Перейти к содержанию

Как не потерять хорошие отношения с братом?


Гость DesiresDesigner

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Год назад папа узнал, что мама ему изменяет. Я их совершеннолетняя дочь, мой брат — их 13-летний сын. За год отношения только ухудшились, мамой периодически поднималась тема развода, папа сказал, что маме сына не отдаст, потихоньку настраивал его против нее(и против меня). Пытаюсь уговорить маму на развод, она не хочет, боится (там много факторов). Но суть вопроса в том, как объяснить братику, что папа им просто манипулирует, чтобы он не отдалялся от мамы? Папа очень настойчив, на компромисс с ним не пойдешь, но терять брата таким образом совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте... Как к Вам можно обращаться - можете имя написать, можно псевдоним.

Это то, чего хотите - чтобы брат Ваш не отдалялся от Вашей мамы?



Или чтобы он от Вас не отдалялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте... Как к Вам можно обращаться - можете имя написать, можно псевдоним.

Это то, чего хотите - чтобы брат Ваш не отдалялся от Вашей мамы?

 

Или чтобы он от Вас не отдалялся?

Я Екатерина.

Чтобы от мамы не отдалялся. Ну и от меня, по возможности. Я понимаю, что по большему счету лезу не в свое дело, но я прекрасно знаю, как много мама отдала сыну, и не представляю, что с ней может случиться, если она окончательно потеряет его доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Очень приятно. Ко мне можете Наталья обращаться.

Боитесь за маму... чего боитесь, что может произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно. Ко мне можете Наталья обращаться.

Боитесь за маму... чего боитесь, что может произойти?

Что он начнет во всем случившемся обвинять только ее, обидится и перестанет прислушиваться, что и начинает происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  Екатерина, ну а что страшного в том что Ваш брат станет маму меньше слушать? Большинство так поступает лет в 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...