Перейти к содержанию

Про дайвинг


Гость AurikaSaf

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть ли тут подводные жители, знаю, что по большей части пишу не в тему, но может есть кто?   

Кто где оборудование берет в Москве?

А то столько мест всяческих, а обмануться не хочется..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

Я не дайвер. Более того, дайвинг для меня весь собрался в фильме "Открытое море" (кто смотрел - поймет)))

 

Но напишу отзыв начинающих дайверов, записано со слов)))).

 

Дочка этим летом отдыхала в Черногории. Решили побаловаться экстримом и купили погружение. Тем более, что море Адриатическое с кучей рыбок, звездочек, ежиков и т.п. Погружение купили до 5 м. Их заверили, что будет русскоязычный инструктор и т.д. Вобщем, инструктор по-русски знал слова "Харашё" и "окей"))). Так и инструктировал, на пальцах. Загрузили на легкий катерок и повезли в море. Еще там были 3 продвинутых итальянца, которые погружались на 15 м, а остальные - перепуганные парочка французов, три немца, ну и мои вдвоем. Погружались по череди. Поэтому по времени затянулось. В море укачало сильно. Потом надели снарягу. По отзывам очень тяжелую. Моя хрупкая доня в ней вообще еле вставала. Когда рухнула в воду, навалился страх. Никуда опускаться уже не хотелось, говорит, что духу едва хватило на 3 метра и на 15 минут. Ощущение полной беспомощности, инструктор открыл краник - поднялся, закрыл - опустился. А сам просто болтаешь тупо ногами-руками. Еще пока инструктор держал за руку - дыхание пыталась контролироавть, когда он отплыл сфотать, от ужаса дыхание потеряла и чуть не задохнулась.

Вобщем, ничего не видела, ни рыб, ни гротов, мечтала о земле. Единственное, осталась до неба довольная, что смогла, что попробовала, что остались воспоминания.

Как-то так.

 

Автора прошу простить за флуд в теме. Просто вспомнилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора, интересная история. Вот поэтому я и училась в Москве в обыкновенном бассейне обыкновенного дайв центра.

Потому, чтобы не испытать то, что испытала Ваша дочка, нужно учиться у профессионалов. Полностью понимаю ее ощущения))

А вот время некоторое прошло, снаряжение надо себе покупать, вот сижу и думаю б/у брать или покупать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратилась с этим вопросом в свой же дайв центр, аппексдайвинг) Закупилась всем чем надо было! Вот так, иногда общение в переписке дает увидеть, то, что является правильным выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратилась с этим вопросом в свой же дайв центр, аппексдайвинг) Закупилась всем чем надо было! Вот так, иногда общение в переписке дает увидеть, то, что является правильным выбором.

А то психологи вам тут дадут точный ответ... :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...