovya-doktora-artemchuka.html. 

Кто может уже проходил такое лечение? Что посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вам посоветовал быть женщиной. заботливой, понимающей. что бы человек шел домой с радостью. иначе же он избегает встречь с вами. тем более на трезвую голову. посему после работы не спешит домой а идет в кабак. что с годами выработало такую привычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...