Перейти к содержанию

Отсутствие мотивации в жизни


Гость genanuts

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Константин, мне 23 года и я хочу найти метод решения проблемы.
Проблема заключается в том, что в последнее время, в течении последних лет если быть точнее, я не могу заставить себя сделать ровным счетом ничего.
Мне не хочется ни ездить на работу, не вставать с утра с постели, учиться, заниматься спортом, общаться с людьми, читать, постигать что то новое, гулять, развлекаться...
Естественно я езжу на работу, но каждое утро собираясь на на работу я говорю себе, что я буду стараться и буду себя прекрасно чувствовать, но как только я попадаю в свой магазин(работаю продавцом консультантом в магазине торгующем компьютерами и прочим) я буквально чувствую как силы покидают меня, я начинаю постоянно зевать, меня начинает трясти если требуется говорить с людьми я стараюсь чаще курить, есть, пить, сидеть и т.д. нежели работать. Чтобы сменить работу мне нужно закончить учебу, ввиду частых переездов и твердого нежелания ездить на учебу я так ее и не окончил, но я не хочу учить ничего. Я пытаюсь взяться за ум, хватаю учебники, езжу в институт, но...как только доходит до дела у меня начинает все чесаться, дергаться нога и....я бросаю так и не начав, пью чай, иду гулять(хоть и не хочу), включаю какую нибудь игру или фильм.. У меня есть девушка, мы живем вместе. Иногда я хочу ее видеть и жить без нее не могу, а иногда хочу чтобы ее не было. Тоже и в сексе и в общении с друзьями, с родителями.
Я постоянно прибываю в упадке сил, лишь ночью где то с 23 до 2-3 часов ночи я хочу что то делать. 
Я долгое время хочу бросить курить(курю с 18ти лет), как доходит до дела, я сдаюсь, так и не начав. Я хочу заняться спортом, чтобы быть выносливей, как дело доходит до упражнений как только я чувствую усталость я бросаю. Пытаюсь учиться игре на гитаре, могу держать ее в руках только минут 10 и сразу же нахожу другое более важное занятие.
Постоянно мечтаю о какой то хрени из серии супер сил и бла бла бла, пытаюсь думать о серьезных вещах, но надолго не выходит, так как, я уже мечтаю о том как я написал книгу и все меня восхваляют.
Через 5 с половиной часов мне нужно собираться на работу, я этого дико не хочу. 
Моя жизнь это как будто копаешь яму, но лишь только ты воткнул лопату в землю ты ее тут же вытаскиваешь и пробуешь в трех метрах от первого места и так до бесконечности. Я хочу заставить себя заняться чем то одним, учить и учить и учить, работать и работать. Я понимаю что жизнь, это труд или лишь потом отдых от него, а не вечный отдых и малость труда.
Подскажите что же можно сделать? как вернуть себе желание действовать?
Битый год пытаюсь определить кем же я хочу быть и что делать...ничего на ум так и не пришло.
Ни цели в жизни, ни стремлений, ни конкретных действий, уже 23 года....
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУРЕНИЕ УНЕВИРСАЛЬНЫЙ ЗОМБИ АНАЛЬГЕТИК.УНЕВИРСАЛЬНОСТЬ ОСНОВАНА НА ПОДАВЛЕНИИ НЕЙРОНА.А НЕЙРОН ЭТО ЧУСТВА ЭМОЦИИ ИНТЕНСИВНОСТЬ МЫШЛЕНИЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ ЖЕЛАНИЯ СМЫСЛ И ТД И ТП.СЛЕДОВАТЕЛЬНО СТРАТЕГИЯ БРОСИТЬ КУРИТЬ ОБРАТНО ДИФЕРЕНЦИРОВОНА В СТЕПЕНИ СООТВЕТСТВИЯ НЕГОТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИ Я.

АПАТИЯ (И ПРОЧЕЕ ,КАК Я ПОНЯЛ, В О МНОГОМ АНАЛОГИЧНОЕ) В ПРИМИТИВНОЙ НО ТОЧНОЙ ОСНОВЕ РЕШАЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ . ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ПРОДЕРЖАТСЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ВОСТАНОВИТ ВСЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ.

КАСАЕМО СТРУКРУР ИНФОРМАЦИОННЫХ-НЕЙРОФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ:НЕТ ДАННЫХ ДЛЯ СОВЕТА;ЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ УЧИТСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...